Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Хорошо, брат, вижу этот вопрос труден для нашего общего понимания, посему оставим сие.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    требующему у вас отчета в вашем уповании[/B]
    требующему у вас отчета в вашем уповании?!
    если у кого то нет ни спасения, ни рождения свыше, то какой отчёт я ему могу дать ?!

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    оставим сие.
    я не согласен с формулировкой - общего понимания. слово Божье принимают по вере, растворяют верой, и только тогда оно может принести пользу.
    иначе не получится.

    ok, оставим.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    требующему у вас отчета в вашем уповании?!
    если у кого то нет ни спасения, ни рождения свыше, то какой отчёт я ему могу дать ?!
    Это Вы Апостола спросите. Это он сказал, что наша ответственность давать отчет всякому требующему, причем в кротости. Значит можете.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #25
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    опытный специалист в чём?
    в том числе, задавать сложные вопросы.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    Да, и мне то же самое недавно рассказывал приехавший с Китая проповедник.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    Кстати, и православные этим заняты, и переводят Новый Завет на китайский язык >> «Мы пытаемся создать своего рода церковно-китайский язык»

  7. #26
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Значит можете.
    всякому требующему я могу дать только отчёт в своём уповании. но не со всяким могу говорить по учению Христа и апостолов.

  8. #27
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    в том числе, задавать сложные вопросы.
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    во-вторых, в момент крещения Святым Духом эти 120 человек прославляли Бога, и не более, говоря о Его великих делах.
    и только после этого Пётр встал и стал проповедовать - на понятном всем языке. и люди покаялись и присоединились к церкви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.

  9. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А многие из живущих вошли в полноту возраста Христа и были восхищены на небо в буквальном смысле этого слова? С земли.
    Ведётся ли такая статистика?
    Даже в этом деле пытаемся внести разделения? обольщая некоторых идеей какой-то, якобы, достижимой (своими делами) исключительности-особенности (по сравнению с другими)?

    Но важно напомнить, что из умерших ПОКА ЕЩЁ НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО.
    Все праведники, отошедшие в мир иной, ныне пока пребывают в местах преисподних, в месте ожидания (ожидания Встречи с Господом), на Лоне Авраамовом (см. Лук.16:19-31)
    .
    По Писанию ни для кого не обещан спец-путь и спец-встреча и спец-восхищение и спец-беседа со Христом, - но все предназначенные к встрече с Господом на небе, придут к Нему ВСЕ ВМЕСТЕ для встречи на облаках,- ВСЕ ВМЕСТЕ через общее восхищение верных Христа (и мёртвых и живых по плоти на тот момент),-
    через восхищение по Гласу Архангела (Откр.11.15; 1Фес.4:15-18 ), по зову 7-й Трубы Апокалипсиса
    (верные же, отметим - это не все, кто с такой лёгкостью называют себя ныне христианами).

    Возможно, что у Господа и есть какая-то сообщенность с душами, пребывающими на Лоне Авраамовом, но по Писанию этого указать с однозначностью не удаётся.

    Полагаю, что пребывающие на лоне Авраамовом, в т.ч., апостолы, допрашивают всякий раз новоприбывших с земли (новопредставившихся), допытываясь: «есть ли там ещё верующие на земле? Зовут ли христиане Господа и Бога Иисуса Христа на Царство? Жаждут ли они завершения державы смерти среди людей?" – Спрашивают всех об этом, прикидывая, долго ли им ещё ждать до Встречи с Господом на облаках (1Фес.4:15-18; Откр.6:10,11), которую (встречу и воцарение Господа среди всего человечества), увы, откладывают именно христиане,- откладывают века и века, отказывая Иисусу в Царстве и в прославлении Его на земле, среди всех народов (Мф.6:9-…)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение::


  11. #29
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    которую (встречу и воцарение Господа среди всего человечества), увы, откладывают именно христиане,- откладывают века и века, отказывая Иисусу в Царстве и в прославлении Его на земле, среди всех народов (Мф.6:9-…)
    очень доступное и понятно объяснение. именно так и обстоят "дела" в царстве на земле - все в своих "зонах комфорта", в программах, лозунгах, самоправедности, в самых-самых-истинных-апостольских "церквях" и прочее и прочее по списку.
    мы на пороге последней седьмины мира этого, но верующие живут так, как будто всё ровно и беспокоиться не о чем. и всё ждут пробуждения!
    и что Господь всех защитит!
    а кто то призывает приложить все силы для того, что бы отодвинуть возвращение Христа, потому что этому будут предшествовать страшные события...видно, есть этому человеку что терять в этом мире. святейший человек!
    и на форумах такая же картина - вести умные беседы на темы высказываний "отцов" и всяких прочих 2учителей" - это мы запросто, а как о практическом христианстве, как о Христе, Божьей силе и Божьей премудрости - темы сразу затихают.
    форумы, в основном, живут деятельностью троллей и обольщенных, и всякое живое слово и дело, и призыв, заваливаются массой около христианского хлама.

    ребята, в что, серьёзно думаете, что на земле нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше?!
    тогда вы самозванцы, и ничего общего не имеете с церковью Христа!
    и я понимаю, почему люди не зовут Христа на царство - это могут делать только Святой Дух и церковь Христа. никому больше не дано право это делать.
    может быть и не право, но способность - точно, потому что только в теле есть взаимоскрепляюшие связи, потому что только у теля есть чувствования во Христе.

    но стоит ли делать вид духовности, если суд Христа над церковью и царством в самое ближайшее время покажет кто в теле, а кто в обольщении. и уже показывает - через вакцинацию, через военную операцию. разделения, грызня, ненависть, суды-пересуды...а что ещё будет?

  12. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    требующему у вас отчета в вашем уповании?!
    если у кого то нет ни спасения, ни рождения свыше, то какой отчёт я ему могу дать ?!
    Милость Господа обновилась, доброго утра, брат Александр.
    Спасение и прощение можно потерять на счёт раз.



    Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя...

    И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.


    Будем же совершать спасение своё со страхом и трепетом.

  13. #31
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Милость Господа обновилась, доброго утра, брат Александр.
    мы уже работаем в поте лица!)
    благословений!

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Спасение и прощение можно потерять на счёт раз.
    а кто спорит?
    только для того, что бы что то потерять, это что то нужно приобрести.
    задумайся.

  14. #32
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    Думать полезно, тем более для того, чтобы иметь правильное представление по таким сложным вопросам по разным собраниям Христиан.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .
    Как говорится, худые сообщества - худо действуют.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?
    Честно говоря, не знаю даже, вроде намерения очень хорошие.
    Возможно, что это пока неугодно Ему.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    Ну вот, слышали и понимали.
    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.
    Вот это правильно, надо следить за собой, чтобы не обольщаться.

    Через этот сайт тоже можно проповедовать Благую Весть, с Божьей помощью, конечно.
    Поисковики и люди из Китая часто бывают.

  15. #33
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    И ещё у меня вопросы по теме.

    Насколько я знаю, есть собрания, называющиеся Евангельскими, в которых говорение языками не считается обязательным, как в других?

    А есть и такие собрания Пятидесятников?

  16. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение


    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.

    А кто ее понял? Кто определил, что на чистом?

  17. #35
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто ее понял? Кто определил, что на чистом?
    Это сама она говорила, что это известно, и это так давно у неё.

  18. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это сама она говорила, что это известно, и это так давно у неё.
    Нууу... сам человек может говорить что угодно. Т.е. никто не смог определить на каком языке она говорила и насколько чисто? И никто не понял о чем она говорила? А как же - есть нет толкователя, то молчи? А если она на чистом арамейском хулила Бога, а все сказали аминь?

  19. #37
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нууу... сам человек может говорить что угодно. Т.е. никто не смог определить на каком языке она говорила и насколько чисто? И никто не понял о чем она говорила? А как же - есть нет толкователя, то молчи? А если она на чистом арамейском хулила Бога, а все сказали аминь?
    Нуууу... это не просто человек, а верующая, много лет посещающая собрание и другие участники могли бы интересоваться, насколько это так (а я бы это сделал, будучи на их месте).

  20. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопросы по теме.

    Насколько я знаю, есть собрания, называющиеся Евангельскими, в которых говорение языками не считается обязательным, как в других?
    У баптистов нет говорения языками. Здравомысленные ребята, я вам скажу.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  22. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нуууу... это не просто человек, а верующая, много лет посещающая собрание и другие участники могли бы интересоваться, насколько это так (а я бы это сделал, будучи на их месте).
    А бы поинтересовалась у них как они проверяли.

  23. #40
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А бы поинтересовалась у них как они проверяли.
    У них я был первый раз в гостях, не стал спрашивать подробно, но помню, что её саму спрашивал.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®