Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если она на чистом арамейском хулила Бога, а все сказали аминь?
    никогда рождённый свыше человек не будет хулить Бога - это чисто баптистская байка. причём, очень давняя.
    ¹ Что же касается даров духовных, братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении. ² Вы знаете, что когда вы были язычниками, вы были влекомы к безгласным идолам против вашей воли. ³ Поэтому объявляю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не говорит: анафема Иисус, и никто не может сказать: Господь Иисус, иначе, как Духом Святым.
    1 Коринфянам 12:1-3

    если в собрании появился говорящий иными языками, но нет истолкователя, то собранию нужно молиться об этом даре.
    но гораздо проще сказать: нет истолкования - молчи. или, нет истолкователя - молись себе и Богу?
    и под этим "лозунгом" многие собрания "молятся себе и Богу", не имея никаких даров Святого Духа.

    добавлю - эта байка не только очень давняя, но и очень грязная в духовном смысле.
    для того, что бы спасённый и рождённый свыше человек сказал хулу или анафему на Иисуса, нужно, что бы он стал одержимым. вы видели когда нибудь одержимых рождённых свыше?
    по этому, источник таких баек - сама преисподняя, которая целую конфессию оставила без крещения Святым Духом и без Его даров.
    Последний раз редактировалось look; 13.05.2022 в 02:30.

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думать полезно, тем более для того, чтобы иметь правильное представление по таким сложным вопросам по разным собраниям Христиан.
    думать - это, в основном, для человека разумного. а для духовного человека - иметь ведение от Господа, откровение, духовные рассуждения.

    был у меня один знакомый пастор баптист. дело было в то время, когда видео камеры ещё с кассетами были. наш служитель уезжал, и мы пригласили этого пастора к нам на проводины - у него как раз была камера.
    пели, говорили напутственные слова, ужинали. в конце стали молиться.
    одна сестра возвысила голос и стала говорить пророческое слово. и я увидел, как этот пастор вместе с женой рванули на выход! я ещё подумал - ничего себе служитель - убежал от пророчества. а если к нему подведут бесноватого, он тоже от него убежит?!
    он нас всех хорошо знал, и видел нашу веру.
    но вот это - подумал, и подвело его в один момент.
    наставление в вере, оно ...или есть, или его нет.
    Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? Галатам 3:2

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как говорится, худые сообщества - худо действуют.
    не всё так плохо)
    в одних такие сообщества развращают добрые нравы, а для других служат укреплением.
    Даниил был в Вавилоне, не Вавилона не было в Данииле.
    ну худое это сообщество, и что с того?
    беги из него, но не говори, что силен духом. или оставайся, если Господь даст силы и мудрости, и неси в нём свет.
    только так.
    да и посылает нас Господь в эти худые сообщества, что бы и там воссиял свет Христа.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю даже, вроде намерения очень хорошие.
    Возможно, что это пока неугодно Ему.
    нет, не так.
    то, о чём они просят Бога, этого нет пи в Деяниях, но в посланиях.
    а есть только дар иных языков, которые назидают самого говорящего ими, или всё собрание через истолкования этих я зыков.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну вот, слышали и понимали.
    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.
    ещё раз повторю в назидание - молитва не служит для проповеди Евангелия. и прославление - тоже.
    120 человек верхней горницы славили Бога иными языками, а люди слышали свои наречия.
    и только после этого Пётр встал и начал свою проповедь на понятном всем языке.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот это правильно, надо следить за собой, чтобы не обольщаться.
    все так говорят)
    да вот только Христа почему то на царство не зовут.
    и находятся в собраниях, в которых служители говорят: надо бодрствовать...надо бодрствовать...и народ вслед им: надо бодрствовать...надо бодрствовать...
    а писание говорит: обольщение и отступление. но все говорят: надо бодрствовать...
    и громче всех те, через кого пришло это обольщение и отступление - служители.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    никогда рождённый свыше человек не будет хулить Бога - это чисто баптистская байка. причём, очень давняя.
    ¹ Что же касается даров духовных, братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении. ² Вы знаете, что когда вы были язычниками, вы были влекомы к безгласным идолам против вашей воли. ³ Поэтому объявляю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не говорит: анафема Иисус, и никто не может сказать: Господь Иисус, иначе, как Духом Святым.
    1 Коринфянам 12:1-3

    если в собрании появился говорящий иными языками, но нет истолкователя, то собранию нужно молиться об этом даре.
    но гораздо проще сказать: нет истолкования - молчи. или, нет истолкователя - молись себе и Богу?
    и под этим "лозунгом" многие собрания "молятся себе и Богу", не имея никаких даров Святого Духа.

    добавлю - эта байка не только очень давняя, но и очень грязная в духовном смысле.
    для того, что бы спасённый и рождённый свыше человек сказал хулу или анафему на Иисуса, нужно, что бы он стал одержимым. вы видели когда нибудь одержимых рождённых свыше?
    по этому, источник таких баек - сама преисподняя, которая целую конфессию оставила без крещения Святым Духом и без Его даров.
    Вообще то о "молчи" это не баптисты придумали, а Апостол сказал. Или в Ваших церквях Апостолы не указ?

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то о "молчи" это не баптисты придумали, а Апостол сказал. Или в Ваших церквях Апостолы не указ?
    в нашей церкви было принято ревновать о дарах духовных. и мы ревновали.
    и имели - иные языки, пророчества, исцелений. был случай изгнания бесов.
    а в Ваших? в Ваших практикуется только "молчи"?
    Апостол Павел не только "молчи" написал. в Библии о дарах духовных много написано, честное слово!. и это всё можно практиковать.

  5. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    думать - это, в основном, для человека разумного. а для духовного человека - иметь ведение от Господа, откровение, духовные рассуждения.
    А духовные рассуждения это не думать?
    Разумный человек как раз и приходит к вере, начинает думать о духовном.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    был у меня один знакомый пастор баптист. дело было в то время, когда видео камеры ещё с кассетами были. наш служитель уезжал, и мы пригласили этого пастора к нам на проводины - у него как раз была камера.
    пели, говорили напутственные слова, ужинали. в конце стали молиться.
    одна сестра возвысила голос и стала говорить пророческое слово. и я увидел, как этот пастор вместе с женой рванули на выход! я ещё подумал - ничего себе служитель - убежал от пророчества. а если к нему подведут бесноватого, он тоже от него убежит?!
    он нас всех хорошо знал, и видел нашу веру.
    но вот это - подумал, и подвело его в один момент.
    наставление в вере, оно ...или есть, или его нет.
    Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? Галатам 3:2
    Ну, видимо, пастор и его жена не настроены были что-то слушать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не всё так плохо)
    в одних такие сообщества развращают добрые нравы, а для других служат укреплением.
    Даниил был в Вавилоне, не Вавилона не было в Данииле.
    ну худое это сообщество, и что с того?
    беги из него, но не говори, что силен духом. или оставайся, если Господь даст силы и мудрости, и неси в нём свет.
    только так.
    да и посылает нас Господь в эти худые сообщества, что бы и там воссиял свет Христа.
    У человека есть выбор, где быть и чем заниматься.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, не так.
    то, о чём они просят Бога, этого нет ни в Деяниях, но в посланиях.
    а есть только дар иных языков, которые назидают самого говорящего ими, или всё собрание через истолкования этих языков.
    ещё раз повторю в назидание - молитва не служит для проповеди Евангелия. и прославление - тоже.
    120 человек верхней горницы славили Бога иными языками, а люди слышали свои наречия.
    и только после этого Пётр встал и начал свою проповедь на понятном всем языке.
    Не хочу никого обидеть, но это мне НЕ нравится. Утверждают, что Святой Дух в них говорит, назидает языками, а когда надо - ни одного слова на другом языке сказать не могут.
    Апостолы говорили и их понимали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все так говорят)
    да вот только Христа почему то на царство не зовут.
    Очень многие зовут, и давно.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все так говорят)
    и находятся в собраниях, в которых служители говорят: надо бодрствовать...надо бодрствовать...и народ вслед им: надо бодрствовать...надо бодрствовать...
    а писание говорит: обольщение и отступление. но все говорят: надо бодрствовать...
    и громче всех те, через кого пришло это обольщение и отступление - служители.
    Ну, надо не только говорить, но и придерживаться сказанного.
    Или Вы только говорите, и ничего из сказанного не делаете?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в нашей церкви было принято ревновать о дарах духовных. и мы ревновали.
    и имели - иные языки, пророчества, исцелений. был случай изгнания бесов.
    а в Ваших? в Ваших практикуется только "молчи"?
    Апостол Павел не только "молчи" написал. в Библии о дарах духовных много написано, честное слово!. и это всё можно практиковать.
    Иные языки, это когда человек говорит на незнакомом языке для того, кто его понимает. Да, такие случаи были. Очень редко, но были. Да и пророчества ведь не каждый день Бог дает. И исцеления. Разок даже беса изгнали братья, которых знаю. О других случаях слышала. Только вот инициатором этого всего выступает Бог, а не человек. Когда надо, для пользы, для созидания церкви, тогда Бог дает Дары. Но они не для "повседневной носки". А вот сатана он великий мастер подделки. Он и подсовывает подделку, что бы человек подумал что у него Дар, возгордился и начал учить превратно. Написано же - если пророчество сбудется, но потом он позовет тебя служить другим богам, не ходи а побей его камнями. Т.е. и пророчества, даже сбывающиеся, могут быть от сатаны. Так Писание говорит. И надо быть очень осторожными и проверять пророков от Господа они или нет.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Конечно с языками баптисты перегибают, считая что языков нет и пятидесятники просто несут тарабарщину. И я как то спросила их - а вы сможете отличить иностранный язык от тарабарщины. И они все смело ответили - сможем. Я понимала, что любой европейский язык они узнают. Узбекский им тоже покажется знакомым, потому что рядом татарское село и татарскую речь они слышали, а эти языки схожи. И я сказала им пару фраз на таджикском, который учила в школе. И все хором, уверенно сказали, что это не язык, а тарабарщина. И были очень разочарованы, когда я сказала, что это таджикский язык. В общем как всегда и везде - крайности не бывают правыми и истина обычно посредине. А точнее в Библии. А там сказано, что языки, как и остальные дары, даются на пользу для созидания церкви. И если нет переводчика, то какой смысл отнимать время у церкви? Ну вот придет в церковь человек, говорящий на таджикском и начнет на своем что то говорить? А никто не понимает. И в чем смысл его говорения? Только время отнимает. Так и с любым другим языком.

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно с языками баптисты перегибают, считая что языков нет и пятидесятники просто несут тарабарщину.

    .
    Преткновение в том, что если вы состоите в собрании пятидесятников и не говорите на так называемых языках, то на вас будут косо смотреть. Ведь если вы не заговорили, то и не родились от Духа. А это стыдно. И позорно.
    Вы будете человеком второго сорта.
    Поэтому все члены общины эти языки подделывают, суть лгут, тем более это не трудно. Бла-бла-бум и ты свой.

    Все вынуждены лгать. Пусть не все, пусть 99,9%
    Это не от Бога.
    Это собрание лжецов.

    Не нужно делать языки обязательным признаком рождения от Духа.
    Пусть сделают таким признаком исцеление слепых и воскрешение мёртвых. Это сложнее, чем хлопать губами.
    А то получается как на дефиле у голого Короля. Каждый знает, что все лгут, но делают вид, что Король одет.
    Разве будет Бог в таком собрании лжецов?

  10. #49
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И надо быть очень осторожными и проверять пророков от Господа они или нет.
    а где Павел пишет, что с языками нужно быть осторожными?
    очень многие поставили это "нужно быть осторожными" в главу угла, и через это не то что осторожничают, а просто ничего не имеют. но продолжают учить других быть осторожными...
    вот, стали бы вы слушать человека, который ни разу не сидел за рулём, но учил бы вас управлять автомобилем?
    сатана великий мастер подделок, но иные языки он подделать не может. а опытный человек сразу отличит говорение по плоти (такое бывает) и тарабарщину бесов, от говорения языками человека, исполненного Святого Духа.
    если не говорить языками, исполнившись Святого Духа, а молчать в собрании, а говорить себе и Богу, т.е. продолжать молчать в трактовке "знатоков", то в собрании так и не появятся ни языки, ни истолкование языков.

    с пророками тоже не так всё просто. Исайю за его пророчества о Христе можно было определять в лжепророки на месте. 800 лет до их исполнения - срок не малый.
    и вообще, в каждом служении должен быть человек опытный.
    а начинающие могут ошибаться. пророчество - штука тонкая. потому что, слово Божие, пророческое слово, приходит в дух человека всегда чистым, без примесей. но может получить эту примесь, проходя через душу человека - через его отношение, к примеру, к человеку, которому предназначено пророчество. здесь очень важно освящение, как для пророчествующего, так и для пророка.
    и бояться этих ошибок не нужно - совершенных людей нет, но нужно стремится к этому совершенству.
    Последний раз редактировалось look; 14.05.2022 в 03:22.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  12. #50
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А там сказано, что языки, как и остальные дары, даются на пользу для созидания церкви. И если нет переводчика, то какой смысл отнимать время у церкви?
    вы следуете ложному учению.
    иные языки это не иностранные языки. могут быть и иностранными, но очень редко.
    объясню почему, а вы внимательно прочитайте что я пишу.
    Пятидесятницу пока опустим - там иные языки не предназначались для назидания собрания, но были свидетельством неверующим и незнающим людям.

    Павел пишет:
    ² Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны 1 Коринфянам 14:2
    прямым текстом написано - никто его не понимает. это разговор от духа к Духу, или наоборот. разговор с Богом это всегда диалог.
    а никто, значит никто. и переводчики здесь ни при чём.
    значит нет такого языка, который понимали бы люди при говорении иными языками.
    вот почему я пишу, что сатана не может подделать иные языки, и сам говорящий иными языками, если он, естественно, возрождённый человек, не скажет ни хулы, ни анафемы на Христа.
    это разговор с Богом, и говорятся в этом разговоре тайны. а тайн у Бога много, и говорятся они только в пророческом духе.
    это что касаемо разговора один-на-один с Богом.

    если в воле Бога есть то, что бы иные языки принесли назидание всему собранию, для этого служат даром истолкования.
    не знанием иностранных языков, а даром истолкования - нет у Святого Духа дара переводчика.
    повторяю - не переводчик, а дар истолкования, потому что нет такого языка, который был бы знаком переводчику - он иной, а не иностранный.
    почему Бог даёт два служения - языки с истолкованием, и пророчество, я не знаю. Он так усмотрел.

    когда люди в собрании говорят иными языками, то никто ни у кого время не отнимает - каждый разговаривает с Богом лично.
    но в момент исполнения Святым Духом, люди, имеющие духовный опыт и духовное различение, всегда понимают - сейчас будет слово от Господа, и замолкают.
    и вообще, человеку опытному и исполняющемуся Святым Духом, помешать в молитве трудно. если только кто то в ухо не будет орать.
    я был во многих собраниях.
    у харизматов - да, молятся громко, часто бестолково, но всё таки порядок там есть. пятидесятники так же могут громко молиться, но в основном молитвы спокойные. у баптистов - тишина со склонёнными головами. но в них нет ни иных языков, ни пророчеств.
    меня Господь даже ровнял в этом плане. нас часто пугали страшилками о харизматах, да и сам я видел многое.
    но однажды так получилось, что в командировке зашёл к ним в собрание - другого поблизости не было. а мне нет разницы с кем молиться.
    в баптистские перестал ходить - смысла нет. однажды зашёл, а в конце, когда передают приветы, передал, по младенческой доверчивости, привет от нашего пятидесятнического с нашей деревни. стоял у входа, и ко мне разом всё собрание головы повернуло - что там за чудо-чудное привет передало?!
    в начале собрания (у харизматов) громкая ритмичная музыка - для разогрева, наверное. ладно, пусть будет (мои мысли). потом спокойная, дальше - фоном.
    а у меня уже предубеждение сложилось на волне принятой о них "информации".
    и в одной молитве ко мне подходит жена служителя. наши бы её осудили вдоль и поперёк - стриженные волосы, брючный костюм. "Бог с ней стопудово не общается".
    а она начинает мне пророчествовать, причём, такими словами, какими я говорю Богу...обо мне, о служении - всё, что говорил Бог пророчески и раньше.
    она сказала и отошла, а мне Святой Дух проговорил в самое сердце: не суди.
    и я перестал судить.
    с баптистом как то в поезде в купе молились "вместе". он решил мне засвидетельствовать о Христе, а я уже верующим был. и я прям почувствовал атаку на себя - с ним невозможно было говорить! он толи боялся, что я начну говорить языками, толи ...я не пойму, чего он боялся.
    ...Дэвид Вилкерсон никогда не говорил что он пятидесятник...иные языки это иностранные языки...нет переводчика - молчи...он превратил наше общение в какой то дурдом.
    встали на молитву, так он не дал мне сказать ни одного слова в назидание! просто забил молитву своей инфой!
    но за меня помолиться не забыл, спасибо ему)

    что это за помазание, имея которое человек боится молиться с другими спасёнными? что это за служители такие, как тот пастор, который вместе с женой вылетел из нашего собрания? какому Богу они верят?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  14. #51
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А духовные рассуждения это не думать?
    Разумный человек как раз и приходит к вере, начинает думать о духовном.
    человек разумный к вере прийти не может по определению - он мёртвый для Бога и ему нужно родиться свыше.
    если только Господь по своей милости не даст ему какие то мысли по молитве церкви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, пастор и его жена не настроены были что-то слушать.
    Вардан, не нужно оправдывать бездуховность. как минимум - не наставленность и неопытность.
    это была его реакция на духовные проявления - на действие пророческого духа в собрании.
    кстати, его жена однажды в их собрании заговорила иными языками, но её быстро "успокоили".
    если бы он не был настроен что либо слушать, то не пришёл бы вообще.
    но пришёл, ел и пил, и говорил...и убежал.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У человека есть выбор, где быть и чем заниматься.
    а если этого выбора нет? у Даниила не было, у Неемии - тоже. но, тем не менее, избранными сосудами они быть не перестали.
    если слаб духом - уходи, а если твёрд в своей вере и уповании - оставайся и свети.
    вот и весь выбор.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но это мне НЕ нравится. Утверждают, что Святой Дух в них говорит, назидает языками, а когда надо - ни одного слова на другом языке сказать не могут.
    Апостолы говорили и их понимали.
    перечитай то, что я писал Гостье - иные языки это не иностранные языки.
    потому что говорящего ими никто не понимает. а никто - значит никто, и переводчики здесь ни при чём. это действие дара Святого Духа.
    а Апостолы никого не назидали - они славили Бога.
    не повторяй глупости других, прошу. ты ведь человек разумный? или духовный?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень многие зовут, и давно.
    благодарение Богу за них. они и есть церковь Христа.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, надо не только говорить, но и придерживаться сказанного.
    Или Вы только говорите, и ничего из сказанного не делаете?
    про меня, и о многих других, такие "служители" говорят: они вышли от нас, но нашими не были.
    я то делаю, потому что мне открыта воля Бога, да и пробудился уже давно. если бы не пробудился и не стал будить других, то так и продолжал бы ходить у них в друзьях.
    но этого нет.
    а людей так и продолжают держать в духовной сне, манипулируя их сознанием и волей (духом и душой). и в таком состоянии придерживаться сказанного невозможно.
    это скоро закончится - Жатва подоспела. при которой Иисус, как Глава церкви, пошлёт своих Ангелов, и они свяжут в отдельные связки плевелы и беззакония, а пшеницу отделят.
    и тогда праведники (церковь) воссияют в царстве - во всём христианстве.
    тогда и будет видна разница между служащими и не служащими Богу.
    и мы будем участниками этих событий. а потом Господь придёт.

  15. #52
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Все вынуждены лгать. Пусть не все, пусть 99,9%
    Это не от Бога.
    Это собрание лжецов.
    а почему только на 99.9 - все лжецы!
    все подделывают языки!
    нет ни у кого ни спасения, ни рождения свыше!

    но на самом деле преткновением являет то, что душевные не разумеют того, что от Духа Божьего. душевные всё это воспринимают как безумие.
    неверующие и незнающие продолжают упорствовать в своём неверии и незнании, и осуждают духовных.
    а духовные, они всегда были проблемными. Моисей, Давид, Павел, Пётр и другие люди, все они были проблемными, но святыми (освященными) и близкими Богу.
    а когда человек, не имеющий ни спасения, ни рождения свыше, никакого духовного опыта вообще, начинает показывать свою "духовность" в осуждении других, хоть что то желающих иметь и этим служить другим людям, то он как раз и выходит на сцену голым королём.
    это грустно. и смертельно для души.
    почему в тебе всё евангельское, духовное, вызывает противление? порой до ненависти, почему?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  17. #53
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    человек разумный к вере прийти не может по определению - он мёртвый для Бога и ему нужно родиться свыше.
    если только Господь по своей милости не даст ему какие то мысли по молитве церкви.
    То есть, все верующие - не разумные люди?
    Речь о том, что умный человек должен задуматься о существовании Творца, если он даже в атеистической стране вырос, к примеру.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вардан, не нужно оправдывать бездуховность. как минимум - не наставленность и неопытность.
    это была его реакция на духовные проявления - на действие пророческого духа в собрании.
    кстати, его жена однажды в их собрании заговорила иными языками, но её быстро "успокоили".
    если бы он не был настроен что либо слушать, то не пришёл бы вообще.
    но пришёл, ел и пил, и говорил...и убежал.
    Так ведь я говорю о том, что они к этом относятся таким образом, бегут от этого в прямом и переносном смысле.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а если этого выбора нет? у Даниила не было, у Неемии - тоже. но, тем не менее, избранными сосудами они быть не перестали.
    если слаб духом - уходи, а если твёрд в своей вере и уповании - оставайся и свети.
    вот и весь выбор.
    Ничего не имею против. Но я не Даниил, у меня есть выбор где мне быть и чем заниматься.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    перечитай то, что я писал Гостье - иные языки это не иностранные языки.
    потому что говорящего ими никто не понимает. а никто - значит никто, и переводчики здесь ни при чём. это действие дара Святого Духа.
    а Апостолы никого не назидали - они славили Бога.
    не повторяй глупости других, прошу. ты ведь человек разумный? или духовный?
    Так ведь апостолов, когда они стали говорить на языках, понимали. :bn:
    Почему кто-то из вас не может заговорить по-китайски, чтобы проповедовать им Евангелие?
    Это мне не нравится, о чём я и говорю. При этом не хочу обидеть или оскорбить чувства верующих, просто хочу, чтобы они над этим задумались.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    благодарение Богу за них. они и есть церковь Христа.
    Спасибо, я такой похвалы даже не ожидал.

  18. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Значит по словам Апостола спасение можно не сохранить?
    Григорий, постановку вопроса считаю неверной. Представь ситуацию, ты посреди океана в воде, еще пока держишься на плаву. Мимо проезжает лайнер и тебя замечают, вытаскивают из воды. В этот момент ты спасен или нет? Или же спасением можно назвать только тот момент, когда тебя высадят на землю? С учетом того, что этот лайнер (Иисус Христос) непотопляем.

    Может ли человек на этом лайнере захотеть обратно сигануть в море? Может (например из-за определенного не понимания, лжи в учении). Потеряет ли он спасение? Возможно. Но это не значит, что он не спасен.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Спасение и прощение можно потерять на счёт раз.
    . Как?

  21. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    У баптистов нет говорения языками. Здравомысленные ребята, я вам скажу.
    Не использование даров Духа подводите под здравомыслие?

  22. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не использование даров Духа подводите под здравомыслие?
    Здравомыслие в том, что бы не выделять один Дар и не пытаться выпросить его для всех. Есть много других Даров. Не может в церкви быть один дар на всех. Дары даются специально разные. Это все равно что при строительстве дома всем выделить только лопаты. А как пилить, строгать? Если все будут только рыть котлован, дом не построить. А Дары даются для созидания Церкви.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  24. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Здравомыслие в том, что бы не выделять один Дар и не пытаться выпросить его для всех. Есть много других Даров. Не может в церкви быть один дар на всех. Дары даются специально разные. Это все равно что при строительстве дома всем выделить только лопаты. А как пилить, строгать? Если все будут только рыть котлован, дом не построить. А Дары даются для созидания Церкви.
    Верно .

  25. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь апостолов, когда они стали говорить на языках, понимали. :bn:
    Почему кто-то из вас не может заговорить по-китайски, чтобы проповедовать им Евангелие?
    Это мне не нравится, о чём я и говорю. При этом не хочу обидеть или оскорбить чувства верующих, просто хочу, чтобы они над этим задумались.
    Кто-то этот вопрос решил систематизировать и обнаружил 4 вида языков:
    иностранный
    молитвенный (когда просто разговариваешь с Богом)
    язык истолкования (который потом истолковывается)
    ходатайственный (Рим.8:26)

    Как я понимаю, все виды языков могут быть у человека, но в основном он пользуется молитвенным, который и не должен переводится - он говорит тайны Богу, т.е. даже ангелы и тем более бесы не знают о чем говорит тот человек.
    И иностранный язык не обязательно постоянный. Человек может одновременно сразу говорить на нескольких языках.

  26. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Здравомыслие в том, что бы не выделять один Дар и не пытаться выпросить его для всех. Есть много других Даров. Не может в церкви быть один дар на всех. Дары даются специально разные. Это все равно что при строительстве дома всем выделить только лопаты. А как пилить, строгать? Если все будут только рыть котлован, дом не построить. А Дары даются для созидания Церкви.
    Ваши слова похожи на следующую мысль: ну не всем нужно молится, кому-то нужно и причащаться (или учить, или пророчествовать).
    Последний раз редактировалось captain; 17.05.2022 в 16:00.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®