Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ваши слова похожи на следующую мысль: ну не всем нужно молится, кому-то нужно и причащаться.
    Это был просто краткий пересказ слов Апостола.

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    (1Кор.12:4-21)

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это был просто краткий пересказ слов Апостола.

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    (1Кор.12:4-21)
    Я помню эти слова. Но согласитесь, молитва нужна всем нам.

    Молитва для нашего духа, как воздух. Можно ли сказать, что не всем людям обязательно дышать, некоторым достаточно есть?

    Дар иных языков, это дар в первую очередь для тебя лично, в отличии от других даров.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я помню эти слова. Но согласитесь, молитва нужна всем нам.

    Молитва для нашего духа, как воздух. Можно ли сказать, что не всем людям обязательно дышать, некоторым достаточно есть?

    Дар иных языков, это дар в первую очередь для тебя лично, в отличии от других даров.
    В чем смысл молитвы, если человек не понимает о чем молится?

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем смысл молитвы, если человек не понимает о чем молится?
    А вы молитесь кому? Понимать нужно вам или Богу?

    Да, конечно бывают случаи, когда нам нужно промолить конкретные ситуации. И мы своим языком, который понимает наш разум об этом молимся. Но бывают ситуации непонятные, например, есть например чувство тревоги, а о чем молится не понятно. И может так получится, что вы в этот момент молитесь за что-то что даже и не знает ваша душа, но знает дух. И возможно ваша душа об этом и не узнает, вы это увидите только в будущем веке.

    Мне также это помогает, когда нужно понять какую-то духовную истину... Павел пишет так: Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;... (1Кор.14:4)

    Когда человек задействует этот дар, то Бог может в больших ситуациях использовать этот дар, в том числе и для спасения от каких-то бед. И не только его.
    Последний раз редактировалось captain; 17.05.2022 в 16:53.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    У баптистов нет говорения языками. Здравомысленные ребята, я вам скажу.
    Обычно сопротивляются этому учению или те, у кого в церкви это запрещают (в некоторых церквях еще и специально верующих запугивают), или те кто считают, что это не дар, а как будто какая-то медаль от Бога за особые заслуги, которая дается только достигшим (чего-то). Но правда в том, что Бог уже дал этот дар возрожденным, и нам нужно его лишь принять верою.

    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:1,2)

    Павел не спрашивал "сошел ли на них Дух". Он спросил "приняли ли вы?". Т.е. это зависело от них.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обычно сопротивляются этому учению или те, у кого в церкви это запрещают (в некоторых церквях еще и специально верующих запугивают), или те кто считают, что это не дар, а как будто какая-то медаль от Бога за особые заслуги, которая дается только достигшим (чего-то). Но правда в том, что Бог уже дал этот дар возрожденным, и нам нужно его лишь принять верою.

    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:1,2)

    Павел не спрашивал "сошел ли на них Дух". Он спросил "приняли ли вы?". Т.е. это зависело от них.
    Но баптисты принимают Духа Святого. Ведь действие Духа Святого в человеке это не говорение языками. Дух Святой нас и обличает и назидает и дает силы жить по Духу. А глоссолалия есть и у шаманов. И как отличить одно от другого?

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы молитесь кому? Понимать нужно вам или Богу?

    Да, конечно бывают случаи, когда нам нужно промолить конкретные ситуации. И мы своим языком, который понимает наш разум об этом молимся. Но бывают ситуации непонятные, например, есть например чувство тревоги, а о чем молится не понятно. И может так получится, что вы в этот момент молитесь за что-то что даже и не знает ваша душа, но знает дух. И возможно ваша душа об этом и не узнает, вы это увидите только в будущем веке.

    Мне также это помогает, когда нужно понять какую-то духовную истину... Павел пишет так: Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;... (1Кор.14:4)

    Когда человек задействует этот дар, то Бог может в больших ситуациях использовать этот дар, в том числе и для спасения от каких-то бед. И не только его.
    У меня были случаи когда Дух Святой давал понимание о чем молиться, хотя минуту назад я об этом не думала. Например мою посуду и вдруг понимаю, что надо все бросить и идти молиться. Иду... начинаю молиться о брате из церкви. И только спустя три дня узнаю, что он в это время был в дороге и опаздывал на поезд. Или когда муж три года бросает курить, а я вдруг вечером прошу - Господи, если вдруг он к Тебе обратится, помоги ему. И муж оказывается в это время помолился что бы ему бросить курить. Причем в таких вот примерно выражениях - Бог если Ты есть, то сделай так что бы я не хотел курить. Вот эти примеры для меня и есть примеры молитвы в Духе.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но баптисты принимают Духа Святого. Ведь действие Духа Святого в человеке это не говорение языками. Дух Святой нас и обличает и назидает и дает силы жить по Духу. А глоссолалия есть и у шаманов. И как отличить одно от другого?
    Значит не принимают сам дар. Многие люди зачастую сверхъестественную христианскую жизнь воспринимают пассивно, они считают, что если Бог даст дар, что это вероятно будет так, как будто ему Бог даст ему третий глаз, и он сможет им пользоваться также как и двумя другими. Т.е. они прямо почувствуют, что у них как будто появилось новая способность. Но такое происходит достаточно редко. Обычно человеку нужно сделать шаг - хотя бы открыть рот.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня были случаи когда Дух Святой давал понимание о чем молиться, хотя минуту назад я об этом не думала. Например мою посуду и вдруг понимаю, что надо все бросить и идти молиться. Иду... начинаю молиться о брате из церкви. И только спустя три дня узнаю, что он в это время был в дороге и опаздывал на поезд. Или когда муж три года бросает курить, а я вдруг вечером прошу - Господи, если вдруг он к Тебе обратится, помоги ему. И муж оказывается в это время помолился что бы ему бросить курить. Причем в таких вот примерно выражениях - Бог если Ты есть, то сделай так что бы я не хотел курить. Вот эти примеры для меня и есть примеры молитвы в Духе.
    В данном случае, Дух ограничен кругом ваших знакомых и ситуациями которые понимают ваш разум. Вряд ли вы когда-нибудь молились за человека, которого даже не знаете, вряд ли вы когда-нибудь молились за ситуацию, которую даже не предполагаете.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    В данном случае, Дух ограничен кругом ваших знакомых и ситуациями которые понимают ваш разум. Вряд ли вы когда-нибудь молились за человека, которого даже не знаете, вряд ли вы когда-нибудь молились за ситуацию, которую даже не предполагаете.
    Ну у Бога много людей. Всегда можно найти тех кто будет молиться осознанно и за человека и за ситуацию.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну у Бога много людей. Всегда можно найти тех кто будет молиться осознанно и за человека и за ситуацию.
    Гостья, я вас ни в коем случае не принуждаю, также как и к обычной молитве. Я просто верю в то, что Бог просто так не стал бы давать такой инструмент. Выбор полностью за вами. Но вот что точно, мне кажется, не стоит делать так это говорить тем, кто от этого отказывается, что они в этом благоразумны.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гостья, я вас ни в коем случае не принуждаю, также как и к обычной молитве. Я просто верю в то, что Бог просто так не стал бы давать такой инструмент. Выбор полностью за вами. Но вот что точно, мне кажется, не стоит делать так это говорить тем, кто от этого отказывается, что они в этом благоразумны.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    Никто не отказывается. Просто Дар иных языков дается не всем. Более того, я думаю, что и у пятидесятников и у харизматов тоже самое. И тем, кому не дано, приходится довольствоваться подделкой. К сожалению об этом есть свидетельства самих верующих. Даров много и Апостол перечисляет этот Дар как один из Даров. Баптистам больше нравится слово мудрости, или слово знания, или скажем различение духов, тоже прекрасный Дар. Никто не отказывается от Даров. Но Дары Дух разделяет как ЕМУ угодно. Поэтому мы не выпрашиваем те Дары, которые Дух не нам предназначил, а берем то, что дают и не отказываемся. А вот те, кто просят только один Дар, мне кажется менее благоразумны. А может быть Дух хотел дать этому человеку слово знания? А он отказывается и просит Дар языков. Не благоразумно.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    Никто не отказывается. Просто Дар иных языков дается не всем. Более того, я думаю, что и у пятидесятников и у харизматов тоже самое. И тем, кому не дано, приходится довольствоваться подделкой. К сожалению об этом есть свидетельства самих верующих. Даров много и Апостол перечисляет этот Дар как один из Даров. Баптистам больше нравится слово мудрости, или слово знания, или скажем различение духов, тоже прекрасный Дар. Никто не отказывается от Даров. Но Дары Дух разделяет как ЕМУ угодно. Поэтому мы не выпрашиваем те Дары, которые Дух не нам предназначил, а берем то, что дают и не отказываемся. А вот те, кто просят только один Дар, мне кажется менее благоразумны. А может быть Дух хотел дать этому человеку слово знания? А он отказывается и просит Дар языков. Не благоразумно.
    . Я пасс.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . Как?
    Как потерять спасение? Легко. Пока вы не умерли, не расслабляйтесь.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . Я пасс.
    Что в моих рассуждениях не так?

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как потерять спасение? Легко. Пока вы не умерли, не расслабляйтесь.
    Зачем отвечать не отвечая...



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что в моих рассуждениях не так?
    Может быть вы и правы.

  17. #76
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Никто не отказывается от Даров. Но Дары Дух разделяет как ЕМУ угодно. Поэтому мы не выпрашиваем те Дары, которые Дух не нам предназначил, а берем то, что дают и не отказываемся. А вот те, кто просят только один Дар, мне кажется менее благоразумны. А может быть Дух хотел дать этому человеку слово знания? А он отказывается и просит Дар языков. Не благоразумно.
    Гостья, вы лукавите. Святой Дух действительно разделяет свои дары как Ему угодно. но о крещении Святым Духом просят, а потом ищут волю Бога о своём месте в теле Христа. и тогда Святой Дух разделяет свои дары.
    а у баптистов, по факту, нет ни крещения Святым Духом, если только за редким исключением, и таких людей просят уйти к пятидесятникам. так же, нет и даров.
    и по вашим же словам получается, что баптисты просят только о даре слова мудрости! и не имеют ни иных языков, ни истолкования языков, ни пророчества.
    я часто разговаривал с баптистами на эту тему. пророчество у них это проповедь - проповедует человек значит и пророчествует.
    иные языки это иностранные языки. истолкование - перевод.
    всё по-плотски просто и доступно для плотского понимания!
    и вы говорите о благоразумии?!

    я бы не говорил по этому поводу вообще если бы не имел опыта в действии даров и общения с разными людьми разных конфессий.
    на Евангелие.ру как то один баптист запостил видео "проповедника", минут 50 рассказывающего, что такое крещение Святым Духом и иные языки.
    я бросил все дела и буквально по предложениям, по словам, по мимике, по интонациям разложил его "проповедь". кривляка, лжец, лжеучитель - обычный деятель от религии ничего не имеющий от Бога. хотя, некоторые моменты освещал правильно.
    но, как написано, одна муха портит весь елей.
    и сегодня мы видим то, что мы видим - баптисты не имеют ни крещения Святым Духом, ни даров - конфессия выбрала такой путь, ему и следует.
    ложь, как то посеянная дьяволом давным-давно была навязана спасённым людям и укоренилась.
    хотя и имеют они крепкое учение о спасении.

    разговор, собственно, не имеет смысла. я даже за вами заметил то, что вы либо отмалчиваетесь, либо уходите от прямых ответов по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось look; 04.06.2022 в 03:33.

  18. #77
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня были случаи когда Дух Святой давал понимание о чем молиться, хотя минуту назад я об этом не думала. Например мою посуду и вдруг понимаю, что надо все бросить и идти молиться.
    это не признак крещения Святым Духом, а признак рождения свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, вы лукавите. Святой Дух действительно разделяет свои дары как Ему угодно. но о крещении Святым Духом просят, а потом ищут волю Бога о своём месте в теле Христа. и тогда Святой Дух разделяет свои дары.
    а у баптистов, по факту, нет ни крещения Святым Духом, если только за редким исключением, и таких людей просят уйти к пятидесятникам. так же, нет и даров.
    и по вашим же словам получается, что баптисты просят только о даре слова мудрости! и не имеют ни иных языков, ни истолкования языков, ни пророчества.
    я часто разговаривал с баптистами на эту тему. пророчество у них это проповедь - проповедует человек значит и пророчествует.
    иные языки это иностранные языки. истолкование - перевод.
    всё по-плотски просто и доступно для плотского понимания!
    и вы говорите о благоразумии?!

    я бы не говорил по этому поводу вообще если бы не имел опыта в действии даров и общения с разными людьми разных конфессий.
    на Евангелие.ру как то один баптист запостил видео "проповедника", минут 50 рассказывающего, что такое крещение Святым Духом и иные языки.
    я бросил все дела и буквально по предложениям, по словам, по мимике, по интонациям разложил его "проповедь". кривляка, лжец, лжеучитель - обычный деятель от религии ничего не имеющий от Бога. хотя, некоторые моменты освещал правильно.
    но, как написано, одна муха портит весь елей.
    и сегодня мы видим то, что мы видим - баптисты не имеют ни крещения Святым Духом, ни даров - конфессия выбрала такой путь, ему и следует.
    ложь, как то посеянная дьяволом давным-давно была навязана спасённым людям и укоренилась.
    хотя и имеют они крепкое учение о спасении.

    разговор, собственно, не имеет смысла. я даже за вами заметил то, что вы либо отмалчиваетесь, либо уходите от прямых ответов по этому вопросу.
    Ухожу от прямых ответов, потому что не хочу, подобно Вам очернять людей другой конфессии. Простите, но проповеди некоторых харизматов вообще слушать нельзя. Там нет не только Дара мудрости, но порой и Духа Святого. Набор фраз не имеющих смысла и не связанных между собой, бегание по сцене... И потом мне говорят о каких то там дарах? Наверное поэтому и предпочитают издавать звуки, ничего общего не имеющие с человеческой речью, что на родном языке ничего сказать не могут. Простите, но Вы вынудили сказать правду. Бессмысленные звуки никакого отношения к Крещению Духом Святым не имеют. Это сатана придумал, что бы увести людей от Истины к экзальтации. Крещение это погружение. Крещение Святым Духом, это погружение человека в Дух Христов. Когда человек начинает мыслить Христовыми ценностями, когда человек всеми силами старается ходить в Истине и жить Истиной. А те беснования которые происходят, никакого отношения к Святому Духу не имеют. О чем и Апостол говорил коринфянам. Говорил открытым текстом. Но духовные потомки коринфян по прежнему не внимают ни Апостолу, ни Духу Святому. Простите за резкость, но Вы сами этого захотели. Вот теперь я Вам всё сказала прямо. Как от Господа.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  21. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ухожу от прямых ответов, потому что не хочу, подобно Вам очернять людей другой конфессии. Простите, но проповеди некоторых харизматов вообще слушать нельзя. Там нет не только Дара мудрости, но порой и Духа Святого. Набор фраз не имеющих смысла и не связанных между собой, бегание по сцене... И потом мне говорят о каких то там дарах? Наверное поэтому и предпочитают издавать звуки, ничего общего не имеющие с человеческой речью, что на родном языке ничего сказать не могут. Простите, но Вы вынудили сказать правду. Бессмысленные звуки никакого отношения к Крещению Духом Святым не имеют. Это сатана придумал, что бы увести людей от Истины к экзальтации. Крещение это погружение. Крещение Святым Духом, это погружение человека в Дух Христов. Когда человек начинает мыслить Христовыми ценностями, когда человек всеми силами старается ходить в Истине и жить Истиной. А те беснования которые происходят, никакого отношения к Святому Духу не имеют. О чем и Апостол говорил коринфянам. Говорил открытым текстом. Но духовные потомки коринфян по прежнему не внимают ни Апостолу, ни Духу Святому. Простите за резкость, но Вы сами этого захотели. Вот теперь я Вам всё сказала прямо. Как от Господа.
    Полностью согласен.

  22. #80
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ухожу от прямых ответов, потому что не хочу, подобно Вам очернять людей другой конфессии.
    а разве обличить человека в грехе значить очернить его?
    странно мне это читать...
    тот красавчик-баптист действительно играл на публику, искажал смысл Писания и кривлялся на тему говорения иными языками.
    и опять прозвучала эта старая баптистская байка о том, что кто то, где то, как то "хулил Бога иными языками".
    но Писание чётко говорит, что что никто не скажет хулы Духом.
    повторю - ни один спасённый и рождённый свыше человек не скажет хулы на Иисуса.

    Гостья - я никогда, никого не очернял и не очерняю.
    служение Нового завета это служение оправдания, а не осуждения.
    да вот только во всё этом нужно знать принципы духовной войны и иметь духовный опыт.
    и если я что то говорю или пишу прямо, значит я имел опыт общения в этом вопросе. причём, личный опыт, а не мнение с чьих то слов. не так, как некоторые - кто то там хулил иными языками кого то...

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Простите, но проповеди некоторых харизматов вообще слушать нельзя. Там нет не только Дара мудрости, но порой и Духа Святого. Набор фраз не имеющих смысла и не связанных между собой, бегание по сцене... И потом мне говорят о каких то там дарах? Наверное поэтому и предпочитают издавать звуки, ничего общего не имеющие с человеческой речью, что на родном языке ничего сказать не могут. Простите, но Вы вынудили сказать правду.
    речь шла о баптистах, и о том, что они ничего не имеют.
    настоящая правда где то посередине. а пока что, вы пишите баптистскую, однобокую правду.

    у меня к харизматам тоже много претензий, но и там есть тело Христа.
    и вообще, в последнее время все крещённые Святым Духом заехали каждый в свою сторону - пятидесятники в законничество, харизматы в беззакония. но не все из них одинаковые!
    есть и сохранившие здравость.
    если кто то бегает по сцене, валяется на ней, бормочет непонятными звуками, то это не значит, что все они не имеют Святой Дух.
    и если вы предлагаете сравнить лекции баптистов с плясками харизматов, то чем они отличаются друг от друга? да ничем! если только манерой подачи информации.

    а вы никогда не задумывались о том, что духовная война, в которую мы так или иначе втянуты, и которую обязаны вести, подразумевает, что будут и раненые и убитые в ней?
    не задумывались о том, что всё в конечном итоге может сложиться так, как сложилось в притче о блудном сыне?
    когда пятидесятники-харизматы, взяв у Отца всё по вере - спасение, рождение свыше, дары Святого Духа... а потом умудрившись всё это благополучно профукать, в конце, стоя у корыта, вдруг одумаются и вернутся к Отцу с покаянием.
    и получат от Него, радующегося этому возвращению, перстень да ещё и телёнка для праздника.
    а баптисты, видя всё это, забубнят - мы даже иными языками не говорили...мы даже по сцене не валялись...мы даже ничего не праздновали и не просили у Тебя...
    а Он им скажет: всё моё было вашим! какие ко Мне претензии?! эти - расточив всё, ожили и вернулись ко Мне, а вы, получается, никогда Меня и не знали?!
    не задумывались об этом?
    не задумывались о том, что даже при нашей неверности, Он нам остаётся верным до конца?
    не задумывались о том, что всё это время Он не судил нас, а оправдывал?
    о том, что Иисус, стоя по правую руку Отца, всё это время ходатайствовал и ходатайствует за каждого рождённого свыше человека, оказывая ему верность?
    не со всеми так - уверен, но всё же.

    есть разные детишки, и в духовном плане тоже.
    мы, к примеру, все сопки в округе облазили, бруснику до оскомины трескали, на стройках руки-ноги ломали, коленки сдирали, дрались, из рогаток стреляли, в войнушку играли. и ремня от родителей получали обязательно.
    а были и такие - чистенькие, воспитаненькие, холёненькие, правильные такие и домашние.
    и каждый родитель хотел всех видеть в будущем сильными, крепкими и надёжными.
    слава Богу - Он у нас Родитель верный и истинный. и Он проводит своих детей через разные испытания, в которых и пёрышки наши облетают, и крылышки обламываются. а кто то, отвергая всё это, смотрит на других и бубнит - а эти...а они...да это же неправильно....но сами не знают, как должно быть правильно.
    и кто то из этих "отступников", нахлебавшись по полной, и осознав свою полнейшую зависимость от Отца, станет победителем. а кто то, так ничего не познав и не поняв, хорошо если только останется в спасённых народах.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Крещение это погружение. Крещение Святым Духом, это погружение человека в Дух Христов. Когда человек начинает мыслить Христовыми ценностями, когда человек всеми силами старается ходить в Истине и жить Истиной.
    вы сейчас пишите прописные истины.
    но мыслить ценностями Христа и стараться ходить в истине рождённый свыше может и без крещения Святым Духом - это нормальное состояние спасённого человека.

    да, крещение это погружение в Святой Дух, когда Святой Дух из баптистского спасённого (это что бы было понятнее) положения С ВАМИ перешёл в другое - В ВАС.
    и это, поверьте, огромная разница.
    не зря же Павел написал такие слова: но вы истинно живёте по духу, если только Дух Божий живёт В ВАС.
    а Иисус ученикам сказал о Святом Духе так: Он С ВАМИ пребывает и В ВАС будет.
    и это положение - В ВАС гарантирует полноту духовной жизни с силой для свидетельства о Христе этому миру, и дарами Святого Духа.
    и это не мои слова!
    хотя, и не гарантирует полной победной жизни.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бессмысленные звуки никакого отношения к Крещению Духом Святым не имеют. Это сатана придумал, что бы увести людей от Истины к экзальтации.
    никогда не пользуйтесь словом глоссолалия по отношению к говорению иными языками - это навязанное миром определение противников Богу.
    экзальтация...
    на Пятидесятницу 120 человек верхней горницы посчитали пьяными! по мирским понятиям, что с ними такое случилось, что они вдруг стали славить Бога иными языками, радуясь и восклицая Ему? экзальтация не имеет повода, но здесь описан другой случай.
    мне даже смешно это читать - экзальтация))
    исполнившись Святого Духа, человек может и радоваться, и плакать, и смеяться, и сокрушаться, и упасть на колени...всё что угодно!
    и всё это будет происходить под действием Святого Духа!
    а неверующие и незнающие люди скажут: они беснуются...
    Давид скакал перед Ковчегом, а жена его посчитала это безумием.
    мы это уже проходили, и не раз.

    бессмысленные звуки, говорите?
    всем неверующим и незнающим, да ещё и стоящим в ложном учении, всё духовное кажется бессмысленным.
    не зря у того баптистского пастора, который убежал с нашего собрания во время пророчества, его жене, вдруг заговорившей иными языками на их собрании, быстро прикрыли рот.
    Павел пишет, что говорящего иными языками не понимает никто - он тайны говорит Богу духом.
    так всё таки, эти звуки имеют смысл или не имеют?
    и кому мне верить - Павлу или баптистам, не принимающим крещения Святым Духом?
    я выбираю Павла.

    и наперёд, что бы расставить все точки над i напишу.
    баптистское "учение" о крещении Святым Духом "заточено" на одном 12-м стихе - 1 Кор. 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    который говорит о спасении возрождённого человека и погружении его Святым Духом в тело Христе - Его церковь.
    но мы говорим о другом крещении, при котором уже Иисус крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) возрождённого человека для того, что бы он принял силу, проявляющуюся в действии Его даров, и стал настоящим Ему свидетелем.
    это обетование для уже рождённых свыше людей.
    повторю - в первом случае Святой Дух погружает человека в тело Христа - церковь, во втором - Иисус погружает человека в Святой Дух для принятия силы в свидетельстве.

    просите у Иисуса крещения Святым Духом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®