Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Простите за резкость, но Вы сами этого захотели. Вот теперь я Вам всё сказала прямо. Как от Господа.
    резкости в ваших словах не увидел, но принять это как от Господа не могу. если только как мнение человека без опыта с наблюдениями со стороны.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,787
    Упоминаний
    9 сообщений
    Интересно, что мы фактически говорим об одном и том же. Конечно же и баптистов Бог крестит Духом Святым. И Дух Христов поселяется в нас. Не только с нами, но именно в нас. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Но действие Духа Святого приносит плоды Духа. Вы их знаете. Если их нет, то не важно, говорит человек иными языками или не говорит. Нет плодов, нет Духа. И Дух Христов действует изнутри. И рожденный свыше знает Его действие, его ни с чем не спутаешь. И это не вхождение в транс. Это любовь, радость, мир, долготерпение и далее по списку. И его видно в человеке. Видно по разговору, видно, по поступкам. Порой даже по глазам. И даже неверующие об этом свидетельствуют. А Дары Духа разные. И Вы тоже об этом читали. Я на старом еще баптистском форуме приводила пример как я вижу все конфессии. Вот есть идеал - Христос. И есть Церкви-конфессии. Христос это как настоящий человек, а остальные инвалиды, калеки. У кого то чего то не хватает. Но каждый утверждает, что именно он полноценный человек. Один потому что он умеет говорить, а другой потому что у него руки и ноги на месте, а третий слепой, а четвертый без ног, а пятый без рук. Но каждый не видит своей ущербности и унижает другого за отсутствие того, что есть у него самого, не замечая, что сам тоже не полноценный. Поэтому я обычно в спор о правильности конфессий не вступаю. В каждой конфессии есть и крещеные Духом и рожденные свыше, а есть просто захожане, приставшие к верующим по каким то причинам. В каждой абсолютно. Как и в Откровении говорится о мертвой церкви, в которой есть несколько спасенных. Так давайте не будем меряться своими "уродствами". Спасение не в конфессии. Спасение во Христе.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а разве обличить человека в грехе значить очернить его?
    странно мне это читать...
    тот красавчик-баптист действительно играл на публику, искажал смысл Писания и кривлялся на тему говорения иными языками.
    и опять прозвучала эта старая баптистская байка о том, что кто то, где то, как то "хулил Бога иными языками".
    но Писание чётко говорит, что что никто не скажет хулы Духом.
    повторю - ни один спасённый и рождённый свыше человек не скажет хулы на Иисуса.

    Гостья - я никогда, никого не очернял и не очерняю.
    служение Нового завета это служение оправдания, а не осуждения.
    да вот только во всё этом нужно знать принципы духовной войны и иметь духовный опыт.
    и если я что то говорю или пишу прямо, значит я имел опыт общения в этом вопросе. причём, личный опыт, а не мнение с чьих то слов. не так, как некоторые - кто то там хулил иными языками кого то...


    речь шла о баптистах, и о том, что они ничего не имеют.
    настоящая правда где то посередине. а пока что, вы пишите баптистскую, однобокую правду.

    у меня к харизматам тоже много претензий, но и там есть тело Христа.
    и вообще, в последнее время все крещённые Святым Духом заехали каждый в свою сторону - пятидесятники в законничество, харизматы в беззакония. но не все из них одинаковые!
    есть и сохранившие здравость.
    если кто то бегает по сцене, валяется на ней, бормочет непонятными звуками, то это не значит, что все они не имеют Святой Дух.
    и если вы предлагаете сравнить лекции баптистов с плясками харизматов, то чем они отличаются друг от друга? да ничем! если только манерой подачи информации.

    а вы никогда не задумывались о том, что духовная война, в которую мы так или иначе втянуты, и которую обязаны вести, подразумевает, что будут и раненые и убитые в ней?
    не задумывались о том, что всё в конечном итоге может сложиться так, как сложилось в притче о блудном сыне?
    когда пятидесятники-харизматы, взяв у Отца всё по вере - спасение, рождение свыше, дары Святого Духа... а потом умудрившись всё это благополучно профукать, в конце, стоя у корыта, вдруг одумаются и вернутся к Отцу с покаянием.
    и получат от Него, радующегося этому возвращению, перстень да ещё и телёнка для праздника.
    а баптисты, видя всё это, забубнят - мы даже иными языками не говорили...мы даже по сцене не валялись...мы даже ничего не праздновали и не просили у Тебя...
    а Он им скажет: всё моё было вашим! какие ко Мне претензии?! эти - расточив всё, ожили и вернулись ко Мне, а вы, получается, никогда Меня и не знали?!
    не задумывались об этом?
    не задумывались о том, что даже при нашей неверности, Он нам остаётся верным до конца?
    не задумывались о том, что всё это время Он не судил нас, а оправдывал?
    о том, что Иисус, стоя по правую руку Отца, всё это время ходатайствовал и ходатайствует за каждого рождённого свыше человека, оказывая ему верность?
    не со всеми так - уверен, но всё же.

    есть разные детишки, и в духовном плане тоже.
    мы, к примеру, все сопки в округе облазили, бруснику до оскомины трескали, на стройках руки-ноги ломали, коленки сдирали, дрались, из рогаток стреляли, в войнушку играли. и ремня от родителей получали обязательно.
    а были и такие - чистенькие, воспитаненькие, холёненькие, правильные такие и домашние.
    и каждый родитель хотел всех видеть в будущем сильными, крепкими и надёжными.
    слава Богу - Он у нас Родитель верный и истинный. и Он проводит своих детей через разные испытания, в которых и пёрышки наши облетают, и крылышки обламываются. а кто то, отвергая всё это, смотрит на других и бубнит - а эти...а они...да это же неправильно....но сами не знают, как должно быть правильно.
    и кто то из этих "отступников", нахлебавшись по полной, и осознав свою полнейшую зависимость от Отца, станет победителем. а кто то, так ничего не познав и не поняв, хорошо если только останется в спасённых народах.


    вы сейчас пишите прописные истины.
    но мыслить ценностями Христа и стараться ходить в истине рождённый свыше может и без крещения Святым Духом - это нормальное состояние спасённого человека.

    да, крещение это погружение в Святой Дух, когда Святой Дух из баптистского спасённого (это что бы было понятнее) положения С ВАМИ перешёл в другое - В ВАС.
    и это, поверьте, огромная разница.
    не зря же Павел написал такие слова: но вы истинно живёте по духу, если только Дух Божий живёт В ВАС.
    а Иисус ученикам сказал о Святом Духе так: Он С ВАМИ пребывает и В ВАС будет.
    и это положение - В ВАС гарантирует полноту духовной жизни с силой для свидетельства о Христе этому миру, и дарами Святого Духа.
    и это не мои слова!
    хотя, и не гарантирует полной победной жизни.


    никогда не пользуйтесь словом глоссолалия по отношению к говорению иными языками - это навязанное миром определение противников Богу.
    экзальтация...
    на Пятидесятницу 120 человек верхней горницы посчитали пьяными! по мирским понятиям, что с ними такое случилось, что они вдруг стали славить Бога иными языками, радуясь и восклицая Ему? экзальтация не имеет повода, но здесь описан другой случай.
    мне даже смешно это читать - экзальтация))
    исполнившись Святого Духа, человек может и радоваться, и плакать, и смеяться, и сокрушаться, и упасть на колени...всё что угодно!
    и всё это будет происходить под действием Святого Духа!
    а неверующие и незнающие люди скажут: они беснуются...
    Давид скакал перед Ковчегом, а жена его посчитала это безумием.
    мы это уже проходили, и не раз.

    бессмысленные звуки, говорите?
    всем неверующим и незнающим, да ещё и стоящим в ложном учении, всё духовное кажется бессмысленным.
    не зря у того баптистского пастора, который убежал с нашего собрания во время пророчества, его жене, вдруг заговорившей иными языками на их собрании, быстро прикрыли рот.
    Павел пишет, что говорящего иными языками не понимает никто - он тайны говорит Богу духом.
    так всё таки, эти звуки имеют смысл или не имеют?
    и кому мне верить - Павлу или баптистам, не принимающим крещения Святым Духом?
    я выбираю Павла.

    и наперёд, что бы расставить все точки над i напишу.
    баптистское "учение" о крещении Святым Духом "заточено" на одном 12-м стихе - 1 Кор. 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    который говорит о спасении возрождённого человека и погружении его Святым Духом в тело Христе - Его церковь.
    но мы говорим о другом крещении, при котором уже Иисус крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) возрождённого человека для того, что бы он принял силу, проявляющуюся в действии Его даров, и стал настоящим Ему свидетелем.
    это обетование для уже рождённых свыше людей.
    повторю - в первом случае Святой Дух погружает человека в тело Христа - церковь, во втором - Иисус погружает человека в Святой Дух для принятия силы в свидетельстве.

    просите у Иисуса крещения Святым Духом.
    -аминь, Александр, твоему ответу.
    Интересными (новыми для меня) оказались твои рассуждения о возможном финале баптистов и финале пятидесятников.
    Добавил бы следующее.
    Аминь, Бог даёт разные, в т.ч., и личные, ситуации к тому, чтобы христианину прозреть и понять, что, пребывая во Христе, он не тем занимался и не туда шёл, - чтоб затем, ПРОЗРЕВ, осознать, что есть единственный верный шаг ко СПАСЕНИЮ и к исправлению своего положения пред Господа - обратиться к Иисусу (т.е., покаяться, что не в том пребывал, в т.ч., ходя своими путями и совершая служения рук человечес ких).
    Однако в Библии прописана Ситуация к прозрению-покаянию, которая - перед финалом мира сего, пребывающего под сатаной - коснётся всех людей на земле, в т.ч., коснётся всех христиан, когда духовная саранча 5-й Трубы Апокалипсиса (Откр.9:4-) нагляднейшим образом покажет всем и про каждого – во Христе ли он? Имеет ли чел-к (в т.ч., называющий себя христианином) Духа Христова, - Духа Христова, как печать Божию на челе своём (чтоб быть среди тех, кто водим Духом Христа и живёт от Его Духа). – Саранча будет потрясать людей 5 месяцев такими мучениями, что люди будут искать смерти, чтоб избавиться от ужаснейших болей и язв,- но смерти в это время на земле не будет – в это время на земле не умрёт ни один чел-к.
    Так вот, когда люди через 5 месяцев будут отпущены саранчой, у них будет 2 пути:
    (1) не покаяться в том, что они были противниками Иисуса Христа Господа, чтоб затем проследовать к Страшному Суду Божию, который состоится после 7-й Трубы Апокалипсиса во время 7-ми чаш Гнева (Откр.9:20,21);
    (2) либо, прозрев в своих ложных делах, набраться мужества и покаяться, и через смерть по плоти быть спасёнными, как бы из огня (Откр.9:13-21; 11.15), чтоб оказаться в местах преисподних на ложе Авраамовом (что затем гарантирует восхищение в составе верных Христа людей, во время 7-й Трубы).

    Дай нам Бог, если мы будем в это время обнаружены, как пребывающие в душевном христианстве (в служении рук человеческих), дай нам Бог мужества, чтоб принести полнейшее покаяние Господу и быть забранными смертью по плоти от Вселенской Беды (Ис.57:1,2).


    *
    Ссылка к ответу:
    Апокалипсис зачем? За что и кому 7 Чаш Гнева Господня? - http://teolog.club/showthread.php?60...B4%D0%BD%D1%8F

  5. #84
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Интересными (новыми для меня) оказались твои рассуждения о возможном финале баптистов и финале пятидесятников.

    Так вот, когда люди через 5 месяцев будут отпущены саранчой, у них будет 2 пути:
    (1) не покаяться в том, что они были противниками Иисуса Христа Господа, чтоб затем проследовать к Страшному Суду Божию, который состоится после 7-й Трубы Апокалипсиса во время 7-ми чаш Гнева (Откр.9:20,21);
    (2) либо, прозрев в своих ложных делах, набраться мужества и покаяться, и через смерть по плоти быть спасёнными, как бы из огня (Откр.9:13-21; 11.15), чтоб оказаться в местах преисподних на ложе Авраамовом (что затем гарантирует восхищение в составе верных Христа людей, во время 7-й Трубы).
    это всё из моих наблюдений, опыта и рассуждений по Писанию.
    я согласен, что Бог по своей милости и верности даст верующим шанс вернуться. но смотря на то, как сегодня отсеиваются и раскачиваются те, кто ещё 20 лет назад, казалось бы, был верным и твёрдым, я вижу картину уже иной.
    пандемия - раскол, военная операция - раскол до ненависти.
    и это ещё плюс к тем расколам, которые были всегда.
    по этому, возвращение будет более лёгким для тех, кто хоть что то имел, но не для тех, кто думал что то иметь.
    харизматы-пятидесятники, повторюсь, взяли у Бога по вере всё, что могли - спасение, рождение свыше, крещение Святым Духом, дары Святого Духа, и умудрились последние угасить, или свести до плотских проявлений.
    баптисты получили только спасение, и стоя в лжеучении о крещении Святым Духом, отвергли Его дары.
    а есть и те, кто думает, что крещение водой это их всё, и оно что то им даёт.
    это обольщение, такая липкая дрянь...что отмыться от него будет очень не просто именно баптистам.
    те, кто многое имел, тому проще протрезветь и опомниться, и вернуться к Отцу. хотя и спрос будет большим.
    а тем, кто этого не имел - им что вспоминать?
    я помню, как на разных форумах в темах о крещении Святым Духом, баптисты писали о иных языках что то типа: было-не было, надо-не надо, было но уже не надо, но есть, но нет нигде и мы не встречали...то в последнее время некоторые чётко в духе хулят Святой Дух. даже не замечая этого!
    куда им будет возвращаться, если ни ведения, ни откровения, ни силы они не имели? а возвращаться нужно будет к Тому, Кто всё это даёт!
    Он давал, но они не брали!

    вот даже простой случай из ВЗ, когда часть евреев остановилась у Иордана, поставила на берегу камень и радовалась: до сего места нас довёл Господь!
    они и сейчас там хороводы водят (образно, духовно). но, скорее всего, их там всех перебили, или они смешались с местными полностью и до неузнаваемости.
    а другие перешли Иордан и вошли в обещанную землю - прообраз Святого Духа. и стали вести там Господни войны.
    всё ли было там гладко, в этих войнах? - конечно же нет!
    до почти поголовного уничтожения одного из колен! и прочих капищ, рощ, царей-отступников.
    но это же война!
    и Израиль жив до сих пор, потому что Бог их не оставил.
    и когда я слышу такое: ой, они там валяются на полу...они там проповедуют не понять что...они там орут языками а переводчиков нет...мне таким хочется задать вопрос: а вы кто такие?
    вы, ничего кроме спасения не имеющие (а иные даже и спасения не имеют) можете только судить других!
    я имел общение с многими людьми из разных вероисповеданий.
    и вот что интересно - из людей не возрождённых мне проще найти общий язык с муслимом и католиком, чем с православным. из возрождённых - проще с харизматом, чем баптистом.
    можно через это прийти к определённым выводам - кто из них более противится Богу.

    у кого было больше мужества признать себя неправым - блудному сыну, или другому, который забубнил: ты мне даже козлёнка не дал...?
    кто пережил большее потрясение от осознания своего положения? и кто из них всё именно осознал?
    кто впал в большее обольщение и отступление - тот, кто всё расточил, или тот, кто всё время был чистеньким и приличным?
    по факту, отступили оба, но гнили было больше в чистеньком - он даже вернувшегося брата осудил.

    один брат сказал: когда будет восхищение церкви, то мир этого даже не заметит. что то я стал склоняться к этой версии восхищения.
    представь - из всех христианских разделённых конфессий - а это миллионы людей, кто из них сможет всё осознать, раскаяться и оставить всё ложное ради познания Господа и возвращения к Нему?
    а ведь от многого нужно будет отречься, а не просто раскаяться.
    найдутся такие - я уверен, и они станут победителями. и наследуют вышний Иерусалим.

  6. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Простите, но проповеди некоторых харизматов вообще слушать нельзя.
    Вот.Рекомендую к просмотру-прослушиванию:

    Пастор Димитрий Шатров.Со своей страной и кесарем.
    Баптисты тоже,как правило,со своей страной и кесарем(заморским)...

  7. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    на Пятидесятницу 120 человек верхней горницы посчитали пьяными!
    ..
    Правда тут же выяснилось, что все они говорили на иностранных наречиях, чтобы распространить Евангелие меж народами.

    И народы эти наречия узнавали.
    Каждый своё.

    А кукарямбу Ледяева до сих пор никто не узнал, несмотря на возможности интернета.

    Но может быть есть места куда интернет ещё не дошёл, и на кукарямбу Ледяева найдётся своё забытое островное племя людоедов.
    Как знать.
    https://youtu.be/8cjLk0VKp9A

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  9. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Правда тут же выяснилось, что все они говорили на иностранных наречиях, чтобы распространить Евангелие меж народами.

    И народы эти наречия узнавали.
    Каждый своё.

    А кукарямбу Ледяева до сих пор никто не узнал, несмотря на возможности интернета.

    Но может быть есть места куда интернет ещё не дошёл, и на кукарямбу Ледяева найдётся своё забытое островное племя людоедов.
    Как знать.
    https://youtu.be/8cjLk0VKp9A
    Видео - жесть.... Посмеялся.... Хотя тут плакать надо.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Видео - жесть.... Посмеялся.... Хотя тут плакать надо.
    Из жалости к погибающим этот цирк надо обязательно высмеять.
    Потому что самое страшное это серьёзные лица в зале.
    Больно смотреть как они принимают бред за чистую монету и с серьёзным лицом повторяют за Ледяевым это издевательство.
    Вот что страшно.
    Серьёзное отношение к клоуну.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  13. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Из жалости к погибающим этот цирк надо обязательно высмеять.
    Потому что самое страшное это серьёзные лица в зале.
    Больно смотреть как они принимают бред за чистую монету и с серьёзным лицом повторяют за Ледяевым это издевательство.
    Вот что страшно.
    Страшно, что они занимаются богохульством. Это никакие не языки, а бесовская одержимость, видно же сразу. А выдают это за действие Святого Духа. Это хула.

  14. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Страшно, что они занимаются богохульством. Это никакие не языки, а бесовская одержимость, видно же сразу. А выдают это за действие Святого Духа. Это хула.
    Видел видео, как на собраниях пятидесятников на, так называемых, языках молятся все.
    Страшно представить, какой процент собравшихся хулит Духа, выдавая подделки за дары.
    Какой же дух будет в храме, если n-ная часть постоянно возводит хулу на Духа.
    Эту порочную практику запретил ещё сам апостол Павел.
    Не говорить без толмача.
    Строго-настрого!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  16. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На собраниях пятидесятников на так называемых языках молятся все.
    Страшно представить, какой процент собравшихся хулит Духа, выдавая подделки за дары.
    Какой же дух будет в храме, если n-ная часть постоянно возводит хулу на Духа.
    Эту порочную практику запретил ещё сам апостол Павел.
    Не говорить без толмача.
    Строго-настрого!
    Одно хорошо, что Ледяев против гомосеков!

  17. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    Больно смотреть как они принимают бред за чистую монету и с серьёзным лицом повторяют за Ледяевым это издевательство.
    А я хочу,все же,заступиться за пятидесятников,
    Хоть мне это и не свойственно.
    Там у них есть как бы разная степень погружения в это,
    Как бы разная степень повреждения.
    Вот тот епископ-пятидесятник Димитрий Шатров
    Говорит совершенно здравые вещи и его никак нельзя назвать бесноватым,
    И никто там у него не беснуется,не визжит,на карачках не ползает,
    Более того,он-патриот,оказывается наши пятидесятники-патриоты!
    Вспомни патриота-Каштанова,
    А баптисты все осудили нашу страну,народ и кесаря,
    У них свой народ,кесарь и страна заморская,вот как-то так...

  18. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А баптисты все осудили нашу страну,народ и кесаря,
    Иисус не осуждал никаких кесарей, хотя этого требовали лукавые фарисеи.
    Царь Иудейский по их мнению должен быть резок к оккупантам.
    Дух же Христов другой.

  19. #94
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А баптисты все осудили нашу страну,народ и кесаря,
    У них свой народ,кесарь и страна заморская,вот как-то так...
    Вы знаете всех баптистов поголовно?

  20. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы знаете всех баптистов поголовно?
    Конечно это условно,однако по моим наблюдениям пятидесятники-наши,
    А баптисты-не наши,повторюсь-условно.

  21. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Иисус не осуждал никаких кесарей, хотя этого требовали лукавые фарисеи.
    Царь Иудейский по их мнению должен быть резок к оккупантам.
    Дух же Христов другой.
    Борисовна здесь?

  22. #97
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конечно это условно,однако по моим наблюдениям пятидесятники-наши,
    А баптисты-не наши,повторюсь-условно.
    А вы, к какому сословию себя относите? Как вы ловко всех поделили, на наших и не наших.... Ничего что я к вам спиной сижу?

  23. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Борисовна здесь?
    А кто это?

  24. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,624
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Сестра наша возлюбленная-Инна.

  25. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сестра наша возлюбленная-Инна.
    А, она на форуме у какого-то Назара обитает.
    Ещё на форуме Аллачки недавно её увидел.
    Она там под именем Веста.
    Зовите сестру сюда, брате Юханна.
    Здесь благодатная атмосфера и вежливые умные люди.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.06.2022 в 17:53.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®