Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А, она на форуме у какого-то Назара обитает.
    Бедный Назарий!!!...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  3. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А, она на форуме у какого-то Назара обитает.
    Ещё на форуме Аллачки недавно её увидел.
    Она там под именем Веста.
    Зовите сестру сюда, брате Юханна.
    Здесь благодатная атмосфера и вежливые умные люди.
    Пригласил Инну. Она просила вам с Юханой передать, что приглашение приняла.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  5. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Пригласил Инну. Она просила вам с Юханой передать, что приглашение приняла.
    Ну и славно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #104
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Каждый своё.

    А кукарямбу Ледяева до сих пор никто не узнал, несмотря на возможности интернета.
    Григорий, привет. я тебе уже писал: не тащи в рот всякую гадость (с)
    дались тебе эти ледяевы-мунтяны...мы строим свою веру на Христе, пророках, апостолах, а ты наелся этой гадости, и тебя постоянно проносит подобными сообщениями...
    а я тебе должен отвечать здраво...тормози!
    ты не дал ни одного конкретного ответа на все мои вопросы, кроме, пожалуй, одного - на земле нет ни спасённых, ни рождённых выше людей. и пытаешься мне "рассказать" о иных языках...
    ты кто, вообще, что судишь кого то, не предлагая ничего взамен?
    зачем ты осуждаешь и смеёшься над Ледяевым - у вас ещё круче вакханалия. то батюшка на бэнтли собьёт кого то на перекрёстке, то другой, но уже пьяный вхлам, врезается на своём автомобиле в другой автомобиль, да ещё и расправой всем угрожает...то монахиня одного известного и с большим доходом монастыря, мерседес купит, а рядом ребёнок рядового служителя умирает...а денег помочь нет.
    не пиши мне от своего больного ума - лучше что нибудь для назидания в вере и желательно из здравой практики.
    я знаю где и что и как, но я пытаюсь хоть что то исправить, хоть кому то помочь.

    и ещё. иные языки не предназначены для проповеди евангелия - оставь эту глупость. а если я не прав, то покажи в Деяниях и посланиях, что бы кто то кому то проповедовал иными языками.
    и иностранными они были только на Пятидесятницу - больше мы не видим ни одного подобного случая.

  8. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    зачем ты осуждаешь и смеёшься над Ледяевым - у вас ещё круче вакханалия. то батюшка на бэнтли собьёт кого то на перекрёстке, то другой, но уже пьяный вхлам, врезается на своём автомобиле в другой автомобиль, да ещё и расправой всем угрожает...то монахиня одного известного и с большим доходом монастыря, мерседес купит, а рядом ребёнок рядового служителя умирает...а денег помочь нет.
    Уважаемый Лоок!
    Да,действительно уважаемый,с недавних пор,благодаря тебе и Каштанову,
    И епископу Димитрию Шатрову(слушал лекции "Победа над врагом")
    Благодаря вашей патриотической позиции,я зауважал здесь и в этом
    Пятидесятников и прошу простить меня за прошлое.

    Но давай вот с вакханалиями разложим все по полочкам:
    Нажраться и напиться-это чревоугодие
    Нажраться в хлам и понтить-быковать-наверно это чревобесие
    Жить в роскоши-это сребролюбие и стяжание богатства,мшелоимство

    А вот у вас- это нечто другое,что это?
    Когда пастор рычит,или,находясь явно не в себе повергает зрителей на пол?
    Ну и остальное,когда ползают там,мычат,ревут и все такое,что это?
    Какие силы действуют? Что это? Как грех называется?
    Спрашиваю с уважением.
    Последний раз редактировалось Юханна; 15.06.2022 в 23:43.

  9. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бедный Назарий!!!...
    А чего он бедный?

  10. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А чего он бедный?
    Столько вытерпел всего.

  11. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Столько вытерпел всего.
    От кого и сколько?
    Терпением не обременен.

  12. #109
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вот у вас- это нечто другое, что это?
    Когда пастор рычит, или, находясь явно не в себе повергает зрителей на пол?
    Ну и остальное, когда ползают там, мычат, ревут и все такое, что это?
    Какие силы действуют? Что это? Как грех называется?
    Спрашиваю с уважением.
    с уважением и к тебе, Юханна! мир тебе!
    я обрисую свою позицию, которой придерживаюсь уже долго время.
    будучи какое то время в собрании пятидесятников, и побывав во многих других, я видел много чего - настоящих служителей, пусть и не отцов по духовному возрасту, и наёмников/волков; действие даров Святого Духа и имитацию под них; видел, и на себе прочувствовал, проявление настоящей любви и поддельной; сам имею дары Святого Духа и некоторую практику, и знаю как наставляют и "наставляют" в вере в разных местах.
    опыт есть, и различение имею, видел и подход в этом вопросе по плоти. и поделиться есть чем.

    на форуме, к примеру.
    я даю полную раскладку по Писанию о говорении иными языками, мне в ответ прилетает: а у вас Ледяев рычит тарабарщину и кто то валяется на полу...
    я даю учение Христа и апостолов о рождении свыше, о спасении и о его совершении (совершенствовании на земле), а мне в ответ:...(забыл его фамилию), творит не понять что и уже полностью типа совершенный и прочее.

    зачем мне это и зачем писать такое вообще?!
    я уже давно определился и с Ледяевым и с остальными "валяющимися на полу", но к чему нас призывает Писание и здравый смысл - отцеживать всякие-разные случаю "валяний на полу" или здравому переливу в опыте, знании и познании Бога?
    я стараюсь рассуждать по Писанию, а мне постоянно кто то тычет какими то негативными примерами в ответ...ничего конструктивного не предлагая в ответ.
    апостол Иуда пишет: А*вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в*любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. Иуда 1:20-21
    невозможно назидать себя, "исследуя" негативные примеры и плотской опыт. но кому то это нравится!
    невозможно сохранить себя в любви, "назидаясь" такими примерами.

    а теперь конкретно по твоему вопросу - какие силы там действуют.
    смотрим в Писание и видим, что каждое действие благодати Святого Духа сразу же, в самом начале, получает противодействие от духов дьявола.
    на Пятидесятницу одни славили Бога и говорили иными языками, а другие насмехались над этим.
    великое пробуждение в Уэльсе закончилось банально через приход к "власти" "директоров с портфелями".
    пробуждение на Азуза стрит началось духом, распространилось и осело во многим местах по плоти.
    то есть, когда действует Святой Дух, то рядом действуют и нечистые духи - им это даже позволено делать.
    и, причём, эти духи с самого начала стараются уловить в свои лапы не рядовых прихожан, а служителей! что бы потом через них вести работу по уничтожению всего духовного в каждом собрании.
    я это не от себя пишу - так написано в Библии. я бы даже и тебе посоветовал об этом подумать, и посмотреть вокруг себя (как сделал я в своё время).
    мы не читаем про лжеовец, но про лжеапостолов, лжеучителей, лжепророков...это всё служители!
    а то, что происходит в тех собраниях, это доведения до психических расстройств, этакое раскачивание разума и эмоций, то есть, раскачка на уровне души. бесовские проявления встречаются не часто - я лично не встречал таких.
    потому что Бог бережёт своё стадо, тем более младенческого возраста. до ревности, как матери берегут своих детей, но гораздо больше и крепче!
    грех ли это...это явное отступление. соответственно, люди грешат против Бога, многие хулят Его, но где та грань между грехом и хулой...

    моё мнение по этому вопросу.
    как по мне, так лучше пусть будет так - болезнь видна, проявилась, можно и нужно молиться о Враче и спасении этих душ из лап врага. а так же, нужно самому что то иметь от Бога, для того, что бы видя проблему, не носиться с ней по форумам и умам, а делать так, что бы подобного не происходило впредь.
    вот служители, на которых нужно роняться, и они говорят не только о своих собраниях, но о состоянии всего христианства:



    гораздо хуже, когда хворь внутри, не проявляется, а вся внутренняя зараза замазывается и закрашивается разного рода вывесками, названиями, принадлежностью и прочим хламом. этаким "христианским образом жизни".
    когда покрывают грех и служителей-грешников, когда не выводят в свет правду и суды Бога.
    и болотце затягивается ещё крепче.

    вот так "коротко" ответил. благословений!

  13. #110
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    гораздо хуже, когда хворь внутри, не проявляется, а вся внутренняя зараза замазывается и закрашивается разного рода вывесками, названиями, принадлежностью и прочим хламом. этаким "христианским образом жизни".
    когда покрывают грех и служителей-грешников, когда не выводят в свет правду и суды Бога.
    и болотце затягивается ещё крепче.
    добавлю немного.
    это называется в Писании - замазывать стену грязью.

  14. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    пробуждение на Азуза стрит
    А до этого дня Дух спал что-ли?

  15. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Пригласил Инну. Она просила вам с Юханой передать, что приглашение приняла.
    Мало ли,если когда встретите где Sam1(Самодина),
    Поклон передайте от меня ему...

  16. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мало ли,если когда встретите где Sam1(Самодина),
    Поклон передайте от меня ему...
    Я его только на евре видел. Больше нигде.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мало ли,если когда встретите где Sam1(Самодина),
    Поклон передайте от меня ему...
    Поклон?
    Вы его видно сильно уважаете?

  17. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но где та грань между грехом и хулой...
    Вот здесь грань:
    Спроси этого батька-пьяницу:Ну что ж ты так себя ведешь?
    Ты же хулишь,ведь и Церковь и Бога Христа?
    Ответит:Да урод я конченный,прости меня,окаянного, Христа ради.
    Теперь спросим Хейгина-Ледяева:Ну зачем себя ты так ведешь?
    Рычишь на сцене,прихожане у тебя ползают-мычат?! Беснование,ведь это! Хула!
    Ответит:Отойди от меня сатана! Это дары духа святаго действуют и свидетельствуют!
    Вот и разница и грань...

  18. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я его только на евре видел. Больше нигде.



    Поклон?
    Вы его видно сильно уважаете?
    Да.Он ни с кем никогда не собачился,не то,что я...

  19. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Поклон?
    Вы его видно сильно уважаете?
    От меня тоже передайте. Он мудрый человек.

  20. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    От меня тоже передайте. Он мудрый человек.
    К сожалению, я его давно уже не видел.

  21. #118
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопросы по теме.

    Насколько я знаю, есть собрания, называющиеся Евангельскими, в которых говорение языками не считается обязательным, как в других?

    А есть и такие собрания Пятидесятников?
    нет, таких собраний пятидесятников нет.
    есть люди, получившие крещение Святым Духом по вере, но не исполняющиеся Им. так они "наставлены".
    вообще то, причин, по которым люди крещённые Святым Духом не говорят иными языками, много. это и неверие - что это за языки...что ими вообще можно говорить, сомнения - а вдруг это не от Бога..., и даже получив крещение они могут угашать Святой Дух, могут просто не исполняться Им.
    был у нас один брат в собрании, который был каким то...непонятно почему противником всему духовному. языками, вроде бы, немного молился, но они состояли из одинаковых фраз. как будто он их просто запомнил и иногда проговаривал.

    но правило таково - если человек исполняется Святым Духом, то он будет говорить иными языками. и пророчествовать.
    всё дело в наставлении в вере. Апостол Павел так и пишет: через дела ли законы вы приняли Духа или через наставление в вере?
    если нет верно наставления, то люди так и не получат силу для свидетельства о Христе.
    в разных собраниях есть разные наставники. и по собраниям хорошо видно, что это за наставники.

    другое дело, когда люди из за неверного наставления в евангельских собраниях не молятся иными языками - они не крещены Святым Духом. в таких, как правило, нет и остальных даров Духа - истолкования языков, пророчества и тд.

  22. #119
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иные языки, это когда человек говорит на незнакомом языке для того, кто его понимает. Да, такие случаи были. Очень редко, но были.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да и пророчества ведь не каждый день Бог дает.
    кто знает ум Бога, кто будет Ему советником?
    тот, кто не получил Святой Дух верой?
    Павел говорит: ревнуйте о дарах больших и я покажу вам путь более превосходный!
    и это путь возрастания в духе и учении, возрастании в труде дарами Святого Духа, возрастание в возрасте и ответственности!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда надо, для пользы, для созидания церкви, тогда Бог дает Дары. Но они не для "повседневной носки".
    а кто это решил - для повседневной или не повседневной?
    человек или Бог?
    ответ прост - однозначно человек!
    когда надо...для пользы...а что, польза должна приноситься не каждый день?! какая ложь...
    или назидание собрание должно получать не каждый день?
    явно такое "наставление" можно получить от человека ничего не имеющего от Бога.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вот сатана он великий мастер подделки. Он и подсовывает подделку, что бы человек подумал что у него Дар, возгордился и начал учить превратно.
    очень много людей пошли вслед этому "лозунгу" и остались пустыми.
    труд Святого Духа и заключается в том, что бы влечь спасённого за собой, выводить его на духовные высоты. и при этом никто не отменял освящение.
    и как может дьявол "подсунуть подделку" (бессмысленное словосочетание), если иных языков он не понимает (из вообще никто не понимает), а пророчествует человек только исполнившись Святым Духом?!
    да, человек может пророчествовать от своего ума, или своего духа, но это не подделка дьявола ни в коем случае!
    возгордиться - да, может. по этому я и говорю о освящении и о душепопечении. дьявол может только ложью подтолкнуть к гордости.
    ложь - это его основное оружие.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Написано же - если пророчество сбудется, но потом он позовет тебя служить другим богам, не ходи а побей его камнями. Т.е. и пророчества, даже сбывающиеся, могут быть от сатаны. Так Писание говорит. И надо быть очень осторожными и проверять пророков от Господа они или нет.
    не будем смешивать служение пророка и пророчества от крещённых Святым Духом.
    потому что написано:
    Вы все можете по очереди пророчествовать, чтобы все могли получить наставление и*ободрение 1 Коринфянам 14:31
    все значит все - все, кто исполняется Святым Духом.
    не такого ограничения - ты будешь пророчествовать, а ты не будешь. не мерою даёт Бог Дух Святой, и если человек исполняется Им, то начинают течь реки воды живой.

    пророчествующий это не пророк, который возвещает волю Бога и чистое Его слово. пророков даже не рукополагают в служение - их избирает и ставит Сам Господь.
    роль пророчествующего немного иная.
    А*тот, кто пророчествует, говорит людям для их назидания, ободрения и*утешения. 1 Коринфянам 14:3

  23. #120
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    Прохановцы Конфессия ВСЕХ

    Всероссийский союз евангельских христиан (между 1922 и 1925 годами был переименован во Всесоюзный совет евангельских христиан), сокр. ВСЕХ — централизованная организация евангельских христиан (прохановцев) на территории Российской империи/СССР.Союз был создан на Втором Всероссийском съезде евангельских христиан в декабре 1910 - январе 1911 гг. Существовал до 27 октября 1944 года, когда в результате слияния евангельских христиан с баптистами был реорганизован во Всесоюзный совет евангельских христиан-баптистов.

    На сегодняшний день ВСЕХ насчитывает более 700 церквей образованных за последние 20 лет. Цель ВСЕХ – «единство евангельских Союзов и организаций в многообразии служения Богу и людям».



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®