Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Смотрите, если вы полагаете, что полмиллиарда заразившихся ковидом - это все дело рук некоего беса, одного из тех, которых изгнал Иисус, то мне тут нечего комментировать.
    Не уверен, что для этого нужно конкретное влияние какого-то беса. Достаточно того, чтобы человек находился под определенным страхом, который уже будет настраивать организм определенным образом.

  2. #202
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, ув Diogen,

    Каким образом может быть донесено пророками понимание духовной реальности, если они не используют текст (или устное слово)?
    Откуда у вас идея, что текст не использовался?

  3. #203
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, как вообще это все происходило? Пророки слышали голос или же у них было видение и они описывали так как его понимали?
    У меня нет ответа. Но есть представление, которое могу попробовать передать. От вас потребуется богатое воображение. Попробуем?
    Вот текст:
    И вышел Ииуй к слугам господина своего, и сказали ему: с миром ли? Зачем приходил этот неистовый к тебе? И сказал им: вы знаете этого человека и что он говорит.
    4-я Царств 9:11 — 4Цар 9:11: https://bible.by/verse/12/9/11/
    Пройдите по ссылке и посмотрите другие переводы выделенного слова. Как вы думаете, что побудило окружение сделать такой вывод о человеке?

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Почему? Разве младенец ведет себя так же, как подросток, а подросток так же, как его родители?

    В конце концов Его природа заложена вообще во всем существующем. Но Он избрал человека среди всех прочих форм живой и неживой природы Земли, чтобы человек был осознанным носителем Его свойств. Однако это происходит не сразу, для этого нужно повзрослеть. Пока что большинство людей Земли - на уровне младенцев, причем многие даже до сих пор не сумели разглядеть маму (зрение не сфокусировано, членораздельная речь родителей слышится как бормотание).
    Понятное дело, что нужно вырасти нашей душе, но проявление духа будет очевидным.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну вроде бы несложно проверить, сколько раз за 5 лет приходилось обращаться к врачу по поводу простуды и пить какие-то лекарства от инфекции, например, антибиотики. В современном городе, к сожалению, почти каждый болеет много раз в году, порой с высокой температурой.
    У меня было одно из условий "ходит по духу". А что это по-вашему, как вы это видите?

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я верно вас понял, что вы родились свыше, следовательно, не болеете, ибо у вас правильные отношения с Богом? То есть ваши болезни сократились в десятки раз или вовсе исчезли после того, как вы родились свыше? Или вы что-то другое имели в виду?
    Нет. Это не приходит автоматически. Это приходит с познанием истины и пребыванием в ней. Были моменты в моей жизни, когда я не противился болезни, и болел как все. Но было и другое - мой дух восставал. Внутри появлялось что-то вроде "какого фига?!" Я начинал исповедовать ту истину, которая говориться обо мне, которая теперь ко мне относится посредством жертвы Христа. Болезнь отходила.
    Это также относится и к моей семье.
    Но! Бывали случаи, когда я совершенно не хотел противостоять, мне было все равно, был какой-нибудь депресняк и тогда оно все текло, как текло.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну так как же тогда это могло работать относительно Иисуса, как вы сказали, "тем более в Новом завете", если этот самый завет еще не был заключен?
    А... вот вы о чем. Из его слов: идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)

    Сатане, просто не было возможности за чего-то зацепится.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Исход 15:26 и далее подтверждение во Второзаконии 8:4
    Понятно. Уже показатель того, что если мы под заветом, то это уже гарант.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    В том, что даже если бы Иисус подписал договор о цараат - о чем в НЗ не сказано ни слова - то и тогда он не был бы застрахован от болезней, вызываемых бытовыми проблемами, например, перегрузкой или плохим питанием. Времена были трудные, работа тяжелая, семья была бедной.

    Так или иначе, это неважно, потому что нигде Евангелия не свидетельствуют об особом договоре Иисуса насчет здоровья, подобного договору евреев на Синае.
    А у Него были проблемы, перегрузки, плохое питание?

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Т.е. вы считаете, что Бог был способен сотворить вселенную, и на этом силы Его иссякли?

    Свидетельство.

    А об этом случае есть подтверждения из официальных источников? Или это благочестивая фантазия? Почему сейчас таких случаев нет?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не стал бы воспринимать повествование в книге Иова таким образом, что именно так прямо и все и происходит где мы видим, что сатана постоянно маячит перед Богом, и когда у него чешутся руки, он начинает провоцировать Бога и в итоге спрашивает, кого же ему можно побить. Думаю, в духовном это просто видно, бесы это чувствуют. Им не нужно посылать какой-то запрос в Божью канцелярию..
    Как Вы странно читаете. Разве не видно, что это Бог спровоцировал спор, а не сатана. Что это Бог начал этот разговор. И начал потому, что знал окончание. Бог знал, что Иов настолько праведен, что устоит. И Бог ограничивает сатану - только души не трогай. И фактически Бог выиграл в этом "споре".
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Твердая вера во что? Подчеркиваю, не в Кого, а во что. Какого учения они придерживаются "что всё, в том числе от Бога" или например "я согрешил, теперь жди проблем"?.
    Всё от Бога.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно это определяет очень многое. Потому как вера определяет то, что у нас в сердце, а сердце определяет то, что мы будем произносить своими устами, а это будет конкретная дверь или для благословения или для проклятий в нашу жизнь..
    Вы так и будете как друзья Иова обвинять людей в несуществующих грехах? Повторюсь - все не безгрешны, но не у каждого рождается больной ребенок. А в той семье не было чего то такого что не было у других. Наоборот. Вера и послушание. Я много могу привести примеров, когда молодого человека склоняли к непослушанию, но он оставался верен. И в его жизни были чудеса. И они укрепляли веру. И конечно никто не ожидал. Но раз этот случай противоречит Вашей теории, как у друзей Иова, случившееся с ним не укладывалось в их теорию справедливого воздаяния, то Вы конечно будете утверждать что видимо эта семья какие то страшные тайные грешники, раз с ними такое случилось. Но я за Иовом повторюсь - видела всякое и грешник умирал здоровым и в окружении родственников и праведников настигают беды.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не Бог жадный, мы ограниченные, в том числе учениями о том, что Бог дает нам зло, чтобы получилось добро.
    Когда Иосифа сначала продали в рабство, а потом посадили в тюрьму, это было зло? Однозначно. Но сам Иосифы говорит что Бог допустил это зло, что бы сделать добро огромному количеству людей. Это не наше учение. Это Писание. Слово Божье.

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не уверен, что для этого нужно конкретное влияние какого-то беса. Достаточно того, чтобы человек находился под определенным страхом, который уже будет настраивать организм определенным образом.
    Первыми у нас в поселке заболели те, кто в ковид не верил. Поэтому и масок не носили. Особенно таксисты. Смеялись что люди болеют выдуманной болезнью. Пока сами не заболели. Один из них очень тяжело. Еле выкарабкался. И потом уже всем говорил, что это не обычная простуда.

  7. #207
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Откуда у вас идея, что текст не использовался?
    это, как я понял, Ваша идея:

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Думаю, что нужно осознавать, что мы мало что понимаем.
    Пророки, кроме текста, доносили до слушателей ещё и понимание духовной реальности. Никто не задавал глупых вопросов типа: "А где был Бог, когда нас давили вавилонские колесницы?"

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа. Но есть представление, которое могу попробовать передать. От вас потребуется богатое воображение. Попробуем?
    Вот текст:
    И вышел Ииуй к слугам господина своего, и сказали ему: с миром ли? Зачем приходил этот неистовый к тебе? И сказал им: вы знаете этого человека и что он говорит.
    4-я Царств 9:11 — 4Цар 9:11: https://bible.by/verse/12/9/11/
    Пройдите по ссылке и посмотрите другие переводы выделенного слова. Как вы думаете, что побудило окружение сделать такой вывод о человеке?
    Диоген (кстати, как вас в реальности зовут?), я в замешательстве. Чувствую себя учеником у доски, который не готовил урок. Расскажите, у меня нет ответа.

  9. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Первыми у нас в поселке заболели те, кто в ковид не верил. Поэтому и масок не носили. Особенно таксисты. Смеялись что люди болеют выдуманной болезнью. Пока сами не заболели. Один из них очень тяжело. Еле выкарабкался. И потом уже всем говорил, что это не обычная простуда.
    И? Дело не в неверии в болезнь, а в вере в то, что Бог сильнее всякой болезни, и что этот Бог за тебя за тебее

  10. #210
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Болезни - это те физические ограничения, которых обычно нет, которые нам мешают в жизни, для реализации нашего потенциала.
    Ну ничего себе определение... Откуда же мне знать, что обычно есть, что мешает. Каждый человек уникален, у каждого свои ограничения и свои преимущества. Вот, я сплю по 10-11 часов, что это - ограничение или преимущество? Допустим, долгий жизненный опыт научил уже меня, что это нужно для реализации потенциала, но ведь поначалу это совершенно неочевидно. В советских поездах мне мешал мой рост 181 см - тоже болезнь??
    А у многих моих современных знакомых есть непонятное для меня ограничение - им трудно пройти пешком 20 км. Понятно, что мешает в жизни, причем по всем пунктам. И это болезнь?

    Впрочем, если перейти на более серьезный уровень, то я согласен: болезнью можно назвать то, что мешает в жизни для реализации нашей миссии. Это более широкое понимание, и болезнью будет очень многое, от невнимательности до вредной привычки. Тогда цараат - признак выздоровления, коль скоро помогает вовремя заметить проблему. И мигрень тоже.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даниэль, найдите пожалуйста комментарий, на который я не ответил. Я их отслеживаю по уведомлениям в почте... тут вроде не вижу.
    Кажется, вы уже ответили: http://teolog.club/showthread.php?49...ull=1#post7524
    Опять же прощу прощения, если что-то упустил - Вардану нравится этот движок, а меня скорее сбивает с толку.
    Последний раз редактировалось Даниэль Алиевский; 23.05.2022 в 23:24.

  11. #211
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что нужно вырасти нашей душе, но проявление духа будет очевидным.
    Так оно и есть очевидно. Даже самый последний бомж подобен Богу, и это подобие время от времени прорывается через все преграды.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У меня было одно из условий "ходит по духу". А что это по-вашему, как вы это видите?
    Я же не ставлю таких условий. Я не знаю. Это ваша "подача" - вы сказали, что родились свыше. Каковы условия этого?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Это не приходит автоматически. Это приходит с познанием истины и пребыванием в ней. Были моменты в моей жизни, когда я не противился болезни, и болел как все. Но было и другое - мой дух восставал. Внутри появлялось что-то вроде "какого фига?!" Я начинал исповедовать ту истину, которая говориться обо мне, которая теперь ко мне относится посредством жертвы Христа. Болезнь отходила.
    Это также относится и к моей семье.
    Но! Бывали случаи, когда я совершенно не хотел противостоять, мне было все равно, был какой-нибудь депресняк и тогда оно все текло, как текло.
    Все же неясно получается. Рождение свыше как-то изменило ситуацию? Как именно?
    У меня, на самом деле, есть подобный опыт, и он действительно интересен. Но это не для форума.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А... вот вы о чем. Из его слов: идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)

    Сатане, просто не было возможности за чего-то зацепится.
    И все это происходило еще до нового завета, в рамках старого. Правильно?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятно. Уже показатель того, что если мы под заветом, то это уже гарант.
    Невозможно быть "под" договором. Можно быть внутри договора, то есть соблюдать его и нести ответственность. Можно перезаключить договор, выйдя на больший масштаб договоренности и оказавшись "над", и тогда прежний договор станет неактуальным, превратившись в самоочевидный пункт нового, который даже не надо специально декларировать. Но нельзя оказаться "под".

    Но в любом случае Бог, со Своей стороны, гарантирует соблюдение Своих условий.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А у Него были проблемы, перегрузки, плохое питание?
    Не знаю. А вы знаете?
    То есть, конечно же, у него была масса проблем, но это уже не для форума...

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе определение... Откуда же мне знать, что обычно есть, что мешает. Каждый человек уникален, у каждого свои ограничения и свои преимущества. Вот, я сплю по 10-11 часов, что это - ограничение или преимущество? Допустим, долгий жизненный опыт научил уже меня, что это нужно для реализации потенциала, но ведь поначалу это совершенно неочевидно. В советских поездах мне мешал мой рост 181 см - тоже болезнь??
    А у многих моих современных знакомых есть непонятное для меня ограничение - им трудно пройти пешком 20 км. Понятно, что мешает в жизни, причем по всем пунктам. И это болезнь?

    Впрочем, если перейти на более серьезный уровень, то я согласен: болезнью можно назвать то, что мешает в жизни для реализации нашей миссии. Это более широкое понимание, и болезнью будет очень многое, от невнимательности до вредной привычки. Тогда цараат - признак выздоровления, коль скоро помогает вовремя заметить проблему. И мигрень тоже.
    Вы правы... вы сами для себя это решаете.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Кажется, вы уже ответили: http://teolog.club/showthread.php?49...ull=1#post7524
    Опять же прощу прощения, если что-то упустил - Вардану нравится этот движок, а меня скорее сбивает с толку.
    Ну да, вроде староват (движок), не очень удобно им пользоваться.

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Так оно и есть очевидно. Даже самый последний бомж подобен Богу, и это подобие время от времени прорывается через все преграды.
    Откуда вы это взяли?

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я же не ставлю таких условий. Я не знаю. Это ваша "подача" - вы сказали, что родились свыше. Каковы условия этого?
    Это не мои условия, не я придумал.
    Но вот только, что увидел интересное подтверждение тому... жена на мою карту заказала какую-то покупку, и пришла ко мне подтвердить заказ - узнать код указанный в смс.

    Вопрос, куда приходят ваши смс, с подверждением покупки? Кто вам говорит эти коды?


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Все же неясно получается. Рождение свыше как-то изменило ситуацию? Как именно?
    У меня, на самом деле, есть подобный опыт, и он действительно интересен. Но это не для форума.
    В жизни конкретного человека? Иногда очень сильно.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    И все это происходило еще до нового завета, в рамках старого. Правильно?
    точно

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Невозможно быть "под" договором. Можно быть внутри договора, то есть соблюдать его и нести ответственность. Можно перезаключить договор, выйдя на больший масштаб договоренности и оказавшись "над", и тогда прежний договор станет неактуальным, превратившись в самоочевидный пункт нового, который даже не надо специально декларировать. Но нельзя оказаться "под".

    Но в любом случае Бог, со Своей стороны, гарантирует соблюдение Своих условий.
    вот оно как...

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение

    Не знаю. А вы знаете?
    То есть, конечно же, у него была масса проблем, но это уже не для форума...
    Какая масса проблем у Него была?
    Последний раз редактировалось captain; 24.05.2022 в 01:51.

  14. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Смотрите, если вы полагаете, что полмиллиарда заразившихся ковидом - это все дело рук некоего беса, одного из тех, которых изгнал Иисус, то мне тут нечего комментировать.
    Простите, но болезнь это не только бактерии, червяки и вши.
    Есть болезни нервного характера, нейрососудистого, гормонального и т. д.
    И тут бесы вне конкуренции. Если человек живёт во гробах, звенит цепями, не спит по ночам, то это не может не влиять на мозг, нервную систему, весь внутренний ливер.
    Обмен веществ и химические процессы там точно далеки от референтных значений.

  15. #215
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Вот интересно, а когда внутренние проблемы с организмом или с психикой есть, а симптоматика не наблюдается, можно это назвать болезнью?
    Да и вообще ребята, нужно бы сначала разобрать этимологию самого слова "БОЛЬ", тогда многое бы проявилось, только не ищите ответа в наших полоумных этимологических словарях, там вообще какая-то глупость написана.

  16. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А об этом случае есть подтверждения из официальных источников? Или это благочестивая фантазия? Почему сейчас таких случаев нет?
    Что именно вы называете официальными источниками?
    Думаю, какие-то, но подтверждения есть. Хотя проще найти их у современных служителей, которые занимаются исцелением.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Всё от Бога.
    Ну вот от подобного понимания, у вас запросто будут и болезни и проблемы и т.д.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы так и будете как друзья Иова обвинять людей в несуществующих грехах? Повторюсь - все не безгрешны, но не у каждого рождается больной ребенок. А в той семье не было чего то такого что не было у других. Наоборот. Вера и послушание. Я много могу привести примеров, когда молодого человека склоняли к непослушанию, но он оставался верен. И в его жизни были чудеса. И они укрепляли веру. И конечно никто не ожидал. Но раз этот случай противоречит Вашей теории, как у друзей Иова, случившееся с ним не укладывалось в их теорию справедливого воздаяния, то Вы конечно будете утверждать что видимо эта семья какие то страшные тайные грешники, раз с ними такое случилось. Но я за Иовом повторюсь - видела всякое и грешник умирал здоровым и в окружении родственников и праведников настигают беды.
    С чего вы взяли что я кого-то обвиняю? Я говорю о том, в чем я вижу причины. И когда я говорил о грехе, я говорил про грех неверия. Кстати, обратите внимание, что Иов в конце кается, и после этого Бог восполняет все его потери.

    Я не знаю, что именно вы называете верой. У Иова тоже была вера, но было неправильное понимание и видение Бога и это и привело к трагедии.

    Вы утверждаете, что всё включая и болезни от Бога. Вы можете это подтвердить учением Нового Завета? Если болезни от Бога, то какая цель? Также, если болезни могут приходить от Бога, то зачем в том же учении говорится о том, как с ними справляться, без каких-либо условий? Почему Иисус тогда исцелял всех, не смотря ни на что? Логику болезней мне можете объяснить? Как вы сами видите что это такое и почему и/или для чего это приходит?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда Иосифа сначала продали в рабство, а потом посадили в тюрьму, это было зло? Однозначно. Но сам Иосифы говорит что Бог допустил это зло, что бы сделать добро огромному количеству людей. Это не наше учение. Это Писание. Слово Божье.
    Бог допустил или сделал зло? Вы разницу видите? Когда мы говорим, что Бог Свят, что это значит?

  17. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что именно вы называете официальными источниками?
    Думаю, какие-то, но подтверждения есть. Хотя проще найти их у современных служителей, которые занимаются исцелением.
    Вот забыла фамилию пастора, который предлагал всем служителям исцеления приехать в его город, он оплачивал дорогу в бизнес классе, дорогой отель, проживание, и целитель должен был пойти с ним в больницу и исцелить хотя бы одного человека. Так что бы это подтвердили медики. И еще обязался написать об этом во всеуслышание с предоставлением документов и признанием, что данный служитель реально исцеляет. И еще чуть ли не дом продать свой. И ни один служитель не откликнулся. Почему то никто не смог представить ни одного официального документа, с диагнозом врачей до и после исцеления. То что Бог исцеляет по молитве церкви, я знаю. Но вот что бы именно человек сам исцелял... Почему никто не принял предложение пастора?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну вот от подобного понимания, у вас запросто будут и болезни и проблемы и т.д.
    Т.е. от понимания того, что Бог сильнее сатаны и болезней и от понимания того, что ничто в этом мире не может произойти если Бог этого не допустит или не повелит, у меня болезни и проблемы? А что я должна думать? Что сатана сильнее Бога? И Бог не может ему помешать никак? Объясните, пожалуйста. Я реально не понимаю.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что я кого-то обвиняю? Я говорю о том, в чем я вижу причины. И когда я говорил о грехе, я говорил про грех неверия. Кстати, обратите внимание, что Иов в конце кается, и после этого Бог восполняет все его потери.Я не знаю, что именно вы называете верой. У Иова тоже была вера, но было неправильное понимание и видение Бога и это и привело к трагедии.
    Вообще то неверное понимание было у друзей Иова. Бог об этом так прямо и сказал. Что Иов как раз говорил вернее чем они. В чем было неверное понимание Иова? В том, что он считал что Бог не имеет права с ним так поступать. Он же праведник. За что ему это всё? И Бог ответил - имею. Я вообще имею право делать всё, что захочу, потому что Я- Творец этого мира. И тут до Иова дошло наконец то.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете, что всё включая и болезни от Бога. Вы можете это подтвердить учением Нового Завета? Если болезни от Бога, то какая цель? Также, если болезни могут приходить от Бога, то зачем в том же учении говорится о том, как с ними справляться, без каких-либо условий?
    Разве? А когда Апостол пишет

    20 Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите.
    (2Тим.4:20)

    Это о чем? Или Тимофею
    23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
    (1Тим.5:23)

    Почему то Тимофей часто болел. Хотя он вообще был практически епископом. Да и Апостол не мог его исцелить. Кто то из них видимо имел грех неверия?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему Иисус тогда исцелял всех, не смотря ни на что? Логику болезней мне можете объяснить? Как вы сами видите что это такое и почему и/или для чего это приходит?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог допустил или сделал зло? Вы разницу видите? Когда мы говорим, что Бог Свят, что это значит?
    Когда я говорю, что болезни от Бога, я имею ввиду и допущение тоже. Но я точно знаю, что любящим Бога всё содействует ко благу. Даже если мы порой не понимаем как. И в моей жизни были случаи когда казалось - вот пришел злой день. А потом оказывалось, что это зло привело к большому добру. Потому что любящим Бога всё содействует ко благу. Не зря Бог говорит нам - Мои мысли не ваши мысли. Когда отец наказывает ребенка, это зло? Ребенку кажется - да. Когда ребенка ведут к стоматологу, ему тоже кажется, что родители сговорились со злым дядей в белом халате, что сделать ему больно. Но эта боль необходима для его же блага. Бог - Отец. И это определение для меня главное. Поэтому Бог и наказывает, об этом кстати и написано. А если не наказывает, то ты и не сын. И бывает что Бог применяет хирургическое вмешательство, больно, но тоже ко благу. И болезни из того же разряда. Хотя бывают и болезни, которые просто болезни. Ну если я начну поднимать тяжести и надорву спину, то это болезнь от сатаны, от Бога или от моей глупости?

  18. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    .
    Ребенку кажется - да. Когда ребенка ведут к стоматологу, ему тоже кажется, что родители сговорились со злым дядей в белом халате, что сделать ему больно. Но эта боль необходима для его же блага. Бог - Отец.
    А когда пьющий отец со всего размаху бьёт младенца по голове за то, что тот плачет и мешает слушать музыку?
    Это зло от кого и для чего?
    Кто от этого что приобретёт кроме злобы?
    И какой промысел в озлобленном ребёнке, который вырос и стал бить других?

  19. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а когда внутренние проблемы с организмом или с психикой есть, а симптоматика не наблюдается, можно это назвать болезнью?
    Привет, говорят печень это терпеливый орган. Он не болит. Терпит до конца и потом ломается.
    Наверное да. Болезнь без симптомов это болезнь.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  21. #220
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Недавно читал высказывания монашествующих и они пишут, что болезни иногда даже полезны, помогают человеку больше молиться и искать Божьей милости. Это они писали о себе самих.

    Или вот какую мысль говорит преподобный Амвросий Оптинский (Гренков)
    << В болезни чумы никто другой действует, как посланный от Господа Ангел наказания, и за жестокое страдание всячески будет и милость от Господа умирающим такой смертью.>>

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®