Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

  1. #241
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я к тому, что нельзя утверждать, что в мучениях очевидно все каются. Очевидно, что не все. Вам никогда не приходилось сталкиваться с человеком в мучениях, проклинающим Бога? Мне приходилось, к сожалению. Поэтому я и сказала - не очевидно. Вообще не очевидно, что умирающий в мучениях кается и обращается к Богу.
    Слово - очевидно - означает большинство.
    То есть, Вы верующая, думаете, что Господь людей ведёт не к тому, чтобы они каялись, спасались?

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слово - очевидно - означает большинство.
    То есть, Вы верующая, думаете, что Господь людей ведёт не к тому, чтобы они каялись, спасались?
    Господь ведёт. Но люди не идут.

    8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
    9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
    (Откр.16:8,9)

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что Бог не делает шоу. Поэтому то мне кажется, что те кто для исцеления собирает огромные залы, не от Господа это делают.
    Ну так, почему другие тогда должны делать шоу, когда им предлагают?


    Что касается сбора многих тысяч людей и совершение при этом чудотворения, вспомните про то, как Иисус накормил несколько тысяч людей. Он не делал это ради шоу, но была нужда, и Он не говорил "нет. давайте не больше 5 человек". Если бы вы открывали служение исцеления и на нем реально происходили бы исцеления, неужели не предполагаете, что скоро там было бы куча народу? И что вы делали бы?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что Бог так захотел. То ли сатану посрамить. То ли Иова привести в полное соответствие. А может и то и другое. Бог порой одним действием нескольких целей добивается.
    А вы хотели бы, чтобы Бог посрамил сатану, убив ваших детей, дав вам проказу и т.д.?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    О том, что причина болезни - неверие. У Вас получается, что и у Тимофея и у Трофима, да и у Апостола не было веры? Во всяком случае меньше чем у Вас. Потому и говорит пить вино, что исцелить не получается.
    Возможно. А почему вы этого не допускаете? И здесь не то, что веры, скорее определенного откровения. Человек это не автомобиль, залил бензин и поехал... все несколько сложнее.

    Но не понятно, почему вы их со мной сравниваете?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
    38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    (Плач.3:37,38)

    А Вы считаете, что сатана сильнее Бога? И может делать что то, чего Бог не хотел бы допустить?
    Нет, не считаю. Но Бог дает нам возможность на нем, приобретать понимание и опыт духовной власти.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    То то у нас горы прямо летают с места на место. У нас в церкви есть слепая сестра. И наверное не было ни одного новообращенного, который не верил бы, что по его молитве она прозреет.... Очень уж ее все любят. Но... И я в своё время молилась. И очень верила, что чудо случится. Не случилось...

    Даже слушая вашу риторику, я понимаю, что у вас не то, что горы, у вас наверно и пылинки даже не летают.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они не верили, что Он Бог
    А это здесь при чем? А как другие принимали?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но я то не сомневаюсь в Божьем всесилии. Если бы Вы знали сколько молились с верой, что ребенок исцелится.... Но... видимо и нам Господь сказал - довольно с тебя благодати Моей. Думаете кто то сомневался что Бог может исцелить? Тогда в самом начале вообще грамма сомнения не было. Что полного исцеления не будет поняли когда ему лет 6 исполнилось. А до того молились и верили и ждали. Вот... сейчас случится чудо, он подойдет и заговорит... как в "двух капитанах" Каверина.
    "довольно с тебя благодати Моей" - вы понимаете о чем говорил Бог Павлу?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Оправдал, очистил от грехов. Прославил это в будущем в Царстве Небесном.
    И все?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да и это есть. Но не всегда. У Иова такой связи не было.
    Откуда у вас есть такая уверенность?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если не было страха? И было понимание, что грех прощен? И даже когда случилось то, что случилось, ни у кого не возникло подозрений, что это наказание. Приняли как испытание. Да и не верим мы, что Бог может наказать ребенка болезнью за грехи родителей.
    Почему приняли?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И это тоже, конечно же. Но как по Вашему Он бьёт того, кого принимает?
    Ответ был выше. Зачем вы опять задаете вопрос "как"?
    Последний раз редактировалось captain; 25.05.2022 в 00:10.

  4. #244
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Господь людей ведёт не к тому, чтобы они каялись, спасались?
    Господь хочет, чтобы все спаслись, но Он насильно никого не ведёт к этому, а добровольно идут к спасению только люди Божьего благоволения - ἀνθρώποις εὐδοκίας (Luk*2:14*BGT), избранные возлюбленные Бога

    существует же ещё т.н. "широкий путь", которым идут многие в погибель

    широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Mat*7:13-14*RSO)

    есть такое понятие в Библии - "нечестивые человеки", сыны противления, плевелы

    они никогда не покаются и не спасутся, т.к. обречены, и это поддерживается в пророчестве об их погибели:

    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Pe*3:7*RSO)

    гнев Божий грядет на сынов противления (Col*3:6*RSO)

    Если бы Господь вёл всех людей к тому, чтобы они каялись и спаслись, то по мере приближения парусии на земле не умножалось бы беззаконие, а в последние дни люди не были бы такими, как о них пророчествует Павел:

    RSO 2 Timothy 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    (2Ti*3:1-5*RSO)

  5. #245
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так, почему другие тогда должны делать шоу, когда им предлагают?


    Что касается сбора многих тысяч людей и совершение при этом чудотворения, вспомните про то, как Иисус накормил несколько тысяч людей. Он не делал это ради шоу, но была нужда, и Он не говорил "нет. давайте не больше 5 человек". Если бы вы открывали служение исцеления и на нем реально происходили бы исцеления, неужели не предполагаете, что скоро там было бы куча народу? И что вы делали бы?



    А вы хотели бы, чтобы Бог посрамил сатану, убив ваших детей, дав вам проказу и т.д.?



    Возможно. А почему вы этого не допускаете? И здесь не то, что веры, скорее определенного откровения. Человек это не автомобиль, залил бензин и поехал... все несколько сложнее.

    Но не понятно, почему вы их со мной сравниваете?



    Нет, не считаю. Но Бог дает нам возможность на нем, приобретать понимание и опыт духовной власти.



    Даже слушая вашу риторику, я понимаю, что у вас не то, что горы, у вас наверно и пылинки даже не летают.



    А это здесь при чем? А как другие принимали?


    "довольно с тебя благодати Моей" - вы понимаете о чем говорил Бог Павлу?


    И все?



    Откуда у вас есть такая уверенность?



    Почему приняли?



    Ответ был выше. Зачем вы опять задаете вопрос "как"?
    простите, что встреваю, ув captain

    разрешите задать Вам чисто технический вопрос:

    Вы когда сообщение пишете, делаете это непосредственно в редакторе форума или копируете текст в Ворд и там работаете?

    спасибо за понимание

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А вы хотели бы, чтобы Бог посрамил сатану, убив ваших детей, дав вам проказу и т.д.?
    Т.е. главный урок , который уяснил для себя Иов, Вы не приняли? Не важно, что хотели бы мы. Важно, что хочет Бог. Думаете Иов хотел всего, что с ним случилось? Он и возмущался то именно этим. Как Бог так мог с ним поступить?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможно. А почему вы этого не допускаете? И здесь не то, что веры, скорее определенного откровения. Человек это не автомобиль, залил бензин и поехал... все несколько сложнее.

    Но не понятно, почему вы их со мной сравниваете?
    Потому что Вы фактически говорите, что у Вас веры больше, чем у них всех вместе взятых. Они болели и не могли исцелиться, а Вы можете. Кстати, только себя исцеляете или других тоже?




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже слушая вашу риторику, я понимаю, что у вас не то, что горы, у вас наверно и пылинки даже не летают.
    Вы не внимательны. Вы не увидели главного - была вера, была уверенность... не было исцеления. Вернее не всегда оно было. Не каждый раз. Риторика появилась гораздо позже, из опыта. И да - Бог может исцелить и исцеляет... но не всех и не всегда и не от всего.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему приняли?
    И опять Вы не внимательны. Приняли после пяти лет молитвы и веры в чудо. Хотя конечно мы и сейчас понимаем, что Бог может сотворить это чудо, если захочет. Но... нет уверенности, что Он этого хочет. Мальчику скоро 11. Впрочем мы видим действие Божье в его жизни. Потому что нет очень многих проблем, которые есть у других детей с таким диагнозом. И мы верим, что это Божье действие в нем. И благодарны Богу за него. А как мы могли не принять? Роптать? Возмущаться? Что значит - не принять?

  7. #247
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Большая ошибка думать, что история с Иовом реальная, из-за этого акценты в анализе расставляются совершенно неправильно. Чем очень сильно русскоязычный читатель Писания отличается от иудеев, к кому в первую очередь относятся библейские истории, так это тем, что воспринимают всё что написано в Библии буквально, это касается и текстов Нового Завета.

  8. #248
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Большая ошибка думать, что история с Иовом реальная, из-за этого акценты в анализе расставляются совершенно неправильно. Чем очень сильно русскоязычный читатель Писания отличается от иудеев, к кому в первую очередь относятся библейские истории, так это тем, что воспринимают всё что написано в Библии буквально, это касается и текстов Нового Завета.
    Доброго дня!

    Как-то один проповедник-баптист мне рассказал почти такую же историю, которая с ним случилась, и он говорил, что очень похожая на то, что случилось с Иовом. Не знаю, как там у вас - у иудеев, а у нас нет оснований полагать, что это не реальная история.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Господь ведёт. Но люди не идут.

    8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
    9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
    (Откр.16:8,9)
    До описанных в книге Откровения этих событий, часть людей уже была взята на небо, а другая часть умерла.

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    простите, что встреваю, ув captain

    разрешите задать Вам чисто технический вопрос:

    Вы когда сообщение пишете, делаете это непосредственно в редакторе форума или копируете текст в Ворд и там работаете?

    спасибо за понимание
    Сергей, к чему этот странный вопрос?

  10. #250
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Господь хочет, чтобы все спаслись, но Он насильно никого не ведёт к этому, а добровольно идут к спасению только люди Божьего благоволения - ἀνθρώποις εὐδοκίας (Luk*2:14*BGT), избранные возлюбленные Бога

    существует же ещё т.н. "широкий путь", которым идут многие в погибель

    широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Mat*7:13-14*RSO)

    есть такое понятие в Библии - "нечестивые человеки", сыны противления, плевелы

    они никогда не покаются и не спасутся, т.к. обречены, и это поддерживается в пророчестве об их погибели:

    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Pe*3:7*RSO)

    гнев Божий грядет на сынов противления (Col*3:6*RSO)

    Если бы Господь вёл всех людей к тому, чтобы они каялись и спаслись, то по мере приближения парусии на земле не умножалось бы беззаконие, а в последние дни люди не были бы такими, как о них пророчествует Павел:

    RSO 2 Timothy 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    (2Ti*3:1-5*RSO)
    Есть много историй и свидетельств, как самые страшные злодеи и убийцы раскаиваются и исправляются.

  11. #251
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Как-то один проповедник-баптист мне рассказал почти такую же историю, которая с ним случилась, и он говорил, что очень похожая на то, что случилось с Иовом. Не знаю, как там у вас иудеев, а у нас нет оснований полагать, что это не реальная история.
    Привет! С чего Вы решили, что я иудей?
    Вы как будто зацепить меня хотите, у Вас что, личная неприязнь ко мне.

    Только в волшебной сказке можно представить человека, у которого вся жизнь искалечилась, он потерял всё в жизни, а потом всё вернулось, дети народились и он зажил как ни в чём не бывало. Я сомневаюсь, что Вы читали Книгу Иова.

    Давайте ка попробуйте прикинуть на себя то, что нам написано.

    И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
    волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
    и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе
    .

    Как начало? Прикинули на себя? У Вас дети есть? У меня пятеро! Какого Вам было бы пережить своих детей и после этого не тронутся умом? Но это не конец, это только начало для Иова.

    И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.

    А вот удар от жены.

    И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
    Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных
    .

    Может кто либо представить себя на месте Иова, доведённый до такого отчаяния чтобы сказать следующее:

    После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
    И начал Иов и сказал: погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек
    !

    По мнению многих комментаторов болезнь и несчастья Иова длились около одного года,у него было 7 сыновей и 3 дочери, которые погибли и Вы утверждаете, что после столь тяжких потерь и страданий можно вернуться к счастливой жизни? Где Вы такое видели? И вот концовка истории:

    И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
    И было у него семь сыновей и три дочери.
    И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух.
    И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
    После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
    и умер Иов в старости, насыщенный днями
    .

    История Иова должна читателя чему-то научить, это самое главное подобных историй, а не буквальное понимание. В каждой национальной культуре немало подобных историй, где с героем происходят разные приключения и даже весьма трагичные, но суть их всегда одна, показать трансформацию сознания человека проходящего через испытания, человек входит с одними качествами, а выходит из испытаний с другими, поднявшись на более высокую ступень понимания жизни.

  12. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. главный урок , который уяснил для себя Иов, Вы не приняли? Не важно, что хотели бы мы. Важно, что хочет Бог. Думаете Иов хотел всего, что с ним случилось? Он и возмущался то именно этим. Как Бог так мог с ним поступить?
    В том-то и дело, что и главный урок мы по-разному с вами видим. Из ваших слов, некоторые придут к мнению, что Бог самодур. Ему вот скучно было, и вот Он взял такого классного Иова и решил его помучить, при том не своими руками. А почему Он это сделал? А чтобы показать, что Он чего хочет, то и делает. Вы просто представьте, что у вас жизни был бы такой отец. Вы бы хотели с ним иметь близкие отношения, или старались бы не попадаться ему на глаза, и чтобы он пореже вас вспоминал? Я бы выбрал последнее.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что Вы фактически говорите, что у Вас веры больше, чем у них всех вместе взятых. Они болели и не могли исцелиться, а Вы можете. Кстати, только себя исцеляете или других тоже?
    Где я так говорю?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не внимательны. Вы не увидели главного - была вера, была уверенность... не было исцеления. Вернее не всегда оно было. Не каждый раз. Риторика появилась гораздо позже, из опыта. И да - Бог может исцелить и исцеляет... но не всех и не всегда и не от всего.
    Гостья, это вы не внимательны. Я спрашивал какая вера, на чем она была основана? Уверенность в чем? Если у людей есть уверенность в том, что Бог захотел дал болезнь, захотел исцелил, а не захотел не исцелил, то даже не думайте чего-то получить. Откуда появилось сомнение? Если оно появилось, значит было не твердое основание?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И опять Вы не внимательны. Приняли после пяти лет молитвы и веры в чудо. Хотя конечно мы и сейчас понимаем, что Бог может сотворить это чудо, если захочет. Но... нет уверенности, что Он этого хочет. Мальчику скоро 11. Впрочем мы видим действие Божье в его жизни. Потому что нет очень многих проблем, которые есть у других детей с таким диагнозом. И мы верим, что это Божье действие в нем. И благодарны Богу за него. А как мы могли не принять? Роптать? Возмущаться? Что значит - не принять?
    Не принять, значит не принять. Значит понять, что это не Божья воля. Не смирятся с этим. Просить Бога откровения о том, как Он относится к этой ситуации. Вот здесь также не плохо, если бы у людей были дары Духа.
    Но если в церкви изначально нет верного учения о подобных вещах, о духовной власти, то лучше сначала в это погрузиться. Слушать конкретных проповедников, которые учат об этом. Больше ничего.

    "если захочет..." Это так не работает.

    Это не Бог делает, а вы своим словом, в которое Бог вкладывает власть.

    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. (Мар.11:23)

    Кому скажет? Богу? Нет. Горе.

    Не усомниться в сердце своем. "Если захочет...", "если есть воля Твоя"... Все эти "если", приведут к одному результату - сомнение.

    Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:6-8)

    https://www.youtube.com/watch?v=iXiA4_-O1Qk

  13. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И что, так вот однозначно можете сказать о других людях?
    Вардан, я тоже раньше думал, что болезни от Бога и для того, чтобы человека привести к покаянию... Но потом, проходя через определенные болезни я увидел, что болезнь тебя смиряет перед ней, а не перед Богом, а в некоторых моментах порабощает себе, ты начинаешь боятся одного другого, потому что помнишь, что это приведет к боли. Болезнь сажает тебя на поводок. Может ли это привести, к изменению человека? Конечно. Но только изменения, которые произошли от страха боли, совсем не те, которые от любви.
    Наверно физическое наказание что-то дает совсем маленькими детям, потому что позднее ребенок об этом забудет, а навык останется. Но со взрослым... сомневаюсь. Еще раз говорю, изменение будет, но также останется и рана (на сердце), и определенное отношение к Богу - страх того, что Бог может быть источником боли, а значит и недоверие.

  14. #254
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! С чего Вы решили, что я иудей?
    Вы как будто зацепить меня хотите, у Вас что, личная неприязнь ко мне.
    Ну, как говорил Суворов, не обязательно быть русским, достаточно думать, как русский. Так вот Вы думаете как иудей, и сами об этом говорите. :bn:
    Никакой неприязни нет и быть не может, просто немного шучу. А Вы как хотели? Чтобы ставили всю серьёзность и драматичность книги Иова под сомнение, а это воспринимали серьёзно? И Вам даже привёл пример, что такое (или примерно такое) случается и с другими людьми.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Только в волшебной сказке можно представить человека, у которого вся жизнь искалечилась, он потерял всё в жизни, а потом всё вернулось, дети народились и он зажил как ни в чём не бывало.
    Наш Господь и не такое может.
    А может, Вы под сомнение поставите ещё и то, как Иосиф - пленник и ничем не примечательный раб, стал управителем всего Египта?
    Или как Моисей вывел людей из Египта - не хотите поставить под сомнение? Или, может, иудеи считают это волшебной сказкой?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что Вы читали Книгу Иова.
    А может, Вы в сильную прелесть впали и не заметили?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Давайте ка попробуйте прикинуть на себя то, что нам написано.

    И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
    волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
    и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе
    .

    Как начало? Прикинули на себя? У Вас дети есть? У меня пятеро! Какого Вам было бы пережить своих детей и после этого не тронутся умом? Но это не конец, это только начало для Иова.

    И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
    Господь не зря называет Иова праведником и полностью уверен в нём, что Иов выдержит испытания.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А вот удар от жены.

    И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
    Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных
    .
    Благочестивый баптист, про которого я говорил, рассказывал то же самое, но только это была не жена, а злой дух.
    Этот человек был тяжёло болен, уже при смерти, но после стал быстро поправляться.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Может кто либо представить себя на месте Иова, доведённый до такого отчаяния чтобы сказать следующее:

    После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
    И начал Иов и сказал: погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек
    !

    По мнению многих комментаторов болезнь и несчастья Иова длились около одного года,у него было 7 сыновей и 3 дочери, которые погибли и Вы утверждаете, что после столь тяжких потерь и страданий можно вернуться к счастливой жизни? Где Вы такое видели? И вот концовка истории:

    И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
    И было у него семь сыновей и три дочери.
    И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух.
    И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
    После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
    и умер Иов в старости, насыщенный днями
    .
    Дочери и сыновья Иова могут быть в Царстве Небесном и поэтому Иова это никак не может огорчать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  16. #255
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы думаете как иудей, и сами об этом говорите.
    Нет никакого желания с Вами общаться, похоже это взаимно!

  17. #256
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Нет никакого желания с Вами общаться, похоже это взаимно!
    Да я и не настаиваю на общении со мной, но не могу пройти мимо Ваших, ставящих под сомнение сказанное в Библии, "исследований".

  18. #257
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, я тоже раньше думал, что болезни от Бога и для того, чтобы человека привести к покаянию...
    А я говорю, что всё может быть по-разному.
    Чуть ранее говорил, что болезни часто могут быть следствием самих грехов.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но потом, проходя через определенные болезни я увидел, что болезнь тебя смиряет перед ней, а не перед Богом, а в некоторых моментах порабощает себе, ты начинаешь боятся одного другого, потому что помнишь, что это приведет к боли. Болезнь сажает тебя на поводок. Может ли это привести, к изменению человека? Конечно. Но только изменения, которые произошли от страха боли, совсем не те, которые от любви.
    Наверно физическое наказание что-то дает совсем маленькими детям, потому что позднее ребенок об этом забудет, а навык останется. Но со взрослым... сомневаюсь. Еще раз говорю, изменение будет, но также останется и рана (на сердце), и определенное отношение к Богу - страх того, что Бог может быть источником боли, а значит и недоверие.
    Сочувствую, конечно, но Вам виднее, как с этим разобраться. Случаи могут быть очень разные.

  19. #258
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Есть много историй и свидетельств, как самые страшные злодеи и убийцы раскаиваются и исправляются.
    это избранные "страшные злодеи и убийцы"

    их единицы

    а основная масса злодеев и убийц даже и не догадывается о том, что они ими являются

    они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: "слухом услышите— и не уразумеете, и глазами смотреть будете— и не увидите,
    15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их".
    (Mat*13:13-15*RSO)

  20. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И опять Вы не внимательны. Приняли после пяти лет молитвы и веры в чудо. Хотя конечно мы и сейчас понимаем, что Бог может сотворить это чудо, если захочет. Но... нет уверенности, что Он этого хочет. Мальчику скоро 11. Впрочем мы видим действие Божье в его жизни. Потому что нет очень многих проблем, которые есть у других детей с таким диагнозом. И мы верим, что это Божье действие в нем. И благодарны Богу за него. А как мы могли не принять? Роптать? Возмущаться? Что значит - не принять?
    Молюсь о вашем внуке. Дай Бог ему здоровья.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  22. #260
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, к чему этот странный вопрос?
    скажу откровенно: это небольшая проверка )

    я коллатерально провожу небольшие наблюдения за стилистическими особенностями оформления постингов, что позволяет довольно-таки с высокой степенью точности отслеживать некоторую информацию частного характера

    прошу прощения, тревожить по этому вопросу Вас больше не буду

    no offence intended

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®