Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 293

Тема: Смысл жизни

  1. #221
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да, мало. Моя лет 15 прожила, точно не знаю, я ее уже взрослой подобрала, к ветеринару свозила, тот тогда сказал, что ей года 4 тогда было.

    Про мужиков сочувствую, семья-то у тебя есть? Ну типа, жена, дети...
    внук и внучка уже есть

  2. #222
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    внук и внучка уже есть
    Ну уже кое-что. Заботятся хоть?

  3. #223
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну уже кое-что. Заботятся хоть?
    Обо мне не нужно заботится, я сам в состоянии , а о них-да,

  4. #224
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Обо мне не нужно заботится, я сам в состоянии , а о них-да,
    Да ну, перестань, не бахвалься, передо мной ни к чему.
    Мужику тяжело одному жить, даже чисто морально, пусть даже с хозяйством справляешься. Нам, бабам, полегче это, да и то иногда так тошно становится в пустой дом идти. Конечно плюсы свои тоже есть, но мужики обычно квасить начинают, чтобы тоску залить. Я сейчас у целом, а не про тебя, если что.

  5. #225
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да ну, перестань, не бахвалься, передо мной ни к чему.
    Может быть перед тобой еще и исповедоваться.
    У меня и жена есть.

  6. #226
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Может быть перед тобой еще и исповедоваться.
    У меня и жена есть.
    Ну вот и ладненько.
    Ладно, опять я лишнего наговорила, хватит, пойду делом займусь.
    Всего наилучшего.

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Смысл в жизни появится тогда и только тогда, когда появится любовь к другому человеку и к Богу.

    Это закон, данный свыше. А если это не достигло человека и увы пока не привилось - всё будет суета сует и томление духа. Жалко бывает человека, до которого ведение этого закона не достигло и не прижилось у совести. Ведь хорошо известен и издавна проповедуется этот закон. Что никакое великое достижение, и никакие горы злата-жемчуга, любви не заменят а следовательно и смысла без любви не сотворят. Нисколечки. Невозможен смысл без любви, вот ведь какой закон. И ни одно ловкое знание или мнение без нее - смысла в жизнь не принесет. И ни один текст не заменит опыта деятельной любви к другому человеку и к Богу, включая все богодухновенные тексты вместе взятые. И ни одно чудотворение или предсказание, включая хождение по водам или исцеления - всё это и всё прочее - лишь суета сует, не вносящая в жизнь никакого смысла без любви к другому человеку и к Богу.
    Последний раз редактировалось Эрик; 15.09.2023 в 16:50.

  8. #228
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Смысл в жизни появится тогда и только тогда, когда появится любовь к другому человеку и к Богу.

    .
    Смысл жизни , с моец т. з.,в спасении,а спасение невозможно без служения Богу.
    Любовь к ближнему очень важна,ее не может быть,если не поймешь,что самый ближний к тебе- это Христос.
    Вот и получается, что любовь к Богу и ближнему превыше всего.

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Смысл жизни , с моец т. з.,в спасении,а спасение невозможно без служения Богу.
    Любовь к ближнему очень важна,ее не может быть,если не поймешь,что самый ближний к тебе- это Христос.
    Вот и получается, что любовь к Богу и ближнему превыше всего.
    Если не поймешь - все равно пора уже. Потому что когда говорят - не ну как, прям все бросить и сразу что-ли, не ну сначала еще надо посидеть, поговорить, что-то понять, еще почитать, подучиться, и еще придумать тысячу причин, чтобы отложить любовь к Богу и ближнему на завтра-завтра, не сегодня, на когда-нибудь потом, и вообще, на если вдруг будет ощущаться потребность и отразится во мне - это все лукавство.

    А путь без лукавства - это прямо сегодня и сейчас деятельно любить Бога и ближнего, без отговорок, откладывания и увиливания. И прямо вот так, не дожидаясь совершенства, а как можешь, любить сейчас имеющимися возможностями, сильно стараясь. Тогда что будет? Конечно же следует ожидать не в лоб так по лбу. Следует ожидать на этом пути честно воочию обнаружить, что практически можешь любить очень плохо. Что ничего не получается. Что все выходит криво, и что неочищенные страсти ничего не дают делать не криво, и всячески препятствуют любви, маловер, выполнить ничего не можешь, нуждаешься в помощи и соответствующем ряде мер. И продолжать стараться и устремляться. Само опытное, настоящее проживание пути любви и есть соединение жизни и смысла как ветвей и лозы.

    Пока этого настоящего нет, можно (но не нужно) сидеть и болтать хоть годами, хоть весь век, и вести пустые как дым разговоры, заполняя пустоту досужими богословиями или экзегезами или там историями, и т.д. - и все это коту под хвост, все это суета сует и существование без смысла. Почему без смысла? Потому что все погремушки тварным в прах обратятся и распадутся как пыль, взметнувшаяся на дороге. Бытие же сохранит, останется же и не прейдет, лишь то, что в Боге , и в чем Бог. А это - любовь. Откровение такое дано, что это - любовь. Не разговоры о ней, не тексты о ней, не песнопения о ней, не изображения ее, не догмы о ней - а сама та любовь к Богу и ближнему, которая имела место в жизни человека. Если же любовь откладывалась, отрицалась, берегли себя от нее, ловча и экономя усилия и сами себя перехитрили так, что любови вовсе не дали места в жизни человека - то это была и не жизнь со смыслом, а некое бессмысленное существование биомассы во гробех, дорога не пройденная, а искаженная до суеты сует сидения в норе премудрого пескарика.

  10. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Нет ни какой другой любви кроме мужской к женщине
    Не надо пошловатых выдумок, переходящих в чушь антихристову, это недопустимо и Вам же вредит. Лучше вспоминайте: "заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга".

  11. #231
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Рассказываю один раз чтобы многие уяснили если с молоком матери не вкусили. Для любви человеку Бог создал женщину точка. Нет ни какой другой любви кроме мужской к женщине, материнской к детям и прочие мерские привязанности для детей воспитания. Всё что кроме философские чаиния к Афродите и подобные эллинские вольности.
    Я тебе один умный вещь скажу,хочешь прими,хочешь нет, всеравно ничего не изменится- мужчина и женщина , в союзе освященном Богом, это не даа человека, а одно целое.

  12. #232
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Рассказываю один раз чтобы многие уяснили если с молоком матери не вкусили. Для любви человеку Бог создал женщину точка. Нет ни какой другой любви кроме мужской к женщине, материнской к детям и прочие мерские привязанности для детей воспитания. Всё что кроме философские чаиния к Афродите и подобные эллинские вольности.
    Начинайте читать Новый Завет, где сказано, что Господь Иисус Христос за любовь к людям пострадал и был распят.

    или вот ещё:
    По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    св. Евангелие от Иоанна 13:35



    Начинайте читать и учиться у Христа, и прекращайте публиковать бред.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  14. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так Евангелие в переводе "Радостная Весть" я совсем недавно осилила. А вот дальше не смогла. Как-то там занудно. По сравнению с Евангелием как земля с Небом.
    Наверно так и есть.Небо.Евангелие-это Небо и про Небо.Для спасения Евангелия наверно достаточно.Чуть ниже Апостол(Послания-Деяния Апостолов).А Ветхий Завет-это земля,Псалтирь только сильно особняком.Но это очень сложно,это поэзия,2 раза переведенная,но все же какие-то некие тонкие отголоски,что ли,Небесного.Екклесиаст еще,но там-грусть,а Евангелие-это Радость...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  16. #234
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наверно так и есть.Небо.Евангелие-это Небо и про Небо.Для спасения Евангелия наверно достаточно.Чуть ниже Апостол(Послания-Деяния Апостолов).А Ветхий Завет-это земля,Псалтирь только сильно особняком.Но это очень сложно,это поэзия,2 раза переведенная,но все же какие-то некие тонкие отголоски,что ли,Небесного...
    Ты тоже заметил? Ну хоть кто-то...
    А то я уже в глубоком пессимизме. Я им про вот это, а они мне, что в семье главный Бог. Ну вот к чему это практически? Разве что трехспальную кровать заказывать.

  17. #235
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наверно так и есть.Небо.Евангелие-это Небо и про Небо.Для спасения Евангелия наверно достаточно.Чуть ниже Апостол(Послания-Деяния Апостолов).А Ветхий Завет-это земля,Псалтирь только сильно особняком.Но это очень сложно,это поэзия,2 раза переведенная,но все же какие-то некие тонкие отголоски,что ли,Небесного.Екклесиаст еще,но там-грусть,а Евангелие-это Радость...
    Так поэзию и переводить надо поэтически. Есть прекрасные поэтические переводы псалмов, хоть у того же Пушкина. У Аверинцева есть, еще у кого-то читала.

  18. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ты тоже заметил? Ну хоть кто-то...
    А то я уже в глубоком пессимизме.
    Я,редко,это Небо чувствую,в Евангелии чуть-чуть немного и на Литургии,редко,когда хороший хор,бывает стоишь прямо на том именно Небе и Ангелы небесные поют на Небесех...

  19. #237
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я,редко,это Небо чувствую,в Евангелии чуть-чуть немного и на Литургии,редко,когда хороший хор,бывает стоишь прямо на том именно Небе и Ангелы небесные поют на Небесех...
    Вот и я именно про это. А здешние долбодятлы долбят как какаду, что каких-то там духов надо принимать, как на спиритическом сеансе.
    А я не хочу никаких сеансов.

  20. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение

    Да, я вижу. Христианнейшие христиане. Аж зависть берет, почему я не такая.
    Наиболее страшные из зверей этих это бабушки,которые там типа пономарят.Не дай Бог свечку как-нить не так через левое плечо неправильно подашь-всё.Кранты.Страшное дело.Помилуй меня Господи...

  21. #239
    Леонид
    Guest
    Вроде бы тема серьёзная, о смысле жизни...
    А её тут в развлекуху превратили.

  22. #240
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Апостол Павел говорит: "сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Гал.6:8)

    Вот, вроде из этого понятно про смысл жизни. Куда будешь инвестировать свои таланты и усердия? Что сеять будешь , от того и жать готовься, ясный же смысл.
    В плоть уже сеял - тело уже будет умирать. Это вопрос решенный. А вот будешь ли сеять в дух? Давай, сей, надо же сеять, для этого тебе этот день предоставлен. И кто-то сеет в дух и правильно делает. Другой же легкомысленно говорит: а что-то не хоцца. Может позже. Ну, дело хозяйское. Ниф-нифу тоже лень было. Откладывал на попозже, на завтра. Но будет ли оно, завтра? А если раз - и внезапно не будет? Ведь в любой момент время может закончиться. Тем более все сейчас сидим на пороховой бочке, и фитильки уже приготовлены. Кто-то будет откладывать до последней секунды, а потом окажется, что вообще-то он прям сейчас не знает как теперь сеять в дух, а выяснять уже поздно будет. Лето красное пропели, оглянуться не успели, сеять не собрались а уже жатва - ну, и что тогда? Тогда может уже и захоцца, но увы будет уже поздно. Поэтому, сейчас о смысле позаботиться нужно, чтобы потом поздно не было.
    Последний раз редактировалось Эрик; 17.09.2023 в 05:52.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®