Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 293

Тема: Смысл жизни

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Тебя это так беспокоит. Сделай себе прививку. Успокоишься зато сразу.
    У этого 80% летальность прививки от него не существует .Его можно назвать корона смерти Эрис Разрушитель так правильнее.
    Последний раз редактировалось Батёк; 12.09.2023 в 11:12.

  2. #82
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    У этого 80% летальность прививки по не существует от него.Егомо можно назвать корона смерти так правильнее.
    Страшно? Ну копай себе склеп и в саван закручивайся заранее.

  3. #83
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Страшно? Ну копай себе склеп и в саван закручивайся заранее.
    Вот как раз практическая сторона смысла жизни чтобы очиститься и подготовиться к смерти

  4. #84
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот как раз практическая сторона смысла жизни чтобы очиститься и подготовиться к смерти
    Вперед - удачи тебе. Потом расскажи, как успехи.

  5. #85
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А вручить Господу или Теплой Заступнице чью-то душу, как Вы тут Лермонтова цитировали?
    Без проблем.

    Сердце материнское смягчится там, где у Судьи не дрогнет сердце.

    Надеюсь, понятно.
    И большая просьба, не пиши мне больше.

  6. #86
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, никакого торгашеского расчета здесь нет. "Отче наш" - это молитва такая. Может Вы и знаете её. Ведь всегда наши родственники, бабушки, дедушки, очень стараются, чтобы потомки её знали. Также ее называют Господня молитва, потому что ее дал людям Господь наш, Иисус Христос. Он говорит: "молитесь же так", и - дал эту молитву. То есть, это Его желание такое, чтобы так молиться. Вот соответственно и молиться, вот и обращаться к Богу. Обращаться у Отцу небесному, потому что Он зовет людей, призывает их общению. Понимаете - Отец, который оказался блудным детям якобы не нужен, Он зовёт к общению. Вот и откликнуться. Только главное искренне, строго искренне. И Отче наш услышит такое обращение. Может быть через это и наладится и будет общение. Так у многих было. А чтобы со мною соглашаться - этого и не требуется. И нет необхдимости в обетах сразу так. Вы просто можете попробовать, без каких-то деклараций намерений. А там и сами увидите. Этот шаг может значительно изменить, сделать более отцовско-дочерними, личными, Ваши отношения с Богом, а значит и всю Вашу жизнь. Старался я пояснить - вышло ли, нет ли - не знаю, просто хотел дать знать. А там уж - Ваш выбор, и он свободный. Спаси Вас Бог.
    Должна быть для этого внутренняя потребность.
    На сей момент у меня такой потребности нет. Может потом появится. Тогда и посмотрим. А голый ритуал совершать не вижу смысла.

  7. #87
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну как же! "Митрополит" Александр Введенский, один из лидеров обновленчества. Еще знаменит публичной полемикой с Луначарским. В какой-то из книг Краснова (Левитина) его бесславный конец описан.
    Вот в вопросах истории я могу подискутировать, я ее обожаю со времен школы и кучу исторических книг перелопатила. Сейчас вон до Евангелия дошла в его историческом значении.
    А вот с чисто религиозными мульками все намного хуже у меня.
    Прочел о А.Введенском- это раскольник,почитал их полемику с Луначарским- ничего там нет назидательного.
    Обновленцы,Красные попы,Живая церковь...так и сейчас этих живых церквей пруд пруди.
    Они появились в момент перелома,в это время всегда муть всплывает со дна.
    Еще там были иманженисты, был Маяковский,Есенин ,Блок...
    А "кончина" Введенского была в том ,что в 1936 г. он лишился своей харизмы и его проповеди превратились а ничто?
    Умер то он в 1946г.

  8. #88
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    А "кончина" Введенского была в том ,что в 1936 г. он лишился своей харизмы и его проповеди превратились а ничто?
    Умер то он в 1946г.
    Не. Я именно про 1946. Там в книге в конце это описывается подробно, я всех деталей не помню, так тезисно.
    Короче, все соратники его бросили, власти дали ему одну церквушку в Москве, там он и подвизался. Сынок его там служил, горький пьяница, еще кто-то таких же сомнительных моральных качеств.
    Короче, в принципе полный крах всей жизни.

    А сам автор этой книги интересен тем, что он одно время (вроде во время войны) служил у Введенского дьяконом, поэтому он всю эту кухню еще и через себя пропускал, что добавляет книге ценности.

  9. #89
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не. Я именно про 1946. Там в книге в конце это описывается подробно, я всех деталей не помню, так тезисно.
    Короче, все соратники его бросили, власти дали ему одну церквушку в Москве, там он и подвизался. Сынок его там служил, горький пьяница, еще кто-то таких же сомнительных моральных качеств.
    Короче, в принципе полный крах всей жизни.

    А сам автор этой книги интересен тем, что он одно время (вроде во время войны) служил у Введенского дьяконом, поэтому он всю эту кухню еще и через себя пропускал, что добавляет книге ценности.
    Этот человек безусловно талантлив,окончил университет,экстерном духовную академию, еще приобрел несколько специальностей в уни.
    Проповеди его ,особенно среди молодежи , были особенно популярны,собирась толпы, а на фронте,куда его позвал генерал Алексеев , после речи солдаты в восторге начали его качать на руках,хотя генерал предупредил о большой опасности для жизни.
    И вот этот человек, трибун, теряет дар произносить проповеди в 1936 г., его проповеди становятся скучны и бесцветны,никто его не слушает.
    Вот где был истинный крах.

  10. #90
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Этот человек безусловно талантлив,окончил университет,экстерном духовную академию, еще приобрел несколько специальностей в уни.
    Проповеди его ,особенно среди молодежи , были особенно популярны,собирась толпы, а на фронте,куда его позвал генерал Алексеев , после речи солдаты в восторге начали его качать на руках,хотя генерал предупредил о большой опасности для жизни.
    И вот этот человек, трибун, теряет дар произносить проповеди в 1936 г., его проповеди становятся скучны и бесцветны,никто его не слушает.
    Вот где был истинный крах.
    Ну может и так, с мужчинами на такие темы сложно спорить, так что не стану и пытаться.

    Я-то использовала образ Введенского, чтобы показать, что мне глубоко противны попытки рационализировать религию. Если церковь ничем не будет отличаться от клубной забегаловки, то лично я туда никогда не пойду. Я хочу там остановиться и подумать, а не слушать как мужик в пиджаке толкает очевидную банальщину.

  11. #91
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну может и так, с мужчинами на такие темы сложно спорить, так что не стану и пытаться.

    Я-то использовала образ Введенского, чтобы показать, что мне глубоко противны попытки рационализировать религию. Если церковь ничем не будет отличаться от клубной забегаловки, то лично я туда никогда не пойду. Я хочу там остановиться и подумать, а не слушать как мужик в пиджаке толкает очевидную банальщину.
    Я понял,такие попытки я видел у харизматов.
    Там любой слесарь может толкать речи.
    Слушать противно.
    А Введенский был безусловно талантлив,блестяще образован...

  12. #92
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я понял,такие попытки я видел у харизматов.
    Там любой слесарь может толкать речи.
    Слушать противно.
    Нет, ну если люди хотят, так пусть хоть "радения" у себя устраивают, как у Мельникова-Печерского это описывается. С групповым сексом. Мне не жалко.
    Но зачем определенные мурзики хотят эту мерзость тащить в православную церковь, вот что меня возмущает до глубины души.
    Богоматерь им вишь не по душе!
    Ну понятно, что голые девки кому-то сильно ближе. Опять же древность. Богоматерь по их мнению в 5-м веке появилась, а вакханки растерзали Орфея эвон когда еще до того.
    Ясен перец, что они древнее!

  13. #93
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Нет, ну если люди хотят, так пусть хоть "радения" у себя устраивают, как у Мельникова-Печерского это описывается. С групповым сексом. Мне не жалко.
    Но зачем определенные мурзики хотят эту мерзость тащить в православную церковь, вот что меня возмущает до глубины души.
    Богоматерь им вишь не по душе!
    Ну понятно, что голые девки кому-то сильно ближе. Опять же древность. Богоматерь по их мнению в 5-м веке появилась, а вакханки растерзали Орфея эвон когда еще до того.
    Ясен перец, что они древнее!
    Так))),я опять что то упустил.
    С тобой страшно разговаривать .
    Ты не пугаешь Вову своей энциклопедической эрудицией?

  14. #94
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Так))),я опять что то упустил.
    С тобой страшно разговаривать .
    Ты не пугаешь Вову своей энциклопедической эрудицией?
    Вова бизнес заделывает, остальное ему в большей или меньшей степени по барабану. Типа, пусть девка поблажит в свое удовольствие, книжка же на порядок дешевле салона красоты, так что даже прямая выгода, можно в это время с мужиками пивка тяпнуть или там виски.

    А насчет упустил. Ну вот читай.

    2. хотя бы часть протестантской критики в свой адрес учесть.
    Понял, что от меня в частности надо?
    Скрестить корову с медведем. Чтобы она летом молоко давала, а зимой лапу сосала.

  15. #95
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вова бизнес заделывает, остальное ему в большей или меньшей степени по барабану. Типа, пусть девка поблажит в свое удовольствие, книжка же на порядок дешевле салона красоты, так что даже прямая выгода, можно в это время с мужиками пивка тяпнуть или там виски.

    А насчет упустил. Ну вот читай.



    Понял, что от меня в частности надо?
    Скрестить корову с медведем. Чтобы она летом молоко давала, а зимой лапу сосала.
    Согласен,но мужики же не любят, когда женщина умней их., у них сразу вкл. комплексы.
    А по поводу критики я тебе одно скажу- замкнутая сама в себе система начинает разрушаться.
    Это же обычная диалектика, поэтому я считаю он прав- без антитезиса никак.

  16. #96
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Согласен,но мужики же не любят, когда женщина умней их., у них сразу вкл. комплексы.
    А по поводу критики я тебе одно скажу- замкнутая сама в себе система начинает разрушаться.
    Это же обычная диалектика, поэтому я считаю он прав- без антитезиса никак.
    А я тебе предложу послушать песню Высоцкого там, где письмо китайским товарищам с тамбовского завода.

    И не интересуйтесь нашим бытом,
    Мы сами знаем, где у нас чего.
    Так наш ЦК писал в письме открытом,
    Мы одобряем линию его.

    А если серьезно, то посмотри на плачевные итоги "вписывания в глобальный мир"? Какие основания считать, что в религии вписывание пройдет лучше?
    Тезис-антитезис-синтезис...
    Звучит конечно красиво, но вот со старообрядцами не получилось никак.

    Боярыней Морозовой на дровнях
    Ты отвечала русскому царю.

    Слишком много интимных струн сразу же задевается.
    А на уровне рацио можно хоть с буддистами что-то синтезировать, там тоже много интересного. Однако, вон я вчера только заикнулась об Абсолюте, причем не в буддистском, а чисто в философском значении, как синониме Божества, так на меня сразу набросились, нет так не пойдет, у нас своя концепция.
    Вот тебе и синтезы.

  17. #97
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А я тебе предложу послушать песню Высоцкого там, где письмо китайским товарищам с тамбовского завода.

    И не интересуйтесь нашим бытом,
    Мы сами знаем, где у нас чего.
    Так наш ЦК писал в письме открытом,
    Мы одобряем линию его.

    А если серьезно, то посмотри на плачевные итоги "вписывания в глобальный мир"? Какие основания считать, что в религии вписывание пройдет лучше?
    Тезис-антитезис-синтезис...
    Звучит конечно красиво, но вот со старообрядцами не получилось никак.

    Боярыней Морозовой на дровнях
    Ты отвечала русскому царю.

    Слишком много интимных струн сразу же задевается.
    А на уровне рацио можно хоть с буддистами что-то синтезировать, там тоже много интересного. Однако, вон я вчера только заикнулась об Абсолюте, причем не в буддистском, а чисто в философском значении, как синониме Божества, так на меня сразу набросились, нет так не пойдет, у нас своя концепция.
    Вот тебе и синтезы.
    Э,сказали мы с Петром Иванычем.))))
    Ты только Вове такие речи не веди,а то тут и врачь Моргулис не поможет со вторым уколом.
    Хочешь честно, плеватьь я хотел на эти тезисы - мезисы, это у них в европах все так работает, а у нас Россия матушка.
    У нас и печка едет и руины говорят и леший бродит и русалка на ветвях сидит.
    В России нельзя по европейским правилам жить ,у нас тут чудеса, к нам это не прилипает.
    Иррациональность никто не отменял покаместь.
    Мы по божьим законам живем, оттого у нас все и бывает.)))
    Оттого и порядок должОн быть в церквах и розги вымоченные наготове.
    Так что права ты матушка.)))))
    Вот только ,Леля ...тфу какое безобразие.)))

  18. #98
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Э,сказали мы с Петром Иванычем.))))
    Ты только Вове такие речи не веди,а тут и врачь Моргулис не поможет со вторым уколом.
    Хочешь честно, плеватьь я хотел на эти тезисы - мезисы, это к них в европах все так работает, а у нас Россия матушка.
    У нас и печка едет и руины говорят и леший бродит и русалка на ветвях сидит.
    В России нельзя по европейским правилам жить ,к нас тут чудеса, к нам это не прилипает.
    Иррациональность никто не отменял покаместь.
    Мы по божьим законам живем, оттого у нас все и быаает.)))
    Оттого и порядок должОн быть в церквах и розги вымоченные наготове.
    Так что права ты матушка.)))))
    Вот только ,Леля ...тфу какое безобразие.)))
    Кстати, Вова обещался придти скоро, скажет, жрать давай, так что пора на быт переключаться. Поэтому хватит философии, надо сотворить нечто весомое, грубое, зримое. Типа, шмата мяса.

    А напоследок так скажу. Глупый вы народ, мужики. Нас баб вообще не понимаете. Баба сердцем чует. Вот зашла я в церковь, мне хорошо, значит там мое. И хоть вы тут со своим рацио в доску расшибитесь, а я свое сердце слушаю.
    И ничего вы не сделаете. Боярыня Морозова не даст соврать.

  19. #99
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Кстати, Вова обещался придти скоро, скажет, жрать давай, так что пора на быт переключаться. Поэтому хватит философии, надо сотворить нечто весомое, грубое, зримое. Типа, шмата мяса.

    А напоследок так скажу. Глупый вы народ, мужики. Нас баб вообще не понимаете. Баба сердцем чует. Вот зашла я в церковь, мне хорошо, значит там мое. И хоть вы тут со своим рацио в доску расшибитесь, а я свое сердце слушаю.
    И ничего вы не сделаете. Боярыня Морозова не даст соврать.
    Ну вот что тебе сказать?

    Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).

  20. #100
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение

    А напоследок так скажу. Глупый вы народ, мужики. Нас баб вообще не понимаете. Баба сердцем чует. ь.
    Ты кстати, мужик, выдающий себя за бабу. Я тебя на раз раскусил. Не пишут женщины так. Не кмеешь, не берись.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®