Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 293

Тема: Смысл жизни

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Блин! Я тебе что, Лариса из "Бесприданницы" Островского, чтобы с тоски за первого встречного идти?
    Ну и потом. Я что, должна мужику навязываться? В моем понимании это мужская инициатива должна быть, а я погляжу.
    На текущий момент звали только обормоты, какие и даром не нужны.
    Ох, каких то пирожковских мельтишковских книжек начитались, а вот на практике, насчет семьи те книжки не объясняют, и нет сердечного друга. Что, мне Вам объяснять теперь?

  2. #142
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ох, каких то пирожковских мельтишковских книжек начитались, а вот на практике, насчет семьи те книжки не объясняют, и нет сердечного друга. Что, мне Вам объяснять теперь?
    А чего мне объяснять? Мне не шешнадцать.
    Замуж зовешь? Да не вопрос. А на что жить у тебя есть? Не на пиво с друзьями в забегаловке, а нормальное бабло для начала хоть на обустройство жилья. Ремонт там нормальный сделать, туда-сюда. А это сразу приличные деньги.
    А детей ты содержать сможешь? Ну хотя бы одного? Или мне беременной и кормящей пахать придется, как я тут в какой-то теме читала?
    Я уж там про всякие плюшки, типа авто, помалкиваю, фиг с ним, мне особо не нужно, но вот ребенка возить по всяким местам очень даже понадобится.

    И сразу потенциальные мужья после таких вопросов почему-то "белым видением тают, тают..."

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А чего мне объяснять? Мне не шешнадцать.
    Замуж зовешь? Да не вопрос. А на что жить у тебя есть? Не на пиво с друзьями в забегаловке, а нормальное бабло для начала хоть на обустройство жилья. Ремонт там нормальный сделать, туда-сюда. А это сразу приличные деньги.
    А детей ты содержать сможешь? Ну хотя бы одного? Или мне беременной и кормящей пахать придется, как я тут в какой-то теме читала?
    Я уж там про всякие плюшки, типа авто, помалкиваю, фиг с ним, мне особо не нужно, но вот ребенка возить по всяким местам очень даже понадобится.

    И сразу потенциальные мужья после таких вопросов почему-то "белым видением тают, тают..."
    Не 16, но пишете поверхностно. Зрелость где Ваша? Рассуждения как на рынке хряща на холодец смотрите... Шутки это всё, ну да...

    О духе и душе как будто забываете. Ну а рассудительный мужчина, который даже только по плоти существует, он разве хочет быть хряком на рынке? Если рассудителен, то не захочет. Если у женщины все о деньгах, то такая чуть что - предаст и продаст. Иначе даже и не сможет - нет оснований, если всё чаяние её о бабле. И кому же надо такое. Это ж некондиция. Любовь в обмен на деньги - это не уровень для жены. Рассудительному такого не надо. Ну что вот всё - деньги, деньги - нужно вытащить купюры из глаз, когда речь о смысле жизни или о браке.

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Глупый вы народ, мужики. Нас баб вообще не понимаете. Баба сердцем чует. Вот зашла я в церковь, мне хорошо, значит там мое. И хоть вы тут со своим рацио в доску расшибитесь, а я свое сердце слушаю.
    И ничего вы не сделаете. Боярыня Морозова не даст соврать.
    Вы разные, вот участница Мириам, она наоборот тянется к ratio. А вообще, у всех, что у мужчин, что у женщин должна быть гармония между разумом и чувством, так сказать два крыла, а не одно.

  5. #145
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы разные, вот участница Мириам, она наоборот тянется к ratio.
    Не пересекалась, так что не могу сказать. Но видела какой-то ее пост о музыке.
    Значит тоже не совсем ратио.

  6. #146
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не 16, но пишете поверхностно. Зрелость где Ваша? Рассуждения как на рынке хряща на холодец смотрите... Шутки это всё, ну да...

    О духе и душе как будто забываете. Ну а рассудительный мужчина, который даже только по плоти существует, он разве хочет быть хряком на рынке? Если рассудителен, то не захочет. Если у женщины все о деньгах, то такая чуть что - предаст и продаст. Иначе даже и не сможет - нет оснований, если всё чаяние её о бабле. И кому же надо такое. Это ж некондиция. Любовь в обмен на деньги - это не уровень для жены. Рассудительному такого не надо. Ну что вот всё - деньги, деньги - нужно вытащить купюры из глаз, когда речь о смысле жизни или о браке.
    Ну и ладно. Была без радости любовь - разлука будет без печали.
    Жила одна, проживу и дальше.

    Всё. Дела. Надо идти у контрагента в глазах гонорар читать.
    Всем пока!

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну и ладно. Была без радости любовь - разлука будет без печали.
    Жила одна, проживу и дальше.

    Всё. Дела. Надо идти у контрагента в глазах гонорар читать.
    Всем пока!
    Вот также поди и потенциальные виденьем тают, только чаще без стишков и театральности. Выходит, что поверхностный взгляд на жизнь, забывающий о душе, это лишь мыльные пузырики летят и лопаются, вместо смысла жизни. И всякие там досужие писателишки не меняют дела. Пузырьки может быть от писателешек переливаются радугой и колышатся на ветру, но остаются лишь пузырьками. Потому что с щелкоперами до сути взгляд не дошел, о душе и духе забыли.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Идите за какого-нибудь знакомого из реала, за жениха подходящего.
    Криштиану Роналду в Реале играл, Зидан ещё. Больше знакомых в реале не помню.
    А можно планку для Лёли пониже опустить?

  9. #149
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Криштиану Роналду в Реале играл, Зидан ещё. Больше знакомых в реале не помню.
    Шевченко ещё играл реально хорошо.


  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Надо идти у контрагента в глазах гонорар читать.

  12. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Криштиану Роналду в Реале играл, Зидан ещё. Больше знакомых в реале не помню.
    А можно планку для Лёли пониже опустить?
    Не про тот реал речь шла, ведь не знакомые они ей, не женихи. И что там, хоть не атеисты эти физкультурники с неблизким менталитетом, эти денежные мешки? Не пониже. Повыше планку запросов поднять надо. Чтобы смысл жизни выше бабла был.

  13. #152
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    А нет, пардон, мне казалось он и за "Реал-Мадрид" играл, но Шевченко в "Милане" играл.

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Григорий, у Вас вроде бы образцовая многодетная семья? То есть получается Вы эксперт в семейной жизни. Не могли бы Вы для пользы Лелиной рассказать, в браке бабло побеждает зло или как?

  15. #154
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Знаем мы бабский смысл жизни - мужичка бы да не слабого.А деньги как вещи дело наживное лишь бы не бухал. Так не бывает, если мужчина сильный то и слабости у него сильные. Как же быть тогда мамко и папко? Ходи за лес к реке на той стороне живёт ведун и знает какую траву собрать, в какую луну заварить и пить. А поможет? Не повредит, он же ведун он Бога ведает, так про него говорят. На Иван Купала придут девки к реке наплетут венков и пустят по реке гадая на суженного. Зажгут костёр и прыгают через него: завяжут глаза твоему суженному и он отыщет тебя как учил его ведун идя на поводу сердца.https://vt.tiktok.com/ZSLKNnTYC/
    Последний раз редактировалось Батёк; 13.09.2023 в 20:25.

  16. #155
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает. Скорее всего молодая и глупая была.
    А сейчас? Ну поумнела может малехо, но совсем чуть-чуть.
    Поэтому нужно быть со своими и ценить их, а не устраивать им проверки - нравоучения.
    Ведь твой отец был поопытней тебя и наверняка понимал в реальной жизни больше.
    А задним умом все сильны, да уже поздно.

  17. #156
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Знаем мы бабский смысл жизни - мужичка бы да не слабого.А деньги как вещи дело наживное лишь бы не бухал. Так не бывает, если мужчина сильный то и слабости у него сильные.
    Глупости Вы говорите,сильный человек сможет обуздать свои слабости, а вот слабый , который не может с собой совладать,будет оправдываться и городить такую чушь.

    Сила мужчины а высокой нравственности и в уважении к слабым, чем сильнее мужчина,тем ярче у него эти чувства.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 13.09.2023 в 21:08.

  18. #157
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Глупости Вы говорите,сильный человек сможет обуздать свои слабости, а вот слабый , который не может с собой совладать,будет оправдываться и городить такую чушь.

    Сила мужчины а высокой нравственности и в уважении к слабым, чем сильнее мужчина,тем ярче у него эти чувства.
    Сильный человек горделивый и потакает своим желаниям и амбициям, а значит и слабостям. Не сильные люди отказываются от себя, а правду ведующие, а значит отказываются и от своих слабостей. Не сильные и быстрые побеждают на стрельбище, а каждому время и место бывает быть проведению.

  19. #158
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Сильный человек горделивый и потакает своим желаниям и амбициям, а значит и слабостям. Не сильные люди отказываются от себя, а правду ведующие, а значит отказываются и от своих слабостей. Не сильные и быстрые побеждают на стрельбище, а каждому время и место бывает быть проведению.
    Полная чепуха.
    Сильный человек как раз может обуздать свою гордыню и преодолеть слабость,а слабый будет размазывать сопли и придумывать себе подобные оправдания.
    А на стрельбище нужна выдержка и концентрация,это вполне можно достичь тренировкой.
    А вот силу можно получит закаляя свою волю.А это занятие непростое.

  20. #159
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Полная чепуха.
    Сильный человек как раз может обуздать свою гордыню и преодолеть слабость,а слабый будет размазывать сопли и придумывать себе подобные оправдания.
    А на стрельбище нужна выдержка и концентрация,это вполне можно достичь тренировкой.
    А вот силу можно получит закаляя свою волю.А это занятие непростое.

    Самоуверенный человек? Пьянка это калории? Золотые слова в устах силоча!
    Последний раз редактировалось Батёк; 13.09.2023 в 21:53.

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А чего мне объяснять? Мне не шешнадцать.
    Замуж зовешь? Да не вопрос. А на что жить у тебя есть? Не на пиво с друзьями в забегаловке, а нормальное бабло для начала хоть на обустройство жилья. Ремонт там нормальный сделать, туда-сюда. А это сразу приличные деньги.
    А детей ты содержать сможешь? Ну хотя бы одного? Или мне беременной и кормящей пахать придется, как я тут в какой-то теме читала?
    Я уж там про всякие плюшки, типа авто, помалкиваю, фиг с ним, мне особо не нужно, но вот ребенка возить по всяким местам очень даже понадобится.

    И сразу потенциальные мужья после таких вопросов почему-то "белым видением тают, тают..."
    Это Вам надо мужика под 50 искать. А то и молодой нужен и уже и квартиру и ремонт и машину. А вместе наживать? И мои родители начинали с нуля и сын с мужем и дети наши. Мы конечно поздновато обзавелись всем необходимым. А дети быстро..... лет за 10...А Вам всё и сразу? Вот молодёжь пошла. Не умеют ждать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®