Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 521

Тема: Иконопочитание

  1. #361
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сперджен, Аугсбургское вероисповедание, Лютер, Франциск, Микки Рурк
    Из вами перечисленного, вполне всё приемлемо. Сперджен ссылаясь на Лютера, опирался на его богословие. Следовательно и для лютеранина, Сперджен не так уж и далек как протестант. Кроме того, можно просто проникнуться его автобиографией, можно полюбить его проповеди. Так-же и в отношении Франциска, в лютеранских церквях есть несколько францисканских орденов, в том числе орден лютеранских францисканцев, Евангелическое сестричество Марии и Канаанские францисканские братья. Франциска Ассизского почитают лютеране, как героя веры, он их вдохновляет.

  2. #362
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что мешает немому человеку быть членом Церкви и не придумывать свою личную религию?
    Да хоть безрукому, хоть безногому.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Если говорите, что Церковь Христа мертва, да в Великой Казани,

    то согрешаете против Духа Святого и не только не рождены свыше, но богохульствуете.
    Чего от себя придумываешь? Я разве сказал что Эклессия Христа мертва?
    Тебе нессмысленныму поведал, что православная церковь мертва.
    И Ангелу Сардийской церкви(православной) напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Или будешь говорить, что это не греческая православная церковь?

    И сколько ныне таких?

    ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Но там есть несколько православных которые достойны.Хотя церковь и мертва.

    Андестен? Не люби лукавить,а то бездна смотрит тебе в глаза..совсем рядом

  3. #363
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    тебе
    нессмысленныму поведал, что православная церковь мертва.

    И Ангелу Сардийской церкви(православной) напиши:
    Раньше лжепророкам предлагали совершить "прыжок веры" с одной из башен Храмовой горы. Если от Бога, то выживет. Сегодня такую практику упразднили.
    Поэтому сегодня у лжепророков массовое пробуждение.

  4. #364
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, кто были моими пасторами, но заведомо знаете, что они лжепасторы. Григорий, как это называется?
    Дмитрий, посмотрите на наш диалог с бреющего полёта.
    Я всего-лишь озвучил неотчуждаемый критерий Церкви Бога на земле - Единство. И тут такое началось.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы готовы с ними жить под одной крышей? Григорий, только ответьте честно.
    Отвечаю, что это была бы честь для меня. В ответ новое искушение:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы знаете нужды людей, которые принадлежат вашей общины?
    Говорю, что по мере сил помогаю. В ответ слышу это:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    я устал от их сказок.
    Далее пишете про атмосферность и о том, какой я кривой и грешный и Древо Жизни какое-то не такое.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    вокруг Церкви была бы совсем иная атмосфера, сами люди были бы иными, говорили иначе. А даже по вашим словам (кстати сейчас меньше), я замечал, как вы не редко язвили, в том числе в мою сторону (или в сторону "секты" или чего-то такого), а это уже говорит, что вы питаетесь чем-то другим, а не с дерева Жизни.
    Аргумент про мою кривоту, грешность и атмосферность видимо был припасён в качестве последних козырей а ля сам дурак.

    Напоминаю, что всего-лишь озвучил неотчуждаемый критерий Церкви Бога на земле - Единство.

    Разница между мной и Вами, что пусть я косой кривой по-вашему, но хоть как-то пытаюсь соответствовать главным и основным лакмусовым приметам Церкви Христа. Пусть плохо получается, но я то пытаюсь. А Вы меня ещё и искушаете как в пустыне.
    Нормально?
    Похвалить ваших учителей не могу.

  5. #365
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дмитрий, посмотрите на наш диалог с бреющего полёта.
    Я всего-лишь озвучил неотчуждаемый критерий Церкви Бога на земле - Единство. И тут такое началось.

    Отвечаю, что это была бы честь для меня. В ответ новое искушение:

    Говорю, что по мере сил помогаю. В ответ слышу это:

    Далее пишете про атмосферность и о том, какой я кривой и грешный и Древо Жизни какое-то не такое.


    Аргумент про мою кривоту, грешность и атмосферность видимо был припасён в качестве последних козырей а ля сам дурак.

    Напоминаю, что всего-лишь озвучил неотчуждаемый критерий Церкви Бога на земле - Единство.

    Разница между мной и Вами, что пусть я косой кривой по-вашему, но хоть как-то пытаюсь соответствовать главным и основным лакмусовым приметам Церкви Христа. Пусть плохо получается, но я то пытаюсь. А Вы меня ещё и искушаете как в пустыне.
    Нормально?
    Похвалить ваших учителей не могу.
    Я приблизительно помню о чем был наш диалог. И начнем с того, что я вообще спросил о другом - по сути о росте за те рамки, которые ставит деноминация (правильно ли это или нет). Но вы начали говорить о единстве (видимо подразумевая, что ради единства, ничего такого не может быть), а ответ на другой вопрос, бывает сбивает с толку. Единство это хорошо, но это не единственный критерий. Увы, не одинаковый рост предполагает, если не конфликты, то возможные терки. Потому, тогда уж первичным критерием я бы назвал любовь. Но, и не по тому, ни по другому, я не могу сказать "а! вот! теперь я вижу, вот та деноминация, это истинная Церковь!". Не вижу подобного.

    Что касается вас, я не намекал на вашу грешность, это вообще не в моем стиле, и скорее даже за это получаю укоры. Но я могу говорить о неискренности человека, или то, что он водится не тем духом, потому что так чувствую.

    Прежде чем хвалить или ругать чьих-то учителей, вы хотя бы их узнайте.

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Прежде чем хвалить или ругать чьих-то учителей, вы хотя бы их узнайте.
    По плодам узнаём. Проверенный метод.
    Вот эти все КВН-ы где происходит глумление над Библейским Пророками, которое Вы оправдывали, дескать они не обидятся или перлы про то, что в юности надо отрываться по полной, наталкивают на мысль, что к христианству этот коуч имеет такое же отношение как тренинги саентологов или сессии по личностному росту.

  7. #367
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Дмитрий, дианетика Хаббарда замечательная вещь или эти разнообразные забавные коучи это неописуемая милота, КВН, процветание, юность, оторвись на всю катушку и т.д. и я не осуждаю Вас в этом выборе, но будет правильней называть вещи своими именами.
    Это не христианство.

  8. #368
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Раньше лжепророкам предлагали совершить "прыжок веры" с одной из башен Храмовой горы. Если от Бога, то выживет. Сегодня такую практику упразднили.
    Поэтому сегодня у лжепророков массовое пробуждение.
    Не искушай Господа Бога написано в Писании вслед вере большинства искусителей.
    Значит ты не согласен что Сардийская церковь была православной и она мертва?

    То есть ты не предпологаешь никак, что какая либо церковь или даже конфессия чья то уверовавших во Христа может быть мертвой и дела их веры несовершенны,чтобы угодить Господу?

    Например другая православная церковь угодила Господу.

    Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Вот видишь,есть оказываются некоторые живые христиане .В РПЦ как поведал тебе всего 3-10% по признанию священнослужителей воцерковленных,то есть церковных.Их как то разок крестили и они теперь на балансе РПЦ.

    Остальные что? Мертвы?

    А ты живой или мертвый? Расскажи как исполняется над тобою стихи Слова Божьего который дал для определения живых и мертвых Иисус Христос Господь.

    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/


    Так что надо проверять не на то ,чтобы с крыши скидывать,а говорит ли верующий живой иными языками и имеет ли власть изгонять бесов .

    А клеветать на служителя Божьего да еще и сына Господа сам знаешь пахнет служением клеветнику(дьяволу).Плоды сатаны.(бездна смотрит тебе в лицо, видишь это?)

  9. #369
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    бездна смотрит тебе в лицо, видишь это?
    Вижу только деда с бездомными глазами.

  10. #370
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что всего-лишь озвучил неотчуждаемый критерий Церкви Бога на земле - Единство.
    А когда мы услышим озвученное от Вас разумение Архиерейского Собора 2000 года в отношении инославия?
    Надеюсь что вы не наивный человек и разумеете, что я этот вопрос буду задавать Вам столько раз, пока Вы не объясните мне смысл данного Церковного определения.

  11. #371
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А когда мы услышим озвученное от Вас разумение Архиерейского Собора 2000 года в отношении инославия?
    Надеюсь что вы не наивный человек и разумеете, что я этот вопрос буду задавать Вам столько раз, пока Вы не объясните мне смысл данного Церковного определения.
    Спроси у него чего полегче.Даже постановления вселенских соборов не читают.А в Библию не знай когда заглядывают.Вот и приходится инославным их учить чему либо.Именно не читающие больше всего зациклены на преемственности.Как будто это спасает грешника от погибели.

  12. #372
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вижу только деда с бездомными глазами.
    А я вижу плывущего по бездне без страха от истины богословия апостолов.Вот вот начнется буря после штиля..Он не спросит возраст и имение.Имеет власть забрать в бездну или оставить..

    Ты ведь сам есть пророчество на самого себя,плывущий от живой церкви в бурю..

  13. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Спроси у него чего полегче.Даже постановления вселенских соборов не читают.А в Библию не знай когда заглядывают.
    С этим трудно не согласиться, а ещё очень не любят Священноначалие РПЦ МП, когда это самое Священноначалие их лицемерную веру обличает.

  14. #374
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    По плодам узнаём. Проверенный метод.
    Вот эти все КВН-ы где происходит глумление над Библейским Пророками, которое Вы оправдывали, дескать они не обидятся или перлы про то, что в юности надо отрываться по полной, наталкивают на мысль, что к христианству этот коуч имеет такое же отношение как тренинги саентологов или сессии по личностному росту.
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дмитрий, дианетика Хаббарда замечательная вещь или эти разнообразные забавные коучи это неописуемая милота, КВН, процветание, юность, оторвись на всю катушку и т.д. и я не осуждаю Вас в этом выборе, но будет правильней называть вещи своими именами.
    Это не христианство.
    Проверенный метод, говорите? Если так рассматривать как вы, то вполне и Самого Иисуса Христа можно признать худым деревом - один из Его учеников даже повесился, а многие просто отошли от Него.

    Вы как-то ловко преобразовали мои слова "Многие люди, какие-то события своей жизни постоянно откладывают на будущее, т.е. живут не настоящим, а будущим, и даже не достигнув еще старости, некоторые уже жалеют о том, что чего-то не сделали в молодости." в ваше "оторвись на всю катушку".

    Как кто-то говорил "я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли". Если вы настроены видеть худое, вы будете видеть именно его.


    Григорий, если уж мы заговорили об этом, а что такое Христианство и как оно противоречит например юмору или же идее процветания, или же то что я (а не вы) говорил про юность?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #375
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Вы как-то ловко преобразовали мои слова "Многие люди, какие-то события своей жизни постоянно откладывают на будущее, т.е. живут не настоящим, а будущим, и даже не достигнув еще старости, некоторые уже жалеют о том, что чего-то не сделали в молодости." в ваше "оторвись на всю катушку".

    Как кто-то говорил "я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли". Если вы настроены видеть худое, вы будете видеть именно его.
    Вот полный контекст.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть и те люди, которые жалеют о том, что из-за страха ошибок и осуждения, они и вовсе ничего не "натворили", и их жизнь была достаточно серой и унылой.

    Бог нас не пугает возможностью совершения ошибки, обычно это делают люди.
    Что Вы имели в виду, когда говорили, что молодые не должны стесняться и бояться совершать ошибок? Ради веселья.
    Разве не Ваши слова?
    Не бояться осуждения и сделать свою жизнь не скучной и не унылой. Это не про веселье?

    Без стыда и страха осуждения.
    Не Вы сказали?
    Не бояться наломать дров, сиречь ошибок.


    Как назвать всё это одним словом?
    Оторваться на всю катушку это не корректно?
    А какой смысл Вы вложили в слово катушка?
    Референс ассоциаций широкий.
    Вы увидели в этом плохое?
    Быть может проблема в созерцателе?

    Зато выражение ошибки молодости всегда ассоциируются с грехом.
    Других ассоциаций у этого словосочетания нет.

    Как преподнесли, так и увидел.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 10.03.2023 в 14:58.

  17. #376
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот полный контекст.



    Что Вы имели в виду, когда говорили, что молодые не должны стесняться и бояться совершать ошибок? Ради веселья.
    Разве не Ваши слова?
    Не бояться осуждения и сделать свою жизнь не скучной и не унылой. Это не про веселье?

    Без стыда и страха осуждения.
    Не Вы сказали?
    Не бояться наломать дров, сиречь ошибок.


    Как назвать всё это одним словом?
    Оторваться на всю катушку это не корректно?
    А какой смысл Вы вложили в слово катушка?
    Референс ассоциаций широкий.
    Вы увидели в этом плохое?
    Быть может проблема в созерцателе?

    Зато выражение ошибки молодости всегда ассоциируются с грехом.
    Других ассоциаций у этого словосочетания нет.

    Как преподнесли, так и увидел.
    Все верно, слова мои. Вы когда-нибудь задумывались о том, почему тот раб из притчи, который закопал талант, так поступил, и почему его хозяин был недоволен? Почему евреи в пустыне роптали, и почему Бог на них разгневался? Тут одно лишь слово всплывает - неверие.

    Очень многие люди живут с позицией контроля своей жизни, и те ситуации, где они не могут контролировать, они просто в них не пойдут (они закопают возможность). В жизнях этих людей Бог немного что может сделать, потому как они полагаются исключительно на себя и не могут положиться на Бога. Так вот человек не рождается в таком состоянии, а приходит к нему потому что ожесточается сердце. Почему многие периодически ностальгируют о детских или юношеских годах? Не все кстати, это понимают. А потому что они еще не занимались контролем своей жизни и жизнь в них текла. Почему они пришли к состоянию контроля? Из-за опыта ошибок и страха их повторений. Иногда одной ошибки достаточно, чтобы человек уже завел какую-то постоянную привычку контроля. И все это приводит к тому, что мы пережимаем жизнь.

    Все это ничуть не меньше касается и христиан. Многие называясь верующими, на самом деле вообще не умеют доверять Богу. И все это опять же приводит к удушению жизни (только уже Божьей) в них. А если сказать библейским языком - не входим в Божий покой.

    Павел писал, всё испытывайте, хорошего держитесь. Он не сказал что-то вроде "берегитесь, не испытывайте, так будет спокойнее, только не наломайте дров".

    Если Бог и будет ругать верующих, то не за ошибки, а за бездействие. А без веры Богу угодить невозможно


    Знаете почему в церквях не так много людей, которые служат дарами Духа? Не потому что Бог не дал им даров, а потому что люди боятся приобрести негативный опыт, а значит даже боятся их попытаться использовать - они всё ждут какого-то четкого подтверждения (когда их осенит какая-то сила, свет их осияет или услышат какой-то громогласный голос с небес).



    Я способен увидеть выражение "на полную катушку" без негативной коннотации. Но вы-то привели это выражение именно с таким посылом, дескать, всё с вами и вашими учителями понятно, видно по плодам и перечислили, как раз вашу "катушку". Только прошу вас не лукавьте, и не говорите теперь, что вы не это имели ввиду.


    У меня ошибки молодости, также ассоциируется со словом опыт. Если вы воспитывали детей, то наверно понимаете, что для родителей такой опыт также имеет значение. И, кстати, те родители, которые уже боялись в детстве "приключений на свою попу", зачастую и детей воспитывают также.

  18. #377
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему они пришли к состоянию контроля?
    Потому что за косяки нужно теперь платить самому, а не ждать, когда папочка с тугим лопатником заплатит, а чадушко в это время будет сидеть в интернете и ничего не делать.

  19. #378
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Потому что за косяки нужно теперь платить самому, ...
    Система этого мира именно этому и учит. По сути она говорит "ты - сирота, никто о тебе не позаботится, ни на кого не надейся и никому не верь, сам себя спасай"

  20. #379
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Система этого мира именно этому и учит. По сути она говорит "ты - сирота, никто о тебе не позаботится, сам себя спасай, ни на кого не надейся, и никому не верь"
    Ну так это жизненно. Если не будешь чадо в детстве пороть ремнем за хулиганство, так он потом просто сядет на цугундер, что гораздо хуже ремня.

  21. #380
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну так это жизненно. Если не будешь чадо в детстве пороть ремнем за хулиганство, так он потом просто сядет на цугундер, что гораздо хуже ремня.
    Вы сейчас вообще о другом стали говорить. Вера, не означает безответственность. Хотя некоторые люди так и воспринимают, но это лишь говорит о том, что они чего-то недопоняли.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®