Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 521

Тема: Иконопочитание

  1. #381
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я способен увидеть выражение "на полную катушку" без негативной коннотации. Но вы-то привели это выражение именно с таким посылом, дескать, всё с вами и вашими учителями понятно, видно по плодам и перечислили, как раз вашу "катушку". Только прошу вас не лукавьте, и не говорите теперь, что вы не это имели ввиду.
    Насколько глубоко Вы способны в своём воображении размотать мою катушку, чтобы затем обвинить меня в лукавстве или ещё в каком грехе содомском?

    Я должен знать к чему готовиться и о каком коте в мешке речь.

  2. #382
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Насколько глубоко Вы способны в своём воображении размотать мою катушку, чтобы затем обвинить меня в лукавстве или ещё в каком грехе содомском?
    Для этого не нужно быть великим психологом. Не представляю, чтобы кто-то ваши слова смог интерпретировать как-то положительно. Хорошо, я даже представлю, что я настолько туп. Тогда попробуйте мне объяснить, что же вы имели ввиду.

    Вы так пишите, про лукавство сравнивая его с содомским грехом, что хочется спросить, разве вам это чуждо (я про первое )?

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я должен знать к чему готовиться и о каком коте в мешке речь.
    Вообще мы уже должны были закончить обсасывать этот момент, если бы вы просто признались, что меня, моих учителей, учение моей церкви осудили, на каких-то своих фантазиях.

    Кстати, я не против того, что вы считаете что-то неправильным в чужом для вас учении и это высказываете, но хотя бы как-то обоснуйте. Или имейте смелость так и сказать "я осуждаю, потому так мне нравится" или "...потому что меня так научили те, кто на вас повесил ярлык, я им доверяю и не проверяю".

  3. #383
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,562
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел писал, всё испытывайте, хорошего держитесь. Он не сказал что-то вроде "берегитесь, не испытывайте, так будет спокойнее, только не наломайте дров".
    ...
    У меня ошибки молодости, также ассоциируется со словом опыт.
    Вы заняты антихристианской пропагандой греха и ложью.
    Ап Павел не "не сказал что-то вроде не наломайте дров" а написал абслютно ясно и определенно:

    1 Фес. 21-22 Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла.

    У ап. Павла написано "удерживайтесь", а Вы лжете, что удерживаться не надо. Побойтесь Бога.

  4. #384
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы заняты антихристианской пропагандой греха и ложью.
    Ап Павел не "не сказал что-то вроде не наломайте дров" а написал абслютно ясно и определенно:

    1 Фес. 21-22 Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла.

    У ап. Павла написано "удерживайтесь", а Вы лжете, что удерживаться не надо. Побойтесь Бога.
    Вы когда с такой легкостью кого-то обвиняете сами не боитесь Бога?

    Вы решили, что это противоречит моим словам. А решили так, потому что чего-то сами додумали.

    Надо все-таки себе сделать подпись "я ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли"

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #385
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы заняты антихристианской пропагандой греха и ложью.
    Ап Павел не "не сказал что-то вроде не наломайте дров" а написал абслютно ясно и определенно:

    1 Фес. 21-22 Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла.

    У ап. Павла написано "удерживайтесь", а Вы лжете, что удерживаться не надо. Побойтесь Бога.
    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учению ап. Павла?

  7. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы когда с такой легкостью кого-то обвиняете сами не боитесь Бога?

    Вы решили, что это противоречит моим словам. А решили так, потому что чего-то сами додумали.

    Надо все-таки себе сделать подпись "я ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли"
    Да, подпись была бы к месту.
    Посмотрите как сей товарищ сейчас будет отвечать на моё к нему сообщение, как говорится попробуйте найти отличие.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  9. #387
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень многие люди живут с позицией контроля своей жизни, и те ситуации, где они не могут контролировать, они просто в них не пойдут (они закопают возможность)
    Напоминаю, что Вы говорили о веселье. О не скучной и не унылой жизни.
    То есть вот эти авантюрные порталы, которые веселья ради, Вы называете талантами от Бога?

  10. #388
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    С этим трудно не согласиться, а ещё очень не любят Священноначалие РПЦ МП, когда это самое Священноначалие их лицемерную веру обличает.
    Во во,в точку..лукавая вера.Типа "православие это я !".А когда спрос :-"при чем тут я ?"

  11. #389
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что Вы говорили о веселье. О не скучной и не унылой жизни.
    То есть вот эти авантюрные порталы, которые веселья ради, Вы называете талантами от Бога?
    Я говорил о нечто большем, чем просто веселье (о жизни по вере, а вера предполагает риск, и для некоторых это будет казаться авантюрой, чем-то безбашенным).
    Не скучная и не унылая жизнь, не обязательно что будет веселой, но при этом она будет радостной. Сомневаюсь, что Павел веселился когда его побивали камнями, но при этом он имел радость того, что служит инструментом в Божьих руках.

    Но все-таки подчеркну Бог не против веселья. Давид называет Бога - Богом радости и веселия моего (Пс.52:4). Евреи вообще знают толк в радости. И я думаю унылое христианство это одно из тех пунктов, которое их отпугивает.
    Последний раз редактировалось captain; 10.03.2023 в 19:58.

  12. #390
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я говорил о нечто большем, чем просто веселье (о жизни по вере, а вера предполагает риск, и для некоторых это будет казаться авантюрой, чем-то безбашенным).
    Вы ещё говорили о делах, которые могут навлечь осуждение.
    Причём возможно даже о ошибочных делах, навлекших осуждение по справедливости, потому что они ошибочны.
    Говорите, что не надо бояться таких дел.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть и те люди, которые жалеют о том, что из-за страха ошибок и осуждения, они и вовсе ничего не "натворили", и их жизнь была достаточно серой и унылой.
    Я думаю, когда у молодого человека есть стыд, то где то рядом и Страх Божий.
    Нет?

  13. #391
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы ещё говорили о делах, которые могут навлечь осуждение.
    Причём возможно даже о ошибочных делах, навлекших осуждение по справедливости, потому что они ошибочны.
    Говорите, что не надо бояться таких дел.
    Да, я так говорил. Хороший тому пример Петр. Он же выскочка, и мы совсем не знаем мыслей, которые проносились в головах других апостолов, когда когда в очередной раз "выскакивал". Вот он сказал " - Господь если это ты, повели мне идти по воде". Пока Петр не вышел из лодки, не думаете, что некоторые апостолы могли подумать "Петр, да ты совсем возгордился, чё ты тут выпендриваешься? Ну давай-давай, сейчас посмотрим"? После того, как у Петра получилось, он все-таки стал потом тонуть. И знаете, что многие христиане сегодня на это сказали бы? "А! вот видите! Это было не от Бога! Он возгордился, а потому и упал. Это было его ошибкой. Поделом ему".

    Григорий, наши ошибки помогают Богу с нами работать. Лучше всего это получается с теми, кто не боится, и даже "чудит", чем тот, кто подумал, что главное в жизни это "держать лицо" (быть правильным). С последними Богу сложнее всего и последние меньше всего приносят плода.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я думаю, когда у молодого человека есть стыд, то где то рядом и Страх Божий.
    Нет?
    Нет. Хороший пример тому Давид, который скакал перед Ковчегом, когда даже его жена испытала за него "испанский" стыд. Стыд зачастую будет являть то, что мы теряем "лицо" перед обществом, но далеко не всегда он будет отражать Божьи чувства.

  14. #392
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Нет. Хороший пример тому Давид, который скакал перед Ковчегом,
    И поэтому вы решили превратить эту вишенку на торте в ритуал?

  15. #393
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И поэтому вы решили превратить эту вишенку на торте в ритуал?
    Поясните

  16. #394
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,562
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учению ап. Павла?
    Вам уже ответили. И не раз. От числа повторов Вами одного и того же вопроса ответ никак не изменяется. А вот правила форума Вы при размещении повторяющихся сообщений нарушаете все больше и больше: . С наилучшими пожеланиями Вам это говорю.

  17. #395
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,562
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Надо все-таки себе сделать подпись "я ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли"
    Не важно, что Вы там себе подпишете "я ответе". Вы просто лгун, соврамши что ап. Павел не призывал беречься ото злого. Апостол же учит удерживаться от всякого рода зла. Несомненно, перед Богом за свою ложь Вы ответите. И теперь уже не как неведующий, что творит, или нечаянно оговорившийся - Вам на Вашу ложь указали и Вы не поправились. Побоятся Бога в такой ситуации для Вас было бы очень полезно.

  18. #396
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не важно, что Вы там себе подпишете "я ответе". Вы просто лгун, соврамши что ап. Павел не призывал беречься ото злого. Апостол же учит удерживаться от всякого рода зла. Несомненно, перед Богом за свою ложь Вы ответите. И теперь уже не как неведующий, что творит, или нечаянно оговорившийся - Вам на Вашу ложь указали и Вы не поправились. Побоятся Бога в такой ситуации для Вас было бы очень полезно.
    Спасибки... увидел ошибку в подписи...

    Где я написал, что Павел не призывал беречься от ЗЛОГО? Можно цитату, плиз.

  19. #397
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,562
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    цитату, плиз.
    См. # 383.

  20. #398
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    См. # 383.
    Наверно имели ввиду #376...

    Вы ведь всё прочитали, а не что-то вырвали из контекста?

    Там нет того утверждения, что вы мне приписываете. (хотя этого нет, даже в вырванном контексте)

    (если чего-то не понимаете, не проще спросить? - тоже надо в подпись добавить )

  21. #399
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили. И не раз. От числа повторов Вами одного и того же вопроса ответ никак не изменяется. А вот правила форума Вы при размещении повторяющихся сообщений нарушаете все больше и больше: . С наилучшими пожеланиями Вам это говорю.
    Ваш ответ ложный, абсурдный и полный алогизма, поэтому вопрос остается открытым и нечего на правила кивать, как на зеркало.

  22. #400
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не важно, что Вы там себе подпишете "я ответе". Вы просто лгун, соврамши что ап. Павел не призывал беречься ото злого. Апостол же учит удерживаться от всякого рода зла. Несомненно, перед Богом за свою ложь Вы ответите. И теперь уже не как неведующий, что творит, или нечаянно оговорившийся - Вам на Вашу ложь указали и Вы не поправились. Побоятся Бога в такой ситуации для Вас было бы очень полезно.
    Эрик и Лука с Евры в чём различие?
    На Евре у меня Лука из игнора не вылазил из - за постоянной клеветы и подлога, здесь картина повторяется, не мудрено.
    Как дела Лука, всё клевещите?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®