Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 521

Тема: Иконопочитание

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вопрос для captain

    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учения ап. Павла?

  2. #402
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поясните
    Вот Вы, Димитрий радости внешней ищете, чтоб весело было и не серо.
    Это не от Духа.
    Всего этого ищет плоть и очи ненасытные.

    Дух ищет другого. Вот зайдёшь иной раз как вы говорите во мрак храма, да с тяжёлыми стенами, да с не свежим воздухом, да невесёлыми лицами и как будто духом в Раю побывал.

    Но Вам этого не понять.

  3. #403
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот Вы, Димитрий радости внешней ищете, чтоб весело было и не серо.
    Это не от Духа.
    Всего этого ищет плоть и очи ненасытные.

    Дух ищет другого. Вот зайдёшь иной раз как вы говорите во мрак храма, да с тяжёлыми стенами, да с не свежим воздухом, да невесёлыми лицами и как будто духом в Раю побывал.

    Но Вам этого не понять.
    А все храмы должны быть с несвежим воздухом и безрадостными лицами?

  4. #404
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот Вы, Димитрий радости внешней ищете, чтоб весело было и не серо.
    Это не от Духа.
    Всего этого ищет плоть и очи ненасытные.

    Дух ищет другого. Вот зайдёшь иной раз как вы говорите во мрак храма, да с тяжёлыми стенами, да с не свежим воздухом, да невесёлыми лицами и как будто духом в Раю побывал.

    Но Вам этого не понять.
    Григорий, вы сами-то не замечаете, что периодически на меня чего-то наговариваете, превращая мои слова, добавляя к ним свои?

    Чего я ищу, вы не знаете. Хочу заметить, что тот ролик с КВНом нашли вы, а не я. Значит это вы его искали.

    Помню, как-то наша церковь организовывала служение для неверующих людей и туда еще до начала служения пришла какая-то женщина из другой "правильной" церкви. Пришла исключительно для того, чтобы сказать, какие мы неправильные с ее точки зрения, высказала свое мнение и ушла. Слышал и другие истории, когда какие-то люди тоже из других церквей приходят на служения, и записывают в свои блокнотики компромат, например сколько раз за проповедь пастор сказал слово "я", чтобы потом обвинить его в эгоизме, или что он чего-то сказать про процветание, чтобы обвинить в том, что им деньги только нужны и т.д. При том скорее всего суть проповеди эти люди даже и не поняли.
    В чем-то вы мне напоминаете этих людей, их задача не разобраться, не углубится, а "найти компромат". А и еще они обязательно приведут пример "настоящей" духовной жизни и как она должна выглядеть с их точки зрения, даже не задумываясь о том, что они осуждая других смотрят на поверхностное, а что внутри людей они не знают, но додумывают обязательно плохое.

    Как думаете, что движет подобными людьми?

  5. #405
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос для captain

    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Почему для познавших истину и сознательно согрешающих не остаётся больше жертвы за грех, согласно учения ап. Павла?
    Я понимаю так, что это место пишется тем, кто будучи иудеем поверил во Христа и присоединился к христианской общине, но после решил вернутся обратно к Ветхому завету, потому что потерял веру в Жертву Христа и действие Его Крови, и этим людям говорится, что для них не будет другой жертвы за грехи.

    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    (Евр.10:29)

  6. #406
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я понимаю так, что это место пишется тем, кто будучи иудеем поверил во Христа и присоединился к христианской общине, но после решил вернутся обратно к Ветхому завету, потому что потерял веру в Жертву Христа и действие Его Крови, и этим людям говорится, что для них не будет другой жертвы за грехи.
    Да ведь нет там ни про какую иную жертву, ни йотой, а сказано "мы", если мы, апостол себя от согрешающих сознательными грехами не отделяет, а это указывает на то, что ни о каком оставлении Нового Завет и перехода опять в Ветхий нет ни слова. Откуда же взялось возвращение к Ветхому Завету, кто его выдумал, если про возвращение апостол не говорит даже намёком, как и про иную жертву, к которой мог бы прибегнуть сознательно грешащий. .

    Евреям 10:26, 27: «Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников».

    Где в этом слове про возвращение в Ветхий Завет и переход к иной жертве?
    Нет ни слова, а есть только пророчество о тех, кто подпадает под гнев Божий при совершении сознательных грехов.

  7. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем-то вы мне напоминаете этих людей, их задача не разобраться, не углубится, а "найти компромат". А и еще они обязательно приведут пример "настоящей" духовной жизни и как она должна выглядеть с их точки зрения, даже не задумываясь о том, что они осуждая других смотрят на поверхностное, а что внутри людей они не знают, но додумывают обязательно плохое.

    Как думаете, что движет подобными людьми?
    Я не хожу по собраниям харизматов и других пятидесятников или рождённых свыше внеконфесионалов, и не собираю компроматы.
    Просто наблюдаю здесь как ваши единомышленники или единоверцы, или любители чтения Библии кричат о умершей Православной Церкви, смеются над священниками, делятся историями как они ломали иконы и кресты с изображением Господа.
    Я это внимательно выслушиваю и иногда осаживаю неудобными вопросами.
    Наблюдаю с позиции натуралиста.
    Если бы не эта открытая агрессия, то эти болящие люди мне 300 лет были бы не интересны.
    Просто хочу в интересах естествознания понять причину болезни и как это лечить.

  8. #408
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    как они ломали иконы и кресты с изображением Господа.
    Ты ничего не понимаешь. Именно вот эти действия и доказывают со всей пролетарской прямотой "рождение свыше и крещение духом". Даже глоссолалия нервно курит в сторонке по сравнению с такой доблестью.

  9. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты ничего не понимаешь. Именно вот эти действия и доказывают со всей пролетарской прямотой "рождение свыше и крещение духом". Даже глоссолалия нервно курит в сторонке по сравнению с такой доблестью.
    Да ладно вам.... Разные люди есть в любой конфессии. А чем лучше православная женщина из церковной лавки, поливающая матом нашу молодежь, за то, что они раздавали бесплатно Евангелия не далеко от храма? Или деревенский батюшка приказавший сжечь все розданные людям Евангелия, между прочим в синодальном переводе. Как по мне, так это явления одного порядка. Одни иконы крушат, другие Евангелия жгут. Ну хорошо ещё не друг друга и на том спасибо.

  10. #410
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А чем лучше православная женщина из церковной лавки, поливающая матом нашу молодежь, за то, что они раздавали бесплатно Евангелия не далеко от храма?
    Не знаю. Я не поливал. Когда я работал смотрителем в соборе, я просто звонил в ближайшее отделение милиции. Там их надо полагать, штрафовали. Не знаю, что для них лучше.

  11. #411
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я не поливал. Когда я работал смотрителем в соборе, я просто звонил в ближайшее отделение милиции. Там их надо полагать, штрафовали. Не знаю, что для них лучше.
    А почему? Что бы церковная лавка не разорилась, если люди перестанут в храме покупать Евангелия, потому что бесплатно вдруг получат? Убирали конкурентов по бизнесу? Вообще то до недавнего времени никаких штрафов за евангелизацию и раздачу Евангелий не предусматривалось. Была реальная свобода вероисповедования. Мы с фильмом Иисус весь район объехали. И так в каждом районе по всей области. И после каждого сеанса раздавали Евангелия. А потом нам рассказали, что батюшка приказал все Евангелия сжечь. Потому что настоящие Евангелия только в храме продаются. Я тогда пришла к соседке и сказала - давай сравним. Она своё достала, в церковной лавке купленное, я своё. Даже запятые все одинаковые. Она поверить не могла, всё удивлялась - как же так, как же так?

  12. #412
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А почему?
    Потому что начальство требовало следить за порядком внутри храма плюс внутри церковной ограды.
    Выйди за ограду на площадь и хоть голым танцуй. А в соборе требовали, чтобы я девок заставлял прикрывать многочисленные голые места. Ну или как минимум, чтобы они голыми сиськами перед алтарем не трясли, а хотя бы в уголок отошли. Это уж я сам на компромисс шел, поскольку понимал, что ей и прикрыться-то нечем.

  13. #413
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ДИли деревенский батюшка приказавший сжечь все розданные людям Евангелия, между прочим в синодальном переводе.
    Лгать и подтасовывать сейчас можно сколько угодно, ответчик сюда не придёт.
    Например в 90-х годах православная церковь раздавала нам Евангелие от Гедеоновых братьев . Синие с лампадкой. До сих пор у меня хранится.
    Переврать и исказить слова священника можно легко. Особенно если быть пристрастным и заинтересованным.

  14. #414
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Лгать и подтасовывать сейчас можно сколько угодно, ответчик сюда не придёт.
    Например в 90-х годах православная церковь раздавала нам Евангелие от Гедеоновых братьев . Синие с лампадкой. До сих пор у меня хранится.
    Переврать и исказить слова священника можно легко. Особенно если быть пристрастным и заинтересованным.
    А то что батюшки все разные и человеческий фактор рулит, Вы себе представить не можете? А матом тетенька крыла моего родного сыночка. И они не в храме раздавали, а через дорогу. Всякое было. Я знаю баптистов которые телевизор выбрасывали из окна, когда уверовали. Опять же - люди все разные. Повторюсь - для меня это всё явления одного плана. И те кто иконы крушит и те кто телек выкидывает и прочие подобные. Но это не значит, что все такие.

  15. #415
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я знаю баптистов которые телевизор выбрасывали из окна
    Там бес сидел?
    А ИНН вообще печать зверя.
    А вот интересно, почему СНИЛС никто печатью не обозвал?

  16. #416
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Там бес сидел?
    А ИНН вообще печать зверя.
    А вот интересно, почему СНИЛС никто печатью не обозвал?
    ИНН и новый паспорт и некоторые православные не получали. Мне одна православная дама показывала на завитушки и объясняла что это и есть шестерки. Это явление внеконфессиональное.

  17. #417
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ИНН и новый паспорт и некоторые православные не получали. Мне одна православная дама показывала на завитушки и объясняла что это и есть шестерки. Это явление внеконфессиональное.
    А СНИЛС?

  18. #418
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И они не в храме раздавали, а через дорогу.
    А почему его потянуло прямиком к православному храму? Почему именно туда пошёл просвещать? Самоё тёмное место на карте нашёл?
    Почему не был замечен через дорогу возле мечети или синагоги? Почему нацелился прямиком именно туда?
    Получается это сын передал проповедь священника о сожжении Евангелия которое он раздавал? Он лично присутствовал на проповеди?

  19. #419
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему его потянуло прямиком к православному храму?
    Ты вот это читал?

    29 марта наступит момент истины для каноничной Украинской православной церкви (УПЦ) и верующих этой страны. И если какие-то иерархи еще не уразумели, что конец приближается и даже братание с раскольниками ПЦУ никого не спасет, то теперь все очевиднее некуда. Именно до 29 марта монахи должны покинуть Киево-Печерскую Лавру – оплот Православия не только на Украине.


  20. #420
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты вот это читал?

    Именно до 29 марта монахи должны покинуть Киево-Печерскую Лавру – оплот Православия не только на Украине.
    Да, сегодня узнал. Ну, что сказать. Жалко тех людей, которые будут гнать монахов. Гнев Бога будет сокрушителен как всегда, когда касается святотатства в Его доме.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®