Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Евангельские христиане и вера Р. Спрол

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я ему спокойно ответил: ваша религиозная поместная организация подчиняется законам государства и Конституции
    Это и было твоё обвинение?
    А ты хотел посещать радикальную антигосударственную и антиконституционную террористическую организацию?
    Это не от Бога, Саша.
    Очень жаль, что ты никого не слушаешь.

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Брат, а какие дары у вас Духа Святого?
    я постараюсь дать развёрнутый ответ, с примерами, честный насколько я всё это помню. теория теорией, но практика есть практика.
    в дополнение я расскажу о том, что я в те моменты чувствовал.
    Алекс, если у тебя здравый интерес, и здравые намерения - рассуждай. если ты замыслил что то...то просто проигнорь.
    это совет - не играй с такими вещами.

    дар распознавания духов - я уже об этом писал. единственное уточнение - всё это происходило в самом начале моего пути, было не отшлифовано. но у меня была ревность, вера и желание служить. шлифовка сосуда началась уже в пустыне.

    пророческий дар.
    сразу скажу - я не пророк и никогда им не буду. но пророчествовать могут все - так написано.
    пара случаев.
    на новогодние выходные поехали с братьями в собрание в соседнем городе. всё спокойно, служение идёт, проповедь = молитва, проповедь - молитва. в одной из молитв вижу в духе, как поворачиваю голову назад и вижу чью то голову - она как будто немного подсвечена. в это время идёт пророческое слово к этому человеку. я не тороплюсь - если ангел принёс это слово, или Святой Дух, то они не торопят, не гонят.
    помолились, следующая проповедь, а я и забыл уже об этом, отвлёкся на проповедь. в следующей молитве повторяется тоже самое. я поворачиваюсь и вижу сестру. иду, подхожу и говорю такие слова: не всякое послушание, в котором стоит человек, от Господа. итак, хочу...и далее, уже не помню дословно. в этот момент вижу рядом женщину, которая всем видом своим превратилась "в одно большое ухо" - подслушивала.
    сказал и пошёл на своё место.
    после собрания подхожу к ней и спрашиваю: слово было верным? по ситуации? ты как всё это видишь? - мне "заезды" в духовные отклонения не нужны.
    она отвечает: да, всё было сказано верно.
    её ситуация была таковой: она - пророческий сосуд, сестра не замужем, лет под 40. искренняя, чистая. но служитель того собрания считал так: если ты получил пророческое слово, то в начале должен это слово сказать ему, а он уже решит - говорить ли это слово тому, кому оно предназначено, сразу или повременить.
    больше в том собрании к кафедре меня не допускали - "большие уши" доложили куда нужно..
    второй. перед Вечерей собрание молится. я стою в конце зала, молюсь. приходит слово от Бога. я в духе вижу, где стоит человек, к которому обращено пророческое слово, но не вижу его. потихотьку так иду в проходе, молюсь, и остановился точно там, где нужно было. стоит сестра, молится, я ей говорю: тебе говорит Господь: дочь Моя, кто тебе сказал, что ты не достойна? когда ты была...Я был с тобой...я уже не помню точно эти слова.
    сказал и ушёл на своё место. после собрания поговорили с ней, взвесили сказанное.

    дар иных языков. схож с пророческим даром.
    самый первый случай помню очень хорошо, хотя, и не помню каким было истолкованием. слово было обращено к собранию.
    пятница, молитвенное собрание, обычная молитва после проповеди. молились в Духе, и вдруг, моя рука сама поднимается в сторону одной сестры - она трудилась даром истолкования, и я говорю уже немного громче иными языками. я фразу - она в ответ истолковывает, я фразу - она истолковывает.
    после собрания с братьями остались не на долго - рассуждали над тем, что было сказано.
    подобное было и в домашних общениях.
    молимся после беседы - собрались единомышленники. молюсь и слышу рядом с собой, как сестра - жена служителя, они оба служили духовными дарами, говорит на понятном языке. я замолчал - если эта молитва в назидание, пусть молится. но и она замолчала! я опять начал говорить языками, и она начала. и я стал слушать, что она говорит. так же, как и в предыдущем случае - я говорю - она истолковывает. молитва была за мою маму, я говорил Богу о её состоянии и свои переживания.

    дар исцелений. одна сестра страдала от сильных головных болей - муж был буйный. умер так и не покаявшись.
    порой, сидит в собрании вся белая лицом, слова еле связывает. а сидела она всегда позади меня. в воскресное собрание молимся - мы всегда старались молиться до исполнения Святым Духом, а иначе молиться какой смысл...? и в молитве поворачиваюсь к ней. и в этот же момент к ней подходит наш служитель, и мы возлагаем на её голову руки и молимся вдвоём - я иными языками, он понятным. но я тоже молился за исцеление - мне было истолкование молитвы. помолились и пошли на свои места. и, вроде бы, ничего не произошло.
    через несколько дней подхожу к ней и спрашиваю: что было после молитвы? она, такая радостная: представляешь - боли ушли! вообще ничего нет! я ей говорю; вы бы прославили Бога за исцеление, засвидетельствовали об этом в собрании.
    она на следующем собрании встаёт и говорит: вот, братья за меня молились и я получила исцеление! я тогда подумал: ну зачем ты так сказала...как будто всю славу нам отдала...)

    всё наверное с дарами.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это и было твоё обвинение?
    Гриша, отстань. я же сказал тебе: ты мне не интересен, ты мне надоел. и кривляния твои тоже.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я постараюсь дать развёрнутый ответ, с примерами, честный насколько я всё это помню. теория теорией, но практика есть практика.
    в дополнение я расскажу о том, что я в те моменты чувствовал.
    Алекс, если у тебя здравый интерес, и здравые намерения - рассуждай. если ты замыслил что то...то просто проигнорь.
    это совет - не играй с такими вещами.
    Да я просто в качестве знакомства с участниками форума задаю такие вопросы. Чтобы понять чем дышит собеседник. И сам про себя тоже здесь рассказывал.
    Вот моя тема: Как вы пришли к Богу?
    Тоже можете там поучавствовать и рассказать как вы пришли к Богу. Если хотите. Я не навязываю.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да я просто в качестве знакомства с участниками форума задаю такие вопросы. Чтобы понять чем дышит собеседник. И сам про себя тоже здесь рассказывал.
    Вот моя тема: Как вы пришли к Богу?
    Тоже можете там поучавствовать и рассказать как вы пришли к Богу. Если хотите. Я не навязываю.
    Алекс, как раз в тему. Надеюсь, у вас есть чувство юмора?

    https://youtu.be/eIOO1qydRzM

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гриша, отстань. я же сказал тебе: ты мне не интересен, ты мне надоел. и кривляния твои тоже.
    Ну ты ещё как Инна обидься и каблучком топни.
    Что за верующие нежные пошли. А ещё говорят, что ранним христианам подражают.
    С таким то хрустально-аранжерейным самолюбием да на манеж колизея.
    При Нероне.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Алекс, как раз в тему. Надеюсь, у вас есть чувство юмора?

    https://youtu.be/eIOO1qydRzM
    Чувство юмора у меня имеется смотрю пельмени. Но этот номер увидел впервые.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Алекс, как раз в тему. Надеюсь, у вас есть чувство юмора?

    https://youtu.be/eIOO1qydRzM
    Людмила, а как вы пришли к Богу? Можете написать в той моей теме. Спасибо.

  9. #49
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Людмила, а как вы пришли к Богу? Можете написать в той моей теме. Спасибо.
    Я с детства приучена. Родители и бабушки - верующие.
    Последний раз редактировалось Людмила; 01.07.2022 в 16:01.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Чувство юмора у меня имеется смотрю пельмени. Но этот номер увидел впервые.
    Верующий не должен смотреть сатиру.
    Я ради любопытства посмотрел, думал, что есть хоть какой аллегорический смысл.
    Увы. Вышел опустошенным.
    Юмор кстати тоже не узрел.

  12. #51
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да я просто в качестве знакомства с участниками форума задаю такие вопросы.
    значит, я правильно тебя понял

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я с детства приучена. Родители и бабушки верующие.
    Вам повезло. А я сам в одиночку шел к Богу. Слава Богу, что Господь дал мне духовного наставника. А так может один и не устоял бы.

  14. #53
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Верующий не должен смотреть сатиру.
    Я ради любопытства посмотрел, думал, что есть хоть какой аллегорический смысл.
    Увы. Вышел опустошенным.
    Юмор кстати тоже не узрел.
    Гриша, ну вы же сами написали, что верующий не должен быть таким впечатлительным)
    Удивлена вашим аскетическим ограничениям. Я - мирской семейный человек, мне можно.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Гриша, ну вы же сами написали, что верующий не должен быть таким впечатлительным)
    Удивлена вашим аскетическим ограничениям. Я - мирской семейный человек, мне можно.
    Я не аскет. Но с некоторого времени перестал смотреть комические клабы, КВНы и прочее шутовство.
    Просто стало не интересно. Я не понимаю собачьего юмора Бульдогхарламова или пошлятину Уральских пельменей.
    Просто ушёл на другую волну.
    Не смешно и всё тут.
    Никого не хотел обидеть.

  16. #55
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я не аскет. Но с некоторого времени перестал смотреть комические клабы, КВНы и прочее шутовство.
    Просто стало не интересно. Я не понимаю собачьего юмора Бульдогхарламова или пошлятину Уральских пельменей.
    Просто ушёл на другую волну.
    Не смешно и всё тут.
    Никого не хотел обидеть.
    Я вас понимаю, у самой бывают состояния, когда телевизионный юмор кажется мелким и не остроумным. И тогда я тащу себя с небес за ноги неимоверными усилиями, такими же как тащил себя за волосы барон Мюнхгаузен. И юмор нормально воспринимается, но только уральские пельмени. До остального уже не опускаюсь.

  17. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    . И юмор нормально воспринимается, но только уральские пельмени. До остального уже не опускаюсь.
    Людмила, тогда объясните пожалуйста что означает выражение свистит фляга из той сцены Уральских пельменей.

  18. #57
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Людмила, тогда объясните пожалуйста что означает выражение свистит фляга из той сцены Уральских пельменей.
    Солдатский юмор всегда грубоватый) Они пошутили над своими внутри корпоративными отношениями. Самоирония - полезная штука, она сглаживает острые углы и назревающие конфликты.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®