Как я писал о своём пути к Богу на ВК в свое время -

Путь к вере

Меня иногда спрашивают, как я стал христианином. Постараюсь коротко, дабы не утомлять народ, рассказать, используя данный коллаж в качестве иллюстрации.
До примерно 1990 года я был обычным совестким подростком - ярым атеистом , но вот в 1986 году впервые услышал Битлз, а среди них мне всех более понравился Джордж Харрисон. Его искренний интерес к восточной религии привёл меня к мысли (году в 1992), что Бог есть, но кто Он - я не понимал. В 1993 году я впервые полностью прочитал Библию от начала и до конца (подарок от американцев), но мало что понял. А вот летом 1994 года начал работать переводчиком с группой американских миссионеров, и моим "первым американцем" стал мой друг Род Линдхольм - он был моим первым клиентом по переводу. Общение с ним и другим замечательным человеком, моим другом Полом Бречейсеном подтолкнули меня к более серьёзным размышлениям по поводу будущего. Плюс регулярное общение с другими христианами, посещение занятий по изучению Библии - всё это по воле Божьей приводит меня к апрелю 1995 года, когда я сознательно принял решение креститься. Мой друг Дейв Литтл также помогал мне с пониманием Писания , он и крестил меня в мае 1995 года
21 год уже я крещёный протестант . Не хочу сыпать лозунгами и пропагандистскими словесами, скажу просто - если бы не Господь Наш Иисус Христос, я бы давно скопытился от алкоголизма. А так я живу, работаю, слушаю музыку, играю рок-н-ролл, путешествую, смотрю кино, читаю классные книги, общаюсь с массой замечательных людей по всему миру - живу нормальной здоровой жизнью.
Аминь

С тех пор прошло время - 26 лет уже