Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да я уже и так и эдак думал, отчего у меня всё так сложилось? И что теперь делать дальше? Что-то предпринимать самому - так это рискованно, можно ещё пуще прежнего "наломать дров", что потом до конца жизни не разгребёшь. А если ничего не делать, сидеть сложа руки - то и это не дело, можно до конца жизни просидеть у "разбитого корыта". Так где же выход?
    Я уже в молитве вопрошал Господа какова Его воля ко мне. Ну вроде бы ответ был - смириться и принять всё как есть. Хотя кто его знает, Бог ли это был или это мои мысли.
    Ещё мне недавно открылось место Писания: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал.6:7). Так вот, оказывается, в чём причина моих бед! За то зло, которое я сеял будучи ещё неверующим, теперь приходит расплата через стеснённые обстоятельства, которые я должен принимать от Бога в смирении и терпении. А смириться порой очень тяжело, чаще бывает недовольство, ропот, ожесточение. Где взять силы, чтобы всё это вынести?
    Хотел было написать, чтоб за меня помолились, да думаю, недостоин я этого.
    Силы только у Бога. Через смирение Бог возвышает. Те кто жил в 90-е да еще с малыми детьми, знает , что такое стесненные обстоятельства. Надеялись только на Бога, а дальше просто жили, работали и понимали что такое - быть благочестивым и довольным. Бог провел через испытание, именно провел, мы его прошли, для нас оно позади. Вы сейчас в эпицентре. Значит Бог любит Вас и хочет научить Вас быть благочестивым и довольным в любых обстоятельствах. Я заметила, что ропот бывает у тех, кто сравнивает свои обстоятельства с чужими. Не смотрите на других. Это Ваша жизнь, Ваш путь. Первых христиан бросали львам на съедение, из живых факелы делали, в тюрьмах гноили. Неужели Ваши обстоятельства можно сравнить с их обстоятельствами? Читайте почаще Евангелия и Деяния , жития святых. Возможно тогда Ваши обстоятельства станут не такими уж и мрачными в сравнении.

  2. #142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Первых христиан бросали львам на съедение, из живых факелы делали, в тюрьмах гноили. Неужели Ваши обстоятельства можно сравнить с их обстоятельствами? Читайте почаще Евангелия и Деяния , жития святых. Возможно тогда Ваши обстоятельства станут не такими уж и мрачными в сравнении.
    Первые христиане знали на что шли. Они имели Бога, имели жизнь вечную, поэтому и не страшились ничего, зная, что на небесах их ждёт намного лучшая жизнь в раю. Они шли на смерть радуясь, что пострадали за имя Божье. Как один из первых мучеников Стефан, которого фарисеи побивали камнями, и когда он умирал, его лицо светилось от радости.
    А у меня? Пусть даже у меня и нет никаких обстоятельств, но когда душа терзается, мучается и ты осознаёшь, что идёшь прямиком в преисподнюю, и чувствуешь ещё при жизни горение ада в душе, то разве это можно сравнивать с духовным состоянием первых христиан и обстоятельствами, в которых они оказывались? У них были внешние обстоятельства, а у меня внутренние, в греховности моей души. Вот они то как раз и не дают мне покоя. А внешние обстоятельства это мелочь по сравнению с тем, что у меня творится внутри.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Первые христиане знали на что шли. Они имели Бога, имели жизнь вечную, поэтому и не страшились ничего, зная, что на небесах их ждёт намного лучшая жизнь в раю. Они шли на смерть радуясь, что пострадали за имя Божье. Как один из первых мучеников Стефан, которого фарисеи побивали камнями, и когда он умирал, его лицо светилось от радости.
    А у меня? Пусть даже у меня и нет никаких обстоятельств, но когда душа терзается, мучается и ты осознаёшь, что идёшь прямиком в преисподнюю, и чувствуешь ещё при жизни горение ада в душе, то разве это можно сравнивать с духовным состоянием первых христиан и обстоятельствами, в которых они оказывались? У них были внешние обстоятельства, а у меня внутренние, в греховности моей души. Вот они то как раз и не дают мне покоя. А внешние обстоятельства это мелочь по сравнению с тем, что у меня творится внутри.
    Пока Вы живы, у Вас есть возможность всё изменить. Покаяние и молитва... я не знаю другого рецепта. Но покаяние дает свободу. Когда приходишь к Богу и говоришь - я ужасный человек. Всё что до сих пор было в моей жизни, моё состояние души и это такой ужас, что так больше жить нельзя. С этой минуты я хочу всегда ходить под Тобой. Жить только по Твоим правилам. Но у меня ничего никогда не получится без Тебя. Помоги... Желание есть, сил нет. И Бог дает. Главное что бы было желание меняться. Главное не сваливать на обстоятельства, людей, признать свой грех. И тогда Бог дает Духа Святого. И главное Его действие это обличение в грехе и сила в преодолении. Избавление. Надо выкинуть главного врага - эгоизм. Все грехи из гордости и эгоизма. Потому Христос и сказал - отвергнись себя. То, что Вы осознаете что у Вас внутри нет мира Божьего, это первый шаг к исцелению, к рождению нового человека. Теперь остается только признать СВОЮ вину в том что происходит в душе и просить у Бога освобождения. Он пришел спасти людей своих, от грехов их. И поверьте, Он спасает. Доверьтесь Ему, поверьте, Он не хочет Вашей вечной погибели.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #144
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он,наверно,харизмат "высокого" уровня
    Обычный уровень харизмата:Мы все тут у бога святы
    Следующий,"высокий" уровень:Мы все тут у бога боги
    На следующем,или на этом уровне эти самые боги приходят к харизмату/за харизматом...
    А что Вам хризматы, на хвост соли насыпали?)
    Харизма переводится, как дар бога. Который он и пообещал святым своим.
    Так Вы признаете, что я его удостоился?)

  6. #145
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Да, Андрей, мы все верим в то, что Бог очистил Богородицу от греха. Только вот в какой момент Её жизни, это вопрос. Восточные Отцы, предлагают разное время когда это могло произойти. Одни в момент Благовещения, другие, если я не ошибаюсь, в момент Введения во Храм. Ну а кто-то даже верил в момент Её Непорочного Зачатия (это ни в коем случае не отменяет Её земных родителей, а говорит о том, что Бог Её очистил от греха в этот момент). Ну и как пишет православный митрополит Каллист (Уэр), православный не будет еретиком, если будет верить в Непорочное Её Зачатие. Просто в самой Православной Церкви вот этот последний взгляд не догматизирован, в отличии чем у католиков, но в самой истории, у некоторых авторов этот взгляд можно встретить. У православных не догматизировано и Вознесения Богородицы, хотя православные верят, что Богородица пребывает на небе душой и телом, что Она телесно там. Так вот возвращаясь к теме очищения Богородицы, Православие несомненно учит Её очищению, что Она была очищена, но вот именно в какой момент времени, Православие предлагает свободу. Кроме того, в Православии можно верить, что Богородица была избавлена от личных грехов, но пребывала под следствием первородного греха - смерти. Хотя в католицизме нет догмата о том, умерла Она или нет, а есть два направления богословия в Мариологии - мортализм и иммортализм. Но даже те католики, кто верит, что Она умерла, как и православные верят, что Она была воскрешена Сыном, и на небе пребывает душой и телом. Если не ошибаюсь, вроде бы и среди православных есть которые учат не совсем смерти в нашем понимании, когда речь идет об Успении Богородицы, а именно учат об успении. В общем как то так.

  7. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с оригиналом?)
    Вот что невежество делает...
    67 псалом является калькой с:

    Числа 10:35 (SYNO) Когда поднимался ковчег в путь, Моисей говорил: восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя!

    Вера и зомбирование, это две разные вещи.
    А с какой стати вы решили, что слово воскреснуть это про умерших?

    Про умерших так и говорят - воскресли из мёртвых.
    Сиречь восстали.
    Воскреснуть это не про мертвечину.

    Это значит явиться в новой силе.
    А откуда явится, из мёртвых или из отпуска это уже другое.

    Воскреснуть из тишины, значит заговорить, воскреснуть из отпуска, значит приступит к делам, воскреснуть из мёртвых это быть мёртвым и ожить.
    Просто воскреснуть это ни о чем конкретно.
    Явится в силе.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 06.03.2024 в 08:32.

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог даёт только жизнь и если ты падаешь, а тебя поднимает родители то ты просто не научишься вставать. Почему Бог кого-то должен спасать? Тебе дали жизнь ты за неё и борись
    А я не просила эту жизнь, я не просила родиться там- то и там- то,не выбирала ни внешность,ни семью.....дали какие-то способности....и вот я живу без малейшей гарантии о будущем, потому что в любой момент могу помереть по какой-нибудь причине.
    И при этом якобы говорят только об обязанностях......делай то-то и то-то.......

    Меня просто выкинули в этот мир,так почему бы и не помочь?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог даёт только жизнь и если ты падаешь, а тебя поднимает родители то ты просто не научишься вставать. Почему Бог кого-то должен спасать? Тебе дали жизнь ты за неё и борись, не можешь благослави Бога и умри. Почему вы перекладываете на Бога свою ответственность за жизнь? Бог что ли не научил вас правильно питаться и переходить дорогу? Ваши родители не научили они и в ответе за это. А Бог? Бог - это закон тяготения и если ты потеряешь равновесие ты упадёшь Бог тут не причём. Всё отличие меня как близкого к праведнику в том что я предвижу это падение и я не буду ныть, а просто буду к этому готов. Вот в чём отличие праведника он видит падения но по крайней мере готов к ним если не может избежать. А что видите вы? Доброго дедушку на небесах который вам что-то должен? Какую-то немыслимую жизнь где не надо жениться и иметь детей? Так Бог только этим и благословил людей плодиться и наполнять землю всё остальное от лукавого. Станьте уже взрослыми и выйдите из сада где Бог был что-то должен Адаму и Еве.
    Где я говорила, что Бог что то должен? Нигде. Я говорю лишь о том, что Он делает в том числе в моей жизни. Делает не потому что должен. Делает из любви.

  10. #149
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А я не просила эту жизнь, я не просила родиться там- то и там- то,не выбирала ни внешность,ни семью.....дали какие-то способности....и вот я живу без малейшей гарантии о будущем, потому что в любой момент могу помереть по какой-нибудь причине.
    И при этом якобы говорят только об обязанностях......делай то-то и то-то.......

    Меня просто выкинули в этот мир,так почему бы и не помочь?
    Вот вот, вы встаёте на сторону Адама и начинаете искать оправдание мол я не просила, он тоже жены не просил.Выводы очевидны: жизнь даётся по Благословению без желаний и оправданий, а вы ищите как бы оправдываться: я не просила, меня то за что и т.д.Богу не нужны оправдания он же Сила Он Искра жизни в вас она просто есть как факт Благословения!!!
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.03.2024 в 13:17.

  11. #150
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Где я говорила, что Бог что то должен? Нигде. Я говорю лишь о том, что Он делает в том числе в моей жизни. Делает не потому что должен. Делает из любви.
    Вы сказали что достаточно иметь желание меняться и Бог даст Святого Духа - это не так. Дух Святой надо стяжать его ни кто не даёт.

  12. #151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Так принято в этом мире, что человек должен благодарить своих родителей за то, что они дали ему жизнь. Ещё я слышал от некоторых, что если бы родители меня не родили, то и меня бы не было. Но есть и такая версия, с которой я в общем-то согласен: родители дают только тело, а жизнь даёт Бог. Это значит, что если бы твои родители тебя не родили, то ты всё равно появился бы на свет, но только от других родителей, потому что если Бог решил, что твоя душа должна увидеть свет, воплотившись в тело, то значит этому и суждено быть. А в какое тело (мужское или женское), от каких родителей, в каком месте и в какое время - то это уже решает Бог. А нам остаётся только принимать Божью волю как есть и благодарить Его за жизнь.

  13. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы сказали что достаточно иметь желание меняться и Бог даст Святого Духа - это не так. Дух Святой надо стяжать его ни кто не даёт.
    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    (1Пет.4:11)


    5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    (Иак.1:5)


    Из Писания я вижу, что и силу и мудрость и Духа дает Бог. Ну а теперь прошу ссылки о стяжании.

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А нам остаётся только принимать Божью волю как есть и благодарить Его за жизнь.
    вы так любите эту жизнь? ( я не про инстинкт самосохранения)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Церковь отвергает учение о предсуществовании душ.
    В каком месте она отвергает, покажите.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Алан за это полезное сообщение::


  17. #155
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы так любите эту жизнь?
    Да я в-общем говорил, а не про себя. А сам я воспринимаю жизнь просто как данность, а не то что люблю её.

  18. #156
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    894
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А сам я воспринимаю жизнь просто как данность, а не то что люблю её.
    Человек может жить только Богом, а Его любить на самом деле очень легко, потому что Он очень хороший. Все остальное это не жизнь.
    Господь, Ты моя жизнь, Ты мой смысл, Ты моя любовь!

  19. #157
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений

    Мир вам.

    Меня зовут Виктор, я уверовал лет тридцать назад. Крещение принял у пятидесятников.

    Пришел к Богу так как не хотел грешить, и искал свободы от греха.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо beta за это полезное сообщение:


  21. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,044
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Меня зовут Виктор, я уверовал лет тридцать назад. Крещение принял у пятидесятников.

    Пришел к Богу так как не хотел грешить, и искал свободы от греха.
    Приветствую Брат!

    Давно не виделись!

    Как ты? Как жена? Как сын?

    Вроде никого не забыл.

  22. #159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Брат!

    Давно не виделись!

    Как ты? Как жена? Как сын?

    Вроде никого не забыл.
    Слава Богу по Его Милости еще живы, Слава Богу по милости Его в скорбях, и сохраняемы Им.

  23. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,044
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Слава Богу по Его Милости еще живы, Слава Богу по милости Его в скорбях, и сохраняемы Им.
    Рад буду общению. Этот форум прямая противоположность еврику. Политические темы полностью под запретом, оскорбления пересекаются и иногда вырубаются на корню.

    Добро пожаловать!

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®