Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова: "ей, гряди, Господи Иисусе"

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Итак, теперь нет осуждения живущим во Христе. Почему же теперь нет мне осуждения? Ибо через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил меня от закона, ведущего ко греху и смерти. (Рим.8:1,2)
    Ну да, осуждения нет, потому что живущие во Христе распяли плоть с её страстями и похотями.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Gal*5:24*RST)

    Что, по-вашему, означает действие "распяли"? Что при этом совершается и кем оно исполняется - Богом или человеком?

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:5,6)
    ? Как полагаете, почему Новый Завет насыщен внешними установками, в которых даются инструкции, типа:

    попечения о плоти не превращайте в похоти (Rom*13:14*RST)

    отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. (Rom*13:12*RST)

    ...

    А Христос прямо говорит о соблюдении Его заповедей теми, кто имеет их, устанавливая это, как критерий определения любви к Нему подвизающегося и как условие Его любви и любви Отца к подвизающемуся :

    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Joh*14:21*RST)

    Заповеди, о которых говорит Христос - это какие?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете? А разве в "потаённой комнате" невозможно исповедовать Христа перед Богом? Обязательно перед людьми нужно и словами?
    То есть, исповедать в потаённой комнате Бога во Христе пред Самим Собой? Ну хорошо, пусть так. А на людях что же? Исповедовать то же, что и они: их идолов? И что это будет, как не лукавство? Если исповедуем Христа Богом пред Богом то разве Богу это полезно, спасительно и назидательно? Не для того ли исповедание, чтобы слово его доходило до тех, кто нуждается в нём? Ведь смысл исповедания в том, чтобы слышащие слово верили ему и обращались от злых путей своих. И если Бог дал нам вомзожность, по вере нашей, исповедовать Его во Христе, а мы эту исповедь Ему же и возвращаем, то чем занимаемся? Ведь слово истины, которое Бог даёт нам в исповедании нашем, должно быть адресовано людям, чтобы принести в них добрый плод свой.

    А вы предлагаете уподобиться рабу из притчи Христа, которому господин, по отъезду своему, дал талант, для употребления в дело; а тот зарыл его. И потом вернул этот талант господину своему, когда тот возвратился. Не то же ли самое будет и в случае, когда мы проповедуем Богом данное нам слово Ему же? Вместо того, чтобы проповедовать его людям, чтобы оно принесло свой добрый плод в них? То же самое. Но ведь участь того раба незавидна.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это последствие грехопадения, в результате которого природа Адама стала страстной и вожделеет в отношении предметов и явлений тварного бытия, желая обладать ими.

    Страстное греховное вожделение возникает вот здесь:

    RST Genesis 3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Gen*3:6*RST)

    תַֽאֲוָה (Gen*3:6*WTT) - это страстное желание плоти, вожделение

    Эту страстную природу Адама и наследует каждый человек при рождении от земных родителей.
    Я спрашивал про возрожденного человека

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну да, осуждения нет, потому что живущие во Христе распяли плоть с её страстями и похотями.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Gal*5:24*RST)

    Что, по-вашему, означает действие "распяли"? Что при этом совершается и кем оно исполняется - Богом или человеком?
    Похоронили свою старую природу. В первую очередь Богом. От человека требуется принять этот факт.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ? Как полагаете, почему Новый Завет насыщен внешними установками, в которых даются инструкции, типа:

    попечения о плоти не превращайте в похоти (Rom*13:14*RST)

    отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. (Rom*13:12*RST)
    Потому что изначально, даже после рождения свыше, у человека не обновлено его мышление, а потому у человека все еще могут оставаться старые привычки.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Христос прямо говорит о соблюдении Его заповедей теми, кто имеет их, устанавливая это, как критерий определения любви к Нему подвизающегося и как условие Его любви и любви Отца к подвизающемуся :

    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Joh*14:21*RST)

    Заповеди, о которых говорит Христос - это какие?
    Видимо, заповеди любви.

  7. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что изначально, даже после рождения свыше, у человека не обновлено его мышление, а потому у человека все еще могут оставаться старые привычки.
    старые привычки - это какие? и что значит "обновление мышления"?

    Видимо, заповеди любви.
    Ветхозаветные не включаете? Например, декалог.

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Похоронили свою старую природу. В первую очередь Богом. От человека требуется принять этот факт.
    Как это "похоронили" старую природу? Какой-то одноразовый акт имеется ввиду?

  9. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про возрожденного человека
    Уточните вопрос, пожалуйста.

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    То есть, исповедать в потаённой комнате Бога во Христе пред Самим Собой?
    Не перед самим собой, а перед Богом.


    Ну хорошо, пусть так. А на людях что же?
    А люди пусть видят только добрые дела, а не самого человека. В этом и будет исповедание Христа перед людьми.

    16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Mat*5:16*RST)


    Если исповедуем Христа Богом пред Богом то разве Богу это полезно, спасительно и назидательно?
    Это созидательно, потому исповедание Христа Богом перед Богом происходит в духе на ином языке.

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя (буквально - "строит себя" = ἑαυτὸν οἰκοδομει) (1Кор*14:4*RST)


    Не для того ли исповедание, чтобы слово его доходило до тех, кто нуждается в нём? Ведь смысл исповедания в том, чтобы слышащие слово верили ему и обращались от злых путей своих. И если Бог дал нам вомзожность, по вере нашей, исповедовать Его во Христе, а мы эту исповедь Ему же и возвращаем, то чем занимаемся? Ведь слово истины, которое Бог даёт нам в исповедании нашем, должно быть адресовано людям, чтобы принести в них добрый плод свой.
    Вы делаете акцент на вербальном исповедании в виде концептуальных тезисов. А это связано с мудростью от мира сего. Между тем, христианское исповедание основывается не на ремах, а на явлении духа и силы:

    RST 1 Corinthians 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, (1Co*2:4*RST)

    А вы предлагаете уподобиться рабу из притчи Христа, которому господин, по отъезду своему, дал талант, для употребления в дело; а тот зарыл его. И потом вернул этот талант господину своему, когда тот возвратился. Не то же ли самое будет и в случае, когда мы проповедуем Богом данное нам слово Ему же? Вместо того, чтобы проповедовать его людям, чтобы оно принесло свой добрый плод в них? То же самое. Но ведь участь того раба незавидна.
    Это смотря как толковать притчу. Употребление в дело "таланта", данного Богом - это употребление благодати Святого Духа в борьбе со страстями. А одна из главных страстей - это тщеславие, которое присутствует во внешнем человеке. Орудие выражения тщеславия - это слова земного языка. Многие путают Слово, Которое Бог даёт людям (т.е., живого Христа) с теми словами, которые они читают в текстах. Поэтому проповедь Слова-Христа в духе и силе заменяется вербальной проповедью тезисов о Христе и Его учении. Отсюда и стремление исповедовать Христа словами, а не явлением Духа и Силы.

    ПС
    Всё, что написано - моё мнение, не претендующее на абсолютную истину. Однако, повторяя слова одного известного человека, "на том стою и не могу иначе".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    старые привычки - это какие? и что значит "обновление мышления"?
    Старые которые от мира. Приблизительно как приложения в смартфоне. Только подключаетесь не к Гугл-плей, а к Писанию с помощью Духа Святого.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ветхозаветные не включаете? Например, декалог.
    Не включаю.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как это "похоронили" старую природу?
    Как-как? Живьем!


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Какой-то одноразовый акт имеется ввиду?
    Если будет воскресать, вбейте осиновый кол в сердце ))


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос, пожалуйста.
    Ладно, я думаю, уже не важно.

  13. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Старые которые от мира. Приблизительно как приложения в смартфоне. Только подключаетесь не к Гугл-плей, а к Писанию с помощью Духа Святого.



    Не включаю.



    Как-как? Живьем!



    Если будет воскресать, вбейте осиновый кол в сердце ))



    Ладно, я думаю, уже не важно.
    Насчёт "похорон" ветхого Адама - я полагаю, это через перманентное покаяние, которое представляет из себя непрерывную исповедь грехов, длящуюся до конца жизни. Только через это распятый ветхий человек с его страстями и похотями остаётся в распятом состоянии. Как только исповедание грехов прекращается, он моментально сходит с креста и начинает реализовывать свои страстные желания, вложенные ему в сердце сатаной.

  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Насчёт "похорон" ветхого Адама - я полагаю, это через перманентное покаяние, которое представляет из себя непрерывную исповедь грехов, длящуюся до конца жизни. Только через это распятый ветхий человек с его страстями и похотями остаётся в распятом состоянии. Как только исповедание грехов прекращается, он моментально сходит с креста и начинает реализовывать свои страстные желания, вложенные ему в сердце сатаной.
    Если я не ошибаюсь, то про исповедь грехов есть всего лишь один стих и то, зачастую неверно понятый, но это превратили в часть жизни христианина

    Я считаю наоборот, люди, которые постоянно сосредотачиваются на грехах, тем больше дают греху силы. Количество его грехов не уменьшается, а напротив увеличивается.

  15. #54
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то про исповедь грехов есть всего лишь один стих и то, зачастую неверно понятый, но это превратили в часть жизни христианина

    Я считаю наоборот, люди, которые постоянно сосредотачиваются на грехах, тем больше дают греху силы. Количество его грехов не уменьшается, а напротив увеличивается.
    А как же тогда, по-вашему, ведётся рождёнными свыше духовная брань с духами злобы?
    Что воспрепятствует христианину дать позволение сатане вложить возникшую у него в уме злую мысль в сердце, подобно тому, как это позволил Анания?

    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Act*5:3*RST)

    про исповедь грехов есть всего лишь один стих
    про исповедание грехов много сказано в Библии

    RST Nehemiah 1:6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили-- и я и дом отца моего. (Neh*1:6*RST)

    RST Matthew 3:6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Mat*3:6*RST)

    5 И сказал Господь Моисею, говоря:
    6 скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,
    7 то пусть исповедаются во грехе своем,

    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. (Psa*32:5*RST)
    (Num*5:5-7*RST)
    ...
    А грехи на уровне сердца у всех есть. Поэтому то, что исходит из сердца, предлагается отслеживать и исповедовать Богу для того, чтобы Он очистил сердце от этой мысли. Ведь человек сам своему сердцу приказать не может. Это уже синергическое действие Бога - после того, как человек со своей стороны произведёт исповедание.
    Последний раз редактировалось air; 22.06.2022 в 15:02.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как же тогда, по-вашему, ведётся рождёнными свыше духовная брань с духами злобы?
    Что воспрепятствует христианину дать позволение сатане вложить возникшую у него в уме злую мысль в сердце, подобно тому, как это позволил Анания?

    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Act*5:3*RST)
    А почему вы думаете, что в том месте говорится про борьбу с грехами?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    про исповедание грехов много сказано в Библии

    RST Nehemiah 1:6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили-- и я и дом отца моего. (Neh*1:6*RST)

    RST Matthew 3:6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Mat*3:6*RST)

    5 И сказал Господь Моисею, говоря:
    6 скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,
    7 то пусть исповедаются во грехе своем,

    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. (Psa*32:5*RST)
    (Num*5:5-7*RST)
    ...
    А грехи на уровне сердца у всех есть. Поэтому то, что исходит из сердца, предлагается отслеживать и исповедовать Богу для того, чтобы Он очистил сердце от этой мысли. Ведь человек сам своему сердцу приказать не может. Это уже синергическое действие Бога - после того, как человек со своей стороны произведёт исповедание.
    Иер 1:6 - ВЗ
    Матф. 3:6 - крещение Иоанново, к НЗ не имеет отношения.
    Num*5:5-7 - ВЗ
    Psa*32:5 - ВЗ

    И?

    В Новом Завете, Бог уже снял вину с людей посредством жертвы Иисуса Христа, но они это должны принять верою. Если они этого не примут, то они будут судиться вне жертвы Христа за них.

  17. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что в том месте говорится про борьбу с грехами?
    .
    Потому что Анания не исповедал злую мысль об утаении Богу, когда она пришла ему в ум, позволил уму сосложиться с ней, а потом подключил сердце (т.е., эмоциональную сферу). Если бы он вёл духовную брань, то сразу же после появления этой злой мысли у него в уме, он бы исповедал бы её Богу и Дух очистил бы его от этой мысли. Но Дух был обманут тем, что мысль была утаена (сокрытие информации), поэтому произошла хула на Духа, связанная с сознательным неприятием Его благодати для очищения от духов злобы.

  18. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иер 1:6 - ВЗ
    Матф. 3:6 - крещение Иоанново, к НЗ не имеет отношения.
    Num*5:5-7 - ВЗ
    Psa*32:5 - ВЗ

    И?

    В Новом Завете, Бог уже снял вину с людей посредством жертвы Иисуса Христа, но они это должны принять верою. Если они этого не примут, то они будут судиться вне жертвы Христа за них.
    Вину-то снял, а вот грех по-прежнему остался в человеке. И поэтому в христианстве актуально не только юридическое снятие вины, но и излечение человека от страстных греховных помыслов, что и делается через духовную синергическую брань.

    ВЗ
    Приведённые из ВЗ места актуальны и в НЗ, потому что и после снятия вины апостолом констатируется следующее положение:

    нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Rom*3:10-12*RST)

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Потому что Анания не исповедал злую мысль об утаении Богу, когда она пришла ему в ум, позволил уму сосложиться с ней, а потом подключил сердце (т.е., эмоциональную сферу). Если бы он вёл духовную брань, то сразу же после появления этой злой мысли у него в уме, он бы исповедал бы её Богу и Дух очистил бы его от этой мысли. Но Дух был обманут тем, что мысль была утаена (сокрытие информации), поэтому произошла хула на Духа, связанная с сознательным неприятием Его благодати для очищения от духов злобы.
    А почему у него вообще такая мысль пришла? Ведь его даже вообще никто не обязывал так делать (продавать имущество и т.д.), вы задумывались?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вину-то снял, а вот грех по-прежнему остался в человеке. И поэтому в христианстве актуально не только юридическое снятие вины, но и излечение человека от страстных греховных помыслов, что и делается через духовную синергическую брань.
    И что, сосредоточение на грехах помогает этом? Любимый мой пример: попробуйте не думать о розовом слоне, внушите себе, что очень важно не думать о розовом слоне. И применяйте это правило активно каждый день. Посмотрите как у вас получится его выполнить.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Приведённые из ВЗ места актуальны и в НЗ, потому что и после снятия вины апостолом констатируется следующее положение:

    нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    (Rom*3:10-12*RST)
    Это место говорит о том, что изначально все неправедны перед Богом и что до момента спасения все негодны, потому всем нужно спасение. ДО МОМЕНТА СПАСЕНИЯ.

  20. #59
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему у него вообще такая мысль пришла? Ведь его даже вообще никто не обязывал так делать (продавать имущество и т.д.), вы задумывались?
    К нему такая мысль пришла, как сатанинский прилог. Сначала, как образ мысли в уме, а потом, после сосложения с умом, Анания позволил сатане и в сердце эту злую мысль вложить, т.е. дал ход развитию греха.




    И что, сосредоточение на грехах помогает этом? Любимый мой пример: попробуйте не думать о розовом слоне, внушите себе, что очень важно не думать о розовом слоне. И применяйте это правило активно каждый день. Посмотрите как у вас получится его выполнить.
    Речь идёт не о сосредоточении на грехах, а о том, чтобы не пропустить греховный помысл в сердце. Греховные помыслы, как сатанинские прилоги (стрелы лукавого) бывают у всех - не зависимо от уровня святости, и не зависимо от того, считает ли себя человек уже спасённым или только спасён в надежде.



    Это место говорит о том, что изначально все неправедны перед Богом и что до момента спасения все негодны, потому всем нужно спасение. ДО МОМЕНТА СПАСЕНИЯ.
    Я бы сказал, не до спасения, а до излечения. А излечение происходит в синергической брани с духами злобы.

    Вот когда излечение совершится, тогда и спасение совершается.

    На каком этапе, по-вашему, спасён Христом побитый страстями-разбойниками полумёртвый в притче о Добром Самарянине?

    Снимок21.jpg

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    К нему такая мысль пришла, как сатанинский прилог. Сначала, как образ мысли в уме, а потом, после сосложения с умом, Анания позволил сатане и в сердце эту злую мысль вложить, т.е. дал ход развитию греха.
    Ну допустим... А она бы к нему пришла, если бы он и так ощущал избыток?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о сосредоточении на грехах, а о том, чтобы не пропустить греховный помысл в сердце. Греховные помыслы, как сатанинские прилоги (стрелы лукавого) бывают у всех - не зависимо от уровня святости, и не зависимо от того, считает ли себя человек уже спасённым или только спасён в надежде.
    Ок. Вот и вы, не пропустите в свое сердце мысление о розовом слоне. Нельзя это!


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, не до спасения, а до излечения. А излечение происходит в синергической брани с духами злобы.

    Вот когда излечение совершится, тогда и спасение совершается.

    На каком этапе, по-вашему, спасён Христом побитый страстями-разбойниками полумёртвый в притче о Добром Самарянине?
    А где граница?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Нравятся мне ваши картинки... даже сам не знаю почему.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®