Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Действительно ли Христос умер за тех, кто уже был в аду?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. (Лук.10:21) "Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано," (Мат 13:11) Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" (Исх 4:11) Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:39,40)
    И? .

  2. #22
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И? .
    Можно сколь угодно читать Писание и знать назубок, как это было у иудеев, но Господь открывает понимание истины, без этого вмешательства Свыше человек не способен узреть и понять истину.В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. (Лук.10:21) "Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано," (Мат 13:11) Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" (Исх 4:11) Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:39,40)

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Можно сколь угодно читать Писание и знать назубок, как это было у иудеев, но Господь открывает понимание истины...
    Если мы ищем Его. Поэтому я и выразил сомнение в вашем вопросе. Не знаю, что именно ответ вам дает, какую именно истину о Боге

  4. #24
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы ищем Его. Поэтому я и выразил сомнение в вашем вопросе. Не знаю, что именно ответ вам дает, какую именно истину о Боге
    Ответ дает мне? Истину мы познаем из Писания, я об этом пишу. Через Писание мы познаем Его посредством Духа, который открывает нам Его в Писании Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
    (Пс.118:105)

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ответ дает мне? Истину мы познаем из Писания, я об этом пишу. Через Писание мы познаем Его посредством Духа, который открывает нам Его в Писании Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
    (Пс.118:105)
    Вы толком не ответили... но не хотите, как хотите

  6. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы толком не ответили... но не хотите, как хотите
    Да перестаньте. Вам не угодишь. Сколько бы вам не объяснять вам все не так, все - не ответили--- Ответил вам , на мой взгляд весьма подробно. Может ответ не таков как вам хотелось бы.... тогда, да... Простите, не знаю что еще вам добавить...

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Да перестаньте. Вам не угодишь. Сколько бы вам не объяснять вам все не так, все - не ответили--- Ответил вам , на мой взгляд весьма подробно. Может ответ не таков как вам хотелось бы.... тогда, да... Простите, не знаю что еще вам добавить...
    Да нужен был простой ответ на вопрос, что именно это дает для отношений с Богом.

  8. #28
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да нужен был простой ответ на вопрос, что именно это дает для отношений с Богом.
    Простите, вы написали что изучение Писания фарисеям не помагло. (хоронолигия) Я вам пояснил по какой причине. Вы не довольны моим ответом как недостаточным. Теперь вы задаете следующий вопрос про отношения с Богом. Так тот вопрос закрыт? И тема за кого умер Христос тоже закрыта?

  9. #29
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да нужен был простой ответ на вопрос, что именно это дает для отношений с Богом.
    а знание Его характера могут как то помешать отношениям с Ним?
    Или все же улучшить их? На мой взгляд улучшить.

  10. #30
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да нужен был простой ответ на вопрос, что именно это дает для отношений с Богом.
    И еще, если это истина то от чего я не должен о ней говорить?

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Простите, вы написали что изучение Писания фарисеям не помагло. (хоронолигия) Я вам пояснил по какой причине. Вы не довольны моим ответом как недостаточным. Теперь вы задаете следующий вопрос про отношения с Богом. Так тот вопрос закрыт? И тема за кого умер Христос тоже закрыта?
    Это про фарисеев было уже после. А изначально, я спросил к чему вообще задаетесь подобным вопросам. Вы ответили: "Для того что бы лучше понять Бога."

    Наверно закрыта. Я просто, подумал, а смысл доказывать ту или иную сторону, т.к. не понимаю, что конкретно это дает.


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    а знание Его характера могут как то помешать отношениям с Ним?
    Или все же улучшить их? На мой взгляд улучшить.
    Напротив, улучшить. Потому-то я спросил, что именно это вам показало в характере Бога.


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И еще, если это истина то от чего я не должен о ней говорить?
    А что есть истина?

  12. #32
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это про фарисеев было уже после. А изначально, я спросил к чему вообще задаетесь подобным вопросам. Вы ответили: "Для того что бы лучше понять Бога."

    Наверно закрыта. Я просто, подумал, а смысл доказывать ту или иную сторону, т.к. не понимаю, что конкретно это дает.



    Напротив, улучшить. Потому-то я спросил, что именно это вам показало в характере Бога.



    А что есть истина?
    Начинаем от начала. Истина то что Иисус не умирал за тех кто в аду. Он умер только за тех кого Он определил от вечности ко спасению И Он гарантировал это спасение, так как это спасение зиждется на Иисусе и его жертве, не на делах плоти. Что это дает? Уверенность в спасении .Это есть истина, прописанная в Писании, не вижу причин не говорить об этом.

  13. #33
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это про фарисеев было уже после. А изначально, я спросил к чему вообще задаетесь подобным вопросам. Вы ответили: "Для того что бы лучше понять Бога."

    Наверно закрыта. Я просто, подумал, а смысл доказывать ту или иную сторону, т.к. не понимаю, что конкретно это дает.



    Напротив, улучшить. Потому-то я спросил, что именно это вам показало в характере Бога.



    А что есть истина?
    Истина в том что Евангелие, или радостная весть не предлагается а провозглашается, провозглашается тем кому Господь открыл сердце до разумения, кого Он оживотворил и дал веру. Евангелие имеет определенный посыл к определенным избранным людям.(надеюсь верно выразился, у меня путаются иногда польские слова с русскими)

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Начинаем от начала. Истина то что Иисус не умирал за тех кто в аду. Он умер только за тех кого Он определил от вечности ко спасению И Он гарантировал это спасение, так как это спасение зиждется на Иисусе и его жертве, не на делах плоти. Что это дает? Уверенность в спасении .Это есть истина, прописанная в Писании, не вижу причин не говорить об этом.
    Написано за всех, но вы говорите, что это не так.

    Также пишется: иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. (Евр.9:26)

    Пишется "от начала мира", т.е. здесь показывается, что Бога заботят все души, в том числе и те, которые были от начала мира.

    Далее пишется, что Христос быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, в темнице проповедовал. Кому и зачем Он это делал?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)



    Он гарантирует спасение тем, что принял спасение. Нигде не говорится о том, что кто-то все равно не способен принять спасение. Я уже сталкивался с тем, что люди распространяют подобное учение, что приводило к тому, что некоторые люди не верили в то, что они могут быть спасены, или же после спасения говорили, что наверно они не спасены, потому что они из числа тех, кто не предназначен к этому. Это дьявольское учение, направленное на то, чтобы уловить неуверенных.

    Потому-то я и спрашиваю, какую пользу приносит подобная "истина"?


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Истина в том что Евангелие, или радостная весть не предлагается а провозглашается, провозглашается тем кому Господь открыл сердце до разумения, кого Он оживотворил и дал веру. Евангелие имеет определенный посыл к определенным избранным людям.(надеюсь верно выразился, у меня путаются иногда польские слова с русскими)
    Вы понимаете, какое это искушение для благовестников?

  15. #35
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Написано за всех, но вы говорите, что это не так.

    Также пишется: иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. (Евр.9:26)

    Пишется "от начала мира", т.е. здесь показывается, что Бога заботят все души, в том числе и те, которые были от начала мира.

    Далее пишется, что Христос быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, в темнице проповедовал. Кому и зачем Он это делал?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)



    Он гарантирует спасение тем, что принял спасение. Нигде не говорится о том, что кто-то все равно не способен принять спасение. Я уже сталкивался с тем, что люди распространяют подобное учение, что приводило к тому, что некоторые люди не верили в то, что они могут быть спасены, или же после спасения говорили, что наверно они не спасены, потому что они из числа тех, кто не предназначен к этому. Это дьявольское учение, направленное на то, чтобы уловить неуверенных.

    Потому-то я и спрашиваю, какую пользу приносит подобная "истина"?



    Вы понимаете, какое это искушение для благовестников?
    Мы с вами опять возвращаемся к тому с чего начали еще некоторое время, может пару недель назад. Слово "все" нельзя толковать буквально так же как и слово мир, иначе получается что - И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему» (Иоан. 3:26) Все поголовно, все население земли идет к Нему. - абсурд. Далее - «Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло» (Рим. 16:19). Известна ли была покорность Римлян жителям Тибета? Далее- «И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?» (Матф. 21:10). Весь ли город поголовно «пришел в движение? Вся ли земля, то есть все люди на земле пришли в движение? - абсурд. Далее Иисусу незачем спускаться в ад , тем более прямого указания на это нет, есть истолкование определенного места в отрыве от Писания. Так вот, Ему незачем проповедовать тем кто уже Им осужден на вечное прибывание в аду. Так как Бог не меняет Своего решения, иначе, иначе мы представляем Бога изменчивого. Будем исходить из тех атрибутов Бога которые нам Он открыл в Писании, это как раз к вопросу о необходимости изучения Писания. Имена спасенных в Боге? Так. Все что в Боге неизменно и вечно? Так и есть. Возможно изменить имена спасенных и осужденных если они в Нем и они часть Его? нет, не возможно. Далее - потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)
    Не говорится что это ад. Он испытал муки ада но спускаться туда Он не мог по той причине что Он праведник. Но это отдельная тема. Далее, вы пишите что это искушение для благовестников. Что? Истина? Благовестник проповедует всем и это приказ Иисуса, не его дело, проповедника) знать кто избран а кто нет. Бог знает Своих овец. Места из Писания я вам уже давал много раз. для вас они не убедительны. Бог от вечности избрал одних на погибель других для спасения. И этому никто и ничто не может помешать. Иначе получается что вам есть чем хвалиться, своим выбором, и ваге спасение в таком случае не по благодати а по делам закона.

  16. #36
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Написано за всех, но вы говорите, что это не так.

    Также пишется: иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. (Евр.9:26)

    Пишется "от начала мира", т.е. здесь показывается, что Бога заботят все души, в том числе и те, которые были от начала мира.

    Далее пишется, что Христос быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, в темнице проповедовал. Кому и зачем Он это делал?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)



    Он гарантирует спасение тем, что принял спасение. Нигде не говорится о том, что кто-то все равно не способен принять спасение. Я уже сталкивался с тем, что люди распространяют подобное учение, что приводило к тому, что некоторые люди не верили в то, что они могут быть спасены, или же после спасения говорили, что наверно они не спасены, потому что они из числа тех, кто не предназначен к этому. Это дьявольское учение, направленное на то, чтобы уловить неуверенных.

    Потому-то я и спрашиваю, какую пользу приносит подобная "истина"?



    Вы понимаете, какое это искушение для благовестников?
    Внутренние и имманентные действия Бога тождественны с Его сущностью: таким действием является Божественное определение: и потому, как сущность Бога вечна, так и Его определение должно быть вечным. Определение есть Сам Бог определяющий, потому что все, что в Боге, есть Бог; Сам Бог одним вечным актом, постановляет и определяет все, что должно произойти, в похвалу славы Своей. В Боге не больше может существовать новая мысль, новое намерение, или новая цель, чем может появиться новый Бог. Какую бы мысль ни имел Бог, Он имел её всегда, имеет сейчас и будет иметь. Какое бы ни было намерение Божье, оно всегда было Его намерением, всегда будет Его намерением. Он говорит: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иер 29:11). Так как Он не может узнать ничего нового, ибо знание Его совершенно, Он не может иметь новых замыслов, ибо имя Его от века - Я ЕСМЬ СУЩИЙ. Он не принимает новые решения, как человек, и не изобретает новые планы.

  17. #37
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Написано за всех, но вы говорите, что это не так.

    Также пишется: иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. (Евр.9:26)

    Пишется "от начала мира", т.е. здесь показывается, что Бога заботят все души, в том числе и те, которые были от начала мира.

    Далее пишется, что Христос быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, в темнице проповедовал. Кому и зачем Он это делал?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)



    Он гарантирует спасение тем, что принял спасение. Нигде не говорится о том, что кто-то все равно не способен принять спасение. Я уже сталкивался с тем, что люди распространяют подобное учение, что приводило к тому, что некоторые люди не верили в то, что они могут быть спасены, или же после спасения говорили, что наверно они не спасены, потому что они из числа тех, кто не предназначен к этому. Это дьявольское учение, направленное на то, чтобы уловить неуверенных.

    Потому-то я и спрашиваю, какую пользу приносит подобная "истина"?



    Вы понимаете, какое это искушение для благовестников?
    Христос - основание избрания ко спасению. Мы избраны "в Нем": "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви," (Еф 1:4); и предопределены Им: "предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей," (Еф 1:5). Христос есть средство к усыновлению. А цель не может быть назначена позже, чем средства для достижения этой цели; потому что они взаимосвязаны. И если Христос есть предвечное намерение Отца, то акт избрания ко спасению людей во Христе также должен также быть Его вечным намерением.

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мы с вами опять возвращаемся к тому с чего начали еще некоторое время, может пару недель назад. Слово "все" нельзя толковать буквально так же как и слово мир, иначе получается что - И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему» (Иоан. 3:26) Все поголовно, все население земли идет к Нему. - абсурд. Далее - «Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло» (Рим. 16:19). Известна ли была покорность Римлян жителям Тибета? Далее- «И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?» (Матф. 21:10). Весь ли город поголовно «пришел в движение? Вся ли земля, то есть все люди на земле пришли в движение? - абсурд.
    Мне кажется вы манипулируете словами. В приведенном стихе про крещение в Иордане понятно было, что речь о каком-то ограниченном местностью народе. Но сама эта информация не так сильно важна для отдельного человека - это просто идет повестовование истории, и все приблизительно понимают, о ком идет речь и даже ошибка человека там ничего не принесет ему. Но когда речь идет о спасении, то важность этих слов многократно возрастает, и это и сегодня для каждого имеет огромное значение, и я уверен, что там мысль выражена достаточно четко, и имелось ввиду именно "за всех", а не иначе.

    Следующие стихи не буду разбирать, т.к. вы используете тот же прием.

    И опять повторю, что это также повторяет принцип Адама - разовое действие направленное на всех.

    В следующем стихе, также "все" не подразумевает "все"?

    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:4)

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Далее Иисусу незачем спускаться в ад , тем более прямого указания на это нет, есть истолкование определенного места в отрыве от Писания. Так вот, Ему незачем проповедовать тем кто уже Им осужден на вечное прибывание в аду. Так как Бог не меняет Своего решения, иначе, иначе мы представляем Бога изменчивого. Будем исходить из тех атрибутов Бога которые нам Он открыл в Писании, это как раз к вопросу о необходимости изучения Писания. Имена спасенных в Боге? Так. Все что в Боге неизменно и вечно? Так и есть. Возможно изменить имена спасенных и осужденных если они в Нем и они часть Его? нет, не возможно. Далее - потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:18,19)
    Во-первых, осуждены ВСЕ! Так как, все совратились с пути.

    как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:10-12)

    С вашей точки зрения, тогда уже никто не может спастись.

    Но что говорит Писание?

    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. (Рим.5:18)

    Отсюда, во-вторых, всем оправдание к жизни

    Здесь нет ограничения по времени, что оправдание только будущим поколениям или только прошлым или только настоящим.

    Потому что Иисус, по сути похоронил самого Адама.


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не говорится что это ад. Он испытал муки ада но спускаться туда Он не мог по той причине что Он праведник. Но это отдельная тема. Далее, вы пишите что это искушение для благовестников. Что? Истина? Благовестник проповедует всем и это приказ Иисуса, не его дело, проповедника) знать кто избран а кто нет. Бог знает Своих овец. Места из Писания я вам уже давал много раз. для вас они не убедительны. Бог от вечности избрал одних на погибель других для спасения. И этому никто и ничто не может помешать. Иначе получается что вам есть чем хвалиться, своим выбором, и ваге спасение в таком случае не по благодати а по делам закона.
    А где Он по вашему был? откуда у Него ключи от ада и смерти?


    Искушение верить в то, что перед ним человек не предназначенный для спасения, т.е. делать что-то по неверию.

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Внутренние и имманентные действия Бога тождественны с Его сущностью: таким действием является Божественное определение: и потому, как сущность Бога вечна, так и Его определение должно быть вечным. Определение есть Сам Бог определяющий, потому что все, что в Боге, есть Бог; Сам Бог одним вечным актом, постановляет и определяет все, что должно произойти, в похвалу славы Своей. В Боге не больше может существовать новая мысль, новое намерение, или новая цель, чем может появиться новый Бог. Какую бы мысль ни имел Бог, Он имел её всегда, имеет сейчас и будет иметь. Какое бы ни было намерение Божье, оно всегда было Его намерением, всегда будет Его намерением. Он говорит: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иер 29:11). Так как Он не может узнать ничего нового, ибо знание Его совершенно, Он не может иметь новых замыслов, ибо имя Его от века - Я ЕСМЬ СУЩИЙ. Он не принимает новые решения, как человек, и не изобретает новые планы.
    Ну так, это новым может быть для нас, т.к. мы живем во времени. А Он все знал изначально.

  20. #40
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы манипулируете словами. В приведенном стихе про крещение в Иордане понятно было, что речь о каком-то ограниченном местностью народе. Но сама эта информация не так сильно важна для отдельного человека - это просто идет повестовование истории, и все приблизительно понимают, о ком идет речь и даже ошибка человека там ничего не принесет ему. Но когда речь идет о спасении, то важность этих слов многократно возрастает, и это и сегодня для каждого имеет огромное значение, и я уверен, что там мысль выражена достаточно четко, и имелось ввиду именно "за всех", а не иначе.

    Следующие стихи не буду разбирать, т.к. вы используете тот же прием.

    И опять повторю, что это также повторяет принцип Адама - разовое действие направленное на всех.

    В следующем стихе, также "все" не подразумевает "все"?

    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:4)



    Во-первых, осуждены ВСЕ! Так как, все совратились с пути.

    как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:10-12)

    С вашей точки зрения, тогда уже никто не может спастись.

    Но что говорит Писание?

    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. (Рим.5:18)

    Отсюда, во-вторых, всем оправдание к жизни

    Здесь нет ограничения по времени, что оправдание только будущим поколениям или только прошлым или только настоящим.

    Потому что Иисус, по сути похоронил самого Адама.




    А где Он по вашему был? откуда у Него ключи от ада и смерти?


    Искушение верить в то, что перед ним человек не предназначенный для спасения, т.е. делать что-то по неверию.
    Так в одном месте Писания вы используете контекст и какие то все же правила толкования но в другом месте вы это же слово толкуете буквально пренебрегая контекстом всего Писания. Где логика? ее нет. Каким правилом толкования пользуетесь в таком случае? Клю чи ада у Него потому что Он Бог.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®