Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Действительно ли Христос умер за тех, кто уже был в аду?

  1. #41
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так, это новым может быть для нас, т.к. мы живем во времени. А Он все знал изначально.
    Мы живем во времени, но Он не зависим от времени и Он определяет как это время будет проистекать но не наоброт. Он не просто знал, а Он определил. Это определение в Нем было вечно и неизменно. Иначе, ИНАЧЕ, мы представляем Бога не вечным и изменчивым, если говрим что человек сам определяет свое спасение а уж бог исходя из этого применяет к нему жертву Христа. АБСУРД.Писание ясно доказывает вечность декрета избрания, говоря, что он существует от века, "прежде вековых времен," (2 Тим.1: 9, Тит 1:2); "прежде создания мира" (Еф. 1: 4); "по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем," (Еф 3:11).

  2. #42
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так, это новым может быть для нас, т.к. мы живем во времени. А Он все знал изначально.
    Это прерогатива великого Триединного Бога, назначать и устраивать грядущие и последующие события: "ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее." (Ис 44:7) Никто не может назначить Богу время. Он говорит: "...Ибо кто подобен Мне? и кто потребует от Меня ответа? И какой пастырь противостанет Мне?" (Иер 50:44). Поэтому говорится о времени, что оно, как бы в муках рождения с исполнением вечных Божьих намерений в своё время, чтобы "пришло определение" (Соф. 2:2). У всякой вещи есть исполнение во времени, определённое от вечности.

  3. #43
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так, это новым может быть для нас, т.к. мы живем во времени. А Он все знал изначально.
    У Бога, знание того, что должно произойти, должно следовать Его определению; потому что события должны вначале быть предопределены, а затем предвидены в том виде, в каком они предопределены; в этом смысле предведение предполагает предопределение. "Ведомы Богу от вечности все дела Его" (Деян. 15:18). У Бога не частичное, а совершенное и абсолютное предведение всех будущих событий, целей и средств для их достижения; не только какими они могут быть, но какими будут, по Его Божественному определению.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так в одном месте Писания вы используете контекст и какие то все же правила толкования но в другом месте вы это же слово толкуете буквально пренебрегая контекстом всего Писания. Где логика? ее нет. Каким правилом толкования пользуетесь в таком случае? Клю чи ада у Него потому что Он Бог.
    Я не понял, на что именно вы ответили, там было куча текста. Кстати, я привел вам стих, где пишется, что оправдание всем человекам. Вы с ним согласны или нет?

  5. #45
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не понял, на что именно вы ответили, там было куча текста. Кстати, я привел вам стих, где пишется, что оправдание всем человекам. Вы с ним согласны или нет?
    Нет конечно, не согласен. Куча текста для вас я писал. Надо было прочесть. Там все пояснял. Или пояснил...Или попытался пояснить... Ну в общем написал. Оправдание не всем погловно. Нет такого в Писании. Содому и Гоморре оправдание? Иуде? Антихристу? По меньшей мере это абсурдно

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не согласен. Куча текста для вас я писал. Надо было прочесть. Там все пояснял. Или пояснил...Или попытался пояснить... Ну в общем написал. Оправдание не всем погловно. Нет такого в Писании. Содому и Гоморре оправдание? Иуде? Антихристу? По меньшей мере это абсурдно
    Объясняю... оправдание всем поголовно. Но действовать это будет лишь для тех, кто примет верою.

  7. #47
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Объясняю... оправдание всем поголовно. Но действовать это будет лишь для тех, кто примет верою.
    Оправдание либо оно есть либо его нет. Оправдвние абсолютное и безоговорочное, безусловное. Иначе это не благодать. Оправдвние не в нас а в Иисусе Христе , если мы говорим что часть, к оправданию должен добавить человек то представляем Бога лживым. ВСем поголовно это значит никому. Так как человек не ищет Бога и ему, человеку по природе своей не нужен Бог. Наше оправдвние от вечности, мы оправдвны в НЕМ А все что в НЕМ то вечно и неизменно. От вечности Бог определил для Себя народ. Одних для славы других на погибель . Это определение вечно и неизменно. Я писал вам об этом выше, вы не прочли, видимо.Оправдание - это правовой акт Бога, посредством которого Он объявляет грешника безгрешным. Оправдание - это законный приговор о нашей невиновности. Оправдание вечно. Бог в Своем вечном и неизменном совете пожелал оправдать Свой народ, который Он избрал. Бог никогда не видел никакого греха в Израиле, как и неправды в Своем народе. Навеки они были пред Ним как народ без вины. Он навечно избрал их во Христе,чтобы они были Его народом завета. Он отдал их Христу, чтобы исполнить то, что должно было быть исполнено, чтобы обеспечить их спасение. Он искупил их в крови Христа, который умер за них. Он определил, что в своё время исполнит то, что Он постановил в Своем совете. Оправдание - это благословение, которое только для избранных - для тех, кто избраны во Христе. ------------21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22 правда Божия через веру Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
    26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
    27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
    28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
    29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
    30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:21-31) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КАКОЙ ВЕРОЙ ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ, НЕ СВОЕЙ НО ХРИСТОВОЙ (22СТИХ)

  8. #48
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Объясняю... оправдание всем поголовно. Но действовать это будет лишь для тех, кто примет верою.
    Оправдание только верой, без дел закона (Рим.3:28). Вера - это единственный способ получить оправдание, потому что вера – это дар Божий, который объединяет нас со Христом. Таким образом, оправдание означает, что Бог нам вменяет или засчитывает праведность Христа. Праведность Христа юридически объявляется нашей праведностью. Потому что Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. (Рим.5: 6). Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5: 8).

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Оправдание только верой, без дел закона (Рим.3:28). Вера - это единственный способ получить оправдание, потому что вера – это дар Божий, который объединяет нас со Христом. Таким образом, оправдание означает, что Бог нам вменяет или засчитывает праведность Христа. Праведность Христа юридически объявляется нашей праведностью. Потому что Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. (Рим.5: 6). Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5: 8).
    Считайте как хотите, я доверяю тому, что написано. Вы вроде и сами призывали следовать этому. Даже тот же последний стих (Рим.5:8)

  10. #50
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Считайте как хотите, я доверяю тому, что написано. Вы вроде и сами призывали следовать этому. Даже тот же последний стих (Рим.5:8)
    Я изложил свою позицию. Знаю что вы придерживаесть противоположной.Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5: 8). Это обращение к спасенным, к церкви в Риме, не ко всем поголовно

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я изложил свою позицию. Знаю что вы придерживаесть противоположной.Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5: 8). Это обращение к спасенным, к церкви в Риме, не ко всем поголовно
    Артур, еще раз задам такую вопрос, что именно вам, а то и Церкви, дает осознание того, что якобы не всем дана возможность спастись? Можете конкретно ответить на этот вопрос?

  12. #52
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Артур, еще раз задам такую вопрос, что именно вам, а то и Церкви, дает осознание того, что якобы не всем дана возможность спастись? Можете конкретно ответить на этот вопрос?
    Простите, но мы не ищем не выискиваем в этом какую то пользу))))в истинах писания искать пользу? Писание сообщает нам об Иисусе, Каков Он! Господь наш Отец, нам хочется узнавать Его, в этом смысл, радоваться в Нем и прославлять Его каков Он есть. У нас нет в этом никакой корысти. Это как я узнаю характер своей жены. Да нет, просто потому что люблю. Весьма странный вопрос

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Простите, но мы не ищем не выискиваем в этом какую то пользу))))в истинах писания искать пользу? Писание сообщает нам об Иисусе, Каков Он! Господь наш Отец, нам хочется узнавать Его, в этом смысл, радоваться в Нем и прославлять Его каков Он есть. У нас нет в этом никакой корысти. Это как я узнаю характер своей жены. Да нет, просто потому что люблю. Весьма странный вопрос
    Ну вот и зря... потому что без этого вы запросто будете выискивать всякую "хрень", которую Бог туда и не вкладывал. В том числе, якобы об Иисусе.

  14. #54
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну вот и зря... потому что без этого вы запросто будете выискивать всякую "хрень", которую Бог туда и не вкладывал. В том числе, якобы об Иисусе.
    Ну всякую хрень может ваша община выискала... Если вам не по душе, то не обсуждайте. Поставили свою точку жирную, так сказать резюмировали в стиле... ))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®