Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Апокалипсис зачем? За что и кому 7 Чаш Гнева Господня?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений

    Апокалипсис зачем? За что и кому 7 Чаш Гнева Господня?

    За что и кому 7 Чаш Гнева Господня?
    Семь Чаш Гнева, как Господнее возмездие, последует всем, кто "не принял любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фес.2:10-12).
    Это будет справедливое возмездие безБожникам и лже-христианам, надмевавшимся пред Бога своей самостью, своей мудростью, своей силой,- возмездие отвергавшим правду Божию спасительную.

    И ведь если бы Бог - все эти 6 тыс лет существования человечеста - не звал людей разобраться в вопросах смерти и жизни...
    Если бы Он скрывал правду об истинном положении вещей (о том, что мир лежит во зле, в безБожии, лежит под сатаной, в державе смерти).
    Но нет, не скрывал, но настойчиво и неотступно (1) просвещал, (2) учил различать добро и зло, и (3) открывался Лично, -
    в т.ч., открывался человечеству через текущую реальность и природу (см. Рим.1:18-32, - как там мощно и справедливо всё описано!), -
    в т.ч., открывался через пророков Своих,
    открывался через Писание Своё…

    И уж совсем чрезвычайно ВсеДержитель открылся людям в последнии 2 тыс лет, Сам прийдя на землю во плоти человеческой, прийдя во Христе Иисусе и понеся крестную смерть за всех людей.

    Но и опять это не всё.
    Ибо в последней седьмине мира сего, в трезвящих событиях Апокалипсиса Господь будет – во всей Своей Сверхъественности и Мощи - стучаться в людей правдой Своей спасительной, призывая всех и каждого обратиться от сатаны и лжи его, обратиться от смерти к Жизни (во Христе Иисусе),-
    призывая к познанию Истины, - когда 2 пророка Апокалипсиса - в сверхъестествен-ных силах и знамениях - день изо дня 3,5 года будут вещать правду Божию и тре-звить людей (Отк. 11 гл), -
    когда и агелы с Неба, летя по небу, будут вещать Спасение одновременно всему человечеству, сверхъестественно благовествуя и трезвя весь мир (Откр.14:6-12).

    И вот крайнее!!!
    когда Бог применит последнее и чрезвычайное средство – трезвление саранчой 5-й Трубы (Откр.9.4), - когда о всеобщем мучении заблудших (в т.ч. о мучении душевных христиан) будет объявлено заранее через 2-х пророков Господних, - когда будет дан последний шанс людям к прозрению и покаянию, - последний шанс ко спасению, к обращению от врага человеков к Господу и Богу Иисусу Христу,-
    когда, не взяв последний шанс ко спасению,- шанс через смерть по плоти, которая будет ко спасению покаявшимся (после прозрения от мучений сатанинской саранчи), эти жестоковыйные гордые богопротивники проследуют к Суду 7-ми Чаш Гнева (Откр.9:13-21),-
    проследуют по своему выбору,-
    проследуют, как видим из сказанного выше, заслуженно, -
    ибо Господь (верный и праведный и Справдливый) спокойно «умоет» руки, объявив: «ну вот чего ещё Я не сделал, чтоб пробудить вас для спасения?! - Ведь Я каждый день взывал к вам: прийдите ко мне, возьмите Жизнь»…
    И ведь каждый день: (Пр.1 гл):
    20 Премудрость (ВсеДержитель, открывшийся во Христе Иисусе) возглашает на улице, на площадях возвышает голос Свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? - Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
    Но
    Я звала, и вы не послушались;
    простирала руку мою, и не было внимающего;
    и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
    За то
    и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас;когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. -Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
    За то,
    что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; ]за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
    Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, - а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла». (Пр. 1:20-33).

    И главное вот что - ведь богопротиавники знали, что будет Суд Божий всем и каждому (Суд по делам их), - ан нет, они пренебрегли Предупреждениями Божиими:
    «Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:32), -
    в т.ч., зовя их к мерзким делам и к ложным богам (к тому же Будде, - или к оккультистским философам, типа Райского, - или к суперкальвинизму Артура, например)…

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    И ведь каждый день: (Пр.1 гл):
    20 Премудрость (ВсеДержитель, открывшийся во Христе Иисусе) возглашает на улице, на площадях возвышает голос Свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? - Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
    Но
    Я звала, и вы не послушались;
    простирала руку мою, и не было внимающего;
    и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
    За то
    и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас; когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. -Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
    из моих наблюдений.
    примерно в конце 80-х началось пробуждение - люди получали рождение свыше и спасение, и заполняли евангельские собрания. тогда Господь действовал более-менее свободно в силе Святого Духа. восстанавливались семьи, люди трезвели и обращались от мира к Богу.
    поменялось многое. некоторые директора предприятий, видя, что верующие работают честно, стали отдавать предпочтение им при приёме на работу.
    но дьявол видит работу Бога, и сразу начинает свою.
    сразу же появились разделения на баптистов и пятидесятников, потом и харизматы подтянулись.
    в собраниях поставили начальствующих - пасторов. многие из них были с Украины - Бог оттуда посылал миссионеров. я знаю несколько таких.
    и тогда было всё понятно - спасение, новая жизнь во Христе, младенчество. но проходили годы и младенчество это как то стало затягиваться.
    а потом его стали искусственно "затягивать".
    служители не возрастали в духе и учении, и держали людей в полном повиновении. держат и сейчас!
    но Господь многое говорил о будущем, обличал собрания, но...служители не знали, что с этим делать.
    не знают и сейчас, уже и не могут.

    Писание нас чётко предупреждает о том, что в последнее время христиане будут втянуты в обольщение, отступление, бессилие. это написано как у пророков, так и в НЗ учении.
    и Бог не молчал всё это последнее время - Он отделят для Себя людей, выводил их из собраний, а кого не выводил, тем на местах давал откровение и ведение.
    а остальные так и остаются в лаодикийской теплоте.
    есть предупреждение о трезвлении христиан через суды, есть предупреждение о суде над церковью, есть множество предупреждений, но...христиан это как будто не касается.
    доколе, невежды, будете любить невежество?
    доколе буйные будут услаждаться буйством?
    доколе глупцы будут ненавидеть знание? -
    Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

    и доколе будет всё это продолжаться?
    я так вижу, что до времени суда. потому что добровольно люди не захотят выйти из своих "зон комфорта", не признаются в своей полной зависимости от Бога, не признаются в бессилии и бесславии, которые пришли через разделения, не признаются в отступлении.
    каждый будет сидеть в своём "болотце", утверждая его законы и однажды все будут очень удивлены нахлынувшим на них переменам.
    Украины христианская уже удивляется, и не зря. скоро очередь за остальными.
    а церковь Христа выйдет из пустынных мест, воссияет в царстве и будет взята в вышний Иерусалим при последней трубе.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    из моих наблюдений.
    ...
    не знают и сейчас, уже и не могут.

    Писание нас чётко предупреждает о том, что в последнее время христиане будут втянуты в обольщение, отступление, бессилие. это написано как у пророков, так и в НЗ учении.
    и Бог не молчал всё это последнее время ...
    Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,
    во зле, в БезБожии, в державе смерти,- жить эту дъявольщину, эту л-жизнь, это извращение, эту изуродованность, замордованность, покалеченность жизни,-
    тем более глупо и позорно, когда Господь давным давно уже приготовил Жизнь,- Жизнь подлинную, Жизнь Отрады, - всего лишь предлагая нам взять эту жизнь нашей мечты, позвав Его (Отца своего) на Царство, - позвав Его, как Гаранта нашей Защищённости, как Гаранта всего лучшего для нас…

    Ан нет, мы кочевряжемся,- нам не хочется сознавать, что Господь есть Сама Жизнь, что Он есть наш Воздух, что Он (исключительно Он) есть Среда нашего обитания, и что мы без Него (без Воздуха) никто (или если и есть, что мы КТО(?), то на несколько секунд, чтоб затем умереть напрочь, отвергнув вечность)…

    Отец говорит: «Позовите Меня, и Я отвечу, Я избавлю мир от зла и лжи лукавого врага человеков, и буду с наслаждением вечерять с вами, радуясь семейному свету, семейному добру и великолепию, - проводя с вами Вечность.»
    Ан, нет, мы геройствуем, - мы мучаем себя (без Воздуха),- и всё потому, что нам особенным хочется собственной особой какой-то суверенности, нам хочется исключительной какой-то самостоятельности, -
    нам позорно зависеть от Бога-Отца, нам позорно зависеть от Воздуха, от Температуры, от Света, от Давления Среды, - мы, видите ли, должны уметь жить без Воздуха, - и всё потому, что мы ведь это мы, и нас нельзя «унижать",- мы такие (!!)… , - мы ведь пуп земли,-
    т.е., мы много о себе мним,- мы много выдумываем себе всякой белеберды, мы придумываем себе «важную грандиозную» жизнь без Воздуха, - мы пробуем жить вне Воздуха и не замечаем, что мы гробим себя,- что мы задыхаемся, но при этом мы принимаем инвалидскую - в сатане - изуродованность всего и вся вокруг - за жизнь, которую мы, видите ли, творим сами (мы – сами!!! Ого-го-го!) - так как мы, видите ли, принципиально не ведаем ни сатаны, ни Бога,- мы не нуждаемся в Господе (и в Царстве Его), не нуждаемся как в подлинной Среде Жизни, в которой мы призваны жить, –
    т.е., мы безумны,- да только кто нам это докажет?…


    -Господи, делай с нами (со мной) всё, что Тебе угодно (трезви, потрясай, бей), но только избавь нас ныне (Суд.10.15),- только приходи скорее на землю в Царстве Твоём,-
    только приходи скорее,- и да свершается всё необходимое и должное (в т.ч., со мной, с нами лично, в т.ч., среди нас, в т.ч., вокруг нас), и да свершается по воле Твоей, ради скорейшего избавления от лукавого и от изуверской державы смерти его, по воцарению Твоему, Иисус, на земле, среди всех народов…
    -Милый Ты наш и незабвенный, гряди же Ты и не медли… УМОЛЯЕМ.

  4. #4
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,
    во зле, в БезБожии, в державе смерти,- жить эту дъявольщину, эту л-жизнь, это извращение, эту изуродованность, замордованность, покалеченность жизни,-
    тем более глупо и позорно, когда Господь давным давно уже приготовил Жизнь,-
    Так не живите, разве вас кто тянет туда силком?
    Просто идите в церковь, креститесь, живите полной жизнью - и все, нет над вами власти дьявоола, есть в вас Дух святой

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

    -Господи, делай с нами (со мной) всё, что Тебе угодно (трезви, потрясай, бей), но только избавь нас ныне (Суд.10.15),- только приходи скорее на землю в Царстве Твоём,-
    только приходи скорее,- и да свершается всё необходимое и должное (в т.ч., со мной, с нами лично, в т.ч., среди нас, в т.ч., вокруг нас), и да свершается по воле Твоей, ради скорейшего избавления от лукавого и от изуверской державы смерти его, по воцарению Твоему, Иисус, на земле, среди всех народов…
    -Милый Ты наш и незабвенный, гряди же Ты и не медли… УМОЛЯЕМ.
    а другого выхода и нет.
    люди "всё предавали в руки Божии", постоянно уклоняясь от выполнения своих прямых обязанностей - возвещать всю волю Бога, возрастать в познании, утверждать Его суды и правду...позволяли себе играть в церковь. а теперь только суд.
    и суд для многих будет без милости - время упущено, точка не возврата пройдена. да была бы душа спасены в день посещения.

    я видел однажды в молитве - рука дьявола над собраниями. и он думает: я не дам вам выйти из младенчества.
    он добился своего - верующие как выясняли отношения, так и выясняют между собой. все говорят о церкви Христа, но даже пальцем не пошевелили, что бы войти в её состав. не чувствуют боли от разделений, младенчества, грызни и разделений. их это положение устраивает! каждый утверждает своё.
    значит, пусть так и будет - выбор сделан.
    время начаться суду с дома Божьего.
    и я тоже говорю: Господи - вот я, начни с меня. суди меня, исправляй, воссияй из тьмы во мне. а я в смирении приму всё, что Ты сделаешь со мной. пусть будет больно, пусть стыдно, но это от Тебя и мне во благо и во спасение.
    Господь, гряди, и не замедли!

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а другого выхода и нет.
    л...
    и я тоже говорю: Господи - вот я, начни с меня. суди меня, исправляй, воссияй из тьмы во мне. а я в смирении приму всё, что Ты сделаешь со мной.
    Пусть будет больно, пусть стыдно, но это от Тебя и мне во благо и во спасение.
    Господь, гряди, и не замедли!
    -аминь и аминь,- слава Господу, брат...

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Для отгранки заглавной темы предлагаю такой вопрос:
    когда (в какое время) должен состояться Суд Вавилона великого (ВВ)?
    Если в 7-ми Чашах Гнева Господня (когда мы так трактуем «Вспомянутый Вавилон» в Откр.16.19), то какой в этом смысл, если возможности покаяния на период суда неизбежного возмездия Чашами уже не будет, но все восставшие против Христа и правды Его спасительной (Откр.16::16-) неизбежно будут умерщвлены и пойдут в преисподние места мучений (Откр.19:21)?

    Заметно, что суд ВВ выделяется в Писании, как отдельный особый суд, который не смешивается ни с событиями Труб, ни с событиями 7-ми Чаш Апокалипсиса.
    Всё-таки суд высокого гордого превознесённого (а в случае с США – сверх-превознесённого, сверх-гордого, сверх-надменного), должен состояться не иначе, как к НАЗИДАНИЮ человечества, -
    не иначе, как к вынесению людьми должного трезвящего Урока от Господа,
    для различения добра и зла, чтоб научиться выбирать верное.

    Кроме того, этот Суд ВВ должен состояться к назиданию, в т.ч., и о том, что Бог слов на ветер не бросает, и если Он сказал, что «грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, человеческое,- и оно будет унижено»,- то так и будет, - будет обязательно и несомненно.

    Известно, что тогда, когда чел-к получает трезвящий Урок и назидание, у него есть шанс получить прозрение, а по прозрению своему у него есть шанс предъявить покаяние (а в Чашах уже не будет приниматься Господом покаяние, ибо чаши – это суд неотменяемого неизбежного возмездия Божия).

    Полагаю, что суд ВВ должен всё-таки состояться до 5-й Трубы Апокалипсиса (Откр. 9 гл). Ибо суд 5-й Трубы (суд саранчой, или он же - 1-е Горе), как и события 6-й Трубы (2-е Горе) – это уже будут чрезвычайнейшие события для всего человечества, когда миру сему наступает конец (наступает момент истины), когда каждый чел-к будет для себя решать крайний вопрос, - вопрос смерти и жизни, решать в страшных и мучительных событиях,
    когда:
    во-1-х,
    ясно для всех людей проявятся противники Христа, которые будут зримым образом 5 месяцев мучимы язвами саранчи из бездны,-
    а во-2-х,
    среди христиан ясно для всех проявятся те,
    (1) «кто есть подлинно Христовы люди?» (их язвы саранчи в эти 5 месяцев не тронут),
    и (2) те (христиане, но не Христовы) , кто ошибался по поводу своей принадлежности Господу и Телу Его, ибо Духа Христова, как печати Божией (Рим.8.9), в себе не имели,-
    когда после такого 5-ти-месячного разоблачения саранчой чел-к, предъявлявший себя миру христианином,
    ЛИБО кается, что был не в том и не тем занимался (во Христе), и по покаянию своему через смерть по плоти (происходящей от 6-й Трубы некоим духовным конным войском - Откр.9:15 - 19 ) забирается на лоно Авраамово (чтоб затем оказаться среди восхищенных, спасемый как бы из огня),
    ЛИБО
    чел-к, считавший себя христианином, идёт на суд Господнего возмездия, который приготовлен для непокорных, для губителей земли (Откр.11.18). Эти непокаявшиеся, не признающие Спасение Господне и труд Христа, следуют (согласно Откр.9:20,21) на 7 чаш Гнева. Они будут жестоковыйны, горды и не примиримы с Богом, и дойдут в гордыне и злобе и высокомерии своём перед Ним до того, что прямым путём (осознанно, с яростью) пойдут на войну с Самим Господом Иисусом Христом (см. Откр. 16 гл),-
    пойдут, и будут убиты мечом Сидящего на коне (Откр.19.21).

    Так вот, логично и справедливо было бы, если бы до этого (до 5-й Трубы) эти люди, идущие на суд возмездия 7 Чаш Гнева, получили бы шанс для прозрения-покаяния через трезвящий Урок, который был бы преподан всем людям на земле через Суд превознесённого и сверх-гордого Вавилона-блудницы.


    *
    Если я не так мыслю, то прошу аргументированных (по Писанию, в здравомыслии и в рассудительности) возражений-поправок.

    -Да поможет нам Отец, во имя Иисуса, понимать должное от Него, чтоб и свидетельствовать затем для спасения других должное,
    и чтоб молиться о должном, поставляя фимиам молитвами всех святых к Небесному служению Господа и Бога Иисуса Христа (Откр.8:3-7-10-), - Христа Господа, нуждающегося в нашем соработничестве Ему в Деле Господнем (в Деле освобождения человечества от лукавого и от державы смерти его)..

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,918
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    ...
    За то
    и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас;когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. -Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
    Это слова Христа?
    Я Вам не верю.

    Так мог говорить не наш Бог-Спаситель, а изверг какой-то.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это слова Христа?
    Я Вам не верю.

    Так мог говорить не наш Бог-Спаситель, а изверг какой-то.
    -Дакот, а ты христианин? Иисус тебе кто?

    И во-2-х, я привел места Писания,- ты что ? их отвергаешь?

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,918
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Дакот, а ты христианин? Иисус тебе кто?
    Я православный христианин, а Иисус Христос- мой Спаситель.

    И во-2-х, я привел места Писания,- ты что ? их отвергаешь?
    Я отвергаю Ваше утверждение, что цитируемые Вами слова произнёс "ВсеДержитель, открывшийся во Христе Иисусе".

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я отвергаю Ваше утверждение, что цитируемые Вами слова произнёс "ВсеДержитель, открывшийся во Христе Иисусе".
    -а кто тогда их произнёс (Пр. 1:20-33)? - ну вот кто, если не Господь Вседержитель?

    А вот это кто произнёс и о ком там говорится?
    Пс.2:
    Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.3 «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их». - 4 Живущий на небесах посмеётся, Господь поругается им. - 5 Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение:
    6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
    10 Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
    11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

    Или вот здесь Откр.2 гл:
    18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
    19 знаю твои дела, и любовь, и служение, и веру, и терпение твоё, и то, что последние дела твои больше первых.
    20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
    21 Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей её поражу смертью
    , и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    А так же см. Пс.36.13; Пс.58.9

  13. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,918
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а кто тогда их произнёс (Пр. 1:20-33)? - ну вот кто, если не Господь Вседержитель?...
    Эти слова принадлежат Соломону, одному из царей Израильских.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®