Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Православный ответ на этот вопрос:
https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc
Этот ответ похож на то как написано

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
(Иак.2:13-16)

Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?