Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183

Тема: Вопрос девочки из Франции

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я не раскидываюсь грехами. Я говорю, то что мне открыл Дух Святой. Поэтому вы спорите не со мной, а с Богом.


    Пожалуйста. Слова апостола:

    1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

    Если мать отречется от своего дитя, кто она после этого?
    У Вас есть жена? Дочь?

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Вас есть жена? Дочь?
    Вы лукавите

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы лукавите
    В чем? Я же просто спросила - есть ли у Вас жена и дочь. А Вы уже заранее меня в чем то обвиняете. Какое лукавство в вопросе?

  4. #24
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Друзья, не ссорьтесь, тема сложная и много чего может быть не так, как надо.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?
    Просить Бога об исцелении души от раны.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просить Бога об исцелении души от раны.
    Это понятно. С ребенком то что делать?

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это понятно. С ребенком то что делать?
    Значит не понятно, раз спрашиваете. Это новая жизнь от Бога. Представьте, вы это реально осознали. Что с ней делать? Как считаете?

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит не понятно, раз спрашиваете. Это новая жизнь от Бога. Представьте, вы это реально осознали. Что с ней делать? Как считаете?
    Ситуации бывают разные. Вы говорите о самостоятельной женщине, возможно одинокой , которая может принимать решение независимо ни от кого. А если это девочка школьница? А родители не хотят воспитывать ее ребенка. Или это замужняя женщина, и у неё есть еще дети и муж решительно против воспитывать этого ребенка? В первом случае она ничего не может решать, кроме отказа сделать аборт. Но она не в состоянии будет ни прокормить, ни воспитать. Во втором случае Вы предлагаете женщине рушить семью, лишать детей отца? Ситуации все разные. И одного решения здесь нет. Католическая церковь даже разрешает в этом случае делать аборт. С чем я лично не согласна. Но отдать ребенка на усыновление в этом случае не грех. Это не убийство. Мужчины любят решать женские проблемы как фарисеи - накладывая бремена неудобоносимые, при этом понимая, что им сами не придется и пальцем пошевелить. Да, жизнь от Бога. но сейчас много бездетных пар и им этот ребенок будет подарком.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #29
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ситуации бывают разные. Вы говорите о самостоятельной женщине, возможно одинокой , которая может принимать решение независимо ни от кого. А если это девочка школьница? А родители не хотят воспитывать ее ребенка. Или это замужняя женщина, и у неё есть еще дети и муж решительно против воспитывать этого ребенка? В первом случае она ничего не может решать, кроме отказа сделать аборт. Но она не в состоянии будет ни прокормить, ни воспитать. Во втором случае Вы предлагаете женщине рушить семью, лишать детей отца? Ситуации все разные. И одного решения здесь нет. Католическая церковь даже разрешает в этом случае делать аборт. С чем я лично не согласна. Но отдать ребенка на усыновление в этом случае не грех. Это не убийство. Мужчины любят решать женские проблемы как фарисеи - накладывая бремена неудобоносимые, при этом понимая, что им сами не придется и пальцем пошевелить. Да, жизнь от Бога. но сейчас много бездетных пар и им этот ребенок будет подарком.
    Вы очень тонко прочувствовали эту ситуацию!

  12. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ситуации бывают разные. Вы говорите о самостоятельной женщине, возможно одинокой , которая может принимать решение независимо ни от кого. А если это девочка школьница? А родители не хотят воспитывать ее ребенка. Или это замужняя женщина, и у неё есть еще дети и муж решительно против воспитывать этого ребенка? В первом случае она ничего не может решать, кроме отказа сделать аборт. Но она не в состоянии будет ни прокормить, ни воспитать. Во втором случае Вы предлагаете женщине рушить семью, лишать детей отца? Ситуации все разные. И одного решения здесь нет. Католическая церковь даже разрешает в этом случае делать аборт. С чем я лично не согласна. Но отдать ребенка на усыновление в этом случае не грех. Это не убийство. Мужчины любят решать женские проблемы как фарисеи - накладывая бремена неудобоносимые, при этом понимая, что им сами не придется и пальцем пошевелить. Да, жизнь от Бога. но сейчас много бездетных пар и им этот ребенок будет подарком.
    Гостья, а по-вашему какие человеческие проблемы Бог не способен решить? А слушая про ваше мировоззрение относительно Иова, меня удивляют ваши "если"... Вы же считаете, что все от Бога и нужно достойно с этим проходить. Или не так?

  13. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гостья, а по-вашему какие человеческие проблемы Бог не способен решить? А слушая про ваше мировоззрение относительно Иова, меня удивляют ваши "если"... Вы же считаете, что все от Бога и нужно достойно с этим проходить. Или не так?
    Смотря что Вы считаете достойным. Разрушить семью, если муж не согласен с решением жены это достойно? Взвалить на родителей собственную проблему это достойно? Достойно не сделать аборт. Это да. Всё остальное уже надо смотреть в каждом случае отдельно. Где что будет достойным, а где что нет. Всё строго индивидуально. Кроме убийства.

  14. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Смотря что Вы считаете достойным. Разрушить семью, если муж не согласен с решением жены это достойно? Взвалить на родителей собственную проблему это достойно? Достойно не сделать аборт. Это да. Всё остальное уже надо смотреть в каждом случае отдельно. Где что будет достойным, а где что нет. Всё строго индивидуально. Кроме убийства.
    Гостья, почему в одной истории (с Иовом) вы считаете, что Бог умнее человека, и Он знает как все разрулить, а вот в этой, вы считаете, что нужно самому продумать ситуацию, а не доверить ее Богу?

  15. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.

  16. #34
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.
    Как правило? Что за правило? Где вы такое правило выискали? Вы о чем? То есть если с вами, не дай Бог случится беда мы именно таким образом должны будем вас поддеражать? Сам виноват.

  17. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.
    Это самая страшная ложь. Забудьте об этом. Насилуют и невинных и нормальных. Насилуют отцы дочерей, братья сестер. Родственники насилуют детей. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА так не говорите. У нас в поселке был случай когда мальчик позвал одноклассницу в гости, помочь позаниматься. Нормальная девочка. А сам позвал еще троих и они ее изнасиловали вчетвером. Она ничем не была виновата. Она шла помочь однокласснику с заданиями. Нельзя оправдывать насильников. Никто не имеет права на насилие. Виновата, не виновата... Но обвинять жертву это мерзость. Забудьте об этой мерзости навсегда. Иначе Вы сами можете оказаться в позиции жертвы и ничем не сможете оправдаться. Потому что Вам будут говорить - сам виноват. Наверное спровоцировал. Наверное показался геем. Нормальных не насилуют. Ну как так можно? Вы казались мне адекватным человеком. Вы меня страшно разочаровали.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  19. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы казались мне адекватным человеком. Вы меня страшно разочаровали.
    А вы меня разочаровали.

  20. #37
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это самая страшная ложь. Забудьте об этом. Насилуют и невинных и нормальных. Насилуют отцы дочерей, братья сестер. Родственники насилуют детей. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА так не говорите. У нас в поселке был случай когда мальчик позвал одноклассницу в гости, помочь позаниматься. Нормальная девочка. А сам позвал еще троих и они ее изнасиловали вчетвером. Она ничем не была виновата. Она шла помочь однокласснику с заданиями. Нельзя оправдывать насильников. Никто не имеет права на насилие. Виновата, не виновата... Но обвинять жертву это мерзость. Забудьте об этой мерзости навсегда. Иначе Вы сами можете оказаться в позиции жертвы и ничем не сможете оправдаться. Потому что Вам будут говорить - сам виноват. Наверное спровоцировал. Наверное показался геем. Нормальных не насилуют. Ну как так можно? Вы казались мне адекватным человеком. Вы меня страшно разочаровали.
    Я полностью солидарен с вами!!!!

  21. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Добавлю, что все что с человеком случается (беды, болезни) - он это заслужил. Это либо за его грехи, либо за грехи родителей, дедушек, бабушек (до 3-4 колена).

  22. #39
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А вы меня разочаровали.
    Не разочаровывайтесь. Это просто женский и мужской взгляд может быть немного отличаться. Женщин надо в этом понимать и поддерживать.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  24. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гостья, почему в одной истории (с Иовом) вы считаете, что Бог умнее человека, и Он знает как все разрулить, а вот в этой, вы считаете, что нужно самому продумать ситуацию, а не доверить ее Богу?
    Дело в том, что вопрос прозвучал от девочки, о которой я ничего не знаю. Я не знаю ее отношений с Богом. В каждом конкретном случае будет свой ответ. Я ответила в целом. Для тех, кто может быть немощен в вере. Для тех кто на грани... Главное пока - не убей. Потому что если у женщины не будет другого способа избавиться от ребенка, она может и убить или будет как в примере выше , ненавидеть всю жизнь. Не все в таких отношениях с Богом, что могут как Иов принять всё. Вспомните жену Иова. Она то не устояла. Её то это испытание сломило. Но Бог не стал её за это наказывать, а дал ей других детей вместо потерянных, дал ей утешение. Женщины слабее мужчин. Поэтому подсказать выход можно, если она сама его не видит и не в таких отношениях с Богом как Иов. Ну а там... все равно она спокойнее оставит этого ребенка в живых, если будет знать, что сможет избавиться от него не убивая. А когда родит.... всякое бывает, может и полюбит... На том этапе, на этапе принятия решения - аборт или роды, у женщины в голове доложен быть выход. Обычно на принятие решения очень мало времени. Не все в таком состоянии могут вообще правильно думать и принимать решения с холодной головой, как сейчас это делают форумчане. Поэтому принятие решения - отдать, на самом деле просто отдаляет момент принятия этого самого решения. Пройдет время. Можно будет все обдумать и передумать. Но если женщине в тот момент скажут, что она обязана будет растить этого ребенка, она может принять решение сделать аборт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®