Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 34 из 67 ПерваяПервая ... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #661
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
    1-е послание Коринфянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/7/

    Пользуйтесь синодальным переводом, он самый точный, все другие переводы искаженные. Скажите, а почему вы уцепились именно в этот " новый" перевод?
    Еще его некоторые, в шутку называют сильнодальним ))) При всем уважении к этому переводу, но в некоторых местах он, или реально ошибается, а потому приводит к некоторой путанице, или реально не можешь понять о чем идет речь (язык все-таки не совсем современный). При том, я все-таки его люблю потому что с него начинал и многие стихи запомнил именно как они звучат в синодальнем переводе.

    Вы заблуждаетесь, если думаете, что я уцепился за какой-то конкретный перевод. В последнее время нравится перевод Кулакова. Но все равно, часто смотрю на разные переводы, а то и прибегаю к подстрочному.

    Кстати, а почему вы его назвали новым в кавычках?

  2. #662
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы мне всякие " ленты" и " кредо" даже не предлагайте к рассмотрению как достоверные источники.
    О как?
    А судебные решения по педофилам священникам как раз будут?

  3. #663
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще его некоторые, в шутку называют сильнодальним ))) При всем уважении к этому переводу, но в некоторых местах он, или реально ошибается, а потому приводит к некоторой путанице, или реально не можешь понять о чем идет речь (язык все-таки не совсем современный). При том, я все-таки его люблю потому что с него начинал и многие стихи запомнил именно как они звучат в синодальнем переводе.

    Вы заблуждаетесь, если думаете, что я уцепился за какой-то конкретный перевод. В последнее время нравится перевод Кулакова. Но все равно, часто смотрю на разные переводы, а то и прибегаю к подстрочному.

    Кстати, а почему вы его назвали новым в кавычках?
    " Сильнодальний" я в курсе, не знаю какие неумные люди так обозвали самый лучший перевод на сегодняшний день, да, он не без погрешностей, но что вам стоит заглянуть в подстрочный перевод Библии:
    https://manuscript-bible.ru/greek.htm
    и сравнить.

  4. #664
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О как?
    А судебные решения по педофилам священникам как раз будут?
    А чё вам не приспичило выявить процент педофилов в полиции, у медработников, пожарников, в сфере обслуживания?
    Ровно такое же социальное общество, как и Церковь.
    Вы удивитесь, но я уверена, что процент педофилов в Православной Церкви самый маленький, меньше даже чем в Католической церкви.
    Жду ваших комментариев.

  5. #665
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А чё вам не приспичило выявить процент педофилов в полиции, у медработников, пожарников, в сфере обслуживания?
    А надо?
    Интернет и это знает.

  6. #666
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но я уверена, что процент педофилов в Православной Церкви самый маленький, меньше даже чем в Католической церкви.
    Жду ваших комментариев.
    Я удивляюсь другому, почему публичное, обличительное слово Священноначалия Церкви о всём гадком творимом в Церкви носителями духовного и священнического сана вызывает у Вас рвоту, беснование и клевету на Священноначалие как хулителей Церкви?

  7. #667
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь другому, почему публичное, обличительное слово Священноначалия Церкви о всём гадком творимом в Церкви носителями духовного и священнического сана вызывает у Вас рвоту, беснование и клевету на Священноначалие как хулителей Церкви?
    Беснуетесь как раз вы.
    Вам бы на отчитку.

  8. #668
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Беснуетесь как раз вы.
    Вам бы на отчитку.
    Вот то и оно, что Вам спесь Вашу смирять надобно.
    Эти ссылки, которые я привёл, приводились для Вас же не раз и не два, и
    не пять раз на прочих форумах, но Вам опять неймётся. Вы когда уже уразумеете, что это публичное , открытое обличительное слово Священноначалия, а не слово Семёна, и к нему - слову Священноначалия надо относиться без беснования и падучей.

  9. #669
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    " Сильнодальний" я в курсе, не знаю какие неумные люди так обозвали самый лучший перевод на сегодняшний день, да, он не без погрешностей, но что вам стоит заглянуть в подстрочный перевод Библии:
    https://manuscript-bible.ru/greek.htm
    и сравнить.
    "самый лучший перевод на сегодняшний день" - вы хотя бы добавляли, что это по-вашему мнению, а то так говорите, как будто это все признали.


    Там тот же смысл: Относительно же девиц повеления Господа не знаю, здравый же смысл передаю... Считаю...

    Здесь видно, что это мнение Павла, а не откровение от Бога - Павел это не скрывает, но напротив подчеркивает.

    Скажем так, у Павла был дар того, чтобы оставаться без жены, и для него это было хо-ро-шо. Но кому подобное не дано, но он пойдет этим путем, это будет для него большим соблазном.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  11. #670
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "самый лучший перевод на сегодняшний день" - вы хотя бы добавляли, что это по-вашему мнению, а то так говорите, как будто это все признали..
    В XX веке, особенно в последние два-три десятилетия, было создано немало новых переводов отдельных книг и даже всего Нового Завета на русский язык. Эти переводы очень разные: одни выполнены учеными, тщательно исследовавшими все гипотезы, касающиеся точного значения того или иного слова, другие – поэтами, которые стремились передать на своем родном языке всю красоту оригинала. Но попадаются и сделанные на скорую руку случайными людьми – вероятно, из лучших побуждений, но далеко не на должном уровне… Впрочем, полного перевода Библии, который мог бы составить конкуренцию Синодальному, нет по сей день.
    https://foma-ru.turbopages.org/foma....ravilnyij.html

  12. #671
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот то и оно, что Вам спесь Вашу смирять надобно.
    Эти ссылки, которые я привёл, приводились для Вас же не раз и не два, и
    не пять раз на прочих форумах, но Вам опять неймётся. Вы когда уже уразумеете, что это публичное , открытое обличительное слово Священноначалия, а не слово Семёна, и к нему - слову Священноначалия надо относиться без беснования и падучей.
    Ок, священноначалие осудило ( хотя я не пойму о чем вы вообще бакланите), ну а вам что за дело?

  13. #672
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В XX веке, особенно в последние два-три десятилетия, было создано немало новых переводов отдельных книг и даже всего Нового Завета на русский язык. Эти переводы очень разные: одни выполнены учеными, тщательно исследовавшими все гипотезы, касающиеся точного значения того или иного слова, другие – поэтами, которые стремились передать на своем родном языке всю красоту оригинала. Но попадаются и сделанные на скорую руку случайными людьми – вероятно, из лучших побуждений, но далеко не на должном уровне… Впрочем, полного перевода Библии, который мог бы составить конкуренцию Синодальному, нет по сей день.
    https://foma-ru.turbopages.org/foma....ravilnyij.html
    Ну то есть это не лично ваше мнение, а ваше и Десницкого Андрея. Это сразу меняет дело! Придется это признать, как факт - против мнения Десницкого Андрея не попрешь.

  14. #673
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну то есть это не лично ваше мнение, а ваше и Десницкого Андрея. Это сразу меняет дело! Придется это признать, как факт - против мнения Десницкого Андрея не попрешь.
    Собственно, это мнение Церкви. А вообще вы же не занимались изучением вопроса о переводах, а вот я изучала и много прочитала на эту тему мнений умных людей.
    И все как один приходили в выводу, что самый точный перевод - это синодальный.
    Так вы мне не написали причину, почему вы не пользуетесь синодальным переводом?

  15. #674
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ок, священноначалие осудило ( хотя я не пойму о чем вы вообще бакланите), ну а вам что за дело?
    О, какие мы словечки знаем, "бакланите".
    А Вам что за дело до моего дела, что мне знать и о чём говорить?

  16. #675
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    А не желают ли ревнители безбрачия, ревнители не по разуму, превознося святость монашества над святостью семейного брака обесчадить Церковь?

  17. #676
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Собственно, это мнение Церкви. А вообще вы же не занимались изучением вопроса о переводах, а вот я изучала и много прочитала на эту тему мнений умных людей.
    И все как один приходили в выводу, что самый точный перевод - это синодальный.
    Так вы мне не написали причину, почему вы не пользуетесь синодальным переводом?
    А разве не было такого времени, когда его признавали более худшим, чем к примеру на старославянском (кажется Елизаветинская библия)?

    Инна, вы не внимательно читаете. Я не писал, что не пользуюсь синодальным переводом, я говорил, что пользуюсь разными переводами.

  18. #677
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, какие мы словечки знаем, "бакланите".
    А Вам что за дело до моего дела, что мне знать и о чём говорить?
    Бубните о чем- нибудь другом, только не о моей Церкви, и не о моем священноначалии.

  19. #678
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Бубните о чем- нибудь другом, только не о моей Церкви, и не о моем священноначалии.
    Это с каких пор Церковь стала Вашей, а не Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церковью, приватизировали что ли?

  20. #679
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А разве не было такого времени, когда его признавали более худшим, чем к примеру на старославянском (кажется Елизаветинская библия)?

    Инна, вы не внимательно читаете. Я не писал, что не пользуюсь синодальным переводом, я говорил, что пользуюсь разными переводами.
    Используемые и приемлемые для православных переводы:
    1. Церковнославянский (1751) перевод Библии
    2. Синодальный перевод Библии (1876)
    3. Перевод Ветхого Завета П. А. Юнгерова (1908–1917)
    4. Перевод Нового Завета (1953–1965) под редакцией еп. Кассиана (Безобразова)
    5. Перевод Псалтири Е. Н. и И. Н. Бируковых (1994)

  21. #680
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это с каких пор Церковь стала Вашей, а не Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церковью, приватизировали что ли?
    Моя в том смысле, что это моя родная Церковь, моя семья, мой дом.
    Для вас она чужая.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®