Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 37 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #921
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это величайший западный теолог-богослов Жан Кальвин.
    Кальвинизм-неотъемлемая часть баптистского учения
    Это ложь. Начнем с того что баптисты СЦЕХБ, БНЦЕХБ точно не кальвинисты вообще ни разу. Но даже среди РС ЕХБ далеко не все церкви приняли учение о предопределении. И мне даже кажется, что приняли меньшинство. Да и то в их же церквях есть несогласные. А Москва отдала этот вопрос на усмотрение поместных церквей. В огромном Питере из косого десятка баптистских церквей, только одна и с кальвинизмом и ее и создали для людей с такими взглядами. Одна на весь Питер. А Вы о неотъемлемости мне тут вещаете.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #922
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это ложь. Начнем с того что баптисты СЦЕХБ, БНЦЕХБ точно не кальвинисты вообще ни разу. Но даже среди РС ЕХБ далеко не все церкви приняли учение о предопределении. И мне даже кажется, что приняли меньшинство. Да и то в их же церквях есть несогласные. А Москва отдала этот вопрос на усмотрение поместных церквей. В огромном Питере из косого десятка баптистских церквей, только одна и с кальвинизмом и ее и создали для людей с такими взглядами. Одна на весь Питер. А Вы о неотъемлемости мне тут вещаете.
    Это было бы ложью,если бы кальвинизма в баптизме небыло.А так он(кальвинизм) в баптизме есть.И вам было бы лучше написать так:Только часть наших братьев богохульники.Какие вы все гибкие и нигде вам не жмет!! Часть вашей "церкви" исповедует Кальвинов сатанизм,а вы мне тут про отца Фёдора,который пьет запоем в Вологде...

  4. #923
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это было бы ложью,если бы кальвинизма в баптизме небыло.А так он(кальвинизм) в баптизме есть.И вам было бы лучше написать так:Только часть наших братьев богохульники.Какие вы все гибкие и нигде вам не жмет!! Часть вашей "церкви" исповедует Кальвинов сатанизм,а вы мне тут про отца Фёдора,который пьет запоем в Вологде...
    Слушайте, я уж не буду говорить о той части Вашей церкви, которая совращает молодых семинаристов на мерзкие отношения. А Вы мне тут про кальвинизм... в котором большая половина простых баптистов вообще нем разбирается. Верят то все по Писанию. Христу и Апостолам, а не Кальвину. Это в православии поклонение людям и их мнениям. А баптисты верят только Христу и Апостолам. И, кстати, про кальвинистов в Писании нет, а вот пьяницы Царства Божьего не наследуют, есть.

  5. #924
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Слушайте, я уж не буду говорить о той части Вашей церкви, которая совращает молодых семинаристов на мерзкие отношения. А Вы мне тут про кальвинизм... в котором большая половина простых баптистов вообще нем разбирается. Верят то все по Писанию. Христу и Апостолам, а не Кальвину. Это в православии поклонение людям и их мнениям. А баптисты верят только Христу и Апостолам. И, кстати, про кальвинистов в Писании нет, а вот пьяницы Царства Божьего не наследуют, есть.
    Да, в каждой конфессии есть недостатки. В каждой конфессии есть святые, а есть волки. Пустой спор.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  7. #925
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если бы не хотел, то не стал бы и Иова искушать в пределах обозначенных Богом.
    Мотивация сатана -опровергнуть мнение Бога о богобоязненности Иова.
    Это нельзя назвать сотрудничеством в достижении общей цели.
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте оспорить, доказать, что бытописатель и пророк выразили в этих свидетельствах не истину от Бога, а своё человеческое мнение к истине и рядом не стоявшее.
    Возьмётесь?
    Пожалуй, смогу взяться за то, чтобы показать неверное понимание того, что сказал бытописатель в слове
    נִסָּה
    быть испытанным, быть опытным, привыкать.
    1. испытывать, искушать;
    2. пытаться, делать попытку. Син. 0974 (בחן).

  8. #926
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мотивация сатана -опровергнуть мнение Бога о богобоязненности Иова.
    Это нельзя назвать сотрудничеством в достижении общей цели.
    Верно .

  9. #927
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    До слёз, брате Юханна.
    Ты,брате,все воспринял как надо,только это имелось в виду

  10. #928
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы мне тут про кальвинизм... в котором большая половина простых баптистов вообще нем разбирается.
    В этом обман и заключается при вербовке.
    -Вы кто такие?
    -Мы Христиане.
    А надо не так
    -Вы кто такие?
    -Мы кальвинисты,Кальвин-средневековый злодей и богохульник,
    Мы сделаем из вас пендосов,будете ненавидеть Православие,Россию,Русский Народ,Родину,мы сделаем из вас предателей-пятую колонну,Америку будете любить и превозносить,и на интересы Америки работать...

  11. #929
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мотивация сатана -опровергнуть мнение Бога о богобоязненности Иова.
    Это нельзя назвать сотрудничеством в достижении общей цели.
    Пожалуй, смогу взяться за то, чтобы показать неверное понимание того, что сказал бытописатель в слове
    נִסָּה
    быть испытанным, быть опытным, привыкать.
    1. испытывать, искушать;
    2. пытаться, делать попытку. Син. 0974 (בחן).
    Я этого Алексея,любителя блюза,кажется знаю,заявлять о сотрудничестве может только находящийся в неадеквате.Бог видит всё,и не только назад,а и вперед,
    Бог знал все наперед,говорить о сотрудничестве-паранойя,возложил на себя венец обличателя-исправителя Церкви Христовой,ему теперь из всех темных углов мерещатся горящие глаза торговцев Таинствами...
    Последний раз редактировалось Юханна; 02.07.2022 в 20:40.

  12. #930
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В этом обман и заключается при вербовке.
    -Вы кто такие?
    -Мы Христиане.
    А надо не так
    -Вы кто такие?
    -Мы кальвинисты,Кальвин-средневековый злодей и богохульник,
    Мы сделаем из вас пендосов,будете ненавидеть Православие,Россию,Русский Народ,Родину,мы сделаем из вас предателей-пятую колонну,Америку будете любить и превозносить,и на интересы Америки работать...
    Не боитесь оказаться клеветником на детей Божьих? А зря. За 25 лет в церкви вообще ни разу не слышала плохого про Россию и вообще ничего про Америку. Зачем Вы так нагло лжете постоянно? Или в православии ложь и клевета не являются грехом? Вот из за таких как Вы люди и не любят православных. От Вас только злоба и постоянная клевета. Бога то побойтесь хотя бы.

  13. #931
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не боитесь оказаться клеветником на детей Божьих? А зря. За 25 лет в церкви вообще ни разу не слышала плохого про Россию и вообще ничего про Америку. Зачем Вы так нагло лжете постоянно? Или в православии ложь и клевета не являются грехом? Вот из за таких как Вы люди и не любят православных. От Вас только злоба и постоянная клевета. Бога то побойтесь хотя бы.
    Кино смотреть будете?
    Как епископ ХВЕ Димитрий Шатров грузовиками медикаменты на донбасс отправляет,а ваши типа председатели-предатели РСЕХБ Ю.К.Сипко звонят ему и пишут,
    чтобы народ на улицы выводил.
    Ну что? Будем кино смотреть?

  14. #932
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кино смотреть будете?
    Как епископ ХВЕ Димитрий Шатров грузовиками медикаменты на донбасс отправляет,а ваши типа председатели-предатели РСЕХБ Ю.К.Сипко звонят ему и пишут,
    чтобы народ на улицы выводил.
    Ну что? Будем кино смотреть?
    Начать с того, что Сипко Ю.К. давным давно не председатель. Он просто обычный член церкви, частное лицо. Во вторых никакого отношения их разговор не имеет к той клевете, которую Вы перед этим вылили. И в третьих - не надо превращать нормальный форум в помойку. Откуда в Вас столько зла? Разве Христос не велел любить и врагов даже? Ну нормальный же был форум. Без наездов, без оскорблений. Нет, надо всё испоганить. Зачем? Вам удовольствие доставляет нарушать мирное общение?

  15. #933
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Начать с того, что Сипко Ю.К. давным давно не председатель. Он просто обычный член церкви, частное лицо. Во вторых никакого отношения их разговор не имеет к той клевете, которую Вы перед этим вылили. И в третьих - не надо превращать нормальный форум в помойку. Откуда в Вас столько зла? Разве Христос не велел любить и врагов даже? Ну нормальный же был форум. Без наездов, без оскорблений. Нет, надо всё испоганить. Зачем? Вам удовольствие доставляет нарушать мирное общение?
    Вы святошу-то не стройте.
    Я прекрасно помню ваше враньё и клевету на Православие,когда вы говорили,что это Константинопольское Православие от Рима откололось,а примат Рима признали все остальные Церкви.Только вот незадача!! Рима-то тогда и небыло!! Помните своё враньё?

  16. #934
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Юханна, замечание справедливое. Надо учиться культуре общения. Быть так сказать облико морале в межконфессиональных диологах. Дабы не думали, что все православные - хамло трамвайное.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  18. #935
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Юханна, замечание справедливое. Надо учиться культуре общения. Быть так сказать облико морале в межконфессиональных диологах. Дабы не думали, что все православные - хамло трамвайное.
    Перечитал межконфессиональный диалог.
    Трамвайного хамства не обнаружено.
    Нет состава.Вменяют то,чего нет.Пишу просто неприятные вещи для святош...

  19. #936
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Смотрел сейчас беседу в инете баптистов Е.Бахмутского и А.Калинского,
    Они там друг друга святыми называют,а я баптистов богохульниками называю и
    Аргументы привожу,которые попробуй еще опровергни,конечно им обидно,
    Им говорят,что они святые,а тут такое,конечно шаблон рвет,
    Они к такому не привыкли,им говорят:Только у нас живое общение с Богом,
    А я им про миллионы замученных индейцев и негров,и сотни тысяч сожженных японцев.Неприятное столкновение с реальностью происходит.Понимаю.Привыкайте...

  20. #937
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Смотрел сейчас беседу в инете баптистов Е.Бахмутского и А.Калинского,
    Они там друг друга святыми называют,а я баптистов богохульниками называю и
    Аргументы привожу,которые попробуй еще опровергни,конечно им обидно,
    Им говорят,что они святые,а тут такое,конечно шаблон рвет,
    Они к такому не привыкли,им говорят:Только у нас живое общение с Богом,
    А я им про миллионы замученных индейцев и негров,и сотни тысяч сожженных японцев.Неприятное столкновение с реальностью происходит.Понимаю.Привыкайте...
    А как насчет тысяч сожденных старообрядцев? Будем жертвами меряться? Или все же наконец то поймёте, что отвечать каждый будет за себя. Господь не по принадлежности к конфессии судить будет. По Вашей личной праведности. И не помогут Вам лично никакие заслуги православных святых. Как и мне не повредят чьи то грехи. За собой надо следить. Единственный признак по которому узнаются ученики Христа это любовь. Нет любви, нет ученика. Вы уж лучше Библию почаще читайте . Христа слушайте, а не людей. Поверьте, пользы будет гораздо больше. Насчет святых... Апостол святыми называл коринфян, которых потом пропесочил по полной. Святой не безгрешный. Этотпросто отделенный для Бога.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #938
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы святошу-то не стройте.
    Я прекрасно помню ваше враньё и клевету на Православие,когда вы говорили,что это Константинопольское Православие от Рима откололось,а примат Рима признали все остальные Церкви.Только вот незадача!! Рима-то тогда и небыло!! Помните своё враньё?
    В каком смысле Рима не было? При Апостолах был, сейчас есть, а 1000 лет назад исчезал?

  23. #939
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Или все же наконец то поймёте, что отвечать каждый будет за себя.
    1.Кальвинизм приписывает Богу-Христу злодейство(кальвинисты утверждают что Бог проклял отверженных в смерть и погибель)-это богохульство.
    2.Баптисты утвердили кальвинизм на соборе в Дортрехте в1617-1618 году.
    Противники кальвинистов-арминиане были осуждены,а лидер арминиан Йохан Ван Олденбарневелт-казнен.
    3.Значительная часть современных баптистов-кальвинисты т.е.-богохульники.

    Естественно,что за богохульство вам придется отвечать.

  24. #940
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В каком смысле Рима не было? При Апостолах был, сейчас есть, а 1000 лет назад исчезал?
    В 5 веке Рим несколько раз был разрушен и разграблен.
    Пепелище.Дымящиеся обломки.Центр римской цивилизации сместился в Константинополь,а жители Константинополя-Византии всегда называли себя ромеями(римлянами).Ели говорить о западной части римской империи,
    то её центр как бы сместился в африку Карфаген-Гиппон,
    Архиепископа Гиппонского Августина Аврелия помните?
    Почему именно на нём построено все западное богословие? Почему? Где римские(итальянские)светила? Гиганты мысли?
    Ответ простой-не осталось никого и ничего на дымящемся пепелище,там от голода,чтоб не сдохнуть матери поедали своих детей.Срочно за учебники истории!!...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®