Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #941
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    1.Кальвинизм приписывает Богу-Христу злодейство(кальвинисты утверждают что Бог проклял отверженных в смерть и погибель)-это богохульство.
    2.Баптисты утвердили кальвинизм на соборе в Дортрехте в1617-1618 году.
    Противники кальвинистов-арминиане были осуждены,а лидер арминиан Йохан Ван Олденбарневелт-казнен.
    3.Значительная часть современных баптистов-кальвинисты т.е.-богохульники.

    Естественно,что за богохульство вам придется отвечать.
    А часовню тоже я? Ко мне это всё какое имеет отношение?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #942
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В 5 веке Рим несколько раз был разрушен и разграблен.
    Пепелище.Дымящиеся обломки.Центр римской цивилизации сместился в Константинополь,а жители Константинополя-Византии всегда называли себя ромеями(римлянами).Ели говорить о западной части римской империи,
    то её центр как бы сместился в африку Карфаген-Гиппон,
    Архиепископа Гиппонского Августина Аврелия помните?
    Почему именно на нём построено все западное богословие? Почему? Где римские(итальянские)светила? Гиганты мысли?
    Ответ простой-не осталось никого и ничего на дымящемся пепелище,там от голода,чтоб не сдохнуть матери поедали своих детей.Срочно за учебники истории!!...
    Ну вот Гугл выдает, что - Раскол христианской церкви произошел в 1054 году. Церковь разделилась на Римско-Католическую на Западе (центр в Риме) и Православную на Востоке (центр в Константинополе). Похоже Рим то уже был? Кому там срочно за учебники?

    А Вы, кстати, к какой из православных церквей относитесь? На общеправославном соборе были? На последнем? Или нет? Или уже и от Константинополя откололись?

  4. #943
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На общеправославном соборе были? На последнем? Или нет? Или уже и от Константинополя откололись?
    Вопросы раскола-отступничества и предания анафеме у нас решаются соборно на суде.Насколько мне известно никаких судебных решений в отношении не приехавших на собор Болгарской,Антиохийской,Русской,Грузинской Православных Церквей принято не было,соответственно мы никуда,по крайней мере пока,не откололись.

    Вопрос же вашего личного раскола-отступничества,предательства своей Матери Церкви и переходе в богомерзкую организацию,в значительной степени состоящей из богохульников-кальвинистов,на Суде рассмотрен будет и решение по вам будет принято,можете не сомневаться...

  5. #944
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Перечитал межконфессиональный диалог.
    Трамвайного хамства не обнаружено.
    Нет состава.Вменяют то,чего нет.Пишу просто неприятные вещи для святош...
    Трамвайного хамства нет, но вы как-то очень жёстко с интеллигентной женщиной.

    Настоящий интеллигент никогда не обидит женщину.. ,он позовёт жену...

  6. #945
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Трамвайного хамства нет, но вы как-то очень жёстко с интеллигентной женщиной.

    Настоящий интеллигент никогда не обидит женщину.. ,он позовёт жену...
    Эту женщину я знаю несколько лет,не то,что вы,скорее всего,а если правда,которую пишу здесь обижает женщину,то пусть она предъявляет претензии к правде.
    А живу я как монах,так что позвать мне некого...

  7. #946
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Трамвайного хамства нет, но вы как-то очень жёстко с интеллигентной женщиной.

    Настоящий интеллигент никогда не обидит женщину.. ,он позовёт жену...
    А на счет интеллигенции очень хорошо,на мой взгляд в свое время в одной из передач высказался Лев Николаевич Гумилёв.Его спросили,дословно не воспроизведу,но суть вы поймете,его спросили:
    -Ну как вы можете говорить такое? как вы можете вот этих вот поддерживать? Вы,ведь,интеллигент?
    -Ну какой я вам интеллигент? У меня профессия есть и я Родину люблю,-ответил Лев николаевич,Ленин еще хорошо сказал...

  8. #947
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Эту женщину я знаю несколько лет,не то,что вы,скорее всего,а если правда,которую пишу здесь обижает женщину,то пусть она предъявляет претензии к правде.
    А живу я как монах,так что позвать мне некого...
    Про интеллигента - афоризм.

    Юханна!
    А где же ваша Любовь? Если вы пытаетесь выговаривать, должны прежде окутывать благодатью! Без Любви мы медь звенящая и кимвал стучащий!

  9. #948
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение

    Юханна!
    А где же ваша Любовь? Если вы пытаетесь выговаривать, должны прежде окутывать благодатью! Без Любви мы медь звенящая и кимвал стучащий!
    Я с Антония пример беру.Антоний сидел у дверей своей хижины и плёл веревку.Вдруг к нему подошел блистающий светом прекрасный юноша в сияющих одеждах.
    -Здравствуй Антоний!-сказал юноша
    -Пошел вон отсюда,сказал Антоний,-юноша-чпок!-и лопнул как пузырь в воздухе
    -Ходят тут всякие,работать мешают,-сказал-Антоний...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  11. #949
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я с Антония пример беру.Антоний сидел у дверей своей хижины и плёл веревку.Вдруг к нему подошел блистающий светом прекрасный юноша в сияющих одеждах.
    -Здравствуй Антоний!-сказал юноша
    -Пошел вон отсюда,сказал Антоний,-юноша-чпок!-и лопнул как пузырь в воздухе
    -Ходят тут всякие,работать мешают,-сказал-Антоний...
    Мифы и притчи - отчасти вымысел, отчасти правда. Отношение к духам не равно отношению к человеку.

  12. #950
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я с Антония пример беру.Антоний сидел у дверей своей хижины и плёл веревку.Вдруг к нему подошел блистающий светом прекрасный юноша в сияющих одеждах.
    -Здравствуй Антоний!-сказал юноша
    -Пошел вон отсюда,сказал Антоний,-юноша-чпок!-и лопнул как пузырь в воздухе
    -Ходят тут всякие,работать мешают,-сказал-Антоний...
    Был у меня случай в тайге.
    Сплю я.
    И тут жена надо мной склоняется. Обнажённая вся.
    Я думаю, ну ладно, дело тривиальное, с кем не бывает, жена как никак, Павел говорил от жены не уклоняться.
    - Ложись, говорю, раз пришла. Она надо мной ещё ниже склонилась лицом и грудью.
    Я думаю, ну ладно. Она ко мне устами потянулась.
    Смирился.
    И тут заметил, что она идеальной какой-то красоты. Кожа как сатин без единого изьяна и светится немного. Прекрасная как в сказке про лебедей.
    Но похожа на жену один в один, только лучше. Аки ангел.
    И благоухание от неё пошло.
    Я тогда её беру и со всей силы отталкиваю.
    Что тут началось...
    Жинка моя обращается в персонажа с картины Крик, вместо глаз две чёрные дыры и в саване чёрном.
    Давай меня эта тварь по зимовью за ноги таскать и душить. Таскала она меня реально, я думал сдохну.
    И грехи мои мне эта тварь вспоминала и говорила. Муки были ужасающие.
    Мытарства, значит, думаю.
    Всю ночь до утра я с ней боролся, а под утро оно в старуху превратилось, затем в птицу лесную и в окно вылетело.
    Следующей ночью я иконами обложился. Бежать то некуда. С зимовья не сбежишь.
    Потом я понял, что это смерть была и я не первый кто на этой кровати пострадал. Много умерло смертью необычной. Недавно узнал, что один человек на этой кровати кровавой рвотой захлебнулся и вообще зимовье не хорошее было.
    Я вот думаю, а что если бы я этой богине утренней зари не дал отпор, а соблазнился кожей атласной и светом?
    Страшно представить, но примерно догадываюсь.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 03.07.2022 в 13:40.

  13. #951
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Был у меня случай в тайге.
    "вел св. Антоний однажды разговор с пришедшими к нему братиями о состоянии души по смерти, и о том, где будет ее местопребывание. В следующую за тем ночь зовет его некто свыше, говоря: встань, выйди и посмотри; Антоний выходит (ибо знал, кто приказывал ему) и возведши взор, видит какого-то великана, безобразного и страшного, который головой касался облаков, а тут с земли поднимались какие-то пернатые, из которых одним великан преграждал путь, а другие перелетали через него, и миновав его, уже безбедно возносились горе. На последних он скрежетал зубами, а о первых радовался. Невидимый голос сказал при сем: Антоний, уразумей виденное! Тогда отверзся ум его, и уразумел, что это есть прохождение душ от земли и что великан этот есть исконный враг наш, который удерживает нерадивых и покорявшихся его внушениям и возбраняет им идти далее, а ревностных и не слушавших его задержать не может, и они проходят выше его. Такое видение св. Антоний принял как бы за напоминание себе, и стал прилагать еще большее старание о преуспеянии в подвигах противления всему вражескому. С той же целью т. е. для возбуждения большей ревности о чистоте жизни, рассказывал он о сем видении и другим. Авва Кроний говорит, что однажды св. Антоний рассказывал об этом видении перед большим собранием. При чем он дополнял, что св. Антоний, перед этим видением, целый год молился, чтобы ему открыто было, что бывает по смерти с душами праведных и грешных; что у великана руки простерты были по небу, а под ним лежало озеро величиной с море, в которое падали птицы, которых ударял он рукой (Лавсаик, гл. 24). В Латинском Отечнике, в рассказе о сем дается мысль, что пернатые тогда только ударяемы были великаном и ниспадали в озеро, когда останавливались сами в воздухе ниже его рук, не имея сил подняться выше их, а которые сильны были подняться выше его рук и головы, на тех он только скрежетал зубами, смотря как они воспаряли потом к небу и были принимаемы Ангелами "

    Поразительно похож на Джабраила,обманувшего Мохаммеда. Мож он и есть?

  14. #952
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вопросы раскола-отступничества и предания анафеме у нас решаются соборно на суде.Насколько мне известно никаких судебных решений в отношении не приехавших на собор Болгарской,Антиохийской,Русской,Грузинской Православных Церквей принято не было,соответственно мы никуда,по крайней мере пока,не откололись.

    Вопрос же вашего личного раскола-отступничества,предательства своей Матери Церкви и переходе в богомерзкую организацию,в значительной степени состоящей из богохульников-кальвинистов,на Суде рассмотрен будет и решение по вам будет принято,можете не сомневаться...
    Скажите - а Вы имеете Духа Христова?

  15. #953
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Скажите - а Вы имеете Духа Христова?
    Чтобы это определить необходим некий инструмент-прибор,а его у меня нет,а если бы он у меня был,то его стрелка ушла бы далеко в отрицательную зону.Я так думаю.

  16. #954
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чтобы это определить необходим некий инструмент-прибор,а его у меня нет,а если бы он у меня был,то его стрелка ушла бы далеко в отрицательную зону.Я так думаю.
    Но ведь сказано - 9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)


    И инструмент есть, опять же по Писанию

    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:16)

    А еще по плодам узнать можно

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    (Гал.5:22,23)

    Проверяйте себя. есть ли плоды Духа? Есть ли свидетельство Духа? А то какой смысл во всём остальном? Хоть лоб расшиби, но Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

  17. #955
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но ведь сказано - 9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)


    И инструмент есть, опять же по Писанию

    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:16)

    А еще по плодам узнать можно

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    (Гал.5:22,23)

    Проверяйте себя. есть ли плоды Духа? Есть ли свидетельство Духа? А то какой смысл во всём остальном? Хоть лоб расшиби, но Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    Понимаете Аннета,с точки зрения Теологии-Богословия,вы Чистое Спасительное Учение Христово напополам с ядом кальвинизма пьёте,вас специально травят,чтобы погубить,а еще и грех отступничества на вас.А если даже удалить кальвинизм,то все равно яд католицизма останется у вас.И хватит обижаться на меня,я правду вам говорю,кто вам еще скажет? Вас наоборот уверяют,что вы уже спасены...

  18. #956
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Понимаете Аннета,с точки зрения Теологии-Богословия,вы Чистое Спасительное Учение Христово напополам с ядом кальвинизма пьёте,вас специально травят,чтобы погубить,а еще и грех отступничества на вас.А если даже удалить кальвинизм,то все равно яд католицизма останется у вас.И хватит обижаться на меня,я правду вам говорю,кто вам еще скажет? Вас наоборот уверяют,что вы уже спасены...
    Во первых я прекрасно знаю, что такое кальвинизм и я его не принимаю. Потому что людям не верю, а верю только Христу и Апостолам. Во вторых - что из ядовитого католицизма, по Вашему у меня может присутствовать? И я на Вас не обижаюсь совсем. Я вижу, что Вы в заблуждении. Вас кто то сильно обманул. Прежде чем упрекать кого то в неправильном учении, не плохо было бы для начала узнать как человек верит. А Вы на меня с кальвинизмом набросились, с которым я несколько лет боролась. Я про него больше знаю, чем Вы. И ещё раз - отвечать то придется каждому за себя. Вы, как и многие, мыслите штампами. А это в корне неверный подход. Вы же не Дон Кихот с ветряными мельницами бороться? Вы себе выдумали монстра и с ним боретесь. Только я то к этому выдуманному Вами же монстру, никакого отношения не имею. А насчет плодов Духа, Вы себя проверьте всё же. Ведь по плодам всё узнаётся.

  19. #957
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Во вторых - что из ядовитого католицизма, по Вашему у меня может присутствовать?
    Не может присутствовать,а присутствует:Святой Дух у баптистов и католиков исходит от Отца и Сына.
    Ваша мама Англиканская церковь,а бабушка-Католическая.
    А вы на меня с кальвинизмом набросились,с которым я несколько лет боролась.
    А кальвинизм,как неотъемлемая часть баптизма,знает,что вы с ним боролись?Давайте местного баптиста-кальвиниста Шарахимова спросим,знает ли он,что вы с ним боролись и побороли?
    Я про него больше знаю,чем вы.
    Ну и зачем вам было тогда туда лезть? Если вы видели эту заразу? Чего полезли-то тогда?
    Ведь это же и сатанизм и нацизм-фашизм одновременно!?
    Скорее всего вы туда вступили(Сарочка,я в партию вступил! Вечно ты Мойша во что-нибудь вступишь.),потому что как сказал великий и ужасный Жан Кальвин:У чение о предопределении не только полезно,но приятно и сладостно.
    Стать сверхчеловеком 1 сорта,истинным арийцем,спасённым святым во Христе Иисусе,господином и повелителем варваров и дикарей приятно и сладостно...
    Последний раз редактировалось Юханна; 04.07.2022 в 00:43.

  20. #958
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не может присутствовать,а присутствует:Святой Дух у баптистов и католиков исходит от Отца и Сына.
    А разве Сын не сказал - Я и Отец одно? По моему этот спор вообще выеденного яйца не стоит. Бог един.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваша мама Англиканская церковь,а бабушка-Католическая.
    А прабабушка Апостольская. Ну в принципе нормальное родство.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А кальвинизм,как неотъемлемая часть баптизма,знает,что вы с ним боролись?Давайте местного баптиста-кальвиниста Шарахимова спросим,знает ли он,что вы с ним боролись и побороли?
    Шарахимов же не баптист. И я с ним много общалась в его первых темах. Что значит побороли? Вы его побороли? Нет. А я и не собиралась. Показала где кальвинсты ошибаюстся, этого достаточно.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вам было тогда туда лезть? Если вы видели эту заразу? Чего полезли-то тогда?
    Никуда я не лезла. Он сам везде полез. Как и на этом форуме.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ведь это же и сатанизм и нацизм-фашизм одновременно!?
    Скорее всего вы туда вступили(Сарочка,я в партию вступил! Вечно ты Мойша во что-нибудь вступишь.),потому что как сказал великий и ужасный Жан Кальвин:У чение о предопределении не только полезно,но приятно и сладостно.
    Стать сверхчеловеком 1 сорта,истинным арийцем,спасённым святым во Христе Иисусе,господином и повелителем варваров и дикарей приятно и сладостно...
    Ошибаетесь - не вступала. И второй раз ошибаетесь - ни разу не слышала от кальвинистов о превосходстве их над кем то другим и уж тем более о том, что Бог избирает по сортам. Вы с Артуром то пообщайтесь. Он конечно не прав, но то, что Вы говорите о кальвинистах это клевета. Ни от одного кальвиниста ни разу ничего подобного не слышала. Ну может быть мне не правильные кальвинисты попадались. Но других нет. Откуда Вы берете эти карикатуры? Кто Вам постоянно врет? Хотя... есть один... Писание называет его клеветником на братий. Похоже Вы ему верите больше всех. Не надо так.

  21. #959
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    По моему этот спор вообще выеденного яйца не стоит.
    А никого не волнует,что там по вашему. У нас Марк Эфесский есть.
    И не только он.Вас травят ядом.Делают это специально,чтобы погубить.
    На ересь католиков у вас легла ересь англикан,а на ересь англикан ересь баптистов.
    Отраву вы потребляете.

  22. #960
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А никого не волнует,что там по вашему. У нас Марк Эфесский есть.
    И не только он.Вас травят ядом.Делают это специально,чтобы погубить.
    На ересь католиков у вас легла ересь англикан,а на ересь англикан ересь баптистов.
    Отраву вы потребляете.
    Вас кто то обманывает. Мы изучаем только Писание. Никаких католиков, англикан или Лютера с Кальвином. Это православные Отцов больше читают , чем Писание. В моей церкви читают только Библию - чистое словесное молоко, без примесей. Отрава начинается там, где к чистому примешивают человеческое. Там, где искажается Писание, потому что люди (церковь) так решили. А мы просто вернулись к первоначальному Апостольскому, Христову учению, без наносного человеческого.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®