Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 39 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #961
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Никуда я не лезла. Он сам везде полез. Как и на этом форуме.
    Это как это? Чет я не понял?Кальвинизм сам везде полез?
    Откуда Вы берете эти карикатуры? Кто Вам постоянно врет? .
    Ну я просто взял книгу Кальвина "Наставление в христианской вере" и стал изучать в тех разделах где речь идет о предопределении.Ну я чесно вам говорю,-я поначалу просто обалдел,я не мог поверить? Как такое возможно? Ну я думаю,что географические открытия повлияли,там европейцы столкнулись с реальными зверствами и людоедами всякими,но с другой стороны наши ведь,тоже с самоедами встретились,в общем все равно не вполне понятно мне,как такое может быть??? И это учитель! Доктор! Богослов!...
    Последний раз редактировалось Юханна; 04.07.2022 в 18:45.

  2. #962
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В моей церкви читают только Библию - чистое словесное молоко, без примесей. Отрава начинается там, где к чистому примешивают человеческое.
    Я вас разочарую. "И сына"-это как раз и есть то самое человеческое добавление и примесь к Символу Веры и вы прекрасно это знаете и все равно без зазрения совести пишете вот это вот!
    А потом удивляетесь и расстраиваетесь,что с вами бывают резки и грубы.
    Вы понимаете,что вот это и есть обыкновенное неуважение к собеседнику?!

  3. #963
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это как это? Чет я не понял?Кальвинизм сам везде полез?
    Ну я просто взял книгу Кальвина "Наставление в христианской вере" и стал изучать в тех разделах где речь идет о предопределении.Ну я чесно вам говорю,-я поначалу просто обалдел,я не мог поверить? Как такое возможно? Ну я думаю,что географические открытия повлияли,там европейцы столкнулись с реальными зверствами и людоедами всякими,но с другой стороны наши ведь,тоже с самоедами встретились,в общем все равно не вполне понятно мне,как такое может быть??? И это учитель! Доктор! Богослов!...
    А в моей церкви никто эту книжку не читал. Потому что нам мнение Кальвина вообще по барабану. Даже тем, кто верит в предопределение. Да, и такие встречаются. Но дело то в том, что кальвинизм стал протискиваться в баптизм совсем недавно. Еще лет 5-7 назад никто и слыхом не слыхивал ни о каком избрании кроме как по вере и ни о каком предопределении, кроме как по предузнанию. Кто то принял, но большинство нет. Но и те, кто принял, Кальвина не читают. Он для них не авторитет ни разу. И то, о чем Вы говорите, я ни от кого не слышала. Даже от Артура, рьяного кальвиниста.

  4. #964
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вас разочарую. "И сына"-это как раз и есть то самое человеческое добавление и примесь к Символу Веры и вы прекрасно это знаете и все равно без зазрения совести пишете вот это вот!
    А потом удивляетесь и расстраиваетесь,что с вами бывают резки и грубы.
    Вы понимаете,что вот это и есть обыкновенное неуважение к собеседнику?!

    Да потому что Вы зайдите в любую баптисткую церковь и спросите от кого исходит Дух Святой. На Вас глаза вытаращат и не поймут Вы о чем вообще. Потому что баптисты об этом не думают и не спорят. Не тот это вопрос, который влияет на спасение. А вот личное благочестие влияет. И злоречивый перечислен рядом с пьяницей среди тех, кто Царства Божьего не наследует. Вы бы больше думали о плодах Духа, чем о том, от кого Он исходит. И о том - имеете ли Вы сами Духа Христова. Потому что кто Духа Христова не имеет , тот и не Его. И этот вопрос влияет на Ваше спасение. А от Кого исходит Дух не влияет на спасение. Мы вполне можем сказать - не знаем. И Христос нас за это не поругает. Поэтому я не проявила неуважения к собеседнику, когда сказала, что этот вопрос не важен.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #965
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но дело то в том, что кальвинизм стал протискиваться в баптизм совсем недавно.
    Это не так.Сразу после Дортрехта,где был утвержден крайний радикализм-кальвинизм,в Англии начались гонения на баптистов за крайний радикализм и за отказ признать короля главою церкви,самые крайние радикалы загрузились на Мэйфлауэр и отправились в Америку в Массачусетс,Бостон,ну а дальше,что было,хотя бы примерно вы должны знать.
    Вот эти вот люди миллионами истребляли местное население и рабов негров и с их потомками нам теперь приходится иметь дело.

  7. #966
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да потому что Вы зайдите в любую баптисткую церковь и спросите от кого исходит Дух Святой. На Вас глаза вытаращат и не поймут Вы о чем вообще. Потому что баптисты об этом не думают и не спорят.
    Это плохо.Это невежество и безграмотность.Все надо знать,кто вы такие и откуда.
    Ваши пасторы вам об этом не говорят,не принято,неприятная тема,не хочется вспоминать как все было на самом деле,кто вы и откуда.А говорить,что мы от апостолов и в первозданном виде и чистоте сохранили веру-обыкновенное враньё.С лопаты вас кормят и не говорят,кто вы на самом деле,нельзя копать,запрещено,демоны там...

  8. #967
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это не так.Сразу после Дортрехта,где был утвержден крайний радикализм-кальвинизм,в Англии начались гонения на баптистов за крайний радикализм и за отказ признать короля главою церкви,самые крайние радикалы загрузились на Мэйфлауэр и отправились в Америку в Массачусетс,Бостон,ну а дальше,что было,хотя бы примерно вы должны знать.
    Вот эти вот люди миллионами истребляли местное население и рабов негров и с их потомками нам теперь приходится иметь дело.
    Мы к ним никаким боком не относимся. Видите ли - бывает так, что одним и тем же названием называются совершенно разные церкви. Вот взять хоть лютеран. Есть лютеране, которые геев венчают, а есть лютеране, которые этого никогда не сделают, потому что считают что это мерзость. Тоже самое и с православными, их тоже много. Вспомнить хоть пензенских закопанцев. Тоже себя православными называли. Я же не говорю теперь, что все православные призывают под землю уйти до второго пришествия. И Вас прошу делать так же. Российские баптисты больше потомки молокан, чем американских баптистов. Да и в Штатах есть разные объединения. Есть кальвинсты, а есть арминиане. А у Вас всё в кучу.

  9. #968
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это плохо.Это невежество и безграмотность.Все надо знать,кто вы такие и откуда.
    Ваши пасторы вам об этом не говорят,не принято,неприятная тема,не хочется вспоминать как все было на самом деле,кто вы и откуда.А говорить,что мы от апостолов и в первозданном виде и чистоте сохранили веру-обыкновенное враньё.С лопаты вас кормят и не говорят,кто вы на самом деле,нельзя копать,запрещено,демоны там...

    Вы мне будете рассказывать чему меня учат? Повторяю для тех кто в танке - мы изучаем только Библию. Только чистое словесное молоко. Только учение Христа и Апостолов. За заморских баптистов с нас спрашивать нем надо. Как я не спрашиваю с Вас за всяких отцов Романовых, обманывающих людей, за пензенских закопанцев и прочих не пойми кого, кто тем не менее считается православными и даже бывает при должности. Ну давайте я буду с Вас взыскивать за сгоревших старообрядцев. Ну глупо же? Ну так лично ко мне какие у Вас претензии? Давайте оставим в покое негров и японцев. Я их в рабство не продавала и бомбу не кидала. Лично ко мне, к моей вере, какие у Вас претензии? Давайте разбираться. А Вы бы о себе бы, о своей душе бы подумали. Ведь без любви нет пользы ни имение раздать, ни тело на сожжение. Нет пользы в постах, если Вы мясо не едите, а людей грызёте. Спасение не в конфессии, спасение во Христе. А Христос сказал, что единственный признак, по которому будут узнаваться Его ученики, это любовь. Любовь, а не грызня. А Вы считаете, чем больше сектантов загрызете, тем больше от Господа благодарности получите? А если вдруг наоборот? Не боитесь? Если окажется, что и мы дети Божьи? Стыдно перед Господом не будет?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #969
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы мне будете рассказывать чему меня учат? Повторяю для тех кто в танке - мы изучаем только Библию. Только чистое словесное молоко. Только учение Христа и Апостолов. За заморских баптистов с нас спрашивать нем надо. Как я не спрашиваю с Вас за всяких отцов Романовых, обманывающих людей, за пензенских закопанцев и прочих не пойми кого, кто тем не менее считается православными и даже бывает при должности. Ну давайте я буду с Вас взыскивать за сгоревших старообрядцев. Ну глупо же? Ну так лично ко мне какие у Вас претензии? Давайте оставим в покое негров и японцев. Я их в рабство не продавала и бомбу не кидала. Лично ко мне, к моей вере, какие у Вас претензии? Давайте разбираться. А Вы бы о себе бы, о своей душе бы подумали. Ведь без любви нет пользы ни имение раздать, ни тело на сожжение. Нет пользы в постах, если Вы мясо не едите, а людей грызёте. Спасение не в конфессии, спасение во Христе. А Христос сказал, что единственный признак, по которому будут узнаваться Его ученики, это любовь. Любовь, а не грызня. А Вы считаете, чем больше сектантов загрызете, тем больше от Господа благодарности получите? А если вдруг наоборот? Не боитесь? Если окажется, что и мы дети Божьи? Стыдно перед Господом не будет?
    Нет никакой грызни,это просто беседа по истории Церкви Христовой.Мне совершенно очевидно,что вы боитесь своей истории и правильно в общем-то делаете.Лютер расстрига и растлитель,Кальвин-злодей и богохульник,отцы пилигримы с Мейфлауэра-религиозные радикалы,на их и их потомках кровь и аборигенов-индейцев и негров-рабов и салемских ведьм.Мне ваша позиция понятна.Яже не боюсь своей истории,могу ответить и за Аввакума и вообще за историю и отношения с РСПЦ,и старообрядцы,коих великое множество(В моем городе я знаю 3 храма РСПЦ),мои слова подтвердят,и индейцы мои родные,хоть якуты,хоть урянхайцы,где до сих пор камлаются шаманы и стоят храмы РПЦ подтвердят мои слова.И то как вы пытаетесь отмежеваться от своих корней,эти ваши неуклюжие попытки выглядят просто смешно.Нет,не получится,вы прямые наследники отцов-пилигримов отрицать это бессмысленно и контрпродуктивно,нелепо и смешно.И Трумэн ваш и Турчинов ваш.Это ваш позор и никуда вам от этого не деться.
    Так что запросто можете рассказывать вашим бабушкам,как ваши избранные богом предки вешали женщин-ведьм и насиловали чернокожих рабынь.
    И не только меня,всех коробит от ваших рассуждений про первозданную и чистую,без человеческих примесей апостольскую веру воспринятую в первозданной чистоте.

    "Флот этот Твой! Таков устав:
    В ком больше силы,тот и прав.
    Никто не спросит:"Чьё богатство?
    Где взято и какой ценой?"
    Война,торговля и пиратство-
    Три вида сущности одной.
    " Это про вас у великого Гёте...
    Последний раз редактировалось Юханна; 05.07.2022 в 00:10.

  12. #970
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кино смотреть будете?
    Как епископ ХВЕ Димитрий Шатров грузовиками медикаменты на донбасс отправляет,а ваши типа председатели-предатели РСЕХБ Ю.К.Сипко звонят ему и пишут,
    чтобы народ на улицы выводил.
    Ну что? Будем кино смотреть?
    Допустим он это делает... а что не так?

  13. #971
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Трамвайного хамства нет, но вы как-то очень жёстко с интеллигентной женщиной.

    Настоящий интеллигент никогда не обидит женщину.. ,он позовёт жену...
    Смешно )))

  14. #972
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нет никакой грызни,это просто беседа по истории Церкви Христовой.Мне совершенно очевидно,что вы боитесь своей истории и правильно в общем-то делаете.Лютер расстрига и растлитель,Кальвин-злодей и богохульник,отцы пилигримы с Мейфлауэра-религиозные радикалы,на их и их потомках кровь и аборигенов-индейцев и негров-рабов и салемских ведьм.Мне ваша позиция понятна.Яже не боюсь своей истории,могу ответить и за Аввакума и вообще за историю и отношения с РСПЦ,и старообрядцы,коих великое множество(В моем городе я знаю 3 храма РСПЦ),мои слова подтвердят,и индейцы мои родные,хоть якуты,хоть урянхайцы,где до сих пор камлаются шаманы и стоят храмы РПЦ подтвердят мои слова.И то как вы пытаетесь отмежеваться от своих корней,эти ваши неуклюжие попытки выглядят просто смешно.Нет,не получится,вы прямые наследники отцов-пилигримов отрицать это бессмысленно и контрпродуктивно,нелепо и смешно.И Трумэн ваш и Турчинов ваш.Это ваш позор и никуда вам от этого не деться.
    Так что запросто можете рассказывать вашим бабушкам,как ваши избранные богом предки вешали женщин-ведьм и насиловали чернокожих рабынь.
    И не только меня,всех коробит от ваших рассуждений про первозданную и чистую,без человеческих примесей апостольскую веру воспринятую в первозданной чистоте.

    "Флот этот Твой! Таков устав:
    В ком больше силы,тот и прав.
    Никто не спросит:"Чьё богатство?
    Где взято и какой ценой?"
    Война,торговля и пиратство-
    Три вида сущности одной.
    " Это про вас у великого Гёте...
    "Яже не боюсь своей истории,могу ответить и за ..." - Интересно как, вы сможете ответить за ошибки прошлого? Готовы предложить репарации?

  15. #973
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим он это делает... а что не так?
    Наоборот все так и я вам рекомендую посетить концерт в Колизее,что на Невском 100 глубоко уважаемого мной епископа ХВЕ Дмитрия Дмитриевича Шатрова...

  16. #974
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Яже не боюсь своей истории,могу ответить и за ..." - Интересно как, вы сможете ответить за ошибки прошлого?
    Ну,если вы сможете сформулировать поконкретнее те самые ошибки,то я попробую.

  17. #975
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нет никакой грызни,это просто беседа по истории Церкви Христовой.Мне совершенно очевидно,что вы боитесь своей истории и правильно в общем-то делаете.Лютер расстрига и растлитель,Кальвин-злодей и богохульник,отцы пилигримы с Мейфлауэра-религиозные радикалы,на их и их потомках кровь и аборигенов-индейцев и негров-рабов и салемских ведьм.Мне ваша позиция понятна.Яже не боюсь своей истории,могу ответить и за Аввакума и вообще за историю и отношения с РСПЦ,и старообрядцы,коих великое множество(В моем городе я знаю 3 храма РСПЦ),мои слова подтвердят,и индейцы мои родные,хоть якуты,хоть урянхайцы,где до сих пор камлаются шаманы и стоят храмы РПЦ подтвердят мои слова.И то как вы пытаетесь отмежеваться от своих корней,эти ваши неуклюжие попытки выглядят просто смешно.Нет,не получится,вы прямые наследники отцов-пилигримов отрицать это бессмысленно и контрпродуктивно,нелепо и смешно.И Трумэн ваш и Турчинов ваш.Это ваш позор и никуда вам от этого не деться.
    Так что запросто можете рассказывать вашим бабушкам,как ваши избранные богом предки вешали женщин-ведьм и насиловали чернокожих рабынь.
    И не только меня,всех коробит от ваших рассуждений про первозданную и чистую,без человеческих примесей апостольскую веру воспринятую в первозданной чистоте.

    Я уже говорила, что ко мне все эти личности не имею никакого отношения. Как и к Вам православные святые. Даже человеку Бог не вменяет его прошлого. Вы же должны знать кем был Апостол Павел до обращения ко Христу. Но Христос не не говорил ему - вот твои фарисеи что творят и ты теперь только в ад. Христос сделал из фарисея Апостола. И Господь не вменил ему его прошлого. А Вы вменяете мне чужие грехи, не мои. Нет, Турчинов не наш. Моя церковь не считает его своим. Как и Вы, надеюсь, не считаете своими растлителей семинаристов, не смотря на то, что Вы с ними причащаетесь из одной чаши. Не спасет Вас хождение в даже в самую правильную церковь, если Вы не примете Дух Христа. Не спасет Вас знание от кого исходит Дух Святой.

    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    (1Кор.13:2)

    Вот о чем надо помнить. Что толку, что Вы знаете историю? Как это помогает Вам получить Духа Христова?
    Когда Вы предстанете пред Господом, Вы не сможете оправдаться ни Серафимом Саровским, ни Сергием Радонежским. Господь скажет - да, их Я знаю, а ты кто? Я никогда не знал тебя. Потому что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А мне Господь не вменит грехи Трумэна или Турчинова. Я к ним не имею отношения.

    28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
    29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
    30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
    31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
    (Матф.21:28-31)

    45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
    (Матф.21:45)

    Бойтесь оказаться среди современных фарисеев.

    Вы думаете оправдаться принадлежностью к православной церкви, как евреи твердили - у нас храм, у нас храм... Но не храм спасет. Спасает Христос. Не спасет принадлежность к конфессии. Спасает принадлежность к Телу Христову. В любой конфессии есть спасенные и есть не спасенные. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Вот о чем надо думать и помнить. Каждый ответит за себя. И Вы не прикроетесь православными святыми и я не буду отвечать за других людей.

    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
    (Рим.14:12,13)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  19. #976
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наоборот все так и я вам рекомендую посетить концерт в Колизее,что на Невском 100 глубоко уважаемого мной епископа ХВЕ Дмитрия Дмитриевича Шатрова...
    Я там бывал. И?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,если вы сможете сформулировать поконкретнее те самые ошибки,то я попробую.
    Я не буду ради ответа сейчас искать материал. В свое время слушал семинар по истории церкви, и поверьте грехов на долю Православия там приходится не мало. Тем более, как я понимаю, вы Аннете вменяете грехи каких-то отдельных людей, т.е. значит и вы также готовы отвечать за грехи отдельных людей. Т.е. речь даже не о вероучении.
    Мне не понятно, как вы сможете ответить за это?

  20. #977
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я уже говорила, что ко мне все эти личности не имею никакого отношения.
    Может так,а может и не так.
    Но Христос не не говорил ему - вот твои фарисеи что творят и ты теперь только в ад.
    И я такого вам не говорил и не желал.Я говорил.что будет Суд и будет принято судебное решение.
    Христос сделал из фарисея Апостола. И Господь не вменил ему его прошлого. А Вы вменяете мне чужие грехи, не мои.
    Ничего я вам не вменял.Я пишу про вашу церковь неприятные вещи,но это-правда.Извините.
    Нет, Турчинов не наш. Моя церковь не считает его своим.
    А Юрий Константинович Сипко считает.Вот ведь незадача!
    Что толку, что Вы знаете историю?
    Спасибо на добром слове
    Когда Вы предстанете пред Господом, Вы не сможете оправдаться ни Серафимом Саровским, ни Сергием Радонежским.
    Никогда так не говорил и даже,Слава Богу,не думал.
    Вы думаете оправдаться принадлежностью к православной церкви
    У нас так не принято ни думать ни делать,это у Инны вы почерпнули.
    Если спасемся,то только Милостию Божией...

  21. #978
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я там бывал. И?
    Хороший мужик оказался епископ Димитрий Шатров.
    Я не буду ради ответа сейчас искать материал. В свое время слушал семинар по истории церкви, и поверьте грехов на долю Православия там приходится не мало. Тем более, как я понимаю, вы Аннете вменяете грехи каких-то отдельных людей, т.е. значит и вы также готовы отвечать за грехи отдельных людей. Т.е. речь даже не о вероучении.
    Мне не понятно, как вы сможете ответить за это?
    Ничего я ей не вменял,столько всяких мерзавцев вылазит у вас из всяких щелей,при чем здесь я?

  22. #979
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хороший мужик оказался епископ Димитрий Шатров.
    Да.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего я ей не вменял,столько всяких мерзавцев вылазит у вас из всяких щелей,при чем здесь я?
    Не у меня, а у вас из щелей лезут какие-то мерзавцы. И это именно вы здесь при чем.

  23. #980
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да.


    Не у меня, а у вас из щелей лезут какие-то мерзавцы. И это именно вы здесь при чем.
    Ну я вас вроде бы понял? Вы как бы в домике? И злодеев и мерзавцев нет ни каких и воздух свежий такой,пока я не начну тут Хейгинов-Коуплендов-Дюплантисов и пр. хрень постить? Так что ли?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®