Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 50 из 67 ПерваяПервая ... 40 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #981
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну я вас вроде бы понял? Вы как бы в домике? И злодеев и мерзавцев нет ни каких и воздух свежий такой,пока я не начну тут Хейгинов-Коуплендов-Дюплантисов и пр. хрень постить? Так что ли?
    А с чего вы взяли, что я не должен быть как "в домике"? Это вы от скуки в дерьме копаетесь, при том я подозреваю, не реальном дерьме, а в чьем-то выдуманном.

    Да, постите чего хотите. Не мне же за это отвечать

  2. #982
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что я не должен быть как "в домике"? Это вы от скуки в дерьме копаетесь, при том я подозреваю, не реальном дерьме, а в чьем-то выдуманном.
    Логику включайте уже наконец! Если бы я копался в том,чего нет,то откуда тогда такая вонь поднимается?

  3. #983
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    .У нас так не принято ни думать ни делать,это у Инны вы почерпнули.
    Если спасемся,то только Милостию Божией...
    Ну так и мы так же. По милости Божьей, по жертве Христа, по вере. Так что нам делить?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #984
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Логику включайте уже наконец! Если бы я копался в том,чего нет,то откуда тогда такая вонь поднимается?
    Странный вопрос. Она понимается из того места где вы копаетесь. Вопрос в том, что зачем вы копаетесь, где будет вонять? Вы не знаете как можно манипулировать информацией? Что вы знаете о самом источнике информации, насколько он чист, и т.д.?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #985
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего я ей не вменял,столько всяких мерзавцев вылазит у вас из всяких щелей,при чем здесь я?
    Мне начать сюда про православных мерзавцев постить? Я могу всю Ахиллу сюда перепечатать. И это не заморские или древние мерзавцы, а вполне себе Ваши современники и Ваши же соотечественники, практикующие в РПЦ МП. Будем мерзавцами мериться? С кого начнем? С педофилов, геев, прелюбодеев, насильников своих и приемных детей? Выбирайте на Ваш вкус. Вам же нравится вонь. Или только чужая? Или всё же вернемся к чистому словесному молоку - Писанию? И будем помнить, что каждый сам за себя даст отчет. Каждый за себя будет отвечать.

  8. #986
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне начать сюда про православных мерзавцев постить? Я могу всю Ахиллу сюда перепечатать.
    Можете. А ещё Божьи дела у Вас имеются?
    Кроме круглосуточного нахождения на форумах и виртуального шантажа вывалить все нечистоты разом.)))
    Расскажите о делах богоугодных.
    Может сиротский приют содержите и в перерывах между стиркой и приготовлением плова пишете.
    Всякое же бывает.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 05.07.2022 в 15:01.

  9. #987
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так и мы так же. По милости Божьей, по жертве Христа, по вере. Так что нам делить?
    Мы все взрослые и не молодые уже люди и немного уже соображаем в этой жизни.смотрите:
    1.Мы наше учение приняли прямо от Апостолов и пьём чистое молоко святого апостольского учения без всяких человеческих примесей-неправда
    2.Лютер и Кальвин не наши-неправда
    3.Американские отцы-пилигримы не наши-неправда
    4.Дортрехтский синод не наш-неправда
    5.Баптисты не владели рабами-неправда
    6.Не убивали индейцев-неправда
    7.Не поливали японцев термоядом-неправда
    8.Трумэн и Турчинов не наши-неправда
    Вам не спрятаться в этом своём домике,это ваша история и мы взрослые люди и мы все понимаем...

  10. #988
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Можете. А ещё Божьи дела у Вас имеются?
    Кроме круглосуточного нахождения на форумах и виртуального шантажа вывалить все нечистоты разом.)))
    Расскажите о делах богоугодных.
    Может сиротский приют содержите и в перерывах между стиркой и приготовлением плова пишете.
    Всякое же бывает.
    Т.е. когда про баптистов гадости писали, Вы молчали? Вам это нравилось? А я еще и не написала даже ничего, и уже Вы взвились.

  11. #989
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне начать сюда про православных мерзавцев постить? Я могу всю Ахиллу сюда перепечатать. И это не заморские или древние мерзавцы, а вполне себе Ваши современники и Ваши же соотечественники, практикующие в РПЦ МП. Будем мерзавцами мериться? С кого начнем? С педофилов, геев, прелюбодеев, насильников своих и приемных детей? Выбирайте на Ваш вкус. Вам же нравится вонь. Или только чужая? Или всё же вернемся к чистому словесному молоку - Писанию? И будем помнить, что каждый сам за себя даст отчет. Каждый за себя будет отвечать.
    Я знаю одного епископа,он пьяный на гелендвагене убил людей,за деньги отмазался,вину на себя взял другой.
    Потом он от государства взял 250 миллионов на устройство Православного просветительского епархиального Центра,деньги он разворовал и построил себе дом.С епархии его сняли и отправили под суд.Это правда. И он из наших. И это позор,всех нас и мой личный и я не "в домике",как вы...

  12. #990
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам не спрятаться в этом своём домике,.
    Не стоило Вам начинать грязью кидаться. До меня не долетит и ко мне не прилипнет. А на Ваших руках то останется. Засим откланиваюсь. Бог Вам судья. Но мне Вас искренне жаль. Злоба затмила Вам разум. Вы не знаете Христа. Вы пошли по пути клеветы, по пути сатаны. Спаси, Господи этого человека. Не понимает он что делает. Спаси душу его от злобы. Даруй Твою Любовь. Открой ему глаза и просвети разум. Спаси его Господи и сохрани от зла. Не дай ему погибнуть. Молю Тебя, Господь и Бог наш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  14. #991
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    я не "в домике",как вы...
    Я не в домике. Я во Христе. Каждый ответит за себя.

  15. #992
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вывод я делаю примерно такой:Если реальность не соответствует всему,что набили в мою голову на наших капустниках,то тем хуже для реальности...

  16. #993
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вывод я делаю примерно такой:Если реальность не соответствует всему,что набили в мою голову на наших капустниках,то тем хуже для реальности...
    Вот, вот. Реальность не соответствует тому, что Вам вбили в голову.

  17. #994
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я послезавтра буду в Валаамском монастыре,скажите мне,как вас зовут,я помолюсь о вас у Преподобных Сергия и Германа.

  18. #995
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я послезавтра буду в Валаамском монастыре,скажите мне,как вас зовут,я помолюсь о вас у Преподобных Сергия и Германа.
    Вы же можете помолиться за Гостью с форума Богословие. Ведь Бог знает всех. Я порой так молюсь за форумчан. Господь знает кто там за ником, от Него не спрятаться.

  19. #996
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Имя сестро.

  20. #997
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений

  21. #998
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    зачитался прям...а тема подвисла. хотя, рождение свыше это самое начало в христианстве, без рождения свыше нет и спасения, нет и церкви. даже если и водное крещение было.

    интересный момент подметил.
    все говорят о церкви Христа. некоторые даже о истинной церкви Христа.
    приведу несколько мест из Писания.

    Зная помышления их, Он сказал им: всякое царство, разделенное внутреннею враждой, обращается в пустыню: и ни один город или дом, разделенный внутреннею враждой, не устоит. Матфея 12:25

    пока мы все не придем к единству веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру возраста полноты Христовой, Ефесянам 4:13

    И будет проповедано это Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство всем народам Матфея 24:14

    проповедуется ли сегодня евангелие царства сегодня? - проповедуется, да ещё как проповедуется. по статистике уже и во всех народах.
    ап. Павел написал, что если Христос возвещается притворно, не чисто, причиняя другим скорбь...то он и этому рад.
    царство распространяется!
    но одно ли и тоже - царство и церковь? и, распространяется ли церковь?
    первые разделения начали происходить ещё при жизни апостолов - на христовых, павловых, кифиных и прочих.
    НО -
    Неужели разделился Христос? Разве Павел был распят за вас? Или во имя Павла вы были крещены?1 Коринфянам 1:13

    Христос не разделяется, Его церковь не разделяется так же. и у неё одно-единственное название - Христова.
    разделяется только царство. разделяется, делится, а разделившись надмевается своей срамотой перед другими, надмевается плотскими умствованиями, высокими званиями, "историей" и прочими вещами.
    прийти к единству веры и познания Христа призвана только церковь, и только она будет взята с земли.
    в каждой конфессии есть тело Христа, и Господь, как его Глава, знает своих. и каждый рождённый свыше имеет свидетельство в своём духе, что он - Христов.
    и ещё. каждый рождённый свыше в своём духе имеет (должен иметь) различение с каким духом он общается, или - какой дух стоит за человеком в общении.

    как я вижу, что мы все, кто подвязался быть христианином - царство это или церковь Христа, подошли к последнему рубежу. каждый утвердился в своём, каждый уверен в своей правоте. ещё не долго продлится раскачка с выбором, и каждый будет взвешен. и церковь будет явлена этому миру.
    самое страшное при этом будет то, что люди, которые только думали что то иметь уже ничего понимать не будут - Сам Бог пошлёт им духа заблуждения и они будут верить лжи. за то, что не приняли любви истины, за то, что отвергли ведение и время, определённое Богом для возрастания и соединения в Его теле было потрачено ими на выяснение отношений в царстве.

  22. #999
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    . ещё не долго... и церковь будет явлена этому миру.
    В смысле? А где всё это время церковь Христа пряталась?
    Под каким спудом? Где прятала дела свои, которые больше дел Христа во время жизни земной?
    Где орлы высокие над трупом?
    Фсё фейк?
    Сатанизмом попахивает однако.

  23. #1000
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и ещё. каждый рождённый свыше в своём духе имеет (должен иметь) различение с каким духом он общается, или - какой дух стоит за человеком в общении.

    как я вижу, что мы все, кто подвязался быть христианином - царство это или церковь Христа, подошли к последнему рубежу. каждый утвердился в своём, каждый уверен в своей правоте. ещё не долго продлится раскачка с выбором, и каждый будет взвешен. и церковь будет явлена этому миру.
    самое страшное при этом будет то, что люди, которые только думали что то иметь уже ничего понимать не будут - Сам Бог пошлёт им духа заблуждения и они будут верить лжи. за то, что не приняли любви истины, за то, что отвергли ведение и время, определённое Богом для возрастания и соединения в Его теле было потрачено ими на выяснение отношений в царстве.
    Привет Александр! Мы порой бываем очень категоричны и я, конечно, в том числе потому что воспитаны и научены в системе греческого подхода к жизни, то есть, нужно всё препарировать, расчленить, изучить под микроскопом, взвесить, потом всё содрать и объявить, что всё это дерьмо и никуда не годится!

    Если бы нам Всевышний дал на врем такие очки при помощи которых мы бы смогли увидеть внутреннюю суть человека, думаю мы бы ужаснулись той горькой смеси внутри, где всё перемешано и дерьмо и добродетель. Вот попробуй после этого объясни человеку, что ему делать, тем более если он не понимает, да часто и не хочет. Предлагаю взглянуть на притчу о сеятеле несколько другими глазами. Итак.

    Он многое рассказал им в притчах: "Вышел земледелец сеять.
    И когда он сеял, некоторые семена упали у дороги; прилетели птицы и поклевали их.
    Другие же упали на каменистый участок земли, где было мало почвы. Они быстро проросли, потому что почва была неглубока,
    когда же встало солнце, молодые растения опалились; и так как не имели глубоких корней, засохли.
    Другие семена упали среди колючек, которые выросли и заглушили растения.
    Но остальные упали в плодородную почву и произвели зерно в сто, в шестьдесят или в тридцать раз больше того, что было посеяно.
    Те, у кого есть уши, пусть услышат
    !

    Притча о четырёх типах людей. Есть нечестивые у которых дьявол похищает семена (это те, которые ничего не хотят знать и слышать), есть хорошие люди, которые приносят плоды и разное количество по мере того у кого какие способности от рождения. Все положительные люди приносят плоды в 30, 60 и 100 крат. Как видим из притчи у всех людей разная почва сердца, которая им дана от рождения, они её не выбирали и делают что могут, если даже это очень мало. В библейском иудаизме все эти люди, которые нам показаны в притче не являются плохими и только западный образ мышления показывает их как бездельников и недотёп.

    К положительным людям в Писании относятся даже те, кто не получил плода, но старался делать хоть что-то, опираясь на свои малые силы данные ему от рождения. В чём истинная позитивность притчи? В том, что Иисус пытается донести до своих учеников, что нет, или очень мало откровенных разбойников и злодеев основная масса людей, пусть даже серая, но не плохи.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®