Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #1001
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Предлагаю взглянуть на притчу о сеятеле несколько другими глазами.


    К положительным людям в Писании относятся даже те, кто не получил плода, но старался делать хоть что-то, опираясь на свои малые силы данные ему от рождения. В чём истинная позитивность притчи? В том, что Иисус пытается донести до своих учеников, что нет, или очень мало откровенных разбойников и злодеев основная масса людей, пусть даже серая, но не плохи.
    привет, Андрей!
    я однажды взглянул на эту притчу более развёрнуто, что ли. и для примера - жена как то рассказала, что в одном посёлке на БАМе огородник сажал картошку прямо среди камней. способ у него был какой то хитрый, а земля - глина и камни, в основном.
    наш бывший служитель сказал мне как то: в собрании всегда будут такие люди, которых надо будет постоянно тащить в царство, а другие сами будут стремиться возрастать.
    так вот, я и задумался - есть ли разница для Бога, к какому типу почвы относится тот или иной человек?
    как по моему, так разницы нет. Иисус просто констатировал факт.
    но с нашей стороны должен быть осознанный выбор - это раз, и настоящее служение посвящённых Богу служителей.
    согласен, со вторым фактором огромная проблема - званий множество, с посвящением беда.
    но я очень редко встречал среди верующих умственно ограниченных людей.
    и, если, Бог говорит: Я дал вам своё слово, учение Христа и апостолов, а люди смотрят мимо и в разные стороны, то не говорите потом, что вы были какой то почвой и не ваша проблема в её не восприятии к слову.
    ведь мы прекрасно понимаем, что Его слово живо и действенно, и действовать оно может даже через молчание.
    но люди всё равно его отвергают, и его действие.
    причин множество, но враг не приходит к человеку просто так, не вламывается к нему без спроса. он приходит за своим - вот в чём беда. и так с каждым.

  2. #1002
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я очень редко встречал среди верующих умственно ограниченных людей.
    Смотря какой критерий? Тогда почему я так мало встречаю верующих в так называемом народном хозяйстве не говоря о служащих науки и искусства. За всё время служения я только один раз встретил учительницу и двоих врачей, то же, кстати,
    женщин и это за 17 лет! Для большинства, к сожалению, религия стала побегом от жизни и свободы!

    если, Бог говорит: Я дал вам своё слово, учение Христа и апостолов, а люди смотрят мимо и в разные стороны, то не говорите потом, что вы были какой то почвой и не ваша проблема в её не восприятии к слову.
    Нельзя равнять остальных по себе, ты очень категоричен и ты сам об этом знаешь!

  3. #1003
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Смотря какой критерий? Тогда почему я так мало встречаю верующих в так называемом народном хозяйстве не говоря о служащих науки и искусства. За всё время служения я только один раз встретил учительницу и двоих врачей, то же, кстати,
    женщин и это за 17 лет! Для большинства, к сожалению, религия стала побегом от жизни и свободы!
    я имел ввиду людей не способных здраво рассуждать.
    да, простому человеку прийти к Богу проще - часто бывает так, что большая учёность доводит людей до безумия (с)
    религия никогда не давала человеку свободу, но только вера.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Нельзя равнять остальных по себе, ты очень категоричен и ты сам об этом знаешь!
    согласен, есть такое)
    но вот, посмотри вокруг - ты видишь хоть одного вновь обращённого?
    собеседники цитируют каких то авторитетных в своих кругах авторов, делятся мнениями, имеют опыт.
    я понимаю того разбойника - уверовал и попал в рай. и спроса никакого. повезло человеку, что тут скажешь...
    у других всё гораздо сложнее - прими Христа верой, отвергни себя, возрастай в духе и учении, в познании Христа, борись с собой и врагом душ...а с другой стороны, и награда может быть выше.
    и насколько Павел был категоричен, когда прямо указал на младенческий возраст в одном из собраний?

  4. #1004
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    простому человеку прийти к Богу проще - часто бывает так, что большая учёность доводит людей до безумия (с)
    религия никогда не давала человеку свободу, но только вера.
    Что значит простому? Кто способен откликнуться на божий глас уже не "простой". Большая учёность как раз приводит к Богу, если это нормальная учёность, а не виртуальная.

    но вот, посмотри вокруг - ты видишь хоть одного вновь обращённого?
    Я давно отошёл от церкви, поэтому не могу сказать, да и возраст иной для встречи.

    собеседники цитируют каких то авторитетных в своих кругах авторов, делятся мнениями, имеют опыт.
    я понимаю того разбойника - уверовал и попал в рай. и спроса никакого. повезло человеку, что тут скажешь...
    Разбойник был не бомжом, а борцом с римлянами. Ты знаешь его историю жизни? Могу рассказать!


    у других всё гораздо сложнее - прими Христа верой, отвергни себя, возрастай в духе и учении, в познании Христа, борись с собой и врагом душ...а с другой стороны, и награда может быть выше.
    и насколько Павел был категоричен, когда прямо указал на младенческий возраст в одном из собраний?
    В каждом поколении свои праведники и злодеи.

  5. #1005
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что значит простому? Кто способен откликнуться на божий глас уже не "простой". Большая учёность как раз приводит к Богу, если это нормальная учёность, а не виртуальная.
    я тоже рад общению с тобой)
    и скажу тебе доверительно, шёпотом: мы особенные!
    да вот только в собраниях, в основном, находятся люди простые, не учёные. я с одним учёным пытался поговорить о возрасте земли, а он стал утверждать, что ей 4.5 млрд. лет, так на мою попытку доказать ему, что это совершенно не научное заявление, я думал, что он кинется на меня и покусает. может быть он такой один...не знаю.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я давно отошёл от церкви, поэтому не могу сказать, да и возраст иной для встречи.
    если ты не в собрании, то это ещё не значит, что ты отошёл от церкви Христа.
    ну, если только ты не сектант какой))

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Разбойник был не бомжом, а борцом с римлянами. Ты знаешь его историю жизни? Могу рассказать!
    очень интересно. что за источник?

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В каждом поколении свои праведники и злодеи.
    я не думаю, что у Христа в отношении к нам что то поменялось. а что до мнения людей...мнение праведника во Христе мне интересно, а врагов креста Христова всегда было достаточно.
    у многих обычная евангельская весть вызывает гнев, раздражение, порой и ненависть.

  6. #1006
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я тоже рад общению с тобой
    я с одним учёным пытался поговорить о возрасте земли, а он стал утверждать, что ей 4.5 млрд. лет, так на мою попытку доказать ему, что это совершенно не научное заявление, я думал, что он кинется на меня и покусает. может быть он такой один...не знаю.
    За всё моё время работы в Академии Наук я разговаривал о вере только один раз и это за 32 года работы. Потом я понял, чтобы заниматься наукой и быть в ней успешным нужно сначала всех убедить, что ты атеист.

    очень интересно. что за источник?
    Талмуд

    я не думаю, что у Христа в отношении к нам что то поменялось. а что до мнения людей...мнение праведника во Христе мне интересно, а врагов креста Христова всегда было достаточно.
    у многих обычная евангельская весть вызывает гнев, раздражение, порой и ненависть.
    Каждый служит своему Богу!

  7. #1007
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Каждый служит своему Богу!
    Андрей, привет! пора просыпаться!
    ответь вот на это моё сообщение -
    если ты не в собрании, то это ещё не значит, что ты отошёл от церкви Христа.
    ну, если только ты не сектант какой))


    разговор "в общем" нормален, но мало продуктивен для получения назидания в вере. а вот личный опыт, да ещё и подтверждённый Писанием, практикой первой церкви, это да, это как елей для души.
    как ты видишь положение верующего в теле Христа? как в него вообще люди попадают?

  8. #1008
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! пора просыпаться!
    ответь вот на это моё сообщение -
    если ты не в собрании, то это ещё не значит, что ты отошёл от церкви Христа.
    ну, если только ты не сектант какой))
    Привет! Давно проснулся!
    Согласен с тобой! Я считаю, что если собрание придерживается ложного учения, то собрание не только можно оставить, но и обязан это сделать.

    разговор "в общем" нормален, но мало продуктивен для получения назидания в вере. а вот личный опыт, да ещё и подтверждённый Писанием, практикой первой церкви, это да, это как елей для души.
    как ты видишь положение верующего в теле Христа? как в него вообще люди попадают?
    Начну с того, что личные грехи не являются препятствием быть в теле Христа, если только грехи не "высоко поднятой руки", то есть, человек их осознаёт и борется с ними по мере сил. Основным условием для присоединения в общину Иешуа Мессии является правильное исповедание веры, не согласно каким-то церковным критериям и доктринам, а библейскому учению о спасении. Напомню, что "никто не может ко мне придти, если не призовёт его Отец мой небесный".

    Иногда говорят - мы в церкви Христа, достаточно в него просто верить и сказать: "Иисус Христос мой спаситель!" Так ли это? Могут ли находиться в общине (теле) Христа вместе с апостолами те, кто полон идолов?
    Последний раз редактировалось Наблюдатель; 10.07.2022 в 09:07.

  9. #1009
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ...считаю, что если собрание придерживается ложного учения, то собрание не только можно оставить, но и обязан это сделать.
    Звучит жёстко, но это - так. Тут вопрос самоидентичности. Собрание принадлежит к Церкви Христовой только до тех пор, пока не станет отрицать её учения. Ибо только вероучение определяет наше вероисповедание.

  10. #1010
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Звучит жёстко, но это - так. Тут вопрос самоидентичности. Собрание принадлежит к Церкви Христовой только до тех пор, пока не станет отрицать её учения. Ибо только вероучение определяет наше вероисповедание.
    Хорошо, до какой черты собрание принадлежит к общине Мессии? Я скажу так, до тех пор пока община не узаконила идолопоклонство в своём учении! К сожалению догматические и концептуальные учения практически всех церквей построены не на апостольском учении, а на неком новом учении, которое вышло из недр неоплатонизма, проникшего в христианскую среду начиная с отцов церкви II и III веков и узаконилось при Константине.

    Так какой может быть союз Христа с идолами, не до ревности ли Бог следит за своим учением о спасении?

  11. #1011
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    К сожалению догматические и концептуальные учения практически всех церквей построены не на апостольском учении, а на неком новом учении, которое вышло из недр неоплатонизма, проникшего в христианскую среду начиная с отцов церкви II и III веков и узаконилось при Константине.
    Неоплатонизм - да, оказал большое влияние на раннее христианство. Не случайно Данте поместил неоплатоника Дионисия Ареопагита (которому приписывалось авторство "Ареопагитик") в свой рай (на 4-е небо). Однако идолы здесь ни при чём.

  12. #1012
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Неоплатонизм - да, оказал большое влияние на раннее христианство. Не случайно Данте поместил неоплатоника Дионисия Ареопагита (которому приписывалось авторство "Ареопагитик") в свой рай (на 4-е небо). Однако идолы здесь ни при чём.
    Я бы дополнил, что ЛЖЕ Дионисий, что хорошо было известно всем, но большую часть его учений всё-таки приняли и ввели в догматику церкви.

    Кто же сознается в том, что в его веру вплетены идолы? Их можно обнаружить только тогда, когда выйдешь из церковной структуры. Я ещё не встречал людей, которые бы с лёгкостью признали наличие идолопоклонства в своём сознании. Я думаю Вы со мной согласитесь, что глядя православными глазами на всевозможные христианские деноминации, расплодившихся как звёзд на небе, очень хорошо видны их заблуждения, которые они отстаивают до смерти. Точно так же происходит если смотреть на православие глазами евангельских христиан и прочих.

  13. #1013
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы со мной согласитесь, что глядя православными глазами на всевозможные христианские деноминации, расплодившихся как звёзд на небе, очень хорошо видны их заблуждения, которые они отстаивают до смерти.
    Одного не могу понять: зачем Вам посещать межконфессиональный форум?

  14. #1014
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Одного не могу понять: зачем Вам посещать межконфессиональный форум?
    Странный вопрос? А Вы что, много дискутируете с единоверцами о догматах церкви? Сомневаюсь! В церковной среде вообще не принято об этом говорить, как и обсуждать глубины Писания. Может у Вас есть ещё какие-то ресурсы, где Вы можете обсудить с иными людьми основы Вашей и не только Вашей веры, разве не сказано апостолом, что вы должны дать отчёт каждому вопрошающему о Вашем уповании? Так если вопросы извне Вашей веры ставят или могут поставить Вас в тупик, то не повод ли это заняться более глубоким изучением Слова божия, а не бежать от тех, кто эти вопросы задаёт.

    От себя ещё могу сказать, что именно православные почти вообще не знают Священного Писания и не стремятся к этому, поскольку им хватает святоотеческого учения, которое они, впрочем, тоже не читают и не изучают, слишком сложен язык для понимания. В пример назову канон Андрея Критского, который читают в первую неделю великого поста, текст сложен не только для прихожан, но и для клира, я уже не говорю про Добротолюбие.

  15. #1015
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Давно проснулся!
    Согласен с тобой! Я считаю, что если собрание придерживается ложного учения, то собрание не только можно оставить, но и обязан это сделать.
    спасибо, ответ принят)

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Иногда говорят - мы в церкви Христа, достаточно в него просто верить и сказать: "Иисус Христос мой спаситель!" Так ли это? Могут ли находиться в общине (теле) Христа вместе с апостолами те, кто полон идолов?
    а ты заметил, что в наше время Бог, как будто бы, молчит.
    если сравнить то, что происходит в нынешних собраниях, вообще даже рядом не стоит с тем, что происходило в первой церкви. весь мир сегодня демонизирован до нельзя, и вся эта муть проникла и в христианство!
    постепенно, мягко, ненавязчиво, но всё таки проникла за века истории.
    оккультизм, манипуляции, колдовство стало почти нормой, только стали более изощрённо скрывать свою суть.
    мы смотрим на мир и говорим: что происходит?! некоторые возмущаются: куда смотрит Бог?!
    а где соль этого мира? где свет?
    да только кому это нужно, рассуждать на такие темы...
    тем более, рассуждать по теме церкви Христа.

  16. #1016
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Может у Вас есть ещё какие-то ресурсы, где Вы можете обсудить с иными людьми основы Вашей и не только Вашей веры, разве не сказано апостолом, что вы должны дать отчёт каждому вопрошающему о Вашем уповании? Так если вопросы извне Вашей веры ставят или могут поставить Вас в тупик, то не повод ли это заняться более глубоким изучением Слова божия, а не бежать от тех, кто эти вопросы задаёт.
    как точно сказано!
    не бей по рукам того, кто открывает тебе глаза (с)(не дословно)

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    От себя ещё могу сказать, что именно православные почти вообще не знают Священного Писания и не стремятся к этому, поскольку им хватает святоотеческого учения, которое они, впрочем, тоже не читают и не изучают, слишком сложен язык для понимания.
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В пример назову канон Андрея Критского, который читают в первую неделю великого поста, текст сложен не только для прихожан, но и для клира, я уже не говорю про Добротолюбие.
    хотел написать комментарий, и не стал. людей жаль - души живые, Христос принёс Себя в Жертву за всех, но люди осознанно отказываются от света истинного. может быть и не осознанно. не говорю о тех, кто не общался по разными причинам с людьми другого исповедания. но те, кто общался, рассуждал, кому была дана возможность всё исследовать и взвесить, с ними у Бога будет всё иначе.
    но, опять же, случайностей в мире не бывает. и дух блуда, к примеру, не придёт ночью к человеку свободному от его действия. значит, он приходит за своим. кто способен отступить тот отступит, кто предать - предаст. нравится обманываться? - будешь обманут. решил поиграть в церковь? - поиграешь. и так во всём.
    и мало кто уже осознаёт, что всё в этом мире происходит под Его взором.

  17. #1017
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    спасибо, ответ принят)


    а ты заметил, что в наше время Бог, как будто бы, молчит.
    если сравнить то, что происходит в нынешних собраниях, вообще даже рядом не стоит с тем, что происходило в первой церкви. весь мир сегодня демонизирован до нельзя, и вся эта муть проникла и в христианство!
    постепенно, мягко, ненавязчиво, но всё таки проникла за века истории.
    оккультизм, манипуляции, колдовство стало почти нормой, только стали более изощрённо скрывать свою суть.
    мы смотрим на мир и говорим: что происходит?! некоторые возмущаются: куда смотрит Бог?!
    а где соль этого мира? где свет?
    да только кому это нужно, рассуждать на такие темы...
    тем более, рассуждать по теме церкви Христа.
    Апостасия!

  18. #1018
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как точно сказано!
    не бей по рукам того, кто открывает тебе глаза (с)(не дословно)



    хотел написать комментарий, и не стал. людей жаль - души живые, Христос принёс Себя в Жертву за всех, но люди осознанно отказываются от света истинного. может быть и не осознанно. не говорю о тех, кто не общался по разными причинам с людьми другого исповедания. но те, кто общался, рассуждал, кому была дана возможность всё исследовать и взвесить, с ними у Бога будет всё иначе.
    но, опять же, случайностей в мире не бывает. и дух блуда, к примеру, не придёт ночью к человеку свободному от его действия. значит, он приходит за своим. кто способен отступить тот отступит, кто предать - предаст. нравится обманываться? - будешь обманут. решил поиграть в церковь? - поиграешь. и так во всём.
    и мало кто уже осознаёт, что всё в этом мире происходит под Его взором.
    Хотел бы нам напомнить замечательное изречение: "Не пытайся разогнать тьму дубиной, привнеси свет и тьма отступит сама!"

  19. #1019
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Хотел бы нам напомнить замечательное изречение: "Не пытайся разогнать тьму дубиной, привнеси свет и тьма отступит сама!"
    но это уже тема не о рождении свыше)
    младенцам свойственно увлекаться и раскачиваться от всякого ветра учений, какой свет они могут принести в этот мир?
    если только ревность младенческую.
    по этому, Господь и отделяет некоторых от разного вида сообществ/собраний, что бы отделив, сделать их сосудами в чести.
    у меня как то давно фраза одна родилась - у Христа есть стадо, но в нём нет стадности.
    и в этом стаде мы ничего не можем делать и сделать без Него. но эти слова я воспринимаю не на уровне звуков, а осознаю их глубину.
    ты писал: каждый служит своему Богу. я добавлю: у каждого своя пустыня.
    что бы служить Ему нужно пройти эти пустынные места, и выйти из них победителем - из пустыни всегда выходил именно такой народ.
    пройти её, пройти подготовку, очищение и обжиг сосуда, и услышать Его глас: а теперь ты пойдёшь и сделаешь то, что Я определил.
    и будет труд, и будет плод этого труда. последний труд перед восхищением.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  21. #1020
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но это уже тема не о рождении свыше)
    младенцам свойственно увлекаться и раскачиваться от всякого ветра учений, какой свет они могут принести в этот мир?
    если только ревность младенческую.
    по этому, Господь и отделяет некоторых от разного вида сообществ/собраний, что бы отделив, сделать их сосудами в чести.
    у меня как то давно фраза одна родилась - у Христа есть стадо, но в нём нет стадности.
    и в этом стаде мы ничего не можем делать и сделать без Него. но эти слова я воспринимаю не на уровне звуков, а осознаю их глубину.
    ты писал: каждый служит своему Богу. я добавлю: у каждого своя пустыня.
    что бы служить Ему нужно пройти эти пустынные места, и выйти из них победителем - из пустыни всегда выходил именно такой народ.
    пройти её, пройти подготовку, очищение и обжиг сосуда, и услышать Его глас: а теперь ты пойдёшь и сделаешь то, что Я определил.
    и будет труд, и будет плод этого труда. последний труд перед восхищением.
    Согласен!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®