Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 123

Тема: Как это должно быть!

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ... Мне бы не хотелось писать о том, что неприлично святым. Если есть у кого проблемы с пониманием и разумением, то да, можно и нужно обсуждать.
    Видимо, у всех людей есть такие проблемы.
    Большая часть мировой литературы посвящена пониманию и разумению взаимоотношений между мужчиной и женщиной (любовь). Даже для вечных созданий любовь может быть источником страданий и даже гибели.
    Например, херувим Демон не принимал участие в восстании ангелов, а был сброшен на землю за любовь к Тамаре.
    Паче же нам, человекам.
    Последний раз редактировалось Dakot; 08.03.2023 в 15:20.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уверен, что у многих есть непонимание (или у каждого свое, в силу своей религиозности и "святости"), просто об этом не принято говорить, особенно это касается молодых пар.

    Если у кого есть, пусть сам или сама напишет. А если, да кабы, это суета получится.
    В старттопике не плохие основания написаны, что бы уразуметь, как это должно быть.


    Если там идет речь о мудрости, то смысл написанного доводит нас до мысли, что нельзя питаться чужой мудростью (видимо так вы увидели прообраз чужой жены), а отсюда получается, что перенятие чье-то мудрости суть умственное прелюбодеяние, к чему также толкает нас и этот форум.

    Я думаю, вы все-таки не правы, т.к. сам Соломон призывает нас перенимать мудрость.

    Мудрость Божия она одна. Все остальное безумие пред Богом. Видишь мудрость от Бога перенимай, не согрешишь.

    11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
    (Еккл.12:11)


    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    (1Кор.3:19)


    Дух премудрости и откровения можно получить от Бога. И тогда она будет с вами.

    17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
    (Еф.1:17)

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если у кого есть, пусть сам или сама напишет. А если, да кабы, это суета получится.
    В старттопике не плохие основания написаны, что бы уразуметь, как это должно быть.
    Насколько я помню, вы писали, что не женаты, но я допускаю, что вы можете что-то знать, потому что вам открыто Богом, как было открыто и Павлу по поводу семейных пар. Потому возникает вопрос, у вас действительно есть об этом откровение?

    Если так, то хотелось бы чтобы вы подробнее описали, представьте, что у мужа (обычно это больше касается мужчин), фантазий побольше чем лишь на миссионерскую позу, что естественно рождает и желание. А какой-то служитель, ему говорит, что нет, так нельзя. К чему подобное "учение" может привести, вы представляете?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мудрость Божия она одна. Все остальное безумие пред Богом. Видишь мудрость от Бога перенимай, не согрешишь.

    11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
    (Еккл.12:11)


    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    (1Кор.3:19)


    Дух премудрости и откровения можно получить от Бога. И тогда она будет с вами.

    17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
    (Еф.1:17)
    И вы все равно считаете, что в том месте жена юности, это образ мудрости?

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Чадородие всегда считалось в Израиле богоугодным и, соответствено, те формы, которые не вели к чадородию, признавались неугодными Богу. А кроме того, при покорении Ханаана Израиль столкнулся с языческой религией и половой магией, процветавшей здесь ещё со времён Авраама (Содом и Гоморра) и противоречащей закону Моисееву.
    Всегда ли секс должен приводить к рождению детей? Физиология человека именно так это видит? Израильтяне никогда не пользовались контрацепцией? В последнем случае, не привело бы это к населению Израиля, как например в Китае (или хотя бы Японии)?

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вы писали, что не женаты, но я допускаю, что вы можете что-то знать, потому что вам открыто Богом, как было открыто и Павлу по поводу семейных пар. Потому возникает вопрос, у вас действительно есть об этом откровение?

    Если так, то хотелось бы чтобы вы подробнее описали, представьте, что у мужа (обычно это больше касается мужчин), фантазий побольше чем лишь на миссионерскую позу, что естественно рождает и желание. А какой-то служитель, ему говорит, что нет, так нельзя. К чему подобное "учение" может привести, вы представляете?
    Я сам занимался изысканиями в Писание много по этому вопросу. Но так и не нашел основания для праведных, основанных на истине Божией, интимных отношений с женой. Которой, как правильно вы заметили, у меня пока нет. Но будет, и вопрос меня этот волновал.
    Пока не услышал перевод откровения одного верующего, которое дал ему Бог. В нем были приведены основания, к которым я добавил еще из Писания. Ибо уразумел, что и как угодно Богу.

    Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
    По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
    Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.

    По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.


    И вы все равно считаете, что в том месте жена юности, это образ мудрости?
    Да.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
    По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
    Вы можете поделится примером из жизни (не обязательно своей)?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.
    Как по-вашему, что будет если человек чистое Божье, будет воспринимать как нечистое из-за религиозных предрассудков?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.
    В том-то и дело, то, какой вы сделали вывод из определенных стихов (которые говорили несколько о другом), вы вероятно не посчитали человеческими правилами, а преподнесли как твердое основание. А такое ли оно?

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы можете поделится примером из жизни (не обязательно своей)?]
    Я уже дал совет основанный на опыте. Каждый может попробовать сам. Если моему опыту не доверяет.

    Как по-вашему, что будет если человек чистое Божье, будет воспринимать как нечистое из-за религиозных предрассудков?
    Есть люди поврежденного ума. Их может исцелить и спасти только Бог.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:32-34)

    В том-то и дело, то, какой вы сделали вывод из определенных стихов (которые говорили несколько о другом), вы вероятно не посчитали человеческими правилами, а преподнесли как твердое основание. А такое ли оно?
    Познайте истину и узнаете.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже дал совет основанный на опыте. Каждый может попробовать сам. Если моему опыту не доверяет.
    О каком опыте идет речь? Вы же не были женаты. Или были? (напомню, что мы говорим об опыте между мужем и женой, а все остальное, я вижу, что Писание осуждает)


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть люди поврежденного ума. Их может исцелить и спасти только Бог.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:32-34)
    Проблема в том, что они сами этого могут и не знать, и к тому же учить других.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О каком опыте идет речь? Вы же не были женаты. Или были? (напомню, что мы говорим об опыте между мужем и женой, а все остальное, я вижу, что Писание осуждает)
    Реальным опытом между мужем и женой не поделюсь. Ибо такого не имею. Были отношения в молодости до уверования. Но они некорректны.
    Были размышления, когда уже был верующий. И думал как это будет в браке. Но пришел к выводу, что нужно знать истину и постановления Божие. В том числе и путь прямой для плоти. И не блуждать во тьме. Ибо такие размышления открывают дверь похоти, а Писание это осуждает. Как вы правильно это заметили.

    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    (Быт.6:12)

    Проблема в том, что они сами этого могут и не знать, и к тому же учить других.
    Да. Это есть и допущено Богом.

    4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4)

    5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
    (1Тим.6:5)

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2Пет.2:1)

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Реальным опытом между мужем и женой не поделюсь. Ибо такого не имею. Были отношения в молодости до уверования. Но они некорректны.
    Были размышления, когда уже был верующий. И думал как это будет в браке. Но пришел к выводу, что нужно знать истину и постановления Божие. В том числе и путь прямой для плоти. И не блуждать во тьме. Ибо такие размышления открывают дверь похоти, а Писание это осуждает. Как вы правильно это заметили.
    В данном случае, истина заключается в том, что если человеку начать запрещать то, что Богом не запрещено, это может привести, к очень печальным последствиям.

    А Павел про таких людей прямо пишет:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    В истории церкви это уже было, например, когда в погоне за святостью, служителям запрещали вступать в брак, что приводило зачастую к разврату.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В данном случае, истина заключается в том, что если человеку начать запрещать то, что Богом не запрещено, это может привести, к очень печальным последствиям.

    А Павел про таких людей прямо пишет:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    В истории церкви это уже было, например, когда в погоне за святостью, служителям запрещали вступать в брак, что приводило зачастую к разврату.
    Так это и сейчас есть. По этому нужно иметь твердое основание основанное на слове Божием и священном, богодухновенном Писание. Ибо все, что не по вере грех. А вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

    23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    (Рим.14:23)

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так это и сейчас есть. По этому нужно иметь твердое основание основанное на слове Божием и священном, богодухновенном Писание. Ибо все, что не по вере грех. А вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

    23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    (Рим.14:23)
    Потому Сергей, я и спросил у вас, есть ли у вас откровение относительно того, что вы писали, потому как в теме вы косвенно ставите запреты в том, каких я не находил в Писании. Я вам честно скажу, я не вижу никакого греха, если муж с женой, хоть всю камасутру испробуют. И наоборот, может получится так, что если кто-то из сторон, будет ограничиваться "правильной" позой, а другую это будет не устраивать, то сатана найдет возможность, как это использовать в своих целях. Неудовлетворенность - это то поле, на котором он всегда работает - он или использует существующую или же создает искусственную.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому Сергей, я и спросил у вас, есть ли у вас откровение относительно того, что вы писали, потому как в теме вы косвенно ставите запреты в том, каких я не находил в Писании. Я вам честно скажу, я не вижу никакого греха, если муж с женой, хоть всю камасутру испробуют. И наоборот, может получится так, что если кто-то из сторон, будет ограничиваться "правильной" позой, а другую это будет не устраивать, то сатана найдет возможность, как это использовать в своих целях. Неудовлетворенность - это то поле, на котором он всегда работает - он или использует существующую или же создает искусственную.
    Я запрет не ставлю, а обозначаю границы. Нечестивый может продолжать скверниться, это попущено Богом.

    Откр 22:11: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

    То, что я вижу, то и написал.
    Если вы не видите, то поступайте по вере вашей. А для меня это твердое основание.

  14. #114
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Близость мужа и жены это личное дело их самих. И нечего кому то совать туда свой нос.
    Не должна эта тема интересовать никого. Это вопрос мужа и жены. Обсуждают это подростки и одиночки без семьи. Зачем это тут?

  15. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам!

    Сегодня я хочу затронуть очень щепетильную тему, о любовных близких отношениях мужа и жены.

    Как это должно происходить?
    Как должна происходить эта близость?

    Мы не видим четких и явных разъяснений этого в Писание. Но это есть! Читаем:

    1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
    (Быт.4:1)

    Этот стих мы возьмём за краеугольный камень в наших размышлениях. Потому что Адам и Ева были тогда еще невинны и не испорчены многими грехами и заблуждениями. Да, они согрешили, нарушив заповедь Божию и стали грешны. Но они знали первые, сейчас уже древние пути, которые в них заложил Бог.

    Итак, кто кого познал?
    Не жена познавала мужа, а муж познал Еву.

    Возьмем за основу стих:

    3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1Кор.11:3)

    И,

    7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    (1Кор.11:7)

    Итак, глава жене муж. Муж есть слава Божия.
    Соответственно не мы над Богом, но Бог над нами!

    Далее,

    Как Бог общается с человеком?
    И как мы общаемся друг с другом?

    Бог общается с человеком, и мы друг с другом лицом к лицу!

    35 И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу.
    (Иез.20:35)

    8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
    (Чис.12:8)

    Подведем предварительный итог.

    Муж познает жену. Муж над женой. Это происходит лицом к лицу!
    Вот он краеугольный камень близости мужа и жены!

    Человек создан по образу и подобию Божьему. Бог удостоил нас быть носителями Его славы и образа. И мы должны достойно это делать. И не уподоблять образ Божий псам, кошкам, петухам, пресмыкающимся и т.д.

    Читаем:

    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    (Рим.1:21-23)

    То есть.
    Люди, образ Божий, который они носят, изменили в образ подобный тленному человеку, птицам, четвероногим и пресмыкающимся. И Бог предал их этому, после того как они это сделали!

    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:24)

    Заключение.
    Призываю вас дети Божии, достойно носить образ Отца вашего Небесного и не уподоблять его образам, которые совратились на кривые пути.

    Возникает справедливый вопрос.
    А если инвалид, или в виду своих физиологических отклонений не способен один или двоя из супружеской пары устоять на этом краеугольном камне. Можно ли выйти за его граница?

    Ответ мы находим:

    4 И сказал Моисей сынам Израилевым, чтобы совершили Пасху.
    5 И совершили они Пасху в первый [месяц], в четырнадцатый день месяца вечером, в пустыне Синайской: во всем, как повелел Господь Моисею, так и поступили сыны Израилевы.
    6 Были люди, которые были нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день,
    7 и сказали ему те люди: мы нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим; для чего нас лишать того, чтобы мы принесли приношение Господу в назначенное время среди сынов Израилевых?
    8 И сказал им Моисей: постойте, я послушаю, что повелит о вас Господь.
    9 И сказал Господь Моисею, говоря:
    10 скажи сынам Израилевым: если кто из вас или из потомков ваших будет нечист от [прикосновения] к мертвому телу, или будет в дальней дороге, то и он должен совершить Пасху Господню;
    (Чис.9:4-10)

    Бог делает исключения, для жизненно важных аспектов жизни человеках, в его необходимых нуждах. Ибо Бог милости хочет, а не жертвы. Но каждый должен подходить к этому вопросу по совести, а не из своих вожделений и корысти. Ибо Бог видит помыслы сердца. Потому что:

    4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников(4205) же и прелюбодеев(3432) судит Бог.
    (Евр.13:4)

    4205 - блудник, любодей, развратник
    3432 - прелюбодей, совратитель, развратник

    Ну а коли согрешили на ложе своем и совершили развратные действия, то вы нуждаетесь в молитве праведника, священника Божьего.

    18 Многие из народа, большею частью из колена Ефремова и Манассиина, Иссахарова и Завулонова, не очистились; однакоже они ели пасху, не по уставу.
    19 Но Езекия помолился за них, говоря: Господь благий да простит каждого, кто расположил сердце свое к тому, чтобы взыскать Господа Бога, Бога отцов своих, хотя и без очищения священного!
    20 И услышал Господь Езекию и простил народ.
    (2Пар.30:18-20)

    Итак, не грешите, что бы не подпасть суду Божьему.

    14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    (2Пет.3:14,15)

    И конечно необходимо сказать о нежности в отношении мужа с женой.

    10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
    (Рим.12:10)

    Если предписано быть нежными с братьями, тем более все должно быть с нежностью между мужем и женой.

    Так же Бог не отвергает и ласки.

    18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
    19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
    20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
    (Прит.5:18-20)

    Да, в этой притче речь идет о любви к мудрости, но в прообраз взяты ласки между мужем и женой.

    Да благословит всех нас Господь, быть твердыми духом, дабы не проявлять слабость и не грешить пред Богом, как должно.

    Слава Ему за все, во веки слава! Аминь.
    Если вы не женаты, вам этот вопрос не к чему; а если женитесь, тогда и скажут вам на беседе предбрачной, как и что. Я 35 лет в браке и воспитали мы с женой шестерых детей. Скажу вам, жизнь не черно-белая и ситуации бывают очень разные. Бывало, что и ноги жене мыть приходилось, по причине беременности, и спать с ней по разному, по этой же и по другим причинам... Женитесь, тогда задавайте вопросы.

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если вы не женаты, вам этот вопрос не к чему; а если женитесь, тогда и скажут вам на беседе предбрачной, как и что. Я 35 лет в браке и воспитали мы с женой шестерых детей. Скажу вам, жизнь не черно-белая и ситуации бывают очень разные. Бывало, что и ноги жене мыть приходилось, по причине беременности, и спать с ней по разному, по этой же и по другим причинам... Женитесь, тогда задавайте вопросы.
    Не думаю, что мне понадобятся ваши советы? Я человек духовный. Более того, ответы на все вопросы о праведной и святой жизни я нахожу в Писание. И через откровения, которые дает Бог, в том числе и через общение.
    Если вы видите, что что-то не по истине Божией, то пишите. Разберем по полочкам.

  17. #117
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Близость мужа и жены это личное дело их самих. И нечего кому то совать туда свой нос.
    Нет, в этих вопросах нужно советоваться с духовником.

  18. #118
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Нет, в этих вопросах нужно советоваться с духовником.
    ... или с лечащим врачом.

    Если есть проблемы... со здоровьем.

  19. #119
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ... или с лечащим врачом.

    Если есть проблемы... со здоровьем.
    Лечащий врач-это для материалистов.
    Христианин обращается к батюшке.

  20. #120
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Лечащий врач-это для материалистов.
    Христианин обращается к батюшке.
    Бывает, что обращаются к верующему врачу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®