Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 63 из 138 ПерваяПервая ... 13 53 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1241
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ересь не повод для камеди-миниатюр.
    Отшутиться не получится.

    Ответьте, как Вы понимаете умерщвление Христа по плоти в допотопное время?
    Откуда эта дичь?
    из сильнодальнего перевода.
    Я вам уже все расписал. Вы игнорируете прямые тексты и ищете в Библии оправдания своим заблуждениям и это хождение по кругу будет у вас до самого пришествия Христа , если конечно доживете.
    Все по прежнему.

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    (Лук.23:46)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  3. #1242
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это вопрос культуры и разнородности религий.
    В Китае почитание родителей, содержание их В старости и обращение к их душам. В буддизме обращение к Будде и ожидание пришествия одного из них. Во Франции мужчины обращаются преимущественно к Святой Деве Марии. Священник во Франции на мессе по излечению больных, чтобы узнать результат — количество исцелившихся, спрашивает у Святого Духа.
    Варсанофий Великий тоже призывал всех , кто что либо напророчил, прежде, спрашивать у Святого Духа о правильности напророченного.
    Вы пишите свои выводы, у кого спрашиваете о достоверности?
    вы считаете что текст, который я привел из Исаии, это мои выводы ? Или вы считаете что будучи на земле Иисус что хотел то и делал ?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #1243
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Есть и другое имя Враг человеческий. Тело по отношению к духу является побочным продуктом и время его жизни ограничено. Вполне возможно, что Дьявол имеет свой вариант тела для Земной цивилизации и ему нужен совершенный аналог для исследования в конкурентной борьбе Богом.
    Отсюда и Бог должен запретить.
    Бог совершил ошибку поместив дух человеческий в тело. Я вас правильно понял ?
    Кстати даже грешный человек мог бы жить вечно.

    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)

  6. #1244
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы игнорируете прямые тексты
    Хорошо, о чём говорится в этом прямом тексте адвентистов?

    умерщвленный во плоти, Он к жизни был возвращен в духе 'Своем'.
    19 Таким и ходил Он, когда проповедовал тем, чей дух 'погибал' в темнице 'греховного мира',
    20 тем, кто был непокорен во дни Ноя.

  7. #1245
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хорошо, о чём говорится в этом прямом тексте адвентистов?

    умерщвленный во плоти, Он к жизни был возвращен в духе 'Своем'.
    19 Таким и ходил Он, когда проповедовал тем, чей дух 'погибал' в темнице 'греховного мира',
    20 тем, кто был непокорен во дни Ноя.
    перевожу на простой язык. Во дни Ноя люди погибали и дух Христа им проповедовал весть спасения но лишь восемь душ приняли эту весть. Дальше Петр проводя параллель говорит что водное крещение не спасает, а только обещание Богу доброй совести и благодаря воскресению Иисуса Христа.

    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)

    так что речь не о спасении каких то духов находящихся в аду а о спасении живых людей.
    Кстати даже в притче которую вы выдаете за реальную историю написано.

    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (Лук.16:26)

    никакого спасения после смерти уже нет. Все решается при жизни. Если человек умирает в Господе то он получает жизнь вечную а если отречется перед смертью то лишает себя жизни вечной.

    13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:13)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  9. #1246
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    перевожу на простой язык. Во дни Ноя люди погибали и дух Христа им проповедовал весть спасения
    После умерщвления во плоти?

    умерщвленный во плоти, Он к жизни был возвращен в духе 'Своем'.

  10. #1247
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Бог совершил ошибку поместив дух человеческий в тело. Я вас правильно понял ?
    Кстати даже грешный человек мог бы жить вечно.

    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)
    Года вы нашли у меня об ошибке Бога. Речь по моему о дьяволе? Что у вас с логикой мышления? Совершенный не ошибается. Вы считаете, что Дьявол совершенней Бога?
    Последний раз редактировалось Евгений; 07.07.2023 в 17:07.

  11. #1248
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    перевожу на простой язык. Во дни Ноя люди погибали и дух Христа им проповедовал весть спасения но лишь восемь душ приняли эту весть. Дальше Петр проводя параллель говорит что водное крещение не спасает, а только обещание Богу доброй совести и благодаря воскресению Иисуса Христа.

    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)

    так что речь не о спасении каких то духов находящихся в аду а о спасении живых людей.
    Кстати даже в притче которую вы выдаете за реальную историю написано.

    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (Лук.16:26)

    никакого спасения после смерти уже нет. Все решается при жизни. Если человек умирает в Господе то он получает жизнь вечную а если отречется перед смертью то лишает себя жизни вечной.

    13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:13)
    Поддерживаю вашу позицию!

  12. #1249
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы считаете что текст, который я привел из Исаии, это мои выводы ? Или вы считаете что будучи на земле Иисус что хотел то и делал ?
    Я просто привёл свой пример возможной причины. Можно привести и другие. Просто пустопорожние разговоры это потеря времени.

  13. #1250
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    После умерщвления во плоти?

    умерщвленный во плоти, Он к жизни был возвращен в духе 'Своем'.
    То есть вы считаете что Иисус не умирал ? Я вас правильно понял ?
    Разница между мной и вами в том что я верю Богу который сказал что человек умирает

    сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    (Быт.3:2,3)

    а вы верите змею который сказал

    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    (Быт.3:4)

    Что касается Христа то он не только телом умер но и душою.

    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    (Ис.53:10-12)

    скажу вам прямо , ваша проблема и других оппонентов что во первых вы не знаете Писания и силы его. Во вторых вы поверили заблуждению и сейчас пытаетесь любой ценой это заблуждение защитить.
    PS
    Вы не все тексты ещё перебрали в свою защиту, есть и несколько других но и они разбиваются с помощью Писания.

  14. #1251
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Года вы нашли у меня об ошибке Бога. Речь по моему о дьяволе? Что у вас с логикой мышления? Совершенный не ошибается. Вы считаете, что Дьявол совершенней Бога?
    Но вы ведь писали вот это.
    Тело по отношению к духу является побочным продуктом и время его жизни ограничено.
    из ваших слов следует что Бог совершил ошибку. Но Писание говорит что Адам и его потомки жили бы вечно, если бы Адам не согрешил.

    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    (Рим.5:12)

  15. #1252
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Nike1;88210]То есть вы считаете что Иисус не умирал ? Я вас правильно понял ?
    Разница между мной и вами в том что я верю Богу который сказал что человек умирает

    сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    (Быт.3:2,3)

    а вы верите змею который сказал

    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    (Быт.3:4)

    Что касается Христа то он не только телом умер Писания.[/зQUOTE]

    Человек действительно состоит из двух субстанций Разума. Одна из которых утмирает.
    Дальше — Пусть мертвые хоронят своих мертвецов…..
    Это сказано о тех, кто подобны вам верит, что смерть существует и для духа.
    Сказано не по поводу ритуала погребения , по поводу вечной жизни духа —души, которая переходит в другой план Мироздания. Мироздание это название современноепоскольку Вселенная включает и более развитые цивилизации, где власть полностью децентрализованна и скопления моральных отбросов во власти отсутствует. Не дух вылетает из тела, а биологическая оболочка падает и называлась ранее прахом. При переходе душа трансформирует свои связи с телом на связь с бестелесными сущностями на уровне сознания, которого она достигла и получает память соответствующую ее способностям в новой интеллектуальной деятельности. Для занятия достойного уровня и требуется не только спастись, но и развить свои заложенные при формировании духа способности. У каждого человека есть заложенная Мирозданием программа и назначение. Назначение можно определить из анализа своих действий и результатов (прока или как говорили раньше плодов). И не морочьте людям голову смертью духа.

  16. #1253
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Но вы ведь писали вот это.
    из ваших слов следует что Бог совершил ошибку. Но Писание говорит что Адам и его потомки жили бы вечно, если бы Адам не согрешил.

    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    (Рим.5:12)
    Они жили бы вечно в Царствии Небесном. Но захотели знаний. Знания можно получить только взаимодействуя с земной жизнью. Познавая законы Мироздания. Для этого и был создан человек, который ведёт изучение материи в плоскости т. н. грубой материи Вселенной. Другое дело, что человек Земли живет в молодой по времени цивилизации и пока ближе к животным , чем к богу по своему моральному уровню в своей массе. Как вы будите познавать мир находясь виде сгустка полевой субстанции, которая представляет собой сознание, которое может анализировать опыт взаимодействия условно твёрдыми телами? Следовательно именно должно быть торжество взаимодействующих по плотности субстанций —плоть, а не оболочка духа, которая способна к обработке входящей информации от бестелесных сущностей. Вы там не сможете сделать ни телескоп, ни микроскоп. Если бы Бог мог обходится без человека, он бы его и не создавал. Называть познание грехом могут только те, кто боролся с наукой и сжигал на кострах лучших представителей человечества. Церковь проиграла эту войну ипрогресс научный идёт , но пока с отставанием от морали и совести и почти к апокалипсису. Это и есть грех, но все цивилизации во Вселенной так идут и многим удалось достичь прогресса и процветания не кучки алчных представителей власти, а всего населения планеты.
    Последний раз редактировалось Евгений; 07.07.2023 в 20:37.

  17. #1254
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек действительно состоит из двух субстанций Разума. Одна из которых утмирает.
    Дальше — Пусть мертвые хоронят своих мертвецов…..
    Это сказано о тех, кто подобны вам верит, что смерть существует и для духа.
    Сказано не по поводу ритуала погребения , по поводу вечной жизни духа —души, которая переходит в другой план Мироздания. Мироздание это название современноепоскольку Вселенная включает и более развитые цивилизации, где власть полностью децентрализованна и скопления моральных отбросов во власти отсутствует. Не дух вылетает из тела, а биологическая оболочка падает и называлась ранее прахом. При переходе душа трансформирует свои связи с телом на связь с бестелесными сущностями на уровне сознания, которого она достигла и получает память соответствующую ее способностям в новой интеллектуальной деятельности. Для занятия достойного уровня и требуется не только спастись, но и развить свои заложенные при формировании духа способности. У каждого человека есть заложенная Мирозданием программа и назначение. Назначение можно определить из анализа своих действий и результатов (прока или как говорили раньше плодов). И не морочьте людям голову смертью духа.
    Я даже комментировать не стану этот бред, который вы не сможете подтвердить Писанием.
    Общение с духами приводит к подобным идеям.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Они жили бы вечно в Царствии Небесном.
    Не пишете всякий бред.
    Жили они на земле и это был их дом и жили бы вечно.
    Воскресшие праведники будут жить на новой ( обновленной ) земле.

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    (Откр.21:1-3)

    и жить будут вечно.
    Последний раз редактировалось Nike1; 07.07.2023 в 21:09.

  18. #1255
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Что касается Христа то он не только телом умер но и душою.
    С этим утверждением я не согласен. Христос не умирал духом, или душой, что одно и то же.

  19. #1256
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Что касается Христа то он не только телом умер но и душою.
    С этим утверждением я не согласен. Христос не умирал духом, или душой, что одно и то же.
    Это не одно и тоже.
    Душа это внутренний мир и жизнь человека.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Павел разделяет человека на составляющие. Причем душа в данном случае - это производная от слияния тела с духом человеческим.

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

    Что касается Христа то написано черным по белому.

    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    (Ис.53:12)

    вы можете верить в это а можете не верить но что написано пером то не вырубишь топором.
    Я знаю куда вы клоните. Поскольку Иисус Бог то Он как Бог умереть не мог. Три дня Иисус был мертв.

    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:18)


    Но если Он не умер то вера ваша напрасна.

  20. #1257
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Это не одно и тоже.
    Душа это внутренний мир и жизнь человека.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Павел разделяет человека на составляющие. Причем душа в данном случае - это производная от слияния тела с духом человеческим.

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

    Что касается Христа то написано черным по белому.

    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    (Ис.53:12)

    вы можете верить в это а можете не верить но что написано пером то не вырубишь топором.
    Я знаю куда вы клоните. Поскольку Иисус Бог то Он как Бог умереть не мог. Три дня Иисус был мертв.

    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:18)


    Но если Он не умер то вера ваша напрасна.
    Нет, вот тут я с вами не согласен. Дух и душа это синонимы. Я не буду с вами спорить на эту тему. Вы думаете так , я иначе. ( слово душа в Писании имеет еще значение как личность, человек.Необходимо это учитывать. например - Всех же душ, происшедших от чресл Иакова, было семьдесят, а Иосиф был [уже] в Египте.(Исх.1:5) )

  21. #1258
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я даже комментировать не стану этот бред, который вы не сможете подтвердить Писанием.
    Общение с духами приводит к подобным идеям.
    Не пишете всякий бред.
    Жили они на земле и это был их дом и жили бы вечно.
    Воскресшие праведники будут жить на новой ( обновленной ) земле.

    (Откр.21:1-3)

    и жить будут вечно.
    Я не с духами общался, а с представителями Мироздания. Писание нельзя понимать буквально. Оно содержит духовный смысл и не только символизм языка, а также искажения переводов, но и это ещё не все. При приёме посланий пророками соблюдается свобода их воли и пророчества соответствуют убеждениям пророков и это ещё не все — заранее заложены противоречия в информации, которые присутствуют в виде аллегорий и преднамеренных искажений и все это для развития логики мышления человека. Поэтому и споры на форуме. Это своего вида мозговой штурм в котором и не может проявляться истина. Возможен только компромис и разрешение противоречий на основе опыта собственной жизни у которой мы и учимся, а то , что читаем это указатель направления или пути куда, а вот как и что делать придётся думать самому. Все таки живут на Земле и души во плоти и духи. Сгинет человек и им всем не жить. Каждый план Разума питается за счёт предыдущего в иерархии.
    Последний раз редактировалось Евгений; 07.07.2023 в 22:41.

  22. #1259
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет, вот тут я с вами не согласен. Дух и душа это синонимы. Я не буду с вами спорить на эту тему. Вы думаете так , я иначе. ( слово душа в Писании имеет еще значение как личность, человек.Необходимо это учитывать. например - Всех же душ, происшедших от чресл Иакова, было семьдесят, а Иосиф был [уже] в Египте.(Исх.1:5) )
    В данном случае нет.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Скажем так что в книгах Ветхого завета где в качестве разума и эмоций выступает сердце, но в Новом завете душа это эмоции и жизнь, а дух это в посланиях Павла - разум, долговременная память и сила воли.

    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:8)

    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

  23. #1260
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    975
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я не с духами общался, а с представителями Мироздания.
    некоторые общаются с инопланетянами , но по сути это одно и тоже. Общаться нужно с Духом Святым.

    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь (2Кор.13:13)
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Писание нельзя понимать буквально. Оно содержит духовный смысл и не только символизм языка, а также искажения переводов, но и это ещё не все. При приёме посланий пророками соблюдается свобода их воли и пророчества соответствуют убеждениям пророков и это ещё не все — заранее заложены противоречия в информации, которые присутствуют в виде аллегорий и преднамеренных искажений и все это для развития логики мышления человека. Поэтому и споры на форуме. Это своего вида мозговой штурм в котором и не может проявляться истина. Возможен только компромис и разрешение противоречий на основе опыта собственной жизни у которой мы и учимся, а то , что читаем это указатель направления или пути куда, а вот как и что делать придётся думать самому. Все таки живут на Земле и души во плоти и духи. Сгинет человек и им всем не жить. Каждый план Разума питается за счёт предыдущего в иерархии.
    Споры происходят потому что лукавый навязывает свои теории людям , в частности он и вам их навязал.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®