Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 103 из 138 ПерваяПервая ... 3 53 93 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2041
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и ещё, Иисус осудил грех в сердце или в теле человека?

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    (Рим.8:3)
    В сердце, потому что слово плоть в Рим 8:3 - это не тело человека, а нечистое духовное состояние сердца

    Это видно из проявления того, что Павел называет "делами плоти":

    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
    (Gal*5:19-21*RST)

    Тело же не может завидовать, ненавидеть, ссориться и т.п.
    Всё это делает сердце. Именно в сердце, а не в теле прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

    Павел, говоря о делах плоти, практически повторяет слова Христа о том, что исходит из сердца.
    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,--
    23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
    (Mar*7:21-23*RST)

    Следовательно, в данном библейском контексте, плоть = сердце человека, а закон, действующий в плоти - это закон, действующий в сердце

  2. #2042
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;(Быт.7:15)

    21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
    22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    (Быт.7:21,22)


    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

    можете сравнить эти тексты, но без меня я этим уже занимался и не один раз.
    В Быт.7:15 - ר֥וּחַ חַיִּֽים (Gen*7:15*WTT), в Быт.7:22 - נִשְׁמַת־ר֙וּחַ חַיִּ֜ים (Gen*7:22*WTT), а в Быт.2:7 - נִשְׁמַ֣ת חַיִּ֑ים (Gen*2:7*WTT)

    Ни в одном из этих текстов не сказано, что у животных есть нишмат хаййим.

    руах в Быт 7:15 можно рассматривать, как вариант слова нефеш, потому что и у человека и у животных есть нефеш хая:

    נֶ֥פֶשׁ חַיָּֽה (Gen*2:7*WTT)

    נֶ֣פֶשׁ חַיָּ֔ה (Gen*1:30*WTT)



    А нишмат-руах хаййим в Быт. 7:22 вполне можно рассматривать, как референцию не на всех существ, перечисленных в предыдущем стихе, а только на человека.

  3. #2043
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    до переходного возраста они почему-то смотрят на девчёнок по другому. Не скажете почему ?
    Ничего не меняется. С самого рождения человек смотрит на женщину, прелюбодействуя в сердце.

    Сексуальность напрямую связана с ощущением собственного тела и формируется она с того момента, когда человек начинает ощущать своё тело – то есть с рождения.

    Сексуальность можно наблюдать у новорожденных младенцев в самом невинном и непосредственном проявлении. Это врожденные импульсы души и тела, связанные с либидонозной энергией. Сексуальная энергия так же естественна для человека, как дыхание или пищеварение.

    Детская сексуальность отличается от взрослой и вовсе не означает готовности вступать в сексуальные отношения.
    https://prof-psy.ru/bases/detskaya-seksualnost

    Потому что закон плоти действует в сердце человека, имеющего от рождения испорченную грехом природу Адама.

  4. #2044
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    сели в лужу...
    вы верите слову дьявола...
    вам нужно другой форум поискать, где детишек учат азам...
    Как вы думаете, пренебрежение должен первым почувствовать тот, кто злословит или тот, кого злословят?
    Что касается вмешательства Бога то Он если бы хотел то ответил бы до этого случая.
    Господь сделает то, что говорил чрез меня; (1Цар.28:17)
    Уже говорил, и здесь было подтверждение.
    И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? (1Цар.28:16)
    Бог через боговдохновенного автора сказал, что это - Самуил. Можете заявлять, что верите записанному Божьему Слову. На деле это немного не так.
    Сказал Самуил, а не Бог.
    Если вы не знаете такие элементарные вопросы то вам нужно другой форум поискать, где детишек учат азам.
    Если вы отказываетесь объяснять свою точку зрения на то, в какой плоти мучаются в аду, то на этом дискуссию можно завершить.

  5. #2045
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Закон действует в сердце, а в членах - последствия этого действия. Поэтому, не тело Христос излечивает, а душу - через освобождение сердца от страстей.
    Осталось вам только подтвердить своё самомнение Писанием.
    а ещё постарайтесь желудок прилепить в к сердцу.
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, как они смотрят.
    Вырос среди них и сам таким был.
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Внешние признаки прелюбодеяния в сердце могут быть и невидимыми.
    такое ощущение что я с лунатиком общаюсь который там вырос а не здесь.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #2046
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В сердце, потому что слово плоть в Рим 8:3 - это не тело человека, а нечистое духовное состояние сердца

    Это видно из проявления того, что Павел называет "делами плоти":

    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
    (Gal*5:19-21*RST)

    Тело же не может завидовать, ненавидеть, ссориться и т.п.
    Поднимитесь на высоту например 6000 метров когда ваше тело перестанет получать достаточно кислорода, или разденьтесь и на морозе постойте часик другой, или поголодайте дней так 20 и посмотрим что ваш разум запоёт под давлением вашей плоти.
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Следовательно, в данном библейском контексте, плоть = сердце человека, а закон, действующий в плоти - это закон, действующий в сердце
    А теперь постарайтесь пояснить как грех передаётся от человека к человеку.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #2047
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В Быт.7:15 - ר֥וּחַ חַיִּֽים (Gen*7:15*WTT), в Быт.7:22 - נִשְׁמַת־ר֙וּחַ חַיִּ֜ים (Gen*7:22*WTT), а в Быт.2:7 - נִשְׁמַ֣ת חַיִּ֑ים (Gen*2:7*WTT)

    Ни в одном из этих текстов не сказано, что у животных есть нишмат хаййим.

    руах в Быт 7:15 можно рассматривать, как вариант слова нефеш, потому что и у человека и у животных есть нефеш хая:

    נֶ֥פֶשׁ חַיָּֽה (Gen*2:7*WTT)

    נֶ֣פֶשׁ חַיָּ֔ה (Gen*1:30*WTT)

    А нишмат-руах хаййим в Быт. 7:22 вполне можно рассматривать, как референцию не на всех существ, перечисленных в предыдущем стихе, а только на человека.
    В Быт.2:7 , Быт.7:15 и Быт.7:22 одни и те же слова. Не нужно придумывать своих теорий.
    Изучайте ссылка https://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #2048
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Ничего не меняется. С самого рождения человек смотрит на женщину, прелюбодействуя в сердце.
    Раньше был такой прикол" пить , курить и говорить научился одновременно", а сейчас появилась прибавка к этому. Оказывается ещё и прелюбодействовать научился одновременно.
    вам самому не смешно от ваших глупостей ? Мне даже очень.
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Потому что закон плоти действует в сердце человека, имеющего от рождения испорченную грехом природу Адама.
    Осталась самая малость - это пояснить как грех передаётся от сердца к сердцу и не забудьте рассказать про Христа как ему удалось избежать греховного сердца.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::

    Lia

  10. #2049
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, пренебрежение должен первым почувствовать тот, кто злословит или тот, кого злословят?
    Я думаю что тот кто видит то чего нет бооольшой выдумщик.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Господь сделает то, что говорил чрез меня; (1Цар.28:17)
    Уже говорил, и здесь было подтверждение.
    Появился бес рассказал то что говорил при жизни Самуил и выдал себя за него.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? (1Цар.28:16)
    Бог через боговдохновенного автора сказал, что это - Самуил. Можете заявлять, что верите записанному Божьему Слову. На деле это немного не так.
    Сказал Самуил, а не Бог.
    Если вы отказываетесь объяснять свою точку зрения на то, в какой плоти мучаются в аду, то на этом дискуссию можно завершить.
    Называется бла, бла, бла, бла.
    Уже всё разобрали.

    2 И было ко мне слово Господне:
    3 сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?
    4 Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, - то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?
    5 Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня.
    6 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.
    7 Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?
    8 Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь.
    9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.
    10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка,
    11 чтобы впредь дом Израилев не уклонялся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями своими, но чтобы были Моим народом, и Я был их Богом, говорит Господь Бог.
    (Иез.14:2-11)

    Хочется вам верить бесам - ваше право, но за свою веру и обман людей придётся расплачиваться в озере огненном.

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

    PS
    Не нужно к Писанию пристраивать то что вам вложили духи когда вы читали сектанскую литературу. всё остаётся по прежнему Ис.8:20
    Последний раз редактировалось Nike1; 06.10.2023 в 13:10.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. #2050
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если вы отказываетесь объяснять свою точку зрения на то, в какой плоти мучаются в аду, то на этом дискуссию можно завершить.
    Если человек начитался всякой языческой литературы вместо того что бы изучать Писание и голова его забита всякими еретическими учениями то ему никто уже не поможет кроме его самого.
    Изучайте Писание и не мешайте истину с ложью.

    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:7-10)

    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #2051
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В Быт.2:7 , Быт.7:15 и Быт.7:22 одни и те же слова.
    Нет, не одни и те же. Я привёл цитаты из исходника на иврите с ссылками на конкретные стихи. Откройте сами ивритский текст и посмотрите.

  13. #2052
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Изучайте ссылка https://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html
    В Септуагинте так:

    πνοὴν ζωῆς (Gen*2:7*BGT)
    πνεῦμα ζωῆς (Gen*7:15*BGT)
    πνοὴν ζωῆς (Gen*7:22*BGT)

    πνοὴν ζωῆς реферирует только на человека

    Снимок4.jpg

  14. #2053
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Изучайте ссылка https://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html

    RST Job 32:8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.

    BGT Job 32:8 ἀλλὰ πνεῦμά ἐστιν ἐν βροτοῖς πνοὴ δὲ παντοκράτορός ἐστιν ἡ διδάσκουσα

    Если бы в животных была нешама, то тогда они были бы разумными и обладали бы тем, что называется תְּבוּנָה

    А где Вы видели, чтобы у животных твуна была?

  15. #2054
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Оказывается ещё и прелюбодействовать научился ...
    Прелюбодеянию в сердце не учатся. Оно передаётся через земных родителей в испорченной грехом природе Ветхого Адама.

  16. #2055
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Осталась самая малость - это пояснить как грех передаётся от сердца к сердцу и не забудьте рассказать про Христа как ему удалось избежать греховного сердца.
    Испорченная природа в греховном сердце передаётся через земных родителей.


    А Христос избежал этого, потому что у Него не было земного отца.

  17. #2056
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Обычная тактика тролля, когда ему показываешь тексты где чёрным по белому написано что душа не вечна, а он начинает заниматься софистикой.
    Отвечу вот этим текстом.

    37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.8:37-39)

    Может хватит ума сопоставить два текста и понять о чём там был смысл.
    Простите, троллем я никогда не был и никто не может меня обвинить в этом, но вот ума не хватило; поясните пожалуйста, что нельзя убить в человеке после того, как убили его тело?

    Мф 10:28
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  19. #2057
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И это искажение передаётся через сердце ( душу, дух ) человека ?
    Тогда парочку вопросов к вам.
    Вопрос первый о чём здесь речь?

    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    (Рим.7:5)

    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    (Рим.7:22,23)

    есть закон ума и есть закон который находиться в членах. Плоть к чему принадлежит к уму или к членам ?

    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    (Рим.7:24)

    у вас однобокая позиция . Вы заметили один текст который касается плотского ума в данном случае не просвещённого сердца, но в упор не замечаете других текстов и ваше высказывание по поводу удовлетворения природных наклонностей - это ни что иное как теория гностиков, которая приводила ко всеобщему прелюбодеянию в сектах которые приняли их теорию.
    и ещё, Иисус осудил грех в сердце или в теле человека?

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    (Рим.8:3)
    Я отвечу вам на ваш вопрос: Существуют слова-амонимы, должны знать со школьной скамьи. Слово "плоть" имеет несколько совершенно не связанных друг с другом значений: мясо (и закрыл то место плотию), тело ( Христос, во дни плоти своей) и греховная натура (умертвите земные члены ваши). Вот доказательство из приводимого вами же текста: Рим. 8-13.

    Рим 8:13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

    Плоть и смерть, понятия понятные, а вот как это "живы будете"? Значит ли это, что апостолы жили по плоти потому, что умерли, или это значит, что "плоть" во всем этом месте имеет значение "греховной природы человека? Конечно, если вы не ангажированы и честны.

    Косой, однажды, за косой,
    Пошел траву косить, косой.
    Но тут случился, дождь косой
    И оказалась за косой,
    Косая девочка с косой!!!
    Последний раз редактировалось Владимир.; 06.10.2023 в 15:37.

  20. #2058
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Нет, не одни и те же. Я привёл цитаты из исходника на иврите с ссылками на конкретные стихи. Откройте сами ивритский текст и посмотрите.
    открывал и смотрел. Одно и тоже. И в тело человека и в тело животных Бог вкладывает дух в результате появляется живое существо. Учите матчасть и не занимайтесь изобретением своих теорий.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  21. #2059
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В Септуагинте так:

    πνοὴν ζωῆς (Gen*2:7*BGT)
    πνεῦμα ζωῆς (Gen*7:15*BGT)
    πνοὴν ζωῆς (Gen*7:22*BGT)

    πνοὴν ζωῆς реферирует только на человека
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.(Быт.2:7) ( перевод Давида Йосифота )

    15 И вошли к Ноаху в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни.
    (Быт.7:15)

    22 Все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих, из всего, что на суше, - умерло.
    (Быт.7:22) ( перевод Давида Йосифота )

    7 И ОБРАЗОВАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО И ВДУНУЛ В НОЗДРИ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОМ ЖИВЫМ.
    (Быт.2:7) ( перевод Сончино )

    15 И ВОШЛИ К НОАХУ В КОВЧЕГ ПО ПАРЕ ОТ ВСЯКОЙ ПЛОТИ, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ДУХ ЖИЗНИ.
    (Быт.7:15) ( перевод Сончино )

    22 ВСЕ, ЧТО ИМЕЛО ДЫХАНИЕ ЖИВОГО ДУХА В НОЗДРЯХ СВОИХ, ИЗ ВСЕГО, ЧТО НА СУШЕ, ПОГИБЛО.
    (Быт.7:22)

    чтобы вас перестал искушать лукавый задам простой вопрос : В Быт.7:15,22 речь идет только о человеке, только о животных или о человеке и животных?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  22. #2060
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Простите, троллем я никогда не был и никто не может меня обвинить в этом,
    уже обвинил, а вы говорите никто не может. Однако самомнение у вас завышенное.
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    но вот ума не хватило;
    я это заметил.
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста, что нельзя убить в человеке после того, как убили его тело?

    Мф 10:28
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Обычная тактика заблудших - это что-то придумать, а потом повесить эту придумку на оппонента, пусть мол он доказывает то что я придумал. А где вы там прочитали то что придумали?
    Занимаетесь подгонкой текстов под свою догму.
    Вспоминается детская сказка " тянут потянут ...." , а вытянут свою догму из болота никак не получается.
    Последний раз редактировалось Nike1; 06.10.2023 в 19:51.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®