Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 119 из 138 ПерваяПервая ... 19 69 109 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2361
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,278
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы еще греческое учение сюда забыли приплести про царство Аиды.
    Мне вообще по барабану ваше желание выкрутиться и любыми способами даже самыми наглыми притянуть свою правду за уши.
    Есть закон и есть слова колдуньи вы верите колдунье, а я верю закону , Писанию и пророку Исаии, а левые книги написанные одержимыми людьми меня вообще не интересуют.
    В этом у нас существенное отличие.
    Я вас вообще не касался, да и не хочется. Но замечу, что те иудейские богословы, кто заявляет, что это душа пророка, тоже верят в Закон. Суть в том, что хоть само мероприятие осуждается Законом, но явление духа пророка произошло по воле Божией, по Божиему промыслу. Кроме того, пророчество исполнилось.

  2. #2362
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где ваша обещанная цитата когда колдунья первой назвала безымянный дух именем Самуила и к духу от этого приклеился ярлык?
    А я разве что-то обещал ? Если вы решили придираться к словам то и я начну это делать.
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где этот спусковой триггер?
    Нет его.
    Вы согали. Так его называет Писание.
    Вы идёте против Писания и делаете это грубо.
    Кожица совы на аэробусе смотрится весьма натянуто.
    Так что у нас с законом и пророками ? У вас что не получается их натянуть на глобус так взялись неканонические книги написанные одержимым человеком подсовывать вместо закона ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 11.10.2023 в 19:03.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #2363
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я вас вообще не касался, да и не хочется. Но замечу, что те иудейские богословы, кто заявляет, что это душа пророка, тоже верят в Закон. Суть в том, что хоть само мероприятие осуждается Законом, но явление духа пророка произошло по воле Божией, по Божиему промыслу. Кроме того, пророчество исполнилось.
    Про иудейских богословов Бог сказал

    8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
    9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
    (Иер.8:8,9)

    А Иисус добавил.

    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

    у вас не получается отстоять своё заблуждение так в ход пошли подсчёт голосов, подсовывание левых книг, а сейчас хотите меня какими-то авторитетами смутить. Вы явно не поняли с кем имеете дело. Мне вообще по барабану все эти ваши авторитеты и богословы у меня есть Писание, закон и пророки, а у вас кроме ваших извращений Писания и подсовывания чего-то левого ничего нет.
    Могу добавить. вы видно не знаете историю христианской церкви, только не ту что придумали католики и православные а настоящую. Так вот то что вы сейчас стали делать уже всё это было в истории и такие же споры между христианами которые ставили Библию и закон на первое место и теми кто выкинул закон и придумывал свои байки. Так как доказать эти сказочники ничего не могли то в ход пошли костры инквизиции.
    Могу вам сказать что нечто подобное повториться перед пришествием Христа.
    Изучайте книгу Откровение там всё есть нужно только иметь мудрость от Бога чтобы её понять.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #2364
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что неубедительно только для буквоедов, неразумеющих
    смысла Писания, в котором сказано, что всяким Словом
    уст Божьих живет человек (Втор 8.3),
    Второй попытки я так понял у вас не будет ?
    Ну что ж вы так и не доказали что имя "Слово Божье " не относиться ко Христу.
    Вы так и не доказали что острый меч, который исходит из уст , не относиться ко Христу.
    Вы так и не доказали что Царь царей и Господь господствующих не относиться ко Христу.
    С чем вас и поздравляю.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #2365
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    В случае с религией мы никак не можем это проверить. Мы можем занять лишь чью-то точку зрения в соответствие с теми убеждениями, которые у нас сложились тем или иным образом. Убеждения могут меняться, но лишь в том случае, если человек сам развивается в данной области.
    Я занимаю сторону Писания, а не чью либо из людей, а то что наши мнения совпадают так это замечательно. Значит и он занял Библейскую позицию.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #2366
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Это вы о чём ? Что вам там приснилось или померещилось ?
    Мы обсуждали вопрос о Христе. У вас что тоже глюк

    Решили спрыгнуть с поезда и по-иудейски уйти от ответа?
    Не выйдет.
    Вот здесь слово Писания, что колдунья вызывала дух Саула.


    Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).

  7. #2367
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Решили спрыгнуть с поезда и по-иудейски уйти от ответа?
    Не выйдет.
    Вот здесь слово Писания, что колдунья вызывала дух Саула.


    Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).
    Ещё раз повторяю для тех кто в танке, можете отправить свою книгу Сирахова в одно место и использовать её по назначению, хоть какая-то польза от неё будет.
    Если не ошибаюсь то вроде он предлагает изгонять бесов дымом от сожженной печени животных. Но возможно это в другой неканонической книге написано.
    Даже православные и католики с их учением о живых мертвецах эту книгу отвергли и не включили в канон потому что она противоречит Писанию а вы решили её реанимировать. Всё повторяется как во дни реформации, когда не получалось отстоять свои заблуждения то католики начинали переписывать Библию, а потом подсовывали её и выдавали за самую древнюю и самую правильную. Аналогичный случай, я лично ничему не удивляюсь. То что сейчас происходит это только цветочки, а ягодки они впереди.

    13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    (Откр.16:13,14)

    точно такой-же дух прикинулся Самуилом.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #2368
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не передергивайте: не возшел, а взят вихрем яко на небо. Ваша проблема - служение лжи, ведь Бог уста лживые ненавидит. Вот пытаетесь оспаривать слова Спасителя приводимые Иоанном. До этого оспаривали слова Библии про Моисея. Давешнее что Вы говорили про воскресение Моисея - это откуда? предание АСД так говорит или же Ваше личное?
    Давайте без словоблудия. То что он не взошел, а въехал, я в курсе. Он на небе. Точка. Теперь сами объясните мне сказанное Иоанном, раз вы эксперт.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  10. #2369
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,179
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Второй попытки я так понял у вас не будет ?
    Ну что ж вы так и не доказали что имя "Слово Божье " не относиться ко Христу.
    В Библии сказано, что Христос есть единородное, единосущное Слово,

    а просто именем Слово Божье, можно назвать и букву закона(каменных скрижалей),
    которая убивает. и явился ковчег завета Его в храме Его; (Отк 11:19)
    Вы так и не доказали что острый меч, который исходит из уст , не относиться ко Христу.
    Ко Христу относится устный меч, который убивает и оживляет (Втор 32.39),
    как ожил Моисей, явившийся Иисусу и Апостолам.

    А устный меч, который убивает народы, относится к Ангелу Лица,
    поскольку убиенные народы не ожили, а получили вторую смерть в огненном озере.
    Вы так и не доказали что Царь царей и Господь господствующих не относиться ко Христу.
    Царь царей и Господь господствующих есть сущность Христа, а надпись на Ангеле
    свидетельствует о его принадлежности Христу. На одежде и на бедре Его
    написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».(Отк 19:16)

    Представьте себе, что Ангел Лица - это такой живой меч экскалибур, жезл силы Христа (Пс 109.2).
    С чем вас и поздравляю.
    Благодарю Вас за поздравление.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 11.10.2023 в 20:39.

  11. #2370
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давайте без словоблудия. То что он не взошел, а въехал, я в курсе. Он на небе. Точка. Теперь сами объясните мне сказанное Иоанном, раз вы эксперт.
    Давайте не словоблудьте и не лгите приписывая сказаное Христом Иоанну: см Ин 3:13. Вы ранее заявляли о якобы воскресении Моисея - назовите пожалуйста источник этого своего предания.

  12. #2371
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    По теме есть что сказать в своё оправдание, или будете клоунаду устраивать? Впрочем вы и не прекращали.
    Может это у вас принято заниматься своим оправданием, в таком случае глупостью умножаете глупость. Да покаетесь.

  13. #2372
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Отрицающие загробную жизнь любой ценой , душу свою готовы загубить, врать, отбрасывать часть Писания и тд. Почему бесам и страстям, дергающим за ниточки своих марионеток, оказалось так важно заставить саддукействующих отрицать загробную жизнь? Это какая-то многоходовая концепция еретиков? Или просто, личная одержимость?

  14. #2373
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Библии сказано, что Христос есть единородное, единосущное Слово,
    Правильно вот здесь Он и назван.

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)

    и здесь то же.

    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    (Откр.19:13,14)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ко Христу относится устный меч,
    Правильно глаголишь.
    вот здесь об этом написано.
    16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    (Откр.1:16)

    и здесь то же о Нём.

    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    (Откр.19:15)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А устный меч, который убивает народы, относится к Ангелу Лица,
    То есть ко Христу ?

    15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
    16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
    (Откр.6:15,16)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Царь царей и Господь господствующих есть сущность Христа,
    написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».(Отк 19:16)
    Молодец! Ведь можешь когда захочешь понять истину.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за поздравление.
    Ну что вы , я всегда рад помочь "другу"
    Кстати по пустыне вел евреев Иисус.
    Он их и наказывал за неверие.

    9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
    (1Кор.10:9)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #2374
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Отрицающие загробную жизнь любой ценой , душу свою готовы загубить, врать, отбрасывать часть Писания и тд. Почему бесам и страстям, дергающим за ниточки своих марионеток, оказалось так важно заставить саддукействующих отрицать загробную жизнь? Это какая-то многоходовая концепция еретиков? Или просто, личная одержимость?
    Так что у нас с телом Моисея? Зачем Архангелу Михаилу понадобилось его тело ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)

    сами ведь писали что Моисей был похоронен, а тут взял Ангел и откопал его.
    Ну так я дождусь ответа, или вы в рот воды набрали ?
    Придумайте хоть что-нибудь в своё оправдание вы ведь профессионал в этом.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #2375
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так что у нас с телом Моисея? Зачем Архангелу Михаилу понадобилось его тело ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)

    сами ведь писали что Моисей был похоронен, а тут взял Ангел и откопал его.
    Ну так я дождусь ответа, или вы в рот воды набрали ?
    Придумайте хоть что-нибудь в своё оправдание вы ведь профессионал в этом.
    Вранье - дело богомерзкое. Откуда например Вы взяли "тут взял Ангел и откопал его"?

  17. #2376
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вранье - дело богомерзкое. Откуда например Вы взяли "тут взял Ангел и откопал его"?
    ну а о чём тогда спор ?
    Я давно жду вашей версии.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #2377
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну а о чём тогда спор ?
    Я давно жду вашей версии.
    Вы вообще отвечаете за свои слова или несете бессвязный лепет. Если отвечаете, то источник назовите - откуда Вы берете вот это "тут взял Ангел и откопал его" ?

  19. #2378
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так что у нас с телом Моисея? Зачем Архангелу Михаилу понадобилось его тело ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)
    А они при жизни Моисея спорили. Диавол хотел Моисея испытать, подобно Иову, и был уже на пути к Господу, чтобы испросить у Него разрешения получить доступ к телу живого Моисея. А Архангел Михаил видел, что Моисей не готов к такому испытанию, поэтому и сказал "Да запретит тебе Господь".

    Как полагаете, почему Моисей был не готов пройти испытание, подобное тому, которое прошёл Иов многострадальный?

  20. #2379
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    откуда Вы берете вот это "тут взял Ангел и откопал его" ?
    А он думает, что это после смерти Моисея было. А на самом деле - при жизни.

  21. #2380
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,003
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы вообще отвечаете за свои слова или несете бессвязный лепет. Если отвечаете, то источник назовите - откуда Вы берете вот это "тут взял Ангел и откопал его" ?
    вы написали что его похоронили , а Ангел стал спорить о теле. То есть вы хотите доказать что Моисей лежал в могиле не там где надо из за этого произошёл спор ? я вас правильно понял ?
    Перестаньте молчать как рыба начните что-то говорить, а то получается я должен гадать на кофейной гуще что там у вас в вашей голове твориться.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®