Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 124 из 138 ПерваяПервая ... 24 74 114 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2461
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно , а вы доказывали что
    слово из Библии оживляет и прощает грехи.
    Так там же в Библии сказано не только о письменном слове,
    происходящем от убойных Моисеевых скрижалей,
    но в Библии сказано еще и о слове уст Божьих,
    которым живет человек (Втор 8.3)

    Вам любой иудей скажет, что у них две Торы - письменная и устная.
    Ап. Павел говорит: буква убивает, а дух животворит. (2Кор 3:6)
    И где здесь оживление Библейским словом ?
    Там оживленные проповедью Живого Слова,
    о котором сказано во Втор 8.3, 1Кор 10.3.

  2. #2462
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так Иисус говорит, что Бог явился Моисею и сказал, что Он Бог Авраама, Исаака и Иакова.
    не для дискуссии Иисус был изначально.

    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    (Иоан.17:5)

    Через Него Отец всё и создал.

    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:15-17)

    Если читать некоторые тексты Писания то вырисовывается интересная картина.

    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (Быт.1:26)

    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)

    везде стоит множественное число.
    Здесь читаем - два Господа.

    24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
    (Быт.19:24)

    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    (Деян.2:34)

    Здесь говориться что Иисус Бог.

    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    (Евр.1:8)

    А здесь уже говориться что каждая личность является Богом.

    5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
    6 За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
    8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
    13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
    (Ам.4:5-13)

    Кстати из этих текстов вытекает что одна личность это Бог который на небе, который разрушил Содом и Гоморру, а вторая личность это Бог который наказывает людей на земле и имя Его Господь Саваоф. Это и есть Иисус Христос.
    Я не стал еще приводить тексты из книги Откровения где и Отец и Сын названы Бог Вседержитель. И в этой книги если подходить непредвзято очень много мест которые при сопоставлении говорят что Иисус Бог.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #2463
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и к чему этот текст ? Кто здесь показан ?
    По-моему, здесь показан Ангел Лица, сказавший Декалог Израилю (Исх 20.2)
    и сидящий на белом коне (Отк 19.11), чтобы не ступать ногами по трупам народов.

    сними обувь твою с ног твоих, ибо место,
    на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.(Нав 5:13-15)

  4. #2464
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    не для дискуссии Иисус был изначально.

    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    (Иоан.17:5)

    Через Него Отец всё и создал.

    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:15-17)

    Если читать некоторые тексты Писания то вырисовывается интересная картина.

    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (Быт.1:26)

    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)

    везде стоит множественное число.
    Здесь читаем - два Господа.

    24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
    (Быт.19:24)

    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    (Деян.2:34)

    Здесь говориться что Иисус Бог.

    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    (Евр.1:8)

    А здесь уже говориться что каждая личность является Богом.

    5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
    6 За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
    8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
    12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
    13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
    (Ам.4:5-13)

    Кстати из этих текстов вытекает что одна личность это Бог который на небе, который разрушил Содом и Гоморру, а вторая личность это Бог который наказывает людей на земле и имя Его Господь Саваоф. Это и есть Иисус Христос.
    Я не стал еще приводить тексты из книги Откровения где и Отец и Сын названы Бог Вседержитель. И в этой книги если подходить непредвзято очень много мест которые при сопоставлении говорят что Иисус Бог.
    Эта тема обширная и тут не место её обсуждать, мне кажется. Поэтому я не буду отвечать местами Писания на эти цитаты и доводы. Потом как нибудь встретимся в такой теме. У меня другое мнение на этот счёт. Если есть такая тема на форуме тут, давайте тем её обсудим.

  5. #2465
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так там же в Библии сказано не только о письменном слове,
    происходящем от убойных Моисеевых скрижалей,
    но в Библии сказано еще и о слове уст Божьих,
    которым живет человек (Втор 8.3)
    Живёт, но слово не спасает и не оправдывает человека.
    Оно лишь направляет к Богу который прощает грехи.

    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    (Ис.1:18)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вам любой иудей скажет, что у них две Торы - письменная и устная.
    да хоть десять мне это не интересно . У меня одна.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ап. Павел говорит: буква убивает, а дух животворит. (2Кор 3:6)
    убивает тех кто не покоряется Богу. Слово нужно растворить верою чтобы оно начало действовать в человеке.

    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там оживленные проповедью Живого Слова,
    о котором сказано во Втор 8.3, 1Кор 10.3.
    Так и евангелие убивает и в то же время животворит.

    15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
    (2Кор.2:15,16)

    всё зависит от выбора человека.

    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
    (Втор.30:19,20)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #2466
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Эта тема обширная и тут не место её обсуждать, мне кажется. Поэтому я не буду отвечать местами Писания на эти цитаты и доводы. Потом как нибудь встретимся в такой теме. У меня другое мнение на этот счёт.
    я уже это понял поэтому и написал что это не для дискуссии.
    Беседовал на другом сайте с одним товарищем , так он отвергал любые аргументы, но против одного ничего не смог сказать.
    Отец и Сын сидят на одном престоле и управляют Вселенной.

    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    (Откр.22:1)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #2467
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я уже это понял поэтому и написал что это не для дискуссии.
    Беседовал на другом сайте с одним товарищем , так он отвергал любые аргументы, но против одного ничего не смог сказать.
    Отец и Сын сидят на одном престоле и управляют Вселенной.

    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    (Откр.22:1)
    Тут много вариантов. Побеждающий сядет на престоле Иисуса, как он победил и сел на престоле Отца. И такие есть моменты:
    23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида
    1 Паралипоменон 29:23
    5 Он избрал Соломона, сына моего, сидеть на престоле царства Господня над Израилем
    1 Паралипоменон 28:5
    Царица Савская:
    8 Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Свой в царя у Господа, Бога твоего.
    2 Паралипоменон 9:8
    тут дебаты могут затянуться.

  8. #2468
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть духовный последующий камень Христос дал экстремальный жесткий закон ?
    Давно не слышал такой клеветы в адрес Христа.
    Да. Такой экстремально жестокий закон оправдан
    только смертью Христа за жизнь мира (Ин 6.51)

    И поэтому, надо было оживлять истребленных потопом во дни Ноя,
    чтобы не было несправедливости.
    Интересно как тогда воскресшие праведники будут судить нечестивых если всё отменено ? Отк.20:4
    Но мы же говорили, что страшный убойный Моисеев закон отменен только для членов Тела Христа.
    Уже писал и ещё раз повторю что вы крутите Писанием как цыган солнцем, подгоняя его под свои понятия.
    Почему подгоняю ? Так пишет Ап. Павел. 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим 7:4)
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим 7:6)
    Есть разница только для свидетелей дьявола и им придётся отвечать за свой обман.

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей
    и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8)
    Вот видите ? Убийцы и обманщики мирных индейцев будут отправлены в огненное озеро.
    Это вы про этих воскресших написали ?

    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:52,53)
    Нет. Церковь толкует, что это было телесное воскресение как у Лазаря (Ин 11.43), который умер впоследствии.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 14.10.2023 в 14:01.

  9. #2469
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Тут много вариантов. Побеждающий сядет на престоле Иисуса, как он победил и сел на престоле Отца. И такие есть моменты:
    23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида
    1 Паралипоменон 29:23
    5 Он избрал Соломона, сына моего, сидеть на престоле царства Господня над Израилем
    1 Паралипоменон 28:5
    Царица Савская:
    8 Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Свой в царя у Господа, Бога твоего.
    2 Паралипоменон 9:8
    тут дебаты могут затянуться.
    Всё это поясняется , но не в этой теме.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #2470
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Живёт, но слово не спасает и не оправдывает человека.
    Оно лишь направляет к Богу который прощает грехи.

    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    (Ис.1:18)
    Просто в Моисеевом законе нет истинного единородного Слова (Ин 1.17).
    Так и евангелие убивает и в то же время животворит.
    Вообще-то, написано, что животворит Плоть Слова (Ин 6.53), обОженная Духом не мерою (Ин 3.34).
    15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
    (2Кор.2:15,16)
    Это же сказано про членов Тела Христа, сотелесных Ему по причастию.
    всё зависит от выбора человека.

    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
    (Втор.30:19,20)
    Так люди реально любящие Бога и выбирают Его Церковь Тело Христа.

  11. #2471
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да. Такой экстремально жестокий закон оправдан
    только смертью Христа за жизнь мира (Ин 6.51)

    И поэтому, надо было оживлять истребленных потопом во дни Ноя,
    чтобы не было несправедливости.
    Дурдом с ромашкой.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но мы же говорили, что страшный убойный Моисеев закон отменен только для членов Тела Христа.
    А Иисус сказал что ничего из закона не исчезнет пока существует земля и небо.

    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:18)

    неужели земля и небо исчезли ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему подгоняю ? Так пишет Ап. Павел. 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим 7:4)
    Пошла плясать губерня.
    Осталось только выяснить кто этот первый муж с которым мы связаны законом замужества.

    2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:2-4)

    даю подсказку.

    18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    (Рим.5:18)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим 7:6)
    Знаю я как такие как вы манипулируют текстами послания к Римлянам.
    Законов там много а вы видите там только тот что вам хочется видеть.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот видите ? Убийцы и обманщики мирных индейцев будут отправлены в огненное озеро.
    И обманщики вроде вас то же там окажутся если не раскаются.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет. Церковь толкует, что это было телесное воскресение как у Лазаря (Ин 11.43), который умер впоследствии.
    Мне как то по барабану что им там дьявол внушает у меня есть Писание где чёрным по белому написано что есть двадцать четыре старца и те кто судит в это время мёртвых. Читайте книгу Откровения внимательно а не всякую сатанинскую литературу.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #2472
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто в Моисеевом законе нет истинного единородного Слова (Ин 1.17).
    Странно что Иисус жил по этому слову и других к нему отправлял.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вообще-то, написано, что животворит Плоть Слова (Ин 6.53), обОженная Духом не мерою (Ин 3.34).
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)

    Допустил ошибку в предыдущем посте когда написал что евангелие животворит. Животворит только Дух.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это же сказано про членов Тела Христа, сотелесных Ему по причастию.
    Я знаю все кто не в церкви погибнут.
    Старо предание, но вериться с трудом.
    Последний раз редактировалось Nike1; 14.10.2023 в 14:50.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #2473
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У вас явный конфликт с Писанием. Что делало "день" в первые три дня, если солнце было сотворено только в четвертый день? Или вы еще и из плоскоземельщиков?
    Описание творения относятся ко времени, когда представления людей были о полоской земле, тверди небесного купола и отсутствия других внеземных цивилизаций. Соответственно Свыше никто не противоречит существовавшим представлением. Человечество должно само искать истину и соответственно порядок творения соответствует незнанию на тот период времени развития человеческой цивилизации. Например, нам в диалоге рассказывали подробно процесс образования планет и порядок в солнечной системе. И о заселении земли более развитыми цивилизациями во Вселенной. В настоящее время послания Свыше соответствуют современным достижениям науки и почти отсутствует символизм языка и метафоры.

  14. #2474
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну и к чему этот текст ? Кто здесь показан ?
    По-моему, здесь показан Ангел Лица, сказавший Декалог Израилю (Исх 20.2)
    и сидящий на белом коне (Отк 19.11), чтобы не ступать ногами по трупам народов.

    сними обувь твою с ног твоих, ибо место,
    на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.(Нав 5:13-15)
    Во первых там не написано что это Ангел, во вторых не зря говориться "не место красит человека а человек место". Если место свято то это означает что там присутствует Бог.

    5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
    (Исх.3:5,6)

    Кроме того Ангелы не допускают поклонения себе.

    8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
    9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
    (Откр.22:8,9)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #2475
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Дурдом с ромашкой.
    Дело в том, что Вы как и все протестанты не верите в Бога который есть любовь неперестающая, а гнев Божий - это всего лишь невечное домостроительное ограничение.
    Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться;
    иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.(Ис 57:16)
    А Иисус сказал что ничего из закона не исчезнет пока существует земля и небо.
    Но мы во Христа крестившиеся уже не под законом, а под освящающей благодатью.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Мф.5:18)
    Так и исполнится все на сынах противления, живущих по прихотям мира сего.
    неужели земля и небо исчезли ?
    Пока не исчезли, но Церковь уже живет в будущем мире (олам оба).

    Они не от мира, как и Я не от мира.
    Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.(Ин 17:16,17)
    Пошла плясать губерня.
    Осталось только выяснить кто этот первый муж с которым мы связаны законом замужества.
    2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
    3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    Это же здесь про первый Завет рождающий в рабство каменному Декалогу Моисея, который имеет власть над человеком только до его смерти.
    4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    (Рим.7:2-4)
    Христос родившись от Девы Марии, подчинился Декалогу (Гал 4.4), а после смерти и воскресения уже выше этого каменного закона.
    даю подсказку.

    18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.(Рим.5:18)
    Христос родившись от Девы Марии, воспринял природу первого Адама, за исключением греха.
    Знаю я как такие как вы манипулируют текстами послания к Римлянам.
    Законов там много а вы видите там только тот что вам хочется видеть.
    Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. (Гал 4:31)
    И обманщики вроде вас то же там окажутся если не раскаются.
    Почему мы обманщики ? Мы же не учим преступать Декалог Моисея. Мы учим быть выше и праведнее этого древнего закона.
    Мне как то по барабану что им там дьявол внушает у меня есть Писание где чёрным по белому написано что есть двадцать четыре старца
    24 Старца - это наша Церковь.

    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)
    и те кто судит в это время мёртвых. Читайте книгу Откровения внимательно а не всякую сатанинскую литературу.
    Разве не знаете, что святые будут судить мир? (1Кор 6:2)

  16. #2476
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,758
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ап. Павел говорит: буква убивает, а дух животворит. (2Кор 3:6)
    Там оживленные проповедью Живого Слова,
    о котором сказано во Втор 8.3, 1Кор 10.3.
    Это ничего, что буква убивает плоть? Ведь нам это и надо, верно?

  17. #2477
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во первых там не написано что это Ангел,
    Я вождь воинства Господня,(Нав 5:14)
    Если место свято то это означает что там присутствует Бог.
    Не Бог, а Господин, перед которым раб снимает обувь. Но Авраам не снимал обувь перед Господом (Быт 18.1)
    5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
    (Исх.3:5,6)
    Моисей раб Господень, (Нав 12:6)
    Кроме того Ангелы не допускают поклонения себе.
    Допускают в Ветхом завете, рождающем в рабство.
    Ангел Господень поднялся в пламени жертвенника.
    Видя это, Маной и жена его пали лицом на землю.(Суд 13:20)

  18. #2478
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это ничего, что буква убивает плоть? Ведь нам это и надо, верно?
    Да конечно. Нам велено страдать плотью и умерщвлять дела плоти.
    так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас. (2Кор 4:12)

  19. #2479
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Странно что Иисус жил по этому слову
    Потому что подчинился закону (Гал 4.4).
    и других к нему отправлял.
    Отправлял до крещения во имя Иисуса (Леян 2.38).
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)
    Это наша бренная плоть не пользует. А Плоть Христа очень даже пользует, поскольку это наш краеугольный камень, в который мы упираемся своей головой. И без которого невозможно стяжать Свет истинный.
    Допустил ошибку в предыдущем посте когда написал что евангелие животворит. Животворит только Дух.
    Этот Дух от Отца исходит и подается Богом Сыном (Гал 4.6).
    Я знаю все кто не в церкви погибнут.
    Во всяком случае, кто не в Церкви не продвинутся далее внешней тьмы.
    Старо предание, но вериться с трудом.
    Конечно с трудом. Ведь всякое доброе дело требует усилий над собой.

  20. #2480
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,010
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Потому что подчинился закону (Гал 4.4).
    А может потому что закон был в сердце ?

    8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    (Пс.39:8,9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Отправлял до крещения во имя Иисуса (Леян 2.38).
    но Павел об этом не знал и поэтому опять к закону отправлял.

    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, кто не в Церкви не продвинутся далее внешней тьмы
    А может всё наоборот ?

    1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    (Пс.1:1,2)

    9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
    (Откр.3:9)

    есть те кто обманом заманивает людей в церковь мол не покреститесь не спасётесь , а потом из церкви делают тюрьму народов и заявляют спасения вне церкви нет, уйдете и погибнете.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®