Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 125 из 138 ПерваяПервая ... 25 75 115 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2481
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,008
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я вождь воинства Господня,(Нав 5:14)
    И что из этого? Раньше был Люцифер, а когда пал вместо него стал руководить Иисус.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не Бог, а Господин, перед которым раб снимает обувь. Но Авраам не снимал обувь перед Господом (Быт 18.1)Моисей раб Господень, (Нав 12:6)
    Я речь вёл о поклонении Богу, а ты решил мне голову задурить обувью.
    С конями , которые у тебя стали Ангелами как то позабыл, так я напомню.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2482
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,008
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Вы как и все протестанты не верите в Бога который есть любовь неперестающая, а гнев Божий - это всего лишь невечное домостроительное ограничение.
    Я не верю всяким бредовым идеям вроде вашей.
    И поэтому, надо было оживлять истребленных потопом во дни Ноя,
    чтобы не было несправедливости.
    Такою чушь давно не слышал.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так и исполнится все на сынах противления, живущих по прихотям мира сего.
    Пока не исчезли, но Церковь уже живет в будущем мире (олам оба).
    Я вижу что некоторые находятся в прелести и живут иллюзиями.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Христос родившись от Девы Марии, подчинился Декалогу (Гал 4.4), а после смерти и воскресения уже выше этого каменного закона.
    Зато мы пока что на земле.
    Хороший попался тролль с кучей заблуждений в голове. Кроме сатанинской литературе там в голове ещё и винегрет от всяких конфессий собрал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #2483
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ну да, можно просто вместо запятой обрезать часть фразы, и ты уже верхом на коне, но вот вот он тебя сбросит нерадивого всадника.
    43 истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
    Луки 23:43
    Т.е. другими словами, "Я уже сегодня тебе обещаю, что ты будешь со мною в раю".
    Запятых не было в древнегреческом, если вдруг не знали, да ещё и забыли.
    По ссылке которую вы дали - Синодальный перевод. В нем нет запятой на том месте, куда вы её хотите поставить, так что в данном случае налицо намеренное искажение Вами текста Писания.

    А в каком из переводов, укажите пожалуйста название перевода, смысл тот, до которого вы пытаетесь натянуть манипуляциями с запятыми?

  4. #2484
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я не верю всяким бредовым идеям вроде вашей.
    Такою чушь давно не слышал.
    Я вижу что некоторые находятся в прелести и живут иллюзиями.
    Зато мы пока что на земле.
    Хороший попался тролль с кучей заблуждений в голове. Кроме сатанинской литературе там в голове ещё и винегрет от всяких конфессий собрал.
    Это сообщение бессодержательно. В нем только: не верю, не слышал, вижу у других прелесть, другие тролли и тому подобное. Пожалуйста если не затруднит, воздерживайтесь от таких сообщений, они Вам вредны да и другим пользы не приносят.

  5. #2485
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,008
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это сообщение бессодержательно. В нем только: не верю, не слышал, вижу у других прелесть, другие тролли и тому подобное. Пожалуйста если не затруднит, воздерживайтесь от таких сообщений, они Вам вредны да и другим пользы не приносят.
    не читайте мои сообщения а читайте моего оппонента там содержательные сообщения которые принесут вам пользу.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Nike1 за это полезное сообщение:


  7. #2486
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Всё это поясняется , но не в этой теме.
    Согласен. Так же, как и те места, которые вы цитировали.

  8. #2487
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    По ссылке которую вы дали - Синодальный перевод. В нем нет запятой на том месте, куда вы её хотите поставить, так что в данном случае налицо намеренное искажение Вами текста Писания.

    А в каком из переводов, укажите пожалуйста название перевода, смысл тот, до которого вы пытаетесь натянуть манипуляциями с запятыми?
    Вы не знаете разве, что ни в иврите, ни древнегреческом текстах Писания нет запятых? В данном тексте запятая поставлена переводчиками, которые сами решили, где должна стоять запятая. Вы видимо не компетентны в этих вопросах. Я просто привожу пример, как может измениться трактовка, если переставить запятую в то или иное место.

  9. #2488
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы не знаете разве, что ни в иврите, ни древнегреческом текстах Писания нет запятых? В данном тексте запятая поставлена переводчиками, которые сами решили, где должна стоять запятая. Вы видимо не компетентны в этих вопросах. Я просто привожу пример, как может измениться трактовка, если переставить запятую в то или иное место.
    Укажите пожалуйста название того перевода Библии, который бы по запятой или по смыслу соответствовал бы вашему прочтению. Назовёте или такого нет?

    На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано? Ведь если такого перевода нет, то все те, которые есть, расходятся с вашим прочтением. И тогда, либо во всем мире все известные по именам переводы Библии оказались ошибочны, либо же ошибочна ваша затея с расстановкой запятых, искажающей смысл Писания.

  10. #2489
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Укажите пожалуйста название того перевода Библии, который бы по запятой или по смыслу соответствовал бы вашему прочтению. Назовёте или такого нет?

    На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано? Ведь если такого перевода нет, то все те, которые есть, расходятся с вашим прочтением. И тогда, либо во всем мире все известные по именам переводы Библии оказались ошибочны, либо же ошибочна ваша затея с расстановкой запятых, искажающей смысл Писания.
    Думаю, что вариант другой. Вы просто не хотите отвергнуть обман, который вам втюхали, и пытаетесь найти лазейку.
    43 И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю».

    Лука 23:43


    43 И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня17 будешь со Мной в раю».


    По Луке 23 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/42/23/
    Вы удовлетворены? Нет конечно, вы скажете, кто такой Кулаков и будете требовать другой вариант. Но ведь это сложно найти древние греческие тексты и посмотреть, что там нет запятых. Но проще включить "Моя твоя не понимайт".
    В первом варианте есть пояснение. Наводите курсор на звёздочку в скобках и вам там люди немного объясняют.
    Да, и ещё хотел добавить. Если Иисус сказал именно так, как вы считаете, что сегодня разбойник будет с Иисусом в раю, тогда получается соврал Иисус. Он же сам воскрес на третий день, ибо сказал Марии, что ещё не восходил к Отцу. Упс, неувязочка.
    Последний раз редактировалось Ктоя; 15.10.2023 в 03:37.

  11. #2490
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано?
    Новый Завет писался на древнегреческом. Ветхий Завет был написан на иврите. Ни тот ни другой языки не имели знаков препинания. Даже русский язык раньше не имел знаков препинания. И к стати не имелись и заглавные буквы. Так что если вы не знаете, почитайте труды людей, которые занимались большую часть своей жизни исследованиями древних текстов Библии. И ещё новость наверное будет для вас, до нашего поколения не дошёл ни один оригинальный текст, который, как предполагают учёные, были написаны апостолами или их последователями или писарями. Так что всё что есть, это копии с копий и с копий и т.д. Самый ранний текст, который был найден, это в 117-138г.н.э. евангелие от Иоанна, и то, несколько стихов. Следующий после него по времени идёт документ, содержащий тексты евангелия от Луки и Иоанна датируемый примерно 175-225 г.н.э.
    Так что почитайте о текстах, языках, на которых они написаны, что бы не заниматься шапкозакидательством.

  12. #2491
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    И что? Конечно надо подразумевать, что он там видел Илию? Или вы что то этим хотите доказать?[COLOR=#212529][FONT=Roboto]
    .
    А вы хоть помните сами, что вы у меня спрашивали?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение

    Возможно про Аарона, не знаю. Но про Илию, он конкретно пишет Иораму о его делах, которые он сделал при воцарении, например убил братьев своих. Так что тут нет ошибки в хронологии.
    Это вы сами решили устанавливать, что хронологично а что нет?

  13. #2492
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А у вас логика хромает на оба полушария. бог определил день и ночь, и потом светила стали их разделять.
    Да согласен на 100%! Только что определяло длинну того дня? Это были дни по тысяче лет?

    2Пет 3:8
    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

  14. #2493
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Описание творения относятся ко времени, когда представления людей были о полоской земле, тверди небесного купола и отсутствия других внеземных цивилизаций. Соответственно Свыше никто не противоречит существовавшим представлением. Человечество должно само искать истину и соответственно порядок творения соответствует незнанию на тот период времени развития человеческой цивилизации. Например, нам в диалоге рассказывали подробно процесс образования планет и порядок в солнечной системе. И о заселении земли более развитыми цивилизациями во Вселенной. В настоящее время послания Свыше соответствуют современным достижениям науки и почти отсутствует символизм языка и метафоры.
    Вы плоховато знаете историю и быт древних людей. Они точно знали, что земля круглая а о тверди написано: "И птицы полетели по тверди небесной!" Они знали больше нас и смеялись бы с наших знаний сейчас.
    Вот вам, древность:

    Ис 40:22
    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

  15. #2494
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Укажите пожалуйста название того перевода Библии, который бы по запятой или по смыслу соответствовал бы вашему прочтению. Назовёте или такого нет?

    На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано? Ведь если такого перевода нет, то все те, которые есть, расходятся с вашим прочтением. И тогда, либо во всем мире все известные по именам переводы Библии оказались ошибочны, либо же ошибочна ваша затея с расстановкой запятых, искажающей смысл Писания.
    Я вам помогу:


    Синодальный перевод

    И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.



    Новый русский перевод +

    — Говорю тебе истину: сегодня ты будешь со Мной в раю, — ответил ему Иисус.



    Современный перевод РБО +

    «Обещаю тебе, сегодня же будешь со Мной в раю», — ответил ему Иисус.



    Под редакцией Кулаковых

    И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю».



    Библейской Лиги ERV

    И ответил Иисус: «Истинно говорю тебе, что сегодня же будешь со Мной в раю».



    Cовременный перевод WBTC

    И ответил Иисус: "Истинно говорю тебе: сегодня же будешь со Мной в раю".



    Перевод Еп. Кассиана

    И сказал ему Иисус: Истинно говорю тебе: сегодня со Мною будешь в раю.



    Слово Жизни

    — Говорю тебе истину: сегодня ты будешь со Мною в раю, — ответил ему Иисус.



    Перевод Десницкого

    Тот ответил: — Аминь говорю тебе: сегодня будешь со Мной в раю.



    Открытый перевод

    Иисус ответил: — Обещаю тебе, сегодня же ты будешь со Мной в раю.



    Еврейский Новый Завет

    Иисус сказал ему: "Да! Обещаю, что сегодня же ты будешь со мною в раю".



    Русского Библейского Центра

    Иисус сказал ему: «Поверь Мне, сегодня же будешь со Мной в раю».



    В переводе Лутковского

    И Он ответил ему: уверяю тебя: ты сегодня же будешь со Мною в раю.



    Новый Завет РБО 1824

    И сказалъ ему Іисусъ: истинно говорю тебѣ, нынѣ же будешь со Мною въ раю.



    Аверинцев: отдельные книги

    И сказал ему Иисус: «Истинно говорю тебе: сегодня же ты будешь со Мною в раю».



    Елизаветинская Библия

    И҆ речѐ є҆мѹ̀ ї҆и҃съ: а҆ми́нь гл҃ю тебѣ̀, дне́сь со мно́ю бѹ́деши въ раѝ.




    Елизаветинская на русском

    И рече ему Иисус: аминь глаголю тебе, днесь со мною будеши в раи.

    Синодальный перевод

    И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.


    King James Bible

    [COLOR=#28A745 !important]And Jesus said unto him, Verily I say unto thee, To day shalt thou be with me in paradise.




    New American Standard Bible

    And He said to him, “Truly I say to you, today you shall be with Me in Paradise.”



    English Standard Version

    And he said to him, “Truly, I say to you, today you will be with me in paradise.”



    New International Version

    Jesus answered him, “Truly I tell you, today you will be with me in paradise.”



    New King James Version

    And Jesus said to him, “Assuredly, I say to you, today you will be with Me in Paradise.”



    New Living Translation

    And Jesus replied, “I assure you, today you will be with me in paradise.”



    Darby Bible Translation

    And Jesus said to him, Verily I say to thee, To-day shalt thou be with me in paradise.






    [/COLOR]

  16. #2495
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,008
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да согласен на 100%! Только что определяло длину того дня? Это были дни по тысяче лет?

    2Пет 3:8
    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    Вы немного подумайте и тогда всё встанет на свои места.
    Первое это то что Бог Творил землю и это был Иисус.

    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:16,17)

    Во вторых написано что Иисус является источником света.

    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    (Откр.21:23)

    а теперь подумайте Кто был источником света пока солнце не давало света ?
    Если Иисус находился в одном месте а земля уже вращалась то смена дня и ночи происходила так же как и сейчас.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #2496
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А вы хоть помните сами, что вы у меня спрашивали?
    Конечно. Я просил опровергнуть слова Иисуса, что ни кто не восходил на небо. До этого вы спрашивали, когда же умер Илия. Вам всё пересказать, или помните сами? Вот я и спросил, к чему вы привели слова Павла, что хотели доказать?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Это вы сами решили устанавливать, что хронологично а что нет?
    Давайте, попробуйте опровергнуть мои слова. Каждый имеет право на свою точку зрения, если она объяснима. Я привёл вам довод хронологических событий. Есть чем опровергнуть?

  18. #2497
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да согласен на 100%! Только что определяло длинну того дня? Это были дни по тысяче лет?

    2Пет 3:8
    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    Бог определил день и ночь для земли и того, что должно было там жить. А приведённое вами место вырвано из контекста по обычаю вашего брата. В данной главе речь идёт о том, что для человека время скоротечно, и люди думают, что уже столько времени прошло и ничего не изменилось, но для Бога нет времени. Так же и в отношении воскресения. Живые видят, что время идёт, а для мёртвых оно остановилось и после смерти до воскресения для них проходит миг.

  19. #2498
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,183
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А может потому что закон был в сердце ?
    Нет не может, поскольку Иисус воспринял природу первого Адама, кроме греха. А закон преподан позже по причине преступлений (Гал 3.19).
    но Павел об этом не знал и поэтому опять к закону отправлял.

    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)
    Ну и при чем тут Моисеев закон, когда Ап. Павел говорит о людях, а не о волах, прописанных в законе ? Вы понимаете, что Моисеев закон не нуждается в прибавлении ? И если велено не заграждать рта у вола, то надо так и делать в отношении волов.

  20. #2499
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,008
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не может, поскольку Иисус воспринял природу первого Адама, кроме греха. А закон преподан позже по причине преступлений (Гал 3.19)
    Ничего не понял. Иисус родился раньше чем был дан закон на горе Синай ? Дурдом какой-то.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну и при чем тут Моисеев закон, когда Ап. Павел говорит о людях, а не о волах, прописанных в законе ? Вы понимаете, что Моисеев закон не нуждается в прибавлении ? И если велено не заграждать рта у вола, то надо так и делать в отношении волов.
    Там чёрным по белому написано.

    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)

    Ну так для нас написано, или для Пушкина ?
    И я вижу что вы совершенно не понимаете духовную составляющую закона.

    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    (Рим.7:14)

    Чтобы в этом убедиться задам вам вопрос: что означает не заграждать рта у вола молотящего ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  21. #2500
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,183
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И что из этого? Раньше был Люцифер, а когда пал вместо него стал руководить Иисус.
    Почему Иисус, а не Ангел Лица (Ис 63.9), несущий Имя (Исх 23.21) ?

    Иисус же не Ангел небесный. Так или нет ?
    Я речь вёл о поклонении Богу, а ты решил мне голову задурить обувью.
    С конями , которые у тебя стали Ангелами как то позабыл, так я напомню.
    Я же уже писал, что в Ветхом завете, рождающем в рабство
    не запрещено поклоняться Ангелам. Как например поклонился Даниил.
    И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его,
    в оцепенении пал я на лицо мое и лежал лицом к земле.(Дан 10:9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®