Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 55 из 138 ПерваяПервая ... 5 45 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1081
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну так верти закону и пророкам, а не всяким колдуньям.

    спиритические сеансы с умершими это общение с бесами.
    Вы сами пробовали или прочитали.?

  2. #1082
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете , что пророчества существовали только в древности?
    А где я такое думал ?


    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы сами пробовали или прочитали.?
    а вы наркотики пробовали или только понаслышке. Говорят ещё что цианистые калий убивает мгновенно , вы проверяли это или то же понаслышке верите ?

  3. #1083
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Педагогика – это социальная наука, изучающая организованную систематическую и целенаправленную деятельность по формированию личности человека;
    Вы не с Социологией спутали? Такую науку знаю, а вот, "Пидагогека"....не слышал.

  4. #1084
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    "Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора."
    Видимо, вы даже сами для себя не хотите признания своей несостоятельности. Предпочитаете находиться в плену иллюзий? Кто-ж вам запретит! Только я говорю о разности подхода: о существовании души вне тела Библия говорит много раз а вот о неразрывности ее с телом - ни разу! Но для вас, конечно, легче опровергать очевидное, чем смириться с действительностью.

    28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.

    4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

    Евангелие от Луки 12 глава.

    Что остается после смерти человека, что можно ввергнуть в геену? Тело в земле, дух возвратился к Богу?....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В момент смерти, при разделении тела и дыхания жизни, душа перестаёт фигурировать, значит она исчезает, так же как внезапно появилась при соединении тела и дыхания жизни. Так показано в Писании.
    Когда вы говорите: - "Так показано в Писании", потрудитесь пожалуйта указывать; где? В прошлом посте я задал вам вопрос; постарайтесь на него ответить без обиняков, пожалуйста.

  5. #1085
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно можно. И Бог так и сделает в воскресении. Возьмет душу - диск с информацией и поставит в новый компьютер, в новое, более совершенное тело, которое не будет болеть и умирать. Личность будет та же, а тело новое, как у воскресшего Христа.
    Я-ш ни о том спрашевал!!! Можно ли людей поменять в данном случае? Ваш дух, да в мое тело? Кто это получиться на выходе?

  6. #1086
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы хотите заставить оппонента доказывать то что сами придумали ?
    Хорошо я задам вам вопрос как вы понимаете вот это место ?

    14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; ......
    (Лев.17:14)
    Если вы отказываетесь отвечать на вопросы, значит признали поражение, что похвально.
    Ответ на вопрос: О словах-амонимах я вам уже говорил, повторяю:

    Косой, однажды, за косой,
    Пошел траву косить, косой.
    Но оказалась за косой,
    Косая девочка с, косой.
    9
    Я уже говорил: Слово "Душа", имеет аж Три разных смысла: Единица измерения (в кол-ве 70ти душ), Жизнь - (душа согрешающая, та умрет) и Бессмертная составляющая человека, которая после смерти попадает в различные места. (богач и Лазарь).

  7. #1087
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,070
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну так вы хоть помните о чем был разговор, или уже давно утратили нить разговора?
    где написано что когда человек умрет то это есть воскрешение его души ? вроде вы утверждали такое?
    Это вы невнимательны, я отвечал, но не трудно повторить.

    Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, ...
    Св. Евангелие от Луки 20:27

    Внимание, вопрос: Какое воскресение отвергали саддукеи?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    верующий в Меня, если и умрет, оживет

    когда оживет ?
    При втором пришествии
    Там нет таких слов - "при втором пришествии", и Христос говорит в настоящем времени - И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    Св. Евангелие от Иоанна 11:26


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    нечестивые оживут потом.

    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:5)
    Это о Тысячелетнем Царстве и воскресении тел умерших. А как мы знаем, есть тела духовные, и тела душевные:
    ... сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1 Коринфянам 15:44


    А что такое тело духовное?

    И дух человека какие свойства имеет? и вообще какое определение понятию - дух человека?



  8. #1088
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    При воскресении праведники получат новые тела, но личности сохранятся. Остальные ваши хитрости меня не интересуют.
    Я уже понял, что на вопросы, на которые вы не в состоянии ответить, вы просто не отвечаете.

  9. #1089
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет это вы заблудились в трёх соснах. Дух человеческий возвращается к Духу Святому он и есть тот Бог о котором сказал Соломон.

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    при воскресении произойдет обратная картина.

    7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
    8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
    9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
    10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
    (Иез.37:7-10)

    где вы видите здесь душу человеческую?
    Вы снова спутали, "дух человеческий" и "дух жизни".

    27 Когда же они пересказали ему все слова Иосифа, которые он говорил им, и когда увидел колесницы, которые прислал Иосиф, чтобы везти его, тогда ожилдух Иакова, отца их,
    Бытие 45 глава.

    15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;
    Бытие 7 глава.

  10. #1090
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    где вы видите здесь душу человеческую?
    Вот здесь вижу:

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

    Откровение Иоанна 6 глава.

    Теперь вопрос вам: Кто или Что возопило в данном случае? К чему вообще можно отнести этот отрывок?


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Читайте выше и не мудрствуйте лукаво.
    Снова уход от вопроса. Зачет.

  11. #1091
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух не информация, а носитель бестелесной сущности, которая автономна и имеет доступ к своему файлу памяти при жизни, который является частью общей памяти планеты земля, остальная память для живущего блокирована.
    Жить можно только своим духом и телом. Развоплощенный дух может вступать в связь с живущим через подсознание, которое является органом связи и защиты, а также оболочкой самосознания и системного восприятия человека при жизни к которому подключено околосистемное восприятие 5и основных органов чувств, которые определены генокодом. Информация это нажитые «костыли» и существует как продукт сознания и меняется в части миропонимания в процессе жизни. Информация, как продукт сознания исключает практически т. н. Основной вопрос философии. Хотя и является продуктом духовного развития Разума и интуиции (духа или в связанном состоянии последнего с телом —души. Связь ментальная осуществляется за счёт биополя окружающего пространство между личностями. Примерно так Мироздание объяснило мне миропонимание сущности происходящего. Знаний таких человечество не достигло —науки пока не познала материальную часть состояния материи в форме полей и их взаимодействие. Души и дух продукт Мироздания и формируется последним в микромире.
    Я даже растерялся. Вы в самом деле хотите комментарий, или как?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет не умрете сказал дьявол и люди ему верят на протяжении 6000 лет.
    Вы эти шесть тысяч лет, откуда взяли?

  12. #1092
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,951
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ... спиритические сеансы с умершими это общение с бесами.
    Не каждый раз.

    Моя жена на последнем спиритическом сеансе общалась с прибалтийским миллионером.
    Притом, он был живой.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  14. #1093
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что на вопросы, на которые вы не в состоянии ответить, вы просто не отвечаете.
    А разве были вопросы ? С вами что то случилось вы видите то чего не было и в помине. Впрочем есть профессиональные спорщики им главное переспорить оппонента любой ценой вы наверное один из них.

  15. #1094
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы эти шесть тысяч лет, откуда взяли?
    Из Писания. Возьмите и посчитайте сколько времени прошло от сотворения Адама.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вот здесь вижу:

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

    Откровение Иоанна 6 глава.

    Теперь вопрос вам: Кто или Что возопило в данном случае? К чему вообще можно отнести этот отрывок
    А вы коней то же видите перед этим стихом ?

    2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
    3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
    4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
    5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
    6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:2-8)

    это реальные кони или нет ?

  16. #1095
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    626
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А разве были вопросы ? С вами что то случилось вы видите то чего не было и в помине. Впрочем есть профессиональные спорщики им главное переспорить оппонента любой ценой вы наверное один из них.
    Согласен, спорить не хорошо. Да я уже и понял, что вы полностью зомбированы и аргументы вас не интересуют. Можете больше не реагировать на мои посты а я к вам больше обращаться не буду.

  17. #1096
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы снова спутали, "дух человеческий" и "дух жизни"
    Я вас понял ,в костях был дух человеческий но не было духа жизни и поэтому пришел дух и добавил дух жизни и кости обложенные жилами ожили. Скажите что подразумеваете под духом жизни ?

  18. #1097
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Согласен, спорить не хорошо. Да я уже и понял, что вы полностью зомбированы и аргументы вас не интересуют. Можете больше не реагировать на мои посты а я к вам больше обращаться не буду.
    Зомбированы вы языческими теориями которые проникли в христианство и тексты подбираете которые имеют смысл совсем не тот который вы в них вкладываете.
    Я знаю все ваши отмазки по поводу души, которая якобы парит где-то после смерти человека. Это чистейшей воды язычество.
    вы так и не ответили на мой вопрос вот здесь https://teolog.club/showthread.php?6...ll=1#post87450

  19. #1098
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87523]Я даже растерялся. Вы в самом деле хотите комментарий, или как?

    [COLOR="#cccccc"]

    Если видите явные противоречия информации Свыше в рамках 2000лет по отношению к полученной от Мироздания в наше время, то буду благодарен. Я занимаюсь практической изотерикой и сравнением информации Сывше прошлого и пророков настоящего времени. Естественно с учетом изменения в научных достижениях и мировоззрении.

  20. #1099
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а вы наркотики пробовали или только понаслышке. Говорят ещё что цианистые калий убивает мгновенно , вы проверяли это или то же понаслышке верите ?
    Япросто привёл краткое содержание своей книги «Связь с Мирозданием на основе диалога», В этом диалоге, который длился несколько лет было протоколы и я их дословно издал на Литрес со своими комментариями. Наша группа имела и своего пророка с открытым подсознанием для процесса ментальной связи. Человек не может ничего проверить даже имея дар пророка. Нужно Там побывать и вернуться на Землю лично. Или поверить обработав всю информацию полученную Свыше разрешив противоречия в ней.

  21. #1100
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А где я такое думал ?
    Просто вы заранее делаете вывод по отношению к написанному мною, что это придумано и вы придумаете куда лучше.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®