Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 56 из 138 ПерваяПервая ... 6 46 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1101
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan;


    [/COLOR
    А что такое тело духовное?

    И дух человека какие свойства имеет? и вообще какое определение понятию - дух человека?


    Могу помочь, возможно , не совсем понятно ответить на этот вопрос, который мы тоже задавли представителю Мироздания.
    Предварительный ответ был —Солнечная микрочастица. Далее он постепенно раскрывал структуру состава духа, как процесса взаимодействия его биополей Разума и интуиции, описывая связь их с разумной субстанцией биологического тела человека. Процесс функционирования духа , как самосознания и сознания с основными их свойствами:
    —независимость
    —упорядоченность
    —способность противостоять поглощению
    И способность к контактам , которая не противоречит первым трём.

  2. #1102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Евгений;87531]
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я даже растерялся. Вы в самом деле хотите комментарий, или как?

    [COLOR="#cccccc"]

    Если видите явные противоречия информации Свыше в рамках 2000лет по отношению к полученной от Мироздания в наше время, то буду благодарен. Я занимаюсь практической изотерикой и сравнением информации Сывше прошлого и пророков настоящего времени. Естественно с учетом изменения в научных достижениях и мировоззрении.
    Если интересует что либо из научных достижений, могу ответить, остальное, из области догадок и предположений. Если не можете точно указать источник своих изысканий, то не можете претендовать на истину. Возможно, что вы даже что либо угадаете; но как это узнать, что это убедительно?

  3. #1103
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не каждый раз.

    Моя жена на последнем спиритическом сеансе общалась с прибалтийским миллионером.
    Притом, он был живой.
    Описан случай общения хозяев со своим котом. Все зависит от вопросов и желания Свыше говорить с человеком. Правил общения много и одно из них каков вопрос с точки зрения морали, таков и ответ. При длительном общении, если виден духовный рост и критический анализ человеком получаемой информации правила общения раскрываются шире и снимаются запреты. Игры духа бывают довольно жесткими. Достаточно вспомнить Авраама. Но как отмечается после этого принесение людей в жертву Богу прекратилось. В принципе принесённого барана в Индуизме сами и съедают на празднике. Был в Непале и было впечатление, что там все верят. Наш джип не мог проехать несколько часов из за толпы идущих на праздник.

  4. #1104
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Описан случай общения хозяев со своим котом.
    Простите, а кто был мёртв? Хозяева или кот?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  6. #1105
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если интересует что либо из научных достижений, могу ответить, остальное, из области догадок и предположений. Если не можете точно указать источник своих изысканий, то не можете претендовать на истину. Возможно, что вы даже что либо угадаете; но как это узнать, что это убедительно?
    Источник у всех один. И достоверность информации не может претендовать на истину Истина в объективных знаниях, которые пока далеки от познания самого человека, не говоря о душе. Практически в диалоге ее постепенно раскрывают по мере развития сознания и успехов в обработке человеком информации полученной Свыше, но халявщиков, ждущих готового не жалуют и диалог быстро закрывают. Мы продержались три года пока начальник отдела не запретил.

  7. #1106
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, а кто был мёртв? Хозяева или кот?
    Случай аналогичный женой выше в посте. Все были живы. И кот страстно признавался в любви к хозяевам на человеческом языке. Ментальный контакт между людьми живыми и жившими ранее описаны во многих источниках с подтверждением на практике. Наиболее распространённый это оценка здоровья экстрасенсами.
    Последний раз редактировалось Евгений; 02.07.2023 в 20:28.

  8. #1107
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87537]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Если интересует что либо из научных достижений, могу ответить, остальное, из области догадок и предположений. Если не можете точно указать источник своих изысканий, то не можете претендовать на истину. Возможно, что вы даже что либо угадаете; но как это узнать, что это убедительно?
    Источник я назвал это диалог с Мирозданием, или в древнем названии Царствие Небесное.
    Стучите и отворят. Практически каждый может. Способов связи описано много, но это для тех, кто не верит в глупости с наличии там злых сущностей способных выйти на связь с достойным человеком. Или не поймёт игру духа.

  9. #1108
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Как можно считать притчей расказ Христа о богаче и Лазаре?

    Во первых, все притчи это понятные людям примеры из их земной жизни, в отличии от расказа о богаче и Лазаре, где Иисус говорит о событии после смерти тела. И слушавшим людям это было совсем не понятно, потому как никто из слушавших этого не переживал.
    Во вторых, во всех притчах нет никаких имен, что понятно, потому как притча используется как пример.
    В третьих, в рассказе Авраам разговаривал. Авраам сказал:...
    А Авраам это известный нам человек, отец всех верующих.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  11. #1109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Источник у всех один. И достоверность информации не может претендовать на истину Истина в объективных знаниях, которые пока далеки от познания самого человека, не говоря о душе. Практически в диалоге ее постепенно раскрывают по мере развития сознания и успехов в обработке человеком информации полученной Свыше, но халявщиков, ждущих готового не жалуют и диалог быстро закрывают. Мы продержались три года пока начальник отдела не запретил.
    Мой Начальник, мне не запрещает, наоборот, стимулирует.

    26 От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

    Деяния апостолов 17 глава.

    Только Он уже открыл все, что людям можно знать; нужно только уметь увидеть.

  12. #1110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Евгений;87543]
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение

    Источник я назвал это диалог с Мирозданием, или в древнем названии Царствие Небесное.
    Стучите и отворят. Практически каждый может. Способов связи описано много, но это для тех, кто не верит в глупости с наличии там злых сущностей способных выйти на связь с достойным человеком. Или не поймёт игру духа.
    По моему, вы говорите именно о том, что Библия категорически запрещает делать.

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
    Откровение Иоанна 21 глава.

  13. #1111
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мой Начальник, мне не запрещает, наоборот, стимулирует.

    26 От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

    Иисус у колодца назвал даже место.


    Деяния апостолов 17 глава.

    Только Он уже открыл все, что людям можно знать; нужно только уметь увидеть.
    Действительно в диалоге отмечено, что способы подсознательного управления или, как ещё называют водительства расскажут после достижения людьми более высокого морального уровня. Мы получили одно откровение, которого я нигде не нашёл, но оно трудное для понимания и требует большого объема для изложения. Весь диалог порядка 400 страниц.

  14. #1112
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87546]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    По моему, вы говорите именно о том, что Библия категорически запрещает делать.

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
    Откровение Иоанна 21 глава.
    Любое дело зависит от цели и диалог с сущностями Свыше не исключение. Так вообще всех пророков в озеро отправите. Дух как субстанция в огне не горит и в воде не тонет простирается во всей Вселенной полем Космического Разум. В пределе каждая частица разумна.

  15. #1113
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я-ш ни о том спрашевал!!! Можно ли людей поменять в данном случае? Ваш дух, да в мое тело? Кто это получиться на выходе?
    Разделение души и тела есть смерть. И после отделения души, тело начинает разлагаться. Ну а насчет можно или нельзя, это вопрос к Богу. Вроде пока таких случаев не описано. Хотя фантастических фильмов на эту тему не мало. На выходе по фильмам получается мужчина в женском теле, женщина в мужском. Видимо поэтому Бог такой ерундой не занимается.

  16. #1114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Япросто привёл краткое содержание своей книги «Связь с Мирозданием на основе диалога», В этом диалоге, который длился несколько лет было протоколы и я их дословно издал на Литрес со своими комментариями. Наша группа имела и своего пророка с открытым подсознанием для процесса ментальной связи. Человек не может ничего проверить даже имея дар пророка. Нужно Там побывать и вернуться на Землю лично. Или поверить обработав всю информацию полученную Свыше разрешив противоречия в ней.
    По поводу всего этого уже давно все было сказано.

    20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
    (Ис.8:20)

    все что необходимо человеку для спасения изложено в Писании, а все что сверх того то от лукавого.
    Лет так 30 назад я бы вам может и поверил, но сейчас этот "поезд" ушел.
    Как раз 30 лет назад к нам в город заезжал Виссарион я его тогда послушал и подумал как мои мысли во многом совпадают с его, а потом стал изучать Писание и понял что там бред пьяного ребенка.
    Постарайтесь разобраться с Писанием и не лезьте туда что находиться за его пределом.

  17. #1115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Как можно считать притчей расказ Христа о богаче и Лазаре?

    Во первых, все притчи это понятные людям примеры из их земной жизни, в отличии от расказа о богаче и Лазаре, где Иисус говорит о событии после смерти тела. И слушавшим людям это было совсем не понятно, потому как никто из слушавших этого не переживал.
    Во вторых, во всех притчах нет никаких имен, что понятно, потому как притча используется как пример.
    В третьих, в рассказе Авраам разговаривал. Авраам сказал:...
    А Авраам это известный нам человек, отец всех верующих.
    ну во первых в притчах то же присутствуют имена.

    3 И произнес он притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
    4 говорит слышащий слова Божии, который видит видения Всемогущего; падает, но открыты глаза его:
    5 как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!
    (Чис.24:3-5)

    если вам этого будет мало то почитайте притчи Соломона там вы найдете имена людей.
    Во вторых у ваших бестелесных духов нет ни глаз, ни языка, ни перстов и вода им совершенно не нужна.

    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:23,24)

    понятие ад которое присутствует в этой притчи совпадает, если не ошибаюсь, с греческой мифологией.
    Смысл этой притчи в том что богатство не является пропуском в царство небесное, а фарисеи как раз думали с точностью наоборот.

    14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
    (Лук.16:14)

    что касается диалога якобы между Авраамом и богачом то в притчах даже деревья разговаривают между собой Суд.9:8-15
    Уже то что вы пишете давно устарело я все это раскладывал по косточкам на другом сайте. Придумайте что-нибудь новенькое.
    Забыли написать ещё одну отмазку что Иисус в самом начале не сказал что это притча. И это легко решается с точки зрения того же Евангелия.

  18. #1116
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Видимо, вы даже сами для себя не хотите признания своей несостоятельности. Предпочитаете находиться в плену иллюзий? Кто-ж вам запретит! Только я говорю о разности подхода: о существовании души вне тела Библия говорит много раз а вот о неразрывности ее с телом - ни разу! Но для вас, конечно, легче опровергать очевидное, чем смириться с действительностью.

    28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.

    4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

    Евангелие от Луки 12 глава.

    Что остается после смерти человека, что можно ввергнуть в геену? Тело в земле, дух возвратился к Богу?....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Когда вы говорите: - "Так показано в Писании", потрудитесь пожалуйта указывать; где? В прошлом посте я задал вам вопрос; постарайтесь на него ответить без обиняков, пожалуйста.
    Я уже вам показал, и по этому не стал повторять.

    Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

    Так что же и вы нет договорили о том, что остаётся после убиения? Только не фантазируйте. Цитируйте.

  19. #1117
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    По поводу всего этого уже давно все было сказано.

    20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
    (Ис.8:20)

    все что необходимо человеку для спасения изложено в Писании, а все что сверх того то от лукавого.
    Лет так 30 назад я бы вам может и поверил, но сейчас этот "поезд" ушел.
    Как раз 30 лет назад к нам в город заезжал Виссарион я его тогда послушал и подумал как мои мысли во многом совпадают с его, а потом стал изучать Писание и понял что там бред пьяного ребенка.
    Постарайтесь разобраться с Писанием и не лезьте туда что находиться за его пределом.
    Диалог имел место в 80х годах и мы были простой советской интеллигенцией не видевшей никаких писаний. Лично я читаю теперь писание и не вижу между ним и диалогом какой либо принципиальной разницы, кроме современного языка изложения с учетом существующего состояния науки. С чем и как мне разбираться и как совершенствоваться меня научили Свыше. Пределы это удел фарисеев и законников церковной иерархии. Иисус призывал совершенно к другому. Развитие духа не имеет границ совершенства. Образец это сам Иисус, а учит человека сама жизнь, а писание определяет направление (путь) развития. Можете выучить наизусть, но останетесь там где были, если не опробуете на опыте жизни, которая для того и дана человеку. Спастись можно с разными результатами 30—60—100 (притча о сеятеле). Есть и методы развития сознания.
    Последний раз редактировалось Евгений; 02.07.2023 в 23:38.

  20. #1118
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Действительно в диалоге отмечено, что способы подсознательного управления или, как ещё называют водительства расскажут после достижения людьми более высокого морального уровня. Мы получили одно откровение, которого я нигде не нашёл, но оно трудное для понимания и требует большого объема для изложения. Весь диалог порядка 400 страниц.
    Я не знаком с этим.

  21. #1119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Евгений;87548]
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение

    Любое дело зависит от цели и диалог с сущностями Свыше не исключение. Так вообще всех пророков в озеро отправите. Дух как субстанция в огне не горит и в воде не тонет простирается во всей Вселенной полем Космического Разум. В пределе каждая частица разумна.
    Согласен, но есть разрешенные и запрещенные пути познания. Это как исследовать гравитацию, можно бросить камень с высоты и наблюдать за его падением, но нельзя самому броситься с высоты вниз, чтобы лично ощутить действие гравитации.

    24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
    25 только то, что имеете, держите, пока приду.

    Откровение Иоанна 2 глава.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разделение души и тела есть смерть. И после отделения души, тело начинает разлагаться. Ну а насчет можно или нельзя, это вопрос к Богу. Вроде пока таких случаев не описано. Хотя фантастических фильмов на эту тему не мало. На выходе по фильмам получается мужчина в женском теле, женщина в мужском. Видимо поэтому Бог такой ерундой не занимается.
    Простите пожалуйста меня, старого измигульника, я знаю, что Господь не балуется и эксперементы Ему не нужны. Так, в искушение впал.

  22. #1120
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я уже вам показал, и по этому не стал повторять.

    Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

    Так что же и вы нет договорили о том, что остаётся после убиения? Только не фантазируйте. Цитируйте.
    Хорошо: после убиения тела остается душа, которую невозможно убить.

    28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.

    И эта душа идет к Богу или в место мучения (зависит от земной жизни человека).

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    Откровение Иоанна 6 глава.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®