Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #101
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думается мне, что общего рецепта нет, всё очень индивидуально.
    Общий рецепт Господь предлагает, чтобы каждую душу с раннего детства воспитывали, а не пускали на самотёк, как сейчас часто делается.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Он то может и направляет, да человек противится изо всех сил.
    Такое тоже бывает, но так не должно быть.
    Сейчас, кстати, неадекватных людей очень много.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А где Вы видели здоровых? Есть недообследованные!
    Ну, можно сказать, что есть некоторое меньшинство, которые в стационаре не нуждаются.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А ничего там не будет, будет сон до общего воскресения!
    Такое мнение противоречит и Библии - слову Божьему, и учению Церкви.

  2. #102
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Общий рецепт Господь предлагает, чтобы каждую душу с раннего детства воспитывали, а не пускали на самотёк, как сейчас часто делается.
    Но такова реальность!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Такое тоже бывает, но так не должно быть.
    Сейчас, кстати, неадекватных людей очень много.
    Их всегда было много, просто в наше время это вышло наружу.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, можно сказать, что есть некоторое меньшинство, которые в стационаре не нуждаются.
    Согласен! Каждый про себя думает именно так, а вот остальных пристроил бы в дурку. Нет, сейчас дурдомов нет, сейчас это называется клиника неврозов.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Такое мнение противоречит и Библии - слову Божьему, и учению Церкви.
    Учению церкви да, но не Библии!

  3. #103
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Но такова реальность!
    Реальность такова, что воспитанием детей часто совсем не занимаются, особенно в последние лет 20-25.
    Раньше дети и подростки намного отличались, потому что было хоть какое-то воспитание.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Их всегда было много, просто в наше время это вышло наружу.
    Нет, в последнее время ситуацию ухудшили интернет и телевидение.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Согласен! Каждый про себя думает именно так, а вот остальных пристроил бы в дурку.
    А разве я так сказал?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Учению церкви да, но не Библии!
    И учению Библии тоже. Вспомните притчу Христа о богаче и Лазаре.

  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я понял, но я, например, за написанным Вами не вижу смыслов и целей расширения осознания, тут необходим контекст.
    Смысл и цель расширения осознания:

    Смысл (значение, тактика) расширения осознания - расширение "инвертарного списка", это увеличивает кругозор человека, обогащает его внутренний мир в рамках его текущего мировозрения, делает его более "прочным".

    Цель (причина, стратегия) расширения осознания - защита текущего взгляда на мир (мировозрения) от его разрушения.

    Взгляд на мир единственная защита имеющаяся в распоряжении личности от враждебных атак как из внутреннего, так и из внешнего мира.

    Когда текущий взгляд на мир перестает перестает выполнять функцию защиты он схлопывается (разрушается) - очень опасное состояние.

    Разрушение текущего взгляда на мир происходит тогда, когда расширение инвертарного списка уже не способно защитить личность от враждебных (с её точки зрения) атак.

    Смена взгляда на мир - единственное решение в этом случае, если личность желает сохранить свою целостность (не допустить расщепления личности).

    Прежние враждебные силы больше не донимают её :-).

    Смена взгляда на мир развивает осознание, что повышает уровень (широту) восприятия личности.

    Простите за некоторую сухость изложения, но так принято с определениями :-).

  5. #105
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    В ваших словах есть свой резон.

    Но попробуйте поставить себя на место материалиста - человека, чьи философские убеждения и опыт не позволяют ему верить в загробную жизнь. Чем он будет жить?

    Как Вы отметили, ему придется руководствоваться принципом:

    "бери сегодня от жизни всё, ибо завтра волос Дамоклова меча может уже оборваться. И тогда никакого переживания результатов жизни не будет. Все мечты и планы, все ожидания и надежды, совесть, нравственность, справедливость, как и какое угодно зло – всё это может иметь лишь сиюминутное значение, пока меч не обрушился на голову. В любой следующий миг всё и навсегда теряет свой смысл. Смерть отнимает всё!".

    Может ли человек быть счастлив при подобном представлении о жизни?

    Сможет ли он найти в своей жизни, какой то Высший смысл?

    Что говорят о смысле жизни сами материалисты?
    Думаю, что не сможет какой то Высший смысл найти, будучи материалистом, когда уже будет стариком и будет ходить с палочкой.


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    "Проф. Дулуман Е.К.-
    доктор философских наук,
    кандидат богословия
    С каких пор он материалист? Скорее всего, на двух стульях усидеть не получается.
    Да и общество разное бывает. Вы будете довольны, если ваши потомки будут расти в условиях, когда в обществе пропагандируются гомосексуальные отношения и вседозволенность?

    Да и других логических ошибок много, если подробно разобрать.


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Человек приходит в мир,
    чтобы сделать свою жизнь осмысленной.

    Жизнь каждого человека имеет тот смысл,
    который он сам в нее вкладывает.
    Однако, человек сам себя может загнать к ч. бабушке, своими хотелками.


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Организация образа жизни в соответствии со своим личностным идеалом смысла жизни переживается человеком как счастье.
    Глубоким стариком с мыслью о смерти - никакого счастья не будет, а будет только страх и депрессия.

  6. #106
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Реальность такова, что воспитанием детей часто совсем не занимаются, особенно в последние лет 20-25.
    Раньше дети и подростки намного отличались, потому что было хоть какое-то воспитание.
    Так рассуждают все родители без исключения и наши дети будут говорить так же, что раньше было не то, что лучше, но всё было не так! Наши стенания ничего не изменят, будем искать ответы, меняя точку зрения.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, в последнее время ситуацию ухудшили интернет и телевидение.
    Это палка о двух концах! Разве море хорошего армянского коньяка сможет сделать нас алкоголиками? Никогда! Так и интернет, если есть предрасположенность и отсутствие иммунитета, то непременно человек заболеет, если же с ним всё более менее нормально, то кроме пользы ничего.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А разве я так сказал?
    Признаться у нас бывает такая реакция на людей, которые с нашей точки зрения не очень-то...

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И учению Библии тоже. Вспомните притчу Христа о богаче и Лазаре.
    Вот именно, что притчу.
    Проблема сидит гораздо глубже чем кажется, далеко не каждый человек может абстрагироваться от церковных догм и отнестись к ним критически, поэтому как бы я ни был убедителен, Вам всегда будет казаться, что все аргументы ничего не стоят и учение церкви правильно, приговаривая - что, все до вас были глупые и ничего не понимали, а вот теперь вы пришли и принесли истину, не смешите!

  7. #107
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так рассуждают все родители без исключения и наши дети будут говорить так же, что раньше было не то, что лучше, но всё было не так!
    А так и есть. Каждое новое поколение более развращённое, чем прежнее.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Наши стенания ничего не изменят, будем искать ответы, меняя точку зрения.
    Именно, надо искать причины и что с этим делать, как стараться правильно воспитывать детей.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это палка о двух концах! Разве море хорошего армянского коньяка сможет сделать нас алкоголиками?
    А вот море поганой, негодной водки - может.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Признаться у нас бывает такая реакция на людей, которые с нашей точки зрения не очень-то...
    Не знаю, как там у вас, а у меня не так.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот именно, что притчу.
    Проблема сидит гораздо глубже чем кажется, далеко не каждый человек может абстрагироваться от церковных догм и отнестись к ним критически, поэтому как бы я ни был убедителен, Вам всегда будет казаться, что все аргументы ничего не стоят и учение церкви правильно, приговаривая - что, все до вас были глупые и ничего не понимали, а вот теперь вы пришли и принесли истину, не смешите!
    Ну, Вы даже слова Христа пытаетесь пропустить, как притчу. Сказка - ложь, да в ней намёк...

    Если настаиваете - обсудим.

  8. #108
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думаю, что не сможет какой то Высший смысл найти, будучи материалистом, когда уже будет стариком и будет ходить с палочкой.


    С каких пор он материалист? Скорее всего, на двух стульях усидеть не получается.
    Да и общество разное бывает. Вы будете довольны, если ваши потомки будут расти в условиях, когда в обществе пропагандируются гомосексуальные отношения и вседозволенность?

    Да и других логических ошибок много, если подробно разобрать.


    Однако, человек сам себя может загнать к ч. бабушке, своими хотелками.


    Глубоким стариком с мыслью о смерти - никакого счастья не будет, а будет только страх и депрессия.

    Здесь дано самое общее определение счастья и смысла жизни.

    Многие ли по настоящему счастливы?

    Но точно счастливы, те кто сумел "организовать свой образ жизни в соответствии со своим личностным идеалом смысла жизни".

    Вы ведь занимаетесь именно этим, не так ли? Организацией своего образа жизни в соответствии :-).

  9. #109
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А так и есть. Каждое новое поколение более развращённое, чем прежнее.
    И да и нет!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А вот море поганой, негодной водки - может.
    Никакой соблазн сам по себе не может навредить человеку, если у него нет к нему тяги.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, Вы даже слова Христа пытаетесь пропустить, как притчу. Сказка - ложь, да в ней намёк...
    Если настаиваете - обсудим.
    Если хотите открывайте тему, но думаю,что она не будет продуктивной. Я ничего не пытаюсь пропустить и дело здесь не сколько в слова Христа, а в основах веры. Если мы стоим на разных основаниях, то и понимать мы будет не одинаково.

  10. #110
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Здесь дано самое общее определение счастья и смысла жизни.

    Многие ли по настоящему счастливы?

    Но точно счастливы, те кто сумел "организовать свой образ жизни в соответствии со своим личностным идеалом смысла жизни".

    Вы ведь занимаетесь именно этим, не так ли? Организацией своего образа жизни в соответствии :-).
    По этому поводу, как человек может наивно думать, что создаёт и строит свою жизнь и счастье, Христос рассказал притчу. Он нас так учит.

    И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
    и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
    И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
    и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
    Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
    Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
    (Св. Евангелие от Луки 12:16-21)


  11. #111
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Смысл и цель расширения осознания:

    Смысл (значение, тактика) расширения осознания - расширение "инвертарного списка", это увеличивает кругозор человека, обогащает его внутренний мир в рамках его текущего мировозрения, делает его более "прочным".

    Цель (причина, стратегия) расширения осознания - защита текущего взгляда на мир (мировозрения) от его разрушения.

    Взгляд на мир единственная защита имеющаяся в распоряжении личности от враждебных атак как из внутреннего, так и из внешнего мира.

    Когда текущий взгляд на мир перестает перестает выполнять функцию защиты он схлопывается (разрушается) - очень опасное состояние.

    Разрушение текущего взгляда на мир происходит тогда, когда расширение инвертарного списка уже не способно защитить личность от враждебных (с её точки зрения) атак.

    Смена взгляда на мир - единственное решение в этом случае, если личность желает сохранить свою целостность (не допустить расщепления личности).

    Прежние враждебные силы больше не донимают её :-).

    Смена взгляда на мир развивает осознание, что повышает уровень (широту) восприятия личности.

    Простите за некоторую сухость изложения, но так принято с определениями :-).
    Привет! Да я Ваши тезисы понял, я немного о другом. Какие такие враждебные силы? Зачем человеку вообще развитое и расширенное осознание, что это даёт и куда ведёт, если смерть всё обнулит?

  12. #112
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Возможно ли двойное цитирование?

    Имею в виду следующее: Я что-то сказал, Вы ответили. Я отвечаю Вам. В окне моего ответа Ваша цитата и мой ответ. Но нет того, что я сказал ранее. Читателю может быть непонятно о чем вообще идет речь.

  13. #113
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    И да и нет!
    И я о том же.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Никакой соблазн сам по себе не может навредить человеку, если у него нет к нему тяги.
    Намного лучше, когда соблазн называют соблазном, и его совсем нет, или ему не дают места, а не разводят, как море.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если хотите открывайте тему, но думаю,что она не будет продуктивной. Я ничего не пытаюсь пропустить и дело здесь не сколько в слова Христа, а в основах веры. Если мы стоим на разных основаниях, то и понимать мы будет не одинаково.
    Ну, извините, но Вы ставите себя в очень трудную ситуацию, когда против Вас говорит и учение Церкви, и сказанное в Библии, и свидетельства людей.
    Вот простой вопрос: кому проповедовал Христос в аду?

  14. #114
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Намного лучше, когда соблазн называют соблазном, и его совсем нет, или ему не дают места, а не разводят, как море.
    Без искушений мы не спасёмся и не станем крепкими, так устроил Бог!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот простой вопрос: кому проповедовал Христос в аду?
    "Ад" открывается для людей когда, а Царство Божие когда, не после ли второго пришествия? Вы уж так давайте, что для Вас первично учение церкви или Писание?

    «…которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19).

    Читая этот текст, многие христиане понимают его как схождение в ад. В Православии даже есть икона на эту тему. Однако возникает закономерный вопрос: если Иисус вошел в ад, который является местом наказания грешников, какой смысл проповедовать тем, кто уже осужден и находится там в результате осуждения?

    Мы видим, читая текст Петра в контексте, что подобная интерпретация не имеет смысла.
    Как Вы могли заметить, в приведенном нами тексте ни слова «ад», ни слова «преисподняя» нет.
    Если искать слово «темница», то его можно найти его в том числе в книге пророка Исайи и в Евангелии от Луки.

    «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы» (Ис.61:1).

    «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу» (Лук.4:18).

    Здесь говорится о силе, которую Всевышний дает Мессии. В контексте понятно, что речь идет об освобождении от плена греха.
    «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1Пет.3:18-20).

    Согласно этому тексту Дух Божий всегда пребывал на земле, чтобы приводить живших на ней грешников к покаянию.

  15. #115
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Возможно ли двойное цитирование?

    Имею в виду следующее: Я что-то сказал, Вы ответили. Я отвечаю Вам. В окне моего ответа Ваша цитата и мой ответ. Но нет того, что я сказал ранее. Читателю может быть непонятно о чем вообще идет речь.
    Да, я включил такую возможность. Посмотрим, будет ли она полезна.

    1)Надо, чтобы в сообщении была цитата, иначе будет цитироваться ещё и предыдущее сообщение.

    2)Надо нажать на кнопку мультицитирования ["+] и появится галочка.

    как появилась галочка мультицирования, надо нажать "ответить с цитированием".

  16. #116
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Возможно ли двойное цитирование?

    Имею в виду следующее: Я что-то сказал, Вы ответили. Я отвечаю Вам. В окне моего ответа Ваша цитата и мой ответ. Но нет того, что я сказал ранее. Читателю может быть непонятно о чем вообще идет речь.
    Да, возможно, но при этом будет увеличиваться в объёме текст, что тоже не очень читабельно. Что делать я не знаю!

  17. #117
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Да я Ваши тезисы понял, я немного о другом. Какие такие враждебные силы? Зачем человеку вообще развитое и расширенное осознание, что это даёт и куда ведёт, если смерть всё обнулит?
    Привет!
    ..................

    Враждебные силы это все, что угрожает взгляду на мир, то, что потенциально способно его разрушить.

    Такими силами могут быть события, не укладывающиеся в рамки взгляда на мир или идеи, которые противоречат знанию, опыту или тому, во что выбрал верить человек (или тому во что его заставили верить в детстве).

    Личность воспринимает эти силы как враждебные, потому что они угрожают ее взгляду на мир, взгляду в котором она нашла прибежище.

    Однако только смена взгляда на мир способна обеспечить развитие осознания личности.

    Расширение и развитие осознания необходимо для реализации всех возможных способов восприятия.

    Реализация всех возможных способов восприятия изменяет качество жизни человека и приводит к другому способу смерти.

    Смерть - самый верный попутчик человека и самый лучший его советчик.

    Только постоянно ощущая дыхание смерти, человек способен действовать безупречно.

    Безупречно прожитая жизнь - это Высшая награда для человека.

    ................................

    Человеку в жизни достаточно хотя бы раз в жизни изменить свой взгляд на мир. Тогда он осознает, что то, что казалось ему таким незыблемым вчера, уже не является таковым сегодня. Значит, и то, что кажется ему незыблемым сегодня, может оказаться не таковым завтра.

    Понимание этого делает осознание и взгляд на мир текучим. Человек открывается миру, и обретает способность к обучению.

    В ходе обучения человек наводит порядок в самом себе и обретает внутреннюю гармонию.

    Внутренняя гармония человека зависит от широты его восприятия.

    У каждого человека есть свой идеал. Каков этот идеал определяется качеством осознания человека.

    Перепробовав все возможные настройки восприятия человек приходит к осознанию Всеобщего Идеала.

    Бескорыстное служение Всеобщему Идеалу (Безупречное следование Духу) приносит человеку ощущение Высшего счастья.

    Важно не то, что будет с человеком после смерти, а то, насколько безупречно человек прожил свою жизнь.

    В осознании безупречности своих мыслей, чувств и поступков человек находит особое, всепоглощающее счастье.

  18. #118
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, я включил такую возможность. Посмотрим, будет ли она полезна.

    1)Надо, чтобы в сообщении была цитата, иначе будет цитироваться ещё и предыдущее сообщение.

    2)Надо нажать на кнопку мультицитирования ["+] и появится галочка.

    как появилась галочка мультицирования, надо нажать "ответить с цитированием".
    Благодарю.

    Откуда берутся смайлики, где они живут? :-)

    Как правильно редактировать текст?Приходится все стирать и вводить заново.

  19. #119
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да, возможно, но при этом будет увеличиваться в объёме текст, что тоже не очень читабельно. Что делать я не знаю!
    Благодарю, постараюсь не злоупотреблять :-).

  20. #120
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Благодарю.

    Откуда берутся смайлики, где они живут? :-)

    Как правильно редактировать текст?Приходится все стирать и вводить заново.
    При написании сообщения - нажмите "расширенный режим" и появятся смайлики с правого края.
    А также они появятся, если нажмёте кнопку со смайликом вверху.

    Редактирование совсем просто - пробуйте,

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®