Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 60 из 138 ПерваяПервая ... 10 50 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1181
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А вы хто? Я с вами вааще не розговоривать.
    Да я смотрю у Вас даже с русским языком проблемы, а берётесь о высоком рассуждать!
    За свои годы Вы так и не научились уважать собеседников, болтун!

  2. #1182
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Что делал Спаситель в аду, когда нисходил туда душею Своею?Апостол разъясняет, что
    «Христос... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым
    (т.е. духом)
    Он и находящимся в темнице, духам, сошедши, проповедал»
    (1Петр. 3:18, 19). И в другом месте Писания о том же читаем:
    «мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом»
    (1Пет. 4:6).
    А в этом тексте есть хоть слово про ад? Давайте вы сначала найдете про ад, а потом я уже отвечу вам на этот вопрос. Ок?

  3. #1183
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А в этом тексте есть хоть слово про ад? Давайте вы сначала найдете про ад, а потом я уже отвечу вам на этот вопрос. Ок?
    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению (1Пет.3:18-20).
    Что за темница?
    Или вот - Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом (1Пет.4:6). Некоторые древние и новые экзегеты указание на сошествие Спасителя в ад видят и в Послании св. апостола Павла к ефесянам: Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все (Еф.4:8-10)

  4. #1184
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению (1Пет.3:18-20).
    Что за темница?
    Или вот - Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом (1Пет.4:6). Некоторые древние и новые экзегеты указание на сошествие Спасителя в ад видят и в Послании св. апостола Павла к ефесянам: Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все (Еф.4:8-10)
    Будет неправильно, с моей стороны, комментировать древних, и новых экзегетов.

    У Петра (1Пет.3:18-20) сказано о проповеди Духом Святым, через Ноя, жителям допотопного мира. Сказано о том, что Иисус был воскрешён эти самым Духом, который проповедовал во времена Ноя.

    1 Петра 4 :6 тоже что и у Павла: Еф 2:5: "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —"

    Еф4:8-10 - о смерти и воскресении Христа.

  5. #1185
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Способ общения не имеет значения.
    Вообще то имеет. Как Вы отличаете ответы от собственных фантазий или от галлюцинаций? Шизофреники тоже слышат голоса. Очень часто они заставляют их делать ужасные поступки или толкают на суицид. Но люди то уверены, что это реальные сущности с ними разговаривают. Кстати, может и реальные и возможно это одержимость, которую врачи не умеют отличать. Как Вы отличаете?

  6. #1186
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    На какой вопрос ?
    Ответьте, пожалуйста, на вопросы в сообщении №1087.

  7. #1187
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, на вопросы в сообщении №1087.
    А это разве изменит вашу точку зрения, если я отвечу на все ваши вопросы ? Думаю что нисколько вы будете задавать все новые и новые вопросы. Это уже проверенный факт на многих оппонентах которые заблудились в вопросе о состоянии умерших.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это вы невнимательны, я отвечал, но не трудно повторить.

    Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, ...
    Св. Евангелие от Луки 20:27

    Внимание, вопрос: Какое воскресение отвергали саддукеи?
    Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. 7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
    8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое
    Последний раз редактировалось Nike1; 05.07.2023 в 10:13.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  9. #1188
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Там нет таких слов - "при втором пришествии", и Христос говорит в настоящем времени - И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    Св. Евангелие от Иоанна 11:26
    Зато здесь есть.

    28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
    (Иоан.5:28,29)

    в гробах находятся и те и другие а не лоне Авраама и в аду.
    То же самое сказал и пророк Даниил.

    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)

    но вы можете верить во что вам угодно, но за то что обманывали людей пусть даже и искренно дадите ответ в день суда.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  11. #1189
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Это о Тысячелетнем Царстве и воскресении тел умерших. А как мы знаем, есть тела духовные, и тела душевные:
    ... сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1 Коринфянам 15:44


    А что такое тело духовное?

    И дух человека какие свойства имеет? и вообще какое определение понятию - дух человека?

    Одно греховное, а другое без греха то есть плоть свята.
    Святая плоть или тело духовное было у Адама

    Адама, который есть образ будущего.
    (Рим.5:14)

    но после согрешения у него тело стало душевное, которое было подвержено старению и медленному умиранию.
    Иисус родившийся в человеческой греховной плоти попал под действие закона старения и умирания, но Он решил эту проблему

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    (Рим.8:3)

    по сути в борьбе со своею плотью Иисус исправил то что было искажено предыдущими поколениями.

    7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    (Евр.5:7,8)

    но это уже другая тема и продолжать её я не стану. Вам хотя бы с мертвыми разобраться.

  12. #1190
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то имеет. Как Вы отличаете ответы от собственных фантазий или от галлюцинаций? Шизофреники тоже слышат голоса. Очень часто они заставляют их делать ужасные поступки или толкают на суицид. Но люди то уверены, что это реальные сущности с ними разговаривают. Кстати, может и реальные и возможно это одержимость, которую врачи не умеют отличать. Как Вы отличаете?
    За три года общения такого, что вы пишите не было. Вопрос— ответ, а из содержательности ответа видно, что отвечают то, что спрашивали.
    Шизофрения это заболевание духа.. В системе Разума интеллект даёт постоянные сбои. Духовная сфера с такими работать не может.
    Если хотите примеры, то на Литрес наберите — Связь с Мирозданием на основе диалога. Начало несколько страниц сможете прочитать. Там как раз приведён порядок общения. В начале нужно спросить—Кто пришёл? Правил много, но их устанавливают в процессе общения и при невыполнении делают паузы один , два или три оборота земли. Если люди обрабатывают информацию иправдивы, то диалог может длится долго и постепенно снимаются запреты на вопросы с опережением. Многие так боятся черта, что никогда не услышат Бога. Это образно.
    А вообще там специализация и приходят сами по тематике вопроса, а иногда меняются, если меняется тема. Трехлетний диалог оставил для нас хорошее впечатление. Информативная значимость высокая и ответы на уровне знаний нашего времени. Но заставляют обрабатывать логически иконцентрировать понимание сказанного. Да и сами задают вопросы.

  13. #1191
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87773]Я человек верующий и понимаю, что Библия написана не просто людьми. Вот, что Библия говорит о вашем увлечении:

    [TABLE="class: b_chapter_table"]
    [TR=iframe=true&width=95%&height=95%"]6[/URL][/FONT][/COLOR][/TD]
    [TD="class: b_verse"]И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.[/TD]
    [/TR]

    Вообще то нам объяснили, что представление о том, что у нас есть власть над Разумом Свыше ошибочна. —Дух приходит сам и заранее знает тематику вопросов и видит глубину интеллекта
    тех, кто находится на связи. Вначале изучает характер вопросов, затем начинается установление порядка в диалоге и требование к обработке сказанного Свыше ранее, прежде чем задавать новые вопросы. После определенного им времени просит рассказать, что поняли и сконцентрировать информацию по каждой теме диалога. Правила постепенно ужесточаются и при нарушениях следуют паузы измеряемые в оборотах земли и возможны запреты на отдельные вопросы, которые идут от нас с опережением. Приходят сами по тематике вопроса и меняются при смене тематики. Специализация. Не думаю, что кто то может запрещать человеку общение с Мирозданием. Во всяком случае они очень переживали, когда стало ясно, что диалог заканчивается. Я моу сказать , что диалог это самое яркое явление в моей жизни. До него я практически ничего не знал. А что пишут о каких-то чертях, то кто так думает, то никогда не услышит, образно говоря, Бога. Для нас Космический Разум создал для диалога специально на основе наших предыдущих вопросов аналог человеческого Разума с позывным ШМУК8 и к нему ещё семеро братьев, которые приходили при снижении нашей активности в обработке информации.

  14. #1192
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    За три года общения такого, что вы пишите не было. Вопрос— ответ, а из содержательности ответа видно, что отвечают то, что спрашивали.
    Шизофрения это заболевание духа.. В системе Разума интеллект даёт постоянные сбои. Духовная сфера с такими работать не может.
    Если хотите примеры, то на Литрес наберите — Связь с Мирозданием на основе диалога. Начало несколько страниц сможете прочитать. Там как раз приведён порядок общения. В начале нужно спросить—Кто пришёл? Правил много, но их устанавливают в процессе общения и при невыполнении делают паузы один , два или три оборота земли. Если люди обрабатывают информацию иправдивы, то диалог может длится долго и постепенно снимаются запреты на вопросы с опережением. Многие так боятся черта, что никогда не услышат Бога. Это образно.
    А вообще там специализация и приходят сами по тематике вопроса, а иногда меняются, если меняется тема. Трехлетний диалог оставил для нас хорошее впечатление. Информативная значимость высокая и ответы на уровне знаний нашего времени. Но заставляют обрабатывать логически иконцентрировать понимание сказанного. Да и сами задают вопросы.
    Это оккультизм, я правильно понял?

  15. #1193
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Думаю что нисколько вы будете задавать все новые и новые вопросы. Это уже проверенный факт на многих оппонентах которые заблудились в вопросе о состоянии умерших.
    Простите, но это именно вы задавали мне вопросы и всячески избегали отвечать на мои.
    Дело в том, что ко всему прочему, вы противоречите многовековому опыту верующих людей, некоторые из которых умирали и возвращались к жизни, и поэтому точно могли сказать, что и как там бывает. А к некоторым верующим являлись святые, как описано явление Моисея и пророка Илии.
    И поэтому, все ваши жуткие заблуждения на этом фоне смотрятся весьма сыро и очень дико. (не говоря уже, что очень глупо)


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ...
    "Нет воскресения" - сказано в настоящем времени, а не в будущем.

    Ну и, если саддукеи не верили во всеобщее восскресение, то какие же они верующие?? Атеистами были, что ли?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое
    А что сказал Господь, кто из них верно всё признаёт, саддукеи или фарисеи?

  16. #1194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я вам показал, что в момент смерти прекращаются все помышления человека. Если человек больше не мыслит он не существует, так описано наступление небытия. Далее человек спит мёртвым сном во прахе, до момента воскресения из мёртвых. Тексты приводил.
    Я же просил подтверждение из Св. Писания. Мыслить мы можем по всякому, но правильность наших мыслей проверяется Библией. Я привел вам полтора десятка мест, которые говорят о душе, как об отдельной субстанции; найдите же мне хотя бы 2-3 места которые говорят, что душа без тела существовать не может.

  17. #1195
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это оккультизм, я правильно понял?
    Это связь ментальная межу духовными сущностями человека и Мироздания. Что такое оккультизм Яне знаю.

    [COLOR="#cccccc"]
    Последний раз редактировалось Евгений; 05.07.2023 в 16:08.

  18. #1196
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Евгений;87888]Это связь ментальная межу духовными сущностями человека и Мироздания. Что такое оккультизм Яне знаю.

    [COLOR="#cccccc"]

  19. #1197
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я человек верующий и понимаю, что Библия написана не просто людьми. Вот, что Библия говорит о вашем увлечении:

    [TABLE="class: b_chapter_table"]
    [TR=iframe=true&width=95%&height=95%"]6[/URL][/FONT][/COLOR][/TD]
    [TD="class: b_verse"]И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.[/TD]
    [/TR]

    Вообще то нам объяснили, что представление о том, что у нас есть власть над Разумом Свыше ошибочна. —Дух приходит сам и заранее знает тематику вопросов и видит глубину интеллекта
    тех, кто находится на связи. Вначале изучает характер вопросов, затем начинается установление порядка в диалоге и требование к обработке сказанного Свыше ранее, прежде чем задавать новые вопросы. После определенного им времени просит рассказать, что поняли и сконцентрировать информацию по каждой теме диалога. Правила постепенно ужесточаются и при нарушениях следуют паузы измеряемые в оборотах земли и возможны запреты на отдельные вопросы, которые идут от нас с опережением. Приходят сами по тематике вопроса и меняются при смене тематики. Специализация. Не думаю, что кто то может запрещать человеку общение с Мирозданием. Во всяком случае они очень переживали, когда стало ясно, что диалог заканчивается. Я моу сказать , что диалог это самое яркое явление в моей жизни. До него я практически ничего не знал. А что пишут о каких-то чертях, то кто так думает, то никогда не услышит, образно говоря, Бога. Для нас Космический Разум создал для диалога специально на основе наших предыдущих вопросов аналог человеческого Разума с позывным ШМУК8 и к нему ещё семеро братьев, которые приходили при снижении нашей активности в обработке информации.
    Систему спиритического общения я изучал, потому и говорю, что это именно то, что Библия категорически запрещает делать.

    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
    12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;

    Второзаконие 18 глава.

  20. #1198
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир.;87891Систему спиритического общения я изучал, потому и говорю, что это именно то, что Библия категорически запрещает делать.

    [COLOR=#212529
    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,[/COLOR]
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых.
    Космический Разум представляет духовную сферу, которая является творцом жизни и живет на основе энергии и информации биологической разумной сферы. Каждая из сфер не может жить без другой. Я не знаю, что в этой части можно изучать. Надо заниматься практикой, чтобы понять, а не мудрствованиями своего ума и описаниями неудачного опыта других в этой области. На мой взгляд, это т.н. Пророческая информация. Какая разница , как назвать — Царствие Небесное или Мироздание. Таких диалогов в интернете не один мой. Есть трёхтомник пророка Вассулы Риден и других.
    Достаточно написать в поисковике — диалоги с Космическим Разумом и будутвидны все.

  21. #1199
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Зато здесь есть.

    28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
    (Иоан.5:28,29)

    в гробах находятся и те и другие а не лоне Авраама и в аду.
    То же самое сказал и пророк Даниил.

    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)

    но вы можете верить во что вам угодно, но за то что обманывали людей пусть даже и искренно дадите ответ в день суда.
    Это совершенно очевидно, что говорится о воскресении тел, которые в могилах.
    А как вы знаете, дух возвращается к Богу.

  22. #1200
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Одно греховное, а другое без греха то есть плоть свята.
    Святая плоть или тело духовное было у Адама

    Адама, который есть образ будущего.
    (Рим.5:14)

    но после согрешения у него тело стало душевное, которое было подвержено старению и медленному умиранию.
    Иисус родившийся в человеческой греховной плоти попал под действие закона старения и умирания, но Он решил эту проблему

    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    (Рим.8:3)

    по сути в борьбе со своею плотью Иисус исправил то что было искажено предыдущими поколениями.

    7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    (Евр.5:7,8)

    но это уже другая тема и продолжать её я не стану. Вам хотя бы с мертвыми разобраться.
    Но ясно сказано, что есть тела духовные и тела душевные. И это не то же самое, что тело Адама.

    И не ответили, у вас есть определение духу человека?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®