Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 61 из 138 ПерваяПервая ... 11 51 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1201
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Систему спиритического общения я изучал, потому и говорю, что это именно то, что Библия категорически запрещает делать.

    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    [COLOR=#006ECC][FONT=Roboto]11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых.

    Космический Разум представляет духовную сферу, которая является творцом жизни и живет на основе энергии и информации биологической разумной сферы. Каждая из сфер не может жить без другой. Я не знаю, что в этой части можно изучать. Надо заниматься практикой, чтобы понять, а не мудрствованиями своего ума и описаниями неудачного опыта других в этой области. На мой взгляд, это т.н. Пророческая информация. Какая разница , как назвать — Царствие Небесное или Мироздание. Таких диалогов в интернете не один мой. Есть трёхтомник пророка Вассулы Риден и других.
    Достаточно написать в поисковике — диалоги с Космическим Разумом и будутвидны все.
    Если подвергается риску Вечная Жизнь, то стоит ли рисковать? Позитивный и Негативный, Черный и Белый духовный мир так же реален, как и мир физический. Как вы собираетесь противостоять Негативному духовному миру, если у вас нет духовной защиты Позитивного?

  2. #1202
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если подвергается риску Вечная Жизнь, то стоит ли рисковать? Позитивный и Негативный, Черный и Белый духовный мир так же реален, как и мир физический. Как вы собираетесь противостоять Негативному духовному миру, если у вас нет духовной защиты Позитивного?
    Общение с нами велось с целью просвещения людей и раскрытия сущности происходящего во Вселенной и на планете Земля. Также рассказывали как совершенствовать духовную субстанцию на основе развития системы восприятия. Как устроены тело и душа и идут процессы сознания и самосознания. Как с помощью медитации исцелять тело о душу.
    Ничего негативного за три года общения я не видел Чем питается человек, его тело и дух, также бестелесные сущности в системе Мироздания и как организована связь в ментальной плоскости Вселенной. Чем отличается система биополей человека и души (духа). Как переходит душа в новую форму жизни, когда падает оболочка (тело) и какие возможные варианты этого перехода. Что тут негативного?
    Когда работал в НИИ, у нас был научный сотрудник, который говорил —я вашу работу еще не читал, но у меня есть к ней замечания. Все определяется, как тут многие пишут по плодам —содержанием, а не названием способа получения результата. Мы пробовали много способов связи, включая ментальную и достоверность информации была одинакова.

  3. #1203
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Общение с нами велось с целью просвещения людей и раскрытия сущности происходящего во Вселенной и на планете Земля. Также рассказывали как совершенствовать духовную субстанцию на основе развития системы восприятия. Как устроены тело и душа и идут процессы сознания и самосознания. Как с помощью медитации исцелять тело о душу.
    Ничего негативного за три года общения я не видел Чем питается человек, его тело и дух, также бестелесные сущности в системе Мироздания и как организована связь в ментальной плоскости Вселенной. Чем отличается система биополей человека и души (духа). Как переходит душа в новую форму жизни, когда падает оболочка (тело) и какие возможные варианты этого перехода. Что тут негативного?
    Когда работал в НИИ, у нас был научный сотрудник, который говорил —я вашу работу еще не читал, но у меня есть к ней замечания. Все определяется, как тут многие пишут по плодам —содержанием, а не названием способа получения результата. Мы пробовали много способов связи, включая ментальную и достоверность информации была одинакова.
    Можете ли ответить на более серьезный вопрос: Для чего было нужно инопланетянам заселять землю, людьми? Должна же быть обоснованная цель?

  4. #1204
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Можете ли ответить на более серьезный вопрос: Для чего было нужно инопланетянам заселять землю, людьми? Должна же быть обоснованная цель?
    Это не наш диалог другой горуппы. Получен нами в неполном виде. Возможно, ваш вопрос был, но я могу только высказать свои предположения. Инопланетные цивилизации ведут свою научную деятельность и в диалоге упоминаются не только люди, но и звери. Могла быть и эвакуация в связи с трудностями дальнейшего поддержания жизни на какой либо планете. Наши ученые предполагают, что в такой ситуации мог быть Марс. Ещё в СССР на различных совещаниях по внеземным цивилизациям из зала в президиум приходили бумажки с надписью — Вы нас ищите где-то, а мы вас слушаем из зала. Надо спрашивать у них.

  5. #1205
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Это не наш диалог другой горуппы. Получен нами в неполном виде. Возможно, ваш вопрос был, но я могу только высказать свои предположения. Инопланетные цивилизации ведут свою научную деятельность и в диалоге упоминаются не только люди, но и звери. Могла быть и эвакуация в связи с трудностями дальнейшего поддержания жизни на какой либо планете. Наши ученые предполагают, что в такой ситуации мог быть Марс. Ещё в СССР на различных совещаниях по внеземным цивилизациям из зала в президиум приходили бумажки с надписью — Вы нас ищите где-то, а мы вас слушаем из зала. Надо спрашивать у них.
    Жаль! Удобная конечно позиция: "Я не знаю, но другие знают.", но без ответов на основопологающие вопросы нельзя верить промежуточным ответам. Да и зачем они?

  6. #1206
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но ясно сказано, что есть тела духовные и тела душевные. И это не то же самое, что тело Адама.
    Абсолютно то же самое. А духовный человек чем отличается от душевного ? Или чем тело Иисуса после воскресения отличается от тела Адама ?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И не ответили, у вас есть определение духу человека?
    Этого определения нет ни у кого в том числе и в Писании. Это раз во вторых в вашем сообщении на которое вы сослались такого вопроса не было. Я ответил на все ваши три вопроса. Ваш лимит задавать вопросы исчерпан.
    Я же писал что вы никогда не успокоитесь.

  7. #1207
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Простите, но это именно вы задавали мне вопросы и всячески избегали отвечать на мои.
    Дело в том, что ко всему прочему, вы противоречите многовековому опыту верующих людей, некоторые из которых умирали и возвращались к жизни, и поэтому точно могли сказать, что и как там бывает. А к некоторым верующим являлись святые, как описано явление Моисея и пророка Илии.
    И поэтому, все ваши жуткие заблуждения на этом фоне смотрятся весьма сыро и очень дико. (не говоря уже, что очень глупо)
    Счас увидим кто из нас заблуждается .
    Скажите зачем Архангелу Михаилу понадобилось тело Моисея ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
    (Иуд.1:9)

    стандартная отмазка верующих в загробную жизнь звучит так - не знаю. Какой у вас будет ответ ?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    "Нет воскресения" - сказано в настоящем времени, а не в будущем.

    Ну и, если саддукеи не верили во всеобщее восскресение, то какие же они верующие?? Атеистами были, что ли?
    Неужели никто из уверовавших не умер совсем ? Я ведь вам приводил текст где черным по белому ответ на ваш вопрос но вам хочется видеть и слышать только то что подтверждает ваше заблуждение.
    Вот ещё ответ на ваш вопрос.

    25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    (Иоан.11:25,26)

    читаем что по этому поводу писал Павел.

    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:51-53)

    здесь и ответ на ваш вопрос насчет духовного тела.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А что сказал Господь, кто из них верно всё признаёт, саддукеи или фарисеи?
    Ваш лимит вопросов исчерпан. Счас вам придется отвечать на мои.
    Последний раз редактировалось Nike1; 05.07.2023 в 23:09.

  8. #1208
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Зато здесь есть.

    28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
    (Иоан.5:28,29)

    в гробах находятся и те и другие а не лоне Авраама и в аду.
    То же самое сказал и пророк Даниил.

    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)

    но вы можете верить во что вам угодно, но за то что обманывали людей пусть даже и искренно дадите ответ в день суда.
    Это совершенно очевидно, что говорится о воскресении тел, которые в могилах.
    А как вы знаете, дух возвращается к Богу.
    То есть тела пробудятся для жизни вечной и будет такой зомби без духа человеческого жить вечно ? Ну не смешите мои тапочки.

    26 Ибо, как тело без духа мертво
    (Иак.2:26)

  9. #1209
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Жаль! Удобная конечно позиция: "Я не знаю, но другие знают.", но без ответов на основопологающие вопросы нельзя верить промежуточным ответам. Да и зачем они?
    Не другие, сами инопланетяне, я думаю , что можно спросить у Кеда. Правда я давно не общался и у одного не знаю получится ли. Раньше получалось, но прошло много времени Яснослышащий уже умер,он был старше меня на 20 лет. А вы, что все знаете? Земля приобрела условия пригодные для жизни и ее грех не заселить. Да и вопрос на мойвзгляд не основополагающий.
    Последний раз редактировалось Евгений; 05.07.2023 в 23:05.

  10. #1210
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Не другие, сами инопланетяне, я думаю , что можно спросить у Кеда. Правда я давно не общался и у одного не знаю получится ли. Раньше получалось, но прошло много времени Яснослышащий уже умер,он был старше меня на 20 лет. А вы, что все знаете? Земля приобрела условия пригодные для жизни и ее грех не заселить. Да и вопрос на мойвзгляд не основополагающий.
    Как же? Если есть цель и был план, то значит люди должны соответствовать этой цели, чтобы исполнился план. Если его нет, значит добра и зла не существует, как и ответственности за свою жизнь. Для чего же тогда все познания и исследования? Тогда превильнее всех живут, наркоманы! А вы говорите, не основопологающий!

  11. #1211
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Счас увидим кто из нас заблуждается .
    Скажите зачем Архангелу Михаилу понадобилось тело Моисея ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
    (Иуд.1:9)
    Шалом, Николай!
    А детали разговора у Вас имеются?

    Стенограмма спора.

  12. #1212
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Шалом, Николай!
    Приветствую Григорий.
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А детали разговора у Вас имеются?

    Стенограмма спора.
    Я не веду подобных записей. Всё есть в этой теме. Сообщений не так и много всего на двух-трех предыдущих страницах.

  13. #1213
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Приветствую Григорий.

    Я не веду подобных записей. Всё есть в этой теме. Сообщений не так и много всего на двух-трех предыдущих страницах.
    Я имею в виду детали вот этого разговора и спора.))

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
    (Иуд.1:9)

  14. #1214
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Как же? Если есть цель и был план, то значит люди должны соответствовать этой цели, чтобы исполнился план. Если его нет, значит добра и зла не существует, как и ответственности за свою жизнь. Для чего же тогда все познания и исследования? Тогда превильнее всех живут, наркоманы! А вы говорите, не основопологающий!

    У людей есть свобода и заповеди , которые есть направление развития души. А на вопрос как идти и что делать человек должен отвечать и делать сам. Соблюдается принцип минимального вмешательства и свобода воли. В условиях страха падает скорость развития. А злые силы, которых вы боитесь находятся в ошибках от неведения и отсюда идёт добро и зло. И самое большое вы можетеувидеть от сильных мира сего. Просто включите телевизор по тематике политика.
    Все это есть в диалогах. Учимся мы у жизни.
    Я пишу о себе. То что понятно мне можетбыть непонятным вам. У каждого своё миропонимание и непонимание. Единственное что без зла и добра при недостаточном уровне духовного развития не обойтись, а искать чертей каждому надо в самом себе и не переваливать на Дьявола своё непонимание и как следствие ошибки.
    Если бы мы не были нужны с развитым духом там, то и говорить с нами было бы незачем. В диалоге есть ответы если дочитаете и поймёте. Сам длинный диалог с указаниями как совершенствовать сознание.
    Последний раз редактировалось Евгений; 06.07.2023 в 12:52.

  15. #1215
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы снова спутали, "дух человеческий" и "дух жизни".
    27 Когда же они пересказали ему все слова Иосифа, которые он говорил им, и когда увидел колесницы, которые прислал Иосиф, чтобы везти его, тогда ожилдух Иакова, отца их,
    Бытие 45 глава.
    Просмотрел тему заметил не отвеченный вопрос.
    Вы как обычно видите то что вам хочется. В данном случае можно это место заменить другими слова - Иаков был опечален но когда увидел... то печаль его ушла.
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение

    15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;
    Бытие 7 глава.
    И какой дух жизни у животных и чем он отличается от духа жизни человека ?
    У вас голове такая каша из обрывков текстов что просто тихий ужас.

    22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    (Быт.7:22)

    Речь идет о тех кто дышит воздухом те и вошли в ковчег . Рыбы, водные млекопитающие и всё что обитает в воде не вошли в ковчег. Это было совершенно не нужно.
    С таким подходом вы никогда не придете к истине.

  16. #1216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я имею в виду детали вот этого разговора и спора.))

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
    (Иуд.1:9)
    Этот вопрос обсуждался на других сайтах. Здесь я задал вопрос но ответа не последовало.
    Могу предложить несколько вариантов ответа.
    1) тело понадобилось для кремации
    2) тело было помещено в кунсткамеру
    3) тело потребовалось для воскрешения.
    какой вариант вы выберете ?

  17. #1217
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,075
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Счас увидим кто из нас заблуждается .
    Скажите зачем Архангелу Михаилу понадобилось тело Моисея ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
    (Иуд.1:9)

    стандартная отмазка верующих в загробную жизнь звучит так - не знаю. Какой у вас будет ответ ?
    А вам бы на себя оборотиться, ибо не знаете, что такое дух человека.
    Господь послал Ангела, чтобы забрать тело Своего пророка и святого. А что вас удивляет?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть тела пробудятся для жизни вечной и будет такой зомби без духа человеческого жить вечно ? Ну не смешите мои тапочки.

    26 Ибо, как тело без духа мертво
    (Иак.2:26)
    Ого... Начинаете прозревать, что ли?

  18. #1218
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос обсуждался на других сайтах. Здесь я задал вопрос но ответа не последовало.
    Могу предложить несколько вариантов ответа.
    1) тело понадобилось для кремации
    2) тело было помещено в кунсткамеру
    3) тело потребовалось для воскрешения.
    какой вариант вы выберете ?
    Поскольку природа этого конкретного спора о теле Моисея является неизвестной, – строить догадки не имеет смысла. Мы не знаем, был ли это спор о владении телом, о его захоронении или о чем-нибудь еще.

  19. #1219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    У людей есть свобода и заповеди , которые есть направление развития души. А на вопрос как идти и что делать человек должен отвечать и делать сам. Соблюдается принцип минимального вмешательства и свобода воли. В условиях страха падает скорость развития. А злые силы, которых вы боитесь находятся в ошибках от неведения и отсюда идёт добро и зло. И самое большое вы можетеувидеть от сильных мира сего. Просто включите телевизор по тематике политика.
    Все это есть в диалогах. Учимся мы у жизни.
    Я пишу о себе. То что понятно мне можетбыть непонятным вам. У каждого своё миропонимание и непонимание. Единственное что без зла и добра при недостаточном уровне духовного развития не обойтись, а искать чертей каждому надо в самом себе и не переваливать на Дьявола своё непонимание и как следствие ошибки.
    Если бы мы не были нужны с развитым духом там, то и говорить с нами было бы незачем. В диалоге есть ответы если дочитаете и поймёте. Сам длинный диалог с указаниями как совершенствовать сознание.
    Телевизора у меня нет а вопрос остался: "Даже если мы усовершенствуем свое сознание, кому мы нужны в мироздании? Зачем с нами возиться? Зачем, эта самая, свобода воли? Есть ли ответственность за прожитую жизнь и если нет, то плевать на все остальное?!".

  20. #1220
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Телевизора у меня нет а вопрос остался: "Даже если мы усовершенствуем свое сознание, кому мы нужны в мироздании? Зачем с нами возиться? Зачем, эта самая, свобода воли? Есть ли ответственность за прожитую жизнь и если нет, то плевать на все остальное?!".
    Есть ответственность у каждого в первую очередь перед собой. Ответы ШМУК8 в части диалога посвящённой структуре биополей души и ее переходу в двух возможных вариантах в единое поле Разума. Это наш диалог Группы2.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®