Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #121
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Привет!
    ..................

    Враждебные силы это все, что угрожает взгляду на мир, то, что потенциально способно его разрушить.

    Такими силами могут быть события, не укладывающиеся в рамки взгляда на мир или идеи, которые противоречат знанию, опыту или тому, во что выбрал верить человек (или тому во что его заставили верить в детстве).

    Личность воспринимает эти силы как враждебные, потому что они угрожают ее взгляду на мир, взгляду в котором она нашла прибежище.

    Однако только смена взгляда на мир способна обеспечить развитие осознания личности.

    Расширение и развитие осознания необходимо для реализации всех возможных способов восприятия.

    Реализация всех возможных способов восприятия изменяет качество жизни человека и приводит к другому способу смерти.

    Смерть - самый верный попутчик человека и самый лучший его советчик.

    Только постоянно ощущая дыхание смерти, человек способен действовать безупречно.

    Безупречно прожитая жизнь - это Высшая награда для человека.

    ................................

    Человеку в жизни достаточно хотя бы раз в жизни изменить свой взгляд на мир. Тогда он осознает, что то, что казалось ему таким незыблемым вчера, уже не является таковым сегодня. Значит, и то, что кажется ему незыблемым сегодня, может оказаться не таковым завтра.

    Понимание этого делает осознание и взгляд на мир текучим. Человек открывается миру, и обретает способность к обучению.

    В ходе обучения человек наводит порядок в самом себе и обретает внутреннюю гармонию.

    Внутренняя гармония человека зависит от широты его восприятия.

    У каждого человека есть свой идеал. Каков этот идеал определяется качеством осознания человека.

    Перепробовав все возможные настройки восприятия человек приходит к осознанию Всеобщего Идеала.

    Бескорыстное служение Всеобщему Идеалу (Безупречное следование Духу) приносит человеку ощущение Высшего счастья.

    Важно не то, что будет с человеком после смерти, а то, насколько безупречно человек прожил свою жизнь.

    В осознании безупречности своих мыслей, чувств и поступков человек находит особое, всепоглощающее счастье.
    Это же не только сплошной субъективизм, тут на каждое слово ещё море вопросов возникает. Думаю нужно как-то конкретизировать. Давайте лучше по пунктам, вот, например, что такое безупречно прожитая жизнь? Это тема отсюда и до завтра и мы не придём к общему знаменателю, потому что, то, что для немца смерть, то для русского благодать!
    Последний раз редактировалось Отшельник; 06.06.2022 в 19:04.

  2. #122
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мое я, это личность со своим характером, выбором, убеждением и знанием и историей(воспоминаниями).
    Это есть все мое.

    Душа и дух, это то в чем может находиться мое я и все мое. При этом я и все мое может находиться в душе и духе, может находиться только в душе и может находиться только в духе. И более того, во всем, в чем Бог меня поместит.
    Богу не трудно переместить меня из того в чем я есть, куда угодно.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если что:

    Вы - человек.

    Три сущности: дух, душа и тело в совокупности есть Ваша природа, природа человека.

    Каждая часть Вашей природы желает своего.

    Вы - Личность, и Вы управляете своей трехсоставной природой как ее хозяин и владелец. Вы расставляете приоритеты и за Вами последнее слово.

    Вы можете произвольно сфокусировать свое внимание на любой из трех частей Вашей природы ("войти в них своим Я"). Произвести разумную оценку ее желаний и руководствуясь Вашими установками решить стоит ли оно того.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все верно
    Здесь отчасти проиллюстрировано как работает осознание человека.

    Под развитием осознания имеется в виду повышение его качества.

    В данном случае речь идет о трех типах (качествах) осознания (внимания) человека.

    Первое внимание - фокусировка на теле, на биологических потребностях (для материалиста аналогично).
    Второе внимание - фокусировка на душе (для материалиста - на служении обществу)
    Третье внимание - фокусировка на духе (для материалиста - на духовно-нравственном развитии личности).

    "Богу (Духу) не трудно переместить меня из того в чем я есть, куда угодно"

    Воистину так.

    Человек повышает качество своего внимание следуя Духу, то есть предавая Себя Высшей Воле. (Служа Высшему Идеалу, сказал бы материалист).

    Но сделать это он может только задействовав свой собственный дух (т.е. намерение).

  3. #123
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Без искушений мы не спасёмся и не станем крепкими, так устроил Бог!
    Но это не значит, что надо искушения плодить, или самим давать повод для искушения.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    "Ад" открывается для людей когда, а Царство Божие когда, не после ли второго пришествия? Вы уж так давайте, что для Вас первично учение церкви или Писание?
    Всё по священному Писанию.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    «…которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал»
    (1Пет.3:19).
    Из этих стихов следует, что духи не спят, как Вы говорите, а могут реально находиться в раю, или в аду. Плюс ещё в чистилище, как возможный вариант.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Читая этот текст, многие христиане понимают его как схождение в ад. В Православии даже есть икона на эту тему. Однако возникает закономерный вопрос: если Иисус вошел в ад, который является местом наказания грешников, какой смысл проповедовать тем, кто уже осужден и находится там в результате осуждения?
    Это уже другой вопрос. Факт в том, что он сходил в ад, и там были души грешников.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мы видим, читая текст Петра в контексте, что подобная интерпретация не имеет смысла.
    Как Вы могли заметить, в приведенном нами тексте ни слова «ад», ни слова «преисподняя» нет.
    Если искать слово «темница», то его можно найти его в том числе в книге пророка Исайи и в Евангелии от Луки.

    «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы» (Ис.61:1).
    В этой цитате и слова - духи - нет. Поэтому, это о земной темнице речь.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Здесь говорится о силе, которую Всевышний дает Мессии. В контексте понятно, что речь идет об освобождении от плена греха.
    «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1Пет.3:18-20).
    В этих словах явно говорится о душах умерших.

  4. #124
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что надо искушения плодить, или самим давать повод для искушения.
    Искушения живут внутри нас!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Из этих стихов следует, что духи не спят, как Вы говорите, а могут реально находиться в раю, или в аду. Плюс ещё в чистилище, как возможный вариант.
    Ещё раз, давайте разберём прям по словам.

    «…которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал»

    Кто такие находящиеся в темнице духи? Скажите, если человек упорствует во грехах, он в темнице? Очевидно да!
    Когда Бог обращается к человеку, то Он к какой части человека обращается, ну не к плоти же, а духу человека, который Бог и вложил в него. Так?
    "Сойдя", что значит сойдя? Понятно что не это символически, как и в других местах Писания, например, как при строителстве Вавилонской Башни: сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

    Или вот ещё, когда Господь сошёл в Содом: сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

    Осталось слово "проповедал". Как Бог может проповедать? Так как и всегда обращаясь непосредственно к сердцу человека, так ведь практически все пришли к вере по прямому призыву Всевышнего.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Факт в том, что он сходил в ад, и там были души грешников.
    Это церковный факт, но не библейский! Покажите где это написано в Библии, а ведь мы условились, что Писание первично.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Здесь и слова - духи - нет. Поэтому, это о земной темнице речь.
    Зачем же мы будем фантазировать? А здесь и не про духи, а про темницу и с чего Вы решили, что темницы реальные, разве Спаситель при жизни кого-то освободил из темниц и зенданов? Он даже Иоанна Крестителя не освободил. Очевидно что речь у Исаии идёт о темнице, в которой пребывает душа грешника.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В этих словах явно говорится о душах умерших.
    Где Вы там это увидели? Там ничего не говорится о душах умерших!

  5. #125
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это же не только сплошной субъективизм, тут на каждое слово ещё море вопросов возникает. Думаю нужно как-то конкретизировать. Давайте лучше по пунктам, вот, например, что такое безупречно прожитая жизнь? Это тема отсюда и до завтра и мы не придём к общему знаменателю, потому что, то, что для немца смерть, то для русского благодать!
    Вся жизнь сплошной субъективизм:-).
    Почему одни общие слова и никакой конкретики?

    Все правильно, так и должно быть. Вы столкнулись с новым инвертарным списком. А это новый мир, в котором еще предстоит освоиться. Вы мастер своего мира. И чувствуете себя в нем как рыба в воде. Вы овладели своим инвертарным списком. И это очень хорошо. Это гармония. Но если Вы пожелаете расширить границы Вашего мира, Вам придется рискнуть своим комфортом, поставить паруса и выйти в открытое море, на время покинув "землю обетованную". Зато вернетесь, наполненые новыми впечатлениями и с новыми открытиями :-). Счастливого пути!
    .................

    "Не говори нет, а спроси почему".

    По пунктам:

    Безупречность - максимально эффективное использование энергии.

    Действовать безупречно - действовать с максимальной эффективностью доступной человеку на данный момент. Действовать с максимальной отдачей.
    "Делать лучшее, что можешь".

    Безупречно прожитая жизнь - это жизнь человека знания, человека нашедшего высший смысл своего существования, человека сумевшего раскрыть заложенный в нем потенциал творца своей судьбы, воина духа, победившего смерть. Он сделал лучшее из того, что мог и поэтому у него нет ни сомнений, ни сожалений. В сражениях он закалил свой дух, из смерти он сделал друга, который провожает его в последний путь. Перед тем как раствориться в вечности, он наслаждается созерцанием своих битв и смерть терпеливо ждет, наблюдая за ним пустыми глазницами.
    ..............

  6. #126
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Но если Вы пожелаете расширить границы Вашего мира, Вам придется рискнуть своим комфортом, поставить паруса и выйти в открытое море, на время покинув "землю обетованную".
    Вы чевой-то? Я расширяю свои границы каждый день отводя ученичеству по 5 часов, а Вы о чём.


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Безупречно прожитая жизнь - это жизнь человека знания, человека нашедшего высший смысл своего существования, человека сумевшего раскрыть заложенный в нем потенциал творца своей судьбы, воина духа, победившего смерть. Он сделал лучшее из того, что мог и поэтому у него нет ни сомнений, ни сожалений. В сражениях он закалил свой дух, из смерти он сделал друга, который провожает его в последний путь. Перед тем как раствориться в вечности, он наслаждается созерцанием своих битв и смерть терпеливо ждет, наблюдая за ним пустыми глазницами.
    ..............
    Вот это речь!

  7. #127
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы чевой-то? Я расширяю свои границы каждый день отводя ученичеству по 5 часов, а Вы о чём.


    Вот это речь!
    Я говорю об новом инвертарном списке, новом понятийном аппарате, так сказать.
    Вы проявили интерес его освоить. Но посетовали на субъективизм и отсутствие конкретики.

    Я ответил, что это нормально, в начале любого дела всегда так. Но если человек проявит настойчивость, он освоится и дело пойдет легче.

    Вы всегда уверены в том, что всё понимаете правильно?:-).

    Вот это речь, и что интересно в ней бездна смысла. Для тех кто понимает о чем идет речь:-)

  8. #128
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вы всегда уверены в том, что всё понимаете правильно?:-).
    Прежде чем что-то утверждать я сто раз проверю по многим источникам, иногда даже противоречивым и если у меня есть малейшие сомнения, то я помалкиваю, пока не разберусь.

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Слова - зто всегда вызов. Люди то попадают в ловушку их буквального значения, то искажают их смысл, вкладывая в них значения, отражающие их взгляд на мир.

    Работать со словами сродни прислушиванию к чему-то, что звучит правильно.

  10. #130
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Тем не менее Вы исказили смысл того, что мною было сказано:-)
    Извините!

  11. #131
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Извините!
    Извините и Вы тоже.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  13. #132
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Извините и Вы тоже.
    Я всегда за мир!

  14. #133
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я всегда за мир!
    Я тоже!

  15. #134
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Я тоже!
    Вот и славно, что напряжение спало и можно без напряга общаться. Ура!

    Но только завтра я спатеньки!

  16. #135
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Уважаемые Vardan и Наблюдатель, хотелось бы принять участие в Вашей дискуссии и я непременно нашел бы чем Вам возразить если бы понял о чем Вы :-).
    Поэтому давайте для начала придем хоть к небольшому согласию :-).

    Вопрос к православным и не только:
    (прежде чем обсуждать бессмертие души).

    То что ниже это правильно?

    Человек это ипостась (личность, лицо) природы человека которая есть синергия духа, души и тела.
    При этом:
    1. дух - высшая энергия. Это высший аспект развития самосознания человека. На этом уровне проявляются высшие познавательные способности человека, а именно способность к абстрактному мышлению - высшая разумность. Благодаря способности к а.м. человек осознает Всеобщее (Единое) - Дух (Всеобщий Идеал), обретает "страх Божий" т.е. осознает вездесущее присутствие Духа, а поэтому слышит "голос Божий", то есть свою совесть и ходит перед Богом". Включает все переживания Чистого Бытия на этом уровне существования: Безмолвное Знание, Высшая Мудрость, Откровение, Благодать и т.д. Актуализируется как переживание единства с Высшей Волей. Стремление к духовному совершенству.

    2. душа - энергия, жизненная сила, психическое. Собственно самосознание человека.
    Делится на духовную (трансцедентную, нематериальную, бестелесную, невещественную) и животную (телесную, материальную, вещественную).
    (или не делится, бывает только духовной или только телесной - разные мнения)

    2.1.Духовная душа - нематериальная трансцедентная сущность.
    Это самосознание человека устремленное к духу, к рождению свыше. Проявляет себя как трансцедентные ум, чувства, воля. Контролируется духом (намерением, волей).

    2.2.Телесная, животная, материальная душа, низшая энергия - бессознательное, инстинктивный ум человека и все, что связано с внутренними, неконтролируемыми разумом процессами в теле.

    3.Тело - тут более или менее все понятно.
    Сонласны ли с подобной трактовкой? Можете предложить свою?

    Итак:

    Человек это ипостась совокупной человеческой природы состоящей из духовного, душевного и телесного аспектов.
    Именно поэтому исходя из совокупной природы человека, у человека имеются духовные, душевные и телесные потребности, ну и далее повторюсь:
    Личность человека способна фокусировать свое внимание на любом из аспектов своей природы, то есть на любом из трех видов своих потребностей.
    Какой вид потребностей личность предпочитает удовлетворять (ставит во главу угла) зависит от уровня ее "чистоты" т.е. уровня духовно-нравственного развития (который зависит от уровня развития осознания).

    С вышесказанным согласны?

    Все сказанное выше не противоречит материализму. Материализм лишь утверждает, что самосознание (душа и дух) личности и сама личность - продукт деятельности мозга.

    Материализм последовательно объясняет: тело эволюционирует, появляется мозг. Посредством мозга общественное животное "человек" осознает себя личностью - членом общества.Человек-личность - это продукт общественных отношений и результат работы сознания. Личность для себя - это я, субъект. Личность для другого - это он, объект.

    Личность - продукт работы сознания, сознание - свойство мозга, мозг - орган мысли тела. Тело умирает, умирает мозг, умирает личность.

    Все части трехсоставной природы человека смертны: и тело, и душа, и дух. Человек - единое целое.
    Логично и подтверждается опытом потери сознания при нарушении кровообращения мозга. А также изменением сознания при воздействии на мозг.

    Вот что здесь возразить? Сказать "а я верю и все тут?"

    Вы - мастера, объясните:-).

    Мне пока не понятно. Считать, что я бессмертен только потому, что мне так хочется думать, как-то глупо, нет?

    Только, пожалуйста, без цитат и своими словами.

  17. #136
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Материализм лишь утверждает, что самосознание (душа и дух) личности и сама личность - продукт деятельности мозга.
    Приветствую! К сожалению налицо подмена понятий! Самосознание никак не может быть продуктом деятельности мозга! Наука (нормальная наука) отошла от подобных заявлений.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Материализм последовательно объясняет: тело эволюционирует, появляется мозг. Посредством мозга общественное животное "человек" осознает себя личностью - членом общества.Человек-личность - это продукт общественных отношений и результат работы сознания. Личность для себя - это я, субъект. Личность для другого - это он, объект.
    Эта тема не имеет ни начала не конца!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Личность - продукт работы сознания,
    Как это?

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    сознание - свойство мозга,
    То есть мозг сам себя осознаёт, а это как?

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    мозг - орган мысли тела.
    Здесь больше вопросов чем ответов, но с натяжкой можно согласиться.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Тело умирает, умирает мозг, умирает личность.
    У материалистов да!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Все части трехсоставной природы человека смертны: и тело, и душа, и дух.
    О какой душе Вы говорите, у человека её две, а дух безсмертен.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Человек - единое целое.
    Логично и подтверждается опытом потери сознания при нарушении кровообращения мозга. А также изменением сознания при воздействии на мозг.
    Согласен!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Мне пока не понятно. Считать, что я бессмертен только потому, что мне так хочется думать, как-то глупо, нет?
    Слепо верить нельзя ни во что, даже в Бога! Всё в этом мире исследуется эмпирически.

  18. #137
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Душа бессмертна?

    Коротко по теме.

    О бессмертии души в Библии говорится, что Бог вдунул дыхание жизни и Адам стал душою живою.
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    (Книга Бытие 2:7
    )


    Во-вторых Бог насадил в райском саду дерево Жизни.

    И в-третьих, все существа, которые находятся с Богом, не могут быть смертными.

  19. #138
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Это ужос! Работать невозможно! Почему все так сложно?! Просто жалко своего времени. Напечатал текст, пошел за новой цитатой, возвращаюсь, а текста в окне нет. И так несколько раз!

    С коррекцией ничего не получается. Того, о чем Вы говорите в окне нет. Смайликов не нашел.

    Все дело в том, что работаю с телефона? Или что? Ваши инструкции не совсем понятны.

  20. #139
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Я продолжаю ждать Ваших подробных инструкций.

    1. Непонятно как делать раздельное цитирование.

    Мне приходится производить кучу манипуляций вместо того, что бы нажать на иконку собеседника и высветилось окно выбора.

    Приходится копировать эти дурацкие значки QUATE и помещать между ними текст - и все это помногу раз.

    2. Непонятно как делать мультицитирование.

    Один раз получилось, но и там все было не просто.

    3. Корректирование невозможно.

    Тапаешь на текст, но ничего не пооисходит.

    4. Смайликов нет и в помине.

  21. #140
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Я продолжаю ждать Ваших подробных инструкций.

    1. Непонятно как делать раздельное цитирование.

    Мне приходится производить кучу манипуляций вместо того, что бы нажать на иконку собеседника и высветилось окно выбора.

    Приходится копировать эти дурацкие значки QUATE и помещать между ними текст - и все это помногу раз.

    2. Непонятно как делать мультицитирование.

    Один раз получилось, но и там все было не просто.

    3. Корректирование невозможно.

    Тапаешь на текст, но ничего не пооисходит.

    4. Смайликов нет и в помине.
    Для начала, если пишете с телефона, пролистайте до самого конца страницы и нажмите "полный режим".



    Потом посмотрите справку, там всё расписано. >>Справка

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®