Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Похоть очей и гордость житейская

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, я тоже жалею их, и стараюсь сказать, что надо не грешить, и каяться.
    Я не о тех людях говорил.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Обычно, блудливые люди - также одеваются и ведут себя.
    Я родилась и достаточно долго жила в Средней Азии. Там даже в советское время таджички и узбечки одевались очень скромно. Ноги в шароварах, платье с рукавом, даже в жару. Ну а девочки европейских национальностей ходили и в сарафанах с открытыми руками и спинами. Но у нас в общежитии ТашГУ родила и выкинула в туалет новорожденного младенца именно узбечка. Потому что ее бы родители убили если бы узнали. Т.е. одеваться благопристойно она умела, а вести себя соответственно одежде нет.
    Второй пример я видела уже в церкви, где девочка, понимая, что братьям нравятся скромные, специально надевала длинную юбку, делала пучок из волос на голове, но... ее выдавал жадный взгляд, которым она смотрела на парней и ее поведение. А другая девочка, которая спортом занималась, могла зайти в церковь и в штанах и в футболке и у нее стрижка была, но она не смотрела на парней, не ловила их взгляды и вообще видно было, что ее мысли сосредоточены не на парнях.
    Нет прямой зависимости между блудом и одеждой. Одежду женщины используют, что бы завлечь мужчин. Кого хотят завлечь, так и одеваются. Если кто то захочет завлечь Вас, то непременно наденет длинную юбку, кофту мешком и при Вас будет смотреть в пол. Но это на самом деле обыкновенное женское коварство и притворство.

  3. #63
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я родилась и достаточно долго жила в Средней Азии. Там даже в советское время таджички и узбечки одевались очень скромно. Ноги в шароварах, платье с рукавом, даже в жару. Ну а девочки европейских национальностей ходили и в сарафанах с открытыми руками и спинами. Но у нас в общежитии ТашГУ родила и выкинула в туалет новорожденного младенца именно узбечка. Потому что ее бы родители убили если бы узнали. Т.е. одеваться благопристойно она умела, а вести себя соответственно одежде нет.
    Второй пример я видела уже в церкви, где девочка, понимая, что братьям нравятся скромные, специально надевала длинную юбку, делала пучок из волос на голове, но... ее выдавал жадный взгляд, которым она смотрела на парней и ее поведение. А другая девочка, которая спортом занималась, могла зайти в церковь и в штанах и в футболке и у нее стрижка была, но она не смотрела на парней, не ловила их взгляды и вообще видно было, что ее мысли сосредоточены не на парнях.
    Нет прямой зависимости между блудом и одеждой. Одежду женщины используют, что бы завлечь мужчин. Кого хотят завлечь, так и одеваются. Если кто то захочет завлечь Вас, то непременно наденет длинную юбку, кофту мешком и при Вас будет смотреть в пол. Но это на самом деле обыкновенное женское коварство и притворство.
    Бываают исключения и редкие случаи, притворство, и т.д. никто этого не отрицает.
    Здесь, видимо, немного разные мышления, ход мыслей и логика.
    Вы же, если видите человека в военной форме, не сомневаетесь что он военный? Так почему я должен думать, что девушка весьма скромная, если она одета очень не скромно?

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Бываают исключения и редкие случаи, притворство, и т.д. никто этого не отрицает.
    Здесь, видимо, немного разные мышления, ход мыслей и логика.
    Вы же, если видите человека в военной форме, не сомневаетесь что он военный? Так почему я должен думать, что девушка весьма скромная, если она одета очень не скромно?
    Почему не сомневаюсь? Очень даже сомневаюсь. У меня зять бывший военный отдал моему мужу кучу всякой одежды. И муж теперь в ней в огороде ковыряется. И что, он военным стал? Что касается девушки, то скорее всего у Вас с ней просто разные представления о скромности. Возможно что она первая скромница, но в ее окружении реально шорты с майкой очень скромная одежда. Так все ходят, она к этому с детства привыкла, ее так папа с мамой одевали. Я выросла в Средней Азии и у меня совершено другие представления о том что скромно, а что нет. И меня шокировали в России учительницы в прозрачных блузках. Пока я не поняла, что реально северные мужчины не так остро реагируют как южные.

  5. #65
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему не сомневаюсь? Очень даже сомневаюсь. У меня зять бывший военный отдал моему мужу кучу всякой одежды. И муж теперь в ней в огороде ковыряется. И что, он военным стал?
    Это не полная форма, а я говорил о полноценной форме, с погонами и фуражкой.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается девушки, то скорее всего у Вас с ней просто разные представления о скромности. Возможно что она первая скромница, но в ее окружении реально шорты с майкой очень скромная одежда. Так все ходят, она к этому с детства привыкла, ее так папа с мамой одевали.
    Честно говоря, я очень старомодный человек, но шорты от супер-мини юбки отличить смогу.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я выросла в Средней Азии и у меня совершено другие представления о том что скромно, а что нет. И меня шокировали в России учительницы в прозрачных блузках. Пока я не поняла, что реально северные мужчины не так остро реагируют как южные.
    Да, на самом деле отношение может быть разным, но на севере тоже есть люди, мыслящие по-разному.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    (Первое послание Иоанна 2:16)

    Может ли помочь в этой проблеме семейная жизнь? То есть, кому легче справиться с похотью и гордостью житейской - одинокому человеку или семейному?
    В Писание находим такой ответ.

    1Кор 7 "незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."

    Получается одиноким проще. Но нужно уметь содержать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения.

  7. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В Писание находим такой ответ.

    1Кор 7 "незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."

    Получается одиноким проще. Но нужно уметь содержать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения.
    Более точно цитата звучит так:

    А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
    незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
    Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
    Коринфянам 7:32-35


    Женщинам, наверное, сложнее быть одним, ведь их чувство материнства и создания семьи сильно развито.
    Но в то же время апостолом сказано (в этой же главе), что если кто-то не в силе сдерживать страсти, то лучше жениться.
    Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
    Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
    1 Коринфянам 7:8-9



  8. #68
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    ... Семьёй есть спасение, нечестивый муж спасается благоверной женой ибо два одна плоть Быт.2:24...
    Но спасается ли неверная жена благочестивым мужем?

  9. #69
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Обожаю темы, когда неженатики яростно рассуждают о браке. Класс )))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®