Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Печать антихриста.....Синодальный текст.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Сравним с греческим.

И заставит всех, малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабам, чтобы дали им знак на правую руку их или на чело их.

Иоанн нас явно отправляет к пророку Иезекиилю, где нам описано то, что будет и в конце времён 9

И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак
.

Кто этот в льняной одежде, кто имел право носить льняную одежду? Только первосвященник! А кто у нас Первосвященник?
Зачем ему прибор писца? Смотрим Книгу Откровения 20:15:

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Так при чём здесь технологии, когда речь идёт совсем о другом!
Интересно! А как вы понимаете про "покупать и продавать"?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Думаю, что не было! Такого потока информации не было никогда. Я помню восьмидесятые и далее, что бы мне получить нужную информацию, мне нужно было обложиться книгами, а если книги нет идти в библиотеку и т.д. На изучение интересующих меня вопросов уходило очень много времени, общаться на многие темы было попросту нес кем, поскольку какое возможно общение если собеседник не прошёл подобный путь. Я сейчас ещё справляюсь с потоком информации, в этом мне очень помогла моя профессия где очень много нужно одновременно держать в уме и уметь строить из имеющихся данных алгоритмику работы, то есть, я 50 лет занимаюсь аналитической работой, поэтому мне не очень сложно, при наличии отличной памяти.
Это конечно...
Завидую людям с хорошей памятью.