Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195

Тема: Нужно ли бояться реестра?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! Появилось обращение артистов Путину о законе....., впрочем, смотрите сами.




    Что это и как к этому относиться христианам и не только?
    Не пойму в чем именно проблема? А сейчас в БД это хранится не в цифрах, а в буквах?

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Охлобыстин вообще Христа продал.
    Ему сказали - или Бог, или лицедейство. Он выбрал лицедейство развратное.
    Объяснил тем, что за него больше платят.
    Дочка Шукшина пусть займётся чистотой в своем Бариалибосовом цирке. Не сможет. Там тоже платят.
    Поэтому там вообще не в Боге дело. Да и адвокаты сомнительной пробы.
    Что вы имеете ввиду под "Христа продал"? отказался от Него?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что Охлобыстин Христа продал? Он верующий и священства его никто не лишал, он в любое время может вернуться к служению.
    Я чувствую в нём действие Духа Святого и определенную миссию в миру.
    Вспомните, есть подвиг юродства Христа ради. Но о нём в современном мире прямо никто не должен рассказывать.
    О нем это о ком или о чем?

  4. #24
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем именно проблема? А сейчас в БД это хранится не в цифрах, а в буквах?
    Привет! Да у меня нет проблем, но у многих есть, правда если не заморачиваться о чём речь, то и не так всё страшно. Я собственно рассчитывал на более глубокий взгляд на явление.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня такая мысль по этому поводу.
    Христианину скрывать о себе нечего.
    А если христианина захотят убить за то, что он христианин, прочитав об этом в его электронном досье, то христиане никогда не убегали от смерти и несли свой крест высоко над головой, не просто не скрывая его, а напротив, демонстрируя всем.
    Умереть за Христа это радость.
    А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос. Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его. Но Савл узнал об этом умысле их. А они день и ночь стерегли у ворот, чтобы убить его. Ученики же ночью, взяв его, спустили по стене в корзине. (Деян.9:22-25)

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О нем это о ком или о чем?
    О подвиге юродства Христа ради.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Да у меня нет проблем, но у многих есть, правда если не заморачиваться о чём речь, то и не так всё страшно. Я собственно рассчитывал на более глубокий взгляд на явление.
    Ну, можно вернутся в 80-е, когда были длиннющие очереди во всяких конторах. Но, если государство захочет достать человека, то оно достанет его. Согласен, что технологии все больше облегчают эту задачу. Но, вы лично когда-нибудь уже сталкивались с подобным?
    Последний раз редактировалось captain; 06.06.2022 в 19:11.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    О подвиге юродства Христа ради.
    А как вы понимаете, о чем писал Павел говоря про "юродство проповеди"? Там слово подвиг, не вполне подходит. Вы видимо о чем-то своем говорите.

  9. #29
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, можно вернутся в 80-е, когда были длиннющие очереди во всяких конторах. Но, если государство захочет достать человека, до оно достанет его. Согласен, что технологии все больше облегчают эту задачу. Но, вы лично когда-нибудь уже сталкивались с подобным?
    Речь идёт не о технологиях, а о менталитете человека, если бы всё только было технологией я бы и тему не начинал, что, мне больше поговорить не о чем.

    Тут ведь как! Есть одна крайность - ой, караул, печать антихриста, кстати это не православные понесли, а европейские протестанты. Есть другая крайность - какая фигня, причём тут цифровизация, мы все давно посчитаны и прочее. Это всё запущенные в массы отвлекающие шоу, которым хотят прикрыть более важные вещи. Какие? Я собственно об этом.

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, о чем писал Павел говоря про "юродство проповеди"? Там слово подвиг, не вполне подходит. Вы видимо о чем-то своем говорите.
    Не помню, чтобы Павел говорил о юродстве. Можете указать стих и главу?

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о технологиях, а о менталитете человека, если бы всё только было технологией я бы и тему не начинал, что, мне больше поговорить не о чем.

    Тут ведь как! Есть одна крайность - ой, караул, печать антихриста, кстати это не православные понесли, а европейские протестанты. Есть другая крайность - какая фигня, причём тут цифровизация, мы все давно посчитаны и прочее. Это всё запущенные в массы отвлекающие шоу, которым хотят прикрыть более важные вещи. Какие? Я собственно об этом.
    Ну, если обращаться к Писанию, то мы видим, что к этому все идет. Т.е. оно будет.
    Второе, я бы все-таки предложил, перед тем как выбрать какую-то позицию (паниковать и наоборот забить на все), а тогда уж разобраться, а в чем суть этой печати антихриста, можно ли про него сказать, что идет от технологий?

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы Павел говорил о юродстве. Можете указать стих и главу?
    Сразу в контексте:

    Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    (1Кор.1:21-25)

  13. #33
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сразу в контексте:

    Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    (1Кор.1:21-25)
    Да. И почему проповедь юродства не подвиг? Взгляните, на Охлобыстина ополчились почти все верующие, а медийные (и не только) батюшки с ним дружат. Юродство в актёрской среде есть способ высмеивания тленной мудрости мира. И он с этой ролью великолепно справляется, можно даже сказать он вжился в роль доктора Быкова.

  14. #34
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, если обращаться к Писанию, то мы видим, что к этому все идет. Т.е. оно будет.
    Второе, я бы все-таки предложил, перед тем как выбрать какую-то позицию (паниковать и наоборот забить на все), а тогда уж разобраться, а в чем суть этой печати антихриста, можно ли про него сказать, что идет от технологий?
    Всё это никакого отношению печати антихриста не имеет, поскольку печать явление не материальное а духовное.
    Что касается технологий, то всё что обрамлено болтовнёй вокруг этих самых технологий, лишь отвлечение внимания.

    То, каких высот достигла технология манипулирования сознанием и фактическое его перепрограммирование - это просто фантастика. Человек даже не понимает что это манипуляция, да и сам охотно в ней участвует. Примеров масса; гитлеровская Германия, Руанда, Украина, Америка и т.д. Вспомнился древний масонский лозунг - люди хотят быть обманутыми, так давайте обманывать!

  15. #35
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сразу в контексте:

    Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    (1Кор.1:21-25)
    В греческом языке нет такого слова и даже понятия как юродство, там написано иначе - μωρία - глупость, нелепость, безумие.

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да. И почему проповедь юродства не подвиг? Взгляните, на Охлобыстина ополчились почти все верующие, а медийные (и не только) батюшки с ним дружат. Юродство в актёрской среде есть способ высмеивания тленной мудрости мира. И он с этой ролью великолепно справляется, можно даже сказать он вжился в роль доктора Быкова.
    Не проповедь юродства, а юродство проповеди, т.е. нечто, что этому миру непонятно, кажется глупым, не принимаемо мудрецами этого мира

    Про Охлобыстина, мало в курсе, но как актер мне он нравится. Да, я слышал, что он был священником, и пошел в актеры, потому что ему с его семьей (6 детей кажется у него) не хватало денег на содержание семьи. В этом я совершенно не вижу проблемы. Если служителю Бога, не хватает денег на содержание семьи, то здесь явно что-то не то - Бог о своих печется. Возможно это не его призвание, т.е. он гораздо лучше Богу послужит, как актер, а не как служитель в церкви.

    Люди, с законническим мышлением зачастую ограничены видением того, как Бог может действовать в людях, у них обычно очень зашоренные взгляды на духовное и плотское.

  17. #37
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Я согласна с вашим мнением.

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Всё это никакого отношению печати антихриста не имеет, поскольку печать явление не материальное а духовное.
    Что касается технологий, то всё что обрамлено болтовнёй вокруг этих самых технологий, лишь отвлечение внимания.
    Я согласен. Но в то же время, тогда не понятно, что значит слова из Откровения. Как вы их понимаете?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    То, каких высот достигла технология манипулирования сознанием и фактическое его перепрограммирование - это просто фантастика. Человек даже не понимает что это манипуляция, да и сам охотно в ней участвует. Примеров масса; гитлеровская Германия, Руанда, Украина, Америка и т.д. Вспомнился древний масонский лозунг - люди хотят быть обманутыми, так давайте обманывать!
    Мне кажется это было с древних времен. Или вы видите, что-то особенное?

  19. #39
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я согласен. Но в то же время, тогда не понятно, что значит слова из Откровения. Как вы их понимаете?
    Печать антихриста.....Синодальный текст.

    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

    Сравним с греческим.

    И заставит всех, малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабам, чтобы дали им знак на правую руку их или на чело их.

    Иоанн нас явно отправляет к пророку Иезекиилю, где нам описано то, что будет и в конце времён 9

    И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
    И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
    И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак
    .

    Кто этот в льняной одежде, кто имел право носить льняную одежду? Только первосвященник! А кто у нас Первосвященник?
    Зачем ему прибор писца? Смотрим Книгу Откровения 20:15:

    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    Так при чём здесь технологии, когда речь идёт совсем о другом!

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется это было с древних времен. Или вы видите, что-то особенное?
    Думаю, что не было! Такого потока информации не было никогда. Я помню восьмидесятые и далее, что бы мне получить нужную информацию, мне нужно было обложиться книгами, а если книги нет идти в библиотеку и т.д. На изучение интересующих меня вопросов уходило очень много времени, общаться на многие темы было попросту нес кем, поскольку какое возможно общение если собеседник не прошёл подобный путь. Я сейчас ещё справляюсь с потоком информации, в этом мне очень помогла моя профессия где очень много нужно одновременно держать в уме и уметь строить из имеющихся данных алгоритмику работы, то есть, я 50 лет занимаюсь аналитической работой, поэтому мне не очень сложно, при наличии отличной памяти.

  20. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ... разобраться, а в чем суть этой печати антихриста, можно ли про него сказать, что идет от технологий?
    Суть печати антихриста в том, что она запечатывает человека в подзаконное состояние, тем самым устраняя состояние "под благодатью".

    Апостол говорит так:

    Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

    Антихрист говорит примерно так:

    Вы не станете грешить, потому что вы под законом.

    Это подзаконное безблагодатное состояние основано технически на разрабатываемых технологиях, обеспечивающих тотальный учёт и контроль над личностью.

    При таком раскладе неизбежно возвращение к фарисейской праведности с её противоречием между состоянием сердца и внешним поведением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
порталу помагают:
 
 

интернет-магазин мужских костюмов suit.su

мужские костюмы и пиджаки

 

 
 
Powered by vBulletin®