Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 195

Тема: Нужно ли бояться реестра?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Печать антихриста.....Синодальный текст.

    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

    Сравним с греческим.

    И заставит всех, малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабам, чтобы дали им знак на правую руку их или на чело их.

    Иоанн нас явно отправляет к пророку Иезекиилю, где нам описано то, что будет и в конце времён 9

    И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
    И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
    И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак
    .

    Кто этот в льняной одежде, кто имел право носить льняную одежду? Только первосвященник! А кто у нас Первосвященник?
    Зачем ему прибор писца? Смотрим Книгу Откровения 20:15:

    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    Так при чём здесь технологии, когда речь идёт совсем о другом!
    Интересно! А как вы понимаете про "покупать и продавать"?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думаю, что не было! Такого потока информации не было никогда. Я помню восьмидесятые и далее, что бы мне получить нужную информацию, мне нужно было обложиться книгами, а если книги нет идти в библиотеку и т.д. На изучение интересующих меня вопросов уходило очень много времени, общаться на многие темы было попросту нес кем, поскольку какое возможно общение если собеседник не прошёл подобный путь. Я сейчас ещё справляюсь с потоком информации, в этом мне очень помогла моя профессия где очень много нужно одновременно держать в уме и уметь строить из имеющихся данных алгоритмику работы, то есть, я 50 лет занимаюсь аналитической работой, поэтому мне не очень сложно, при наличии отличной памяти.
    Это конечно...
    Завидую людям с хорошей памятью.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Суть печати антихриста в том, что она запечатывает человека в подзаконное состояние, тем самым устраняя состояние "под благодатью".

    Апостол говорит так:

    Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

    Антихрист говорит примерно так:

    Вы не станете грешить, потому что вы под законом.

    Это подзаконное безблагодатное состояние основано технически на разрабатываемых технологиях, обеспечивающих тотальный учёт и контроль над личностью.

    При таком раскладе неизбежно возвращение к фарисейской праведности с её противоречием между состоянием сердца и внешним поведением.
    Интересная мысль.

  3. #43
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересно! А как вы понимаете про "покупать и продавать"?
    А вы внимательно посмотрите кому будет ставится знак. ...всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам...

    здесь нет только верных, которых запечатлеет своим знаком Сам Господь, а для остальных суровая реальность голода. Но какого? Разве речь идёт о реальном голоде, а может не только? Ответ на этот вопрос есть в Писании!

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А вы внимательно посмотрите кому будет ставится знак. ...всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам...

    здесь нет только верных, которых запечатлеет своим знаком Сам Господь, а для остальных суровая реальность голода. Но какого? Разве речь идёт о реальном голоде, а может не только? Ответ на этот вопрос есть в Писании!
    Какого? Если вы про духовный голод, то не понятно все-таки выражение "покупать и продавать".

  5. #45
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какого? Если вы про духовный голод, то не понятно все-таки выражение "покупать и продавать".
    Хорошо приведу пример. Откровение 3:18:

    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

    Здесь о какой покупке говорится? Можно ли купить у Господа золото и что это за золото, разве Он торговец?

    Ещё пример о продаже. Лука 22:36

    Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

    Неужели речь о реальной продаже одежды?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Хорошо приведу пример. Откровение 3:18:

    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

    Здесь о какой покупке говорится? Можно ли купить у Господа золото и что это за золото, разве Он торговец?

    Ещё пример о продаже. Лука 22:36

    Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

    Неужели речь о реальной продаже одежды?
    Да, но там говорится о том, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Если бы наоборот, то я бы вас понял. А пока не очень...


    Кстати, по поводу Луки 22:36, можете мне тоже объяснить, как вы понимаете этот текст?

  7. #47
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но там говорится о том, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Если бы наоборот, то я бы вас понял. А пока не очень...
    Ещё раз обратите внимание, там написано никому, если это "никому" относится ко всем, тогда какой смысл в перечислении, оно просто повисает в воздухе, а это, извините, не отрывной календарь, здесь лишних слов нет.

    Давайте мы поднимемся по тексту чуть выше искомого и прочитаем о тех, кто перечислен среди принимающих знак антихриста, итак 8 стих:

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    А дальше идёт фраза очень понятная для иудеев, говорящий эту фразу отправляет слушателей к параллельному тексту Писания

    Кто имеет ухо, да слышит.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу Луки 22:36, можете мне тоже объяснить, как вы понимаете этот текст?
    У Вас что ни вопрос, то на целую лекцию. Можно завтра, тут ведь одним предложением не отделаешься, нужен контекст.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ещё раз обратите внимание, там написано никому, если это "никому" относится ко всем, тогда какой смысл в перечислении, оно просто повисает в воздухе, а это, извините, не отрывной календарь, здесь лишних слов нет.

    Давайте мы поднимемся по тексту чуть выше искомого и прочитаем о тех, кто перечислен среди принимающих знак антихриста, итак 8 стих:

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    А дальше идёт фраза очень понятная для иудеев, говорящий эту фразу отправляет слушателей к параллельному тексту Писания

    Кто имеет ухо, да слышит.
    Все равно не понял... и точнее сказать "никому, кроме", т.е. сразу выделяется подгруппа, с этой самой печатью. Т.е. те, кто имеют печать, те могут покупать и продавать... дальше вы сказали "золото очищенное" хотя казалось бы это к другой группе относится. Тем более вы сказали, что "знак" ставит первосвященник, а это есть Иисус. В общем было бы хорошо, если бы рассказали всю мысль целиком, потому как я все больше запутываюсь.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У Вас что ни вопрос, то на целую лекцию. Можно завтра, тут ведь одним предложением не отделаешься, нужен контекст.
    Давайте завтра.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    О подвиге юродства Христа ради.
    Охлобыстин не юродивый.
    Его поступки рациональны, практичны и объяснимы с примитивно житейской точки зрения. Человек занимается любимым делом за хорошие деньги. Такой вот подвиг.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это подзаконное безблагодатное состояние основано технически на разрабатываемых технологиях, обеспечивающих тотальный учёт и контроль над личностью.
    В парке, где стоит видеонаблюдение - чисто, безопасно и много детей.
    В соседнем же парке, где этого видеонаблюдения нет - битое стекло, пьяные разборки и трупы растерзанных животных.
    Тоже своего рода контроль над личностью в действии.

    Не знаю, насколько это хорошо, но вселять благодать в маргинальных персонажей телепатическим методом можно вечно, а изменить поведение и призвать к нравственности при помощи контроля можно за короткое время.

    Причём маргинал станет реально другим, поймёт, что был не прав и ощутит благодать.
    Родительский контроль это не есть плохо.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем именно проблема? А сейчас в БД это хранится не в цифрах, а в буквах?
    Самое интересное, что кодировать информацию в имени это древняя библейская практика. Мало ли сколько было Иуд, а Иуда из Кариота, он один такой.
    Так проще человека найти и идентифицировать. Буква передаёт информацию, не более.
    Иуда тоже мог возмутиться, мол, - Зачем вы меня пометили геоданными, антихристы! И удавиться на площади, в знак протеста.
    Назорей, кстати, это тоже часть информационного кода, идентифицирующего личность человека и его архивные составляющие.
    Господь принял это со смирением.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  13. #52
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все равно не понял... и точнее сказать "никому, кроме", т.е. сразу выделяется подгруппа, с этой самой печатью. Т.е. те, кто имеют печать, те могут покупать и продавать... дальше вы сказали "золото очищенное" хотя казалось бы это к другой группе относится. Тем более вы сказали, что "знак" ставит первосвященник, а это есть Иисус. В общем было бы хорошо, если бы рассказали всю мысль целиком, потому как я все больше запутываюсь.
    Я когда-то тоже путался, но когда стал внимательно изучать текст слово за словом, то всё встало на свои места. Давайте сначала. Откр. 13:7:

    И дано было ему вести войну со святыми и победить их;

    Как видно верных ждут тяжелейшие времена, но это совершенно не обязательно тотальное истребление, которое обычно представляют современные люди, вспоминая жесточайшие войны. Разве победа всегда связана с истреблением? Вовсе нет! Во времена Суворова победой считалось, когда войска противника переходят в бегство. Далее идёт стих говорящий о том кто поклонится антихристу:

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    Далее фраза - Кто имеет ухо, да слышит, отправляет нас к видению пророка Иезекииля 9:4

    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.

    Прежде чем придёт пагуба на тех, кто поклонится антихристу наш Первосвященник нанесёт знак на чела верных, скорбящих и воздыхающих о всех мерзостях Иерусалима.

    А теперь внимание далее идёт текст, который многие пропускают. Если в первом стихе 13 главы нам говорится о звере выходящем из моря с семью головами и десятью рогами, которого связывают с римской церковью, то в 11 стихе говорится уже о другом звере:

    И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

    Если первый зверь выходил из моря, то другой зверь выходит из земли! Если с первым зверем разобрались, то кто же этот второй зверь, говорящий как дракон? Если помнить, что дракон и зверь антиподы Христа, то зная Писание мы увидим откуда божья истина Псалом 84:

    Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;

    Что значит истина возникнет от земли? Это рождение на земле Христа, который и есть Истина и путь! Но мы так же знаем, что носителем Истины является Дух Христа. Теперь становится понятным, что другой зверь выходящий из земли есть дух антихриста, то есть анти святой дух. Читаем дальше 13 главу.

    Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив
    .

    Дух антихриста подражая Святому Духу низводит огонь с неба на землю перед людьми, как это было в день Пятидесятницы на апостолов!
    Теперь мы подходим к исследуемому стиху, кто же сделает так что без знака на руке и челе нельзя будет ни покупать не продавать:

    И он сделает то, Кто он? Другой зверь - дух антихриста!

    что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, Кому всем? Всем далее перечисленным, кто не имеет знака от нашего Первосвященника и кто не в писан в книгу жизни у Агнца. А какой это знак? Помните фразу при крещении, когда помазуют мирро - печать Духа Святого! Что есть печать Христа? Дарование Духа Святого!!!

    положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его
    .
    Кто будет налагать начертание-знак на руку или чело? Не первый зверь-дракон, а именно дух антихриста, тогда причём здесь земные технологии. Разве Бог Духа Святого своим верным даёт при помощи технологий?

    Учитывая разобранный нами текст читаем последнюю строчку 13 главы:

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

    Какого зверя, о каком звере идёт речь, разве о самом антихристе? Нет, речь идёт о другом звере выходящим из земли 11:

    И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

    Если верные должны поклоняться в духе и истине, то поклонники антихриста также поклоняются в духе антихриста и в заблуждении, как и говорил об этом Павел, предсказывая события последнего времени 2 Фес. 2:11:

    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду
    .

    Так кто будет ставить знаки на не принявших Истину? Дух второго зверя, то есть дух антихриста!

  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Охлобыстин не юродивый.
    Его поступки рациональны, практичны и объяснимы с примитивно житейской точки зрения. Человек занимается любимым делом за хорошие деньги. Такой вот подвиг.
    Это плохо?

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ...
    Учитывая разобранный нами текст читаем последнюю строчку 13 главы:

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

    Какого зверя, о каком звере идёт речь, разве о самом антихристе? Нет, речь идёт о другом звере выходящим из земли 11:

    И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

    Если верные должны поклоняться в духе и истине, то поклонники антихриста также поклоняются в духе антихриста и в заблуждении, как и говорил об этом Павел, предсказывая события последнего времени 2 Фес. 2:11:

    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду
    .

    Так кто будет ставить знаки на не принявших Истину? Дух второго зверя, то есть дух антихриста!
    Теперь вроде все понятно. Правда я надеялся, что вы заодно расскажите про число зверя (вы его так выделили, что я подумал, что сейчас расскажите).

  16. #55
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теперь вроде все понятно. Правда я надеялся, что вы заодно расскажите про число зверя (вы его так выделили, что я подумал, что сейчас расскажите).
    Привет! До числа зверя ещё нужно дожить! Почему? Потому что оно откроется только верным и только в то время, я полагаю, сейчас этого никто не поймёт и не примет, а скорее всего воспримется как чушь.

  17. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! До числа зверя ещё нужно дожить! Почему? Потому что оно откроется только верным и только в то время, я полагаю, сейчас этого никто не поймёт и не примет, а скорее всего воспримется как чушь.
    Тогда я озвучу свою версию, тем более что она проста.
    Число 6 - это число человеческое. Число 3 - символизирует Бога. Отсюда число 666 - это возведение человека в ранг Бога. Собственно и это и есть цель человека (антихриста), да и вообще человечества, которое не хочет, принимать зависимость от Бога, а хочет само им стать для себя. И технологии, как и развитие науки способствует этому. Многие люди все больше и больше, начинают думать о том, что Бог устарел, и теперь они и сами способны Его заменить.

  18. #57
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда я озвучу свою версию, тем более что она проста.
    Число 6 - это число человеческое. Число 3 - символизирует Бога. Отсюда число 666 - это возведение человека в ранг Бога. Собственно и это и есть цель человека (антихриста), да и вообще человечества, которое не хочет, принимать зависимость от Бога, а хочет само им стать для себя. И технологии, как и развитие науки способствует этому. Многие люди все больше и больше, начинают думать о том, что Бог устарел, и теперь они и сами способны Его заменить.
    Ну что же, Ваша версия не нова, да и сам подход к пониманию очень древний. Сколько поколений христиан пыталось сосчитать это человеческое число. Греки например пользуясь греческой гематрией вычислили, взяв за основу древнегреческий язык, что имя антихристу будет "Титан". Тут напрашивается чья-то злая шутка с название известного Парохода.

    А где написано, что Антихрист будет конкретным человеком, может мы неправильно понимаем, что такое антихрист? Возможно именно по этой причине многие из живущих ему поклонятся, среди которых будет полно христиан всех деноминаций.

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ну что же, Ваша версия не нова, да и сам подход к пониманию очень древний. Сколько поколений христиан пыталось сосчитать это человеческое число. Греки например пользуясь греческой гематрией вычислили, взяв за основу древнегреческий язык, что имя антихристу будет "Титан". Тут напрашивается чья-то злая шутка с название известного Парохода.

    А где написано, что Антихрист будет конкретным человеком, может мы неправильно понимаем, что такое антихрист? Возможно именно по этой причине многие из живущих ему поклонятся, среди которых будет полно христиан всех деноминаций.
    Я и не говорил, что антихрист это конкретный человек. По сути это дух, который свойственнен некоторым людям. Иоанн так и писал во множественном числе:

    Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)

  20. #59
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что антихрист это конкретный человек. По сути это дух, который свойственен некоторым людям. Иоанн так и писал во множественном числе:

    Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)
    Согласен, тогда на каком основании мы будет давать или присваивать ему духу имена или имя. Ведь речь в Откровении идёт не о маленькой группе людей, а практически о всех людях за исключением остатка.

    Именно римская церковь повела людей по ложному пути, внушив большинству, что это будет конкретный человек, с конкретным именем и теперь 2000 лет люди до боли в глазах всматриваются в этот мир, совершенно не ожидая врага, который давно живёт среди них с плакатом - Даёшь Христа!

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Согласен, тогда на каком основании мы будет давать или присваивать ему духу имена или имя. Ведь речь в Откровении идёт не о маленькой группе людей, а практически о всех людях за исключением остатка.

    Именно римская церковь повела людей по ложному пути, внушив большинству, что это будет конкретный человек, с конкретным именем и теперь 2000 лет люди до боли в глазах всматриваются в этот мир, совершенно не ожидая врага, который давно живёт среди них с плакатом - Даёшь Христа!
    Не вполне понял, где именно вы увидели, что речь в Откровении идет практически о всех людях?

    Про Римскую церковь, тоже не понял. Что это за человек, который живет среди них. Вы не про Папу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®