Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 195

Тема: Нужно ли бояться реестра?

  1. #61
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вполне понял, где именно вы увидели, что речь в Откровении идет практически о всех людях?
    Во всём Писании говорится об остатке, разве большую часть называют остатком?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про Римскую церковь, тоже не понял. Что это за человек, который живет среди них. Вы не про Папу?
    Римская церковь под этим подразумевается вся христианская церковь, которая вышла из недр Папской церкви, то есть, со времён Константина. Та, истинная церковь, которую создали апостолы была разгромлена и рассеяна ещё во II веке.

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В парке, где стоит видеонаблюдение - чисто, безопасно и много детей.
    В соседнем же парке, где этого видеонаблюдения нет - битое стекло, пьяные разборки и трупы растерзанных животных.
    Тоже своего рода контроль над личностью в действии.

    Не знаю, насколько это хорошо, но вселять благодать в маргинальных персонажей телепатическим методом можно вечно, а изменить поведение и призвать к нравственности при помощи контроля можно за короткое время.

    Причём маргинал станет реально другим, поймёт, что был не прав и ощутит благодать.
    Родительский контроль это не есть плохо.
    Родительский контроль - это до поры до времени. Когда у ребёночка появятся силы, он при первой же возможности будет исполнять те желания, которые подавлялись внешним образом.

    Но, в принципе, в тотальном контроле Антихриста над личностью для тех, кто любит Бога, ничего плохого нет. Потому что им всё содействует во благо.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    Это прекрасно, но это не подвиг юродства.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Число 6 - это число человеческое
    .
    Почему именно 6?

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    . Когда у ребёночка появятся силы, он при первой же возможности будет исполнять те желания, которые подавлялись внешним образом.
    Нет.
    Именно поэтому есть дети воспитанные и невоспитанные.
    Воспитанным не хочется исполнять подавляемые желания.
    У никем не воспитанных детишек их желания никто не подавлял. Поэтому желание нюхать клей не увяло само собой, а подтолкнуло к новым безграничным познаниям.

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет.
    Именно поэтому есть дети воспитанные и невоспитанные.
    Воспитанным не хочется исполнять подавляемые желания.
    У никем не воспитанных детишек их желания никто не подавлял. Поэтому желание нюхать клей не увяло само собой, а подтолкнуло к новым безграничным познаниям.
    Если воспитание решало бы проблему фарисейской праведности, то и воплощения Бога во Христе не нужно было бы.

    Воспитанным не хочется исполнять подавляемые желания.
    А что им хочется? Подавлять их и нарабатывать себе психические комплексы?
    У любого "воспитанного" в сердце всё равно будет та мерзость, о которой засвидетельствовал Христос

    Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
    всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.


    Тотальный контроль остановит при помощи технологий развитие греха на уровне внешнего действия, но не излечит сердца человека.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    Тотальный контроль остановит при помощи технологий развитие греха на уровне внешнего действия, но не излечит сердца человека.
    А и не надо лечить зубы крокодилу. Достаточно того, что тотальный контроль не позволит маргинальному меньшинству держать население в страхе.

    Когда придавливают криминалитет, то предпринимательское творчество активизируется. Общество выздоравливает.
    В парке, где прижали дворовую гопоту, появляются скрипачи, художники.
    Сердца, живущие в бытовом страхе - больны.
    Вот вам и исцеление.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Во всём Писании говорится об остатке, разве большую часть называют остатком?

    Римская церковь под этим подразумевается вся христианская церковь, которая вышла из недр Папской церкви, то есть, со времён Константина. Та, истинная церковь, которую создали апостолы была разгромлена и рассеяна ещё во II веке.
    Про Израиль, я помню, что так пишется:

    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; (Рим.9:27)


    Я слышал подобное про Римскую Церковь, и даже кто-то число 666 перевел на римские цифры и подсчитал и у него получилось слово, сейчас уже не помню какое, но связанное с латинским языком.
    Сразу скажу, я не верю в это. Я в принципе не верю в избирательность Богом именно больших сообществ, что Бог выбирает кого-то не потому, как он верит, а исключительно на основании нации, религии, конфессии. Даже в число Израиля, входили люди и других национальностей, но которые заключили завет, а не просто по факту родства. Потому если кто-то скажет, вся такая-то нация от дьявола или же все католики от антихриста, я не поверю в это. В последнее время, для меня скорее, больше всего вызывают подозрений как раз те, кто подобное заявляет, в том числе о своей избранности, на основании такой автоматической избранности/проклятости.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, но это не подвиг юродства.
    Я бы назвать это просто подвигом, когда человек зная, сколько людей не поймут и осудят его, все равно пошел на это.

    Просто, вы писали, что дескать Охлобыстин продал Христа. Вот мне и интересно, почему вы так считаете.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему именно 6?
    наверно, потому что в шестой день сотворен

  11. #71
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про Израиль, я помню, что так пишется:

    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; (Рим.9:27)
    Если Вы себя к Израилю не относите, то Вы и не христовы и тогда Вы явно к остатку не принадлежите.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, я не верю в это.
    Это самый честный ответ! А аргументы это всего лишь рационализация.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я в принципе не верю в избирательность Богом именно больших сообществ, что Бог выбирает кого-то не потому, как он верит, а исключительно на основании нации, религии, конфессии. Даже в число Израиля, входили люди и других национальностей, но которые заключили завет, а не просто по факту родства. Потому если кто-то скажет, вся такая-то нация от дьявола или же все католики от антихриста, я не поверю в это. В последнее время, для меня скорее, больше всего вызывают подозрений как раз те, кто подобное заявляет, в том числе о своей избранности, на основании такой автоматической избранности/проклятости.
    Я несколько раз говорил, что есть два Израиля, один по плоти и он есть Израиль, а есть Израиль по духу, в который входят как верующие евреи, так и верующие из язычников, так вот духовный Израиль ещё называют Яаковом, причём здесь нация или народ, когда речь идёт о верном остатке в котором все нации, но на первом месте стоят дети Якова, то есть, Дом Иуды, с представителем которого, Христом и был заключён Новый Завет, а для нас Он всего лишь ходатай Нового Завета.

  12. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А и не надо лечить зубы крокодилу. Достаточно того, что тотальный контроль не позволит маргинальному меньшинству держать население в страхе.

    Когда придавливают криминалитет, то предпринимательское творчество активизируется. Общество выздоравливает.
    В парке, где прижали дворовую гопоту, появляются скрипачи, художники.
    Сердца, живущие в бытовом страхе - больны.
    Вот вам и исцеление.
    Ну да... Внешние формы могут быть весьма благовидными. Но исцеление связано с глубинными уровнями - на уровне сердца...

    тотальный контроль не позволит маргинальному меньшинству держать население в страхе
    население в страхе будет от самого тотального контроля
    это же торжество принципа справедливости...

    Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония,-- Господи! кто устоит? (Psa*130:3*RST)

  13. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если Вы себя к Израилю не относите, то Вы и не христовы и тогда Вы явно к остатку не принадлежите.

    Это самый честный ответ! А аргументы это всего лишь рационализация.

    Я несколько раз говорил, что есть два Израиля, один по плоти и он есть Израиль, а есть Израиль по духу, в который входят как верующие евреи, так и верующие из язычников, так вот духовный Израиль ещё называют Яаковом, причём здесь нация или народ, когда речь идёт о верном остатке в котором все нации, но на первом месте стоят дети Якова, то есть, Дом Иуды, с представителем которого, Христом и был заключён Новый Завет, а для нас Он всего лишь ходатай Нового Завета.
    Иудеи, которые не принимают Иисуса, как Христа, - они к какому-то из двух Израилей относятся?
    https://toldot.com/articles/articles_17336.html

  14. #74
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Иудеи, которые не принимают Иисуса, как Христа, - они к какому-то из двух Израилей относятся?
    https://toldot.com/articles/articles_17336.html
    Привет! Если мы будем в этом вопросе ориентироваться на современных иудеев, то мы найдём вагон аргументов против. Вот те, кто не принял Христа, про них написано в Книге Откровения следующее 3:9

    Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

    Сильный стих?!

    Есть Яаков-Израиль, состоящий из верных Всевышнему.

    В том виде, до которого довели христиане понимание Писания иудеи в жизни не примут, потому что всё исковеркано и из Человека сделали Бога.

  15. #75
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Если мы будем в этом вопросе ориентироваться на современных иудеев, то мы найдём вагон аргументов против. Вот те, кто не принял Христа, про них написано в Книге Откровения следующее 3:9

    Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

    Сильный стих?!

    Есть Яаков-Израиль, состоящий из верных Всевышнему.

    В том виде, до которого довели христиане понимание Писания иудеи в жизни не примут, потому что всё исковеркано и из Человека сделали Бога.
    Шалом!

    Если мы будем в этом вопросе ориентироваться на современных иудеев
    А если ориентироваться на тех иудеев, которые были современниками Христа?
    Подавляющее большинство их тоже не приняло реального плотника из Назарета, как Машиаха, не так ли?

  16. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    В том виде, до которого довели христиане понимание Писания иудеи в жизни не примут, потому что всё исковеркано и из Человека сделали Бога.
    А что, по-вашему, нужно переделать в христологических концептах , чтобы иудеи приняли Иисуса, как истинного мессию?

  17. #77
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Шалом!

    А если ориентироваться на тех иудеев, которые были современниками Христа?
    Подавляющее большинство их тоже не приняло реального плотника из Назарета, как Машиаха, не так ли?
    Скажем, что Он не плотник, а кузнец, но большинство приняло, порядка 50 тысяч. Более того, я скоро напишу материал основанный на вавилонском Талмуде, где говорится о том, что за Христом ушло 80 "дорогих халатов", то есть самых высокопоставленных и уважаемы мудрецов Израиля. Это ответ на фразу: Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идёт за Ним...

    На освободившееся место в Синедрионе был принят известный на то время Шаммай с ближайшими учениками.

    А почему Вс только иудеи волнуют, а то что в России менее 5% верующих посещающих регулярно богослужения Вас не волнует? Я уж не говорю о христианстве в целом по всему миру.

  18. #78
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что, по-вашему, нужно переделать в христологических концептах , чтобы иудеи приняли Иисуса, как истинного мессию?
    Переделать уже нельзя, а вот возродить апостольскую общину первого века возможно с божьей помощью и я верю, что так и будет!

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если Вы себя к Израилю не относите, то Вы и не христовы и тогда Вы явно к остатку не принадлежите.

    Это самый честный ответ! А аргументы это всего лишь рационализация.

    Я несколько раз говорил, что есть два Израиля, один по плоти и он есть Израиль, а есть Израиль по духу, в который входят как верующие евреи, так и верующие из язычников, так вот духовный Израиль ещё называют Яаковом, причём здесь нация или народ, когда речь идёт о верном остатке в котором все нации, но на первом месте стоят дети Якова, то есть, Дом Иуды, с представителем которого, Христом и был заключён Новый Завет, а для нас Он всего лишь ходатай Нового Завета.
    В том стихе, там явно идет речь не о духовном Израиле, а об Израиле по плоти.

    Скорее, я от вас хотел бы услышать аргументы. Просто если верно вас понял, то вы всех католиков и тех, кто из них вышел отнесли к народу антихриста.
    Здесь уместно спросить, какой деноминации вы сами придерживаетесь и как вообще рассматриваете саму ситуацию с конфессиями, является ли это проблемой, есть ли истинные конфессии, если да, то что с остальными и т.д. Т.е. как в общем вы видите сложившиеся картину.

  20. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А почему Вс только иудеи волнуют...
    В данном случае, речь идёт об уточнении Вашего тезиса.

    Вы не могли бы конкретно сказать, к какому из двух обозначенных Вами "Израилей" принадлежат современные иудеи? Например, те, которые изображены на прилагаемом изображении:

    Снимок9.jpg
    https://toldot.com/articles/articles_17336.html

    Вы допускаете возможность присоединения этих людей к христианству?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®