Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Избрание и Отвержение

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Моя любимая пора года - лето.
    Хотя в весне, осени, зиме тоже есть положительные моменты.

    "У природы нет плохой погоды" ©

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Зима мне тоже нравится, но если ненадолго, в экскурсию в Норвегию, например, или в хоккей поиграть

    А как насчёт вырастить сад и получить урожай?

    Вложение 2831

    Вложение 2830

    Вложение 2833

    Вложение 2832
    Мне такое не нравится...
    Я бы очень хотела бы не чувствовать холод и управлять морозами, а вот урожай и сад меня не очень интересует.

  4. #23
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А позвольте поинтересоваться, какие ОГРОМНЫЕ усилия и старания Вы прилагаете?
    Посты, постоянные молитвы, исполнение Святым Духом, исполнение словом Божьим (словом Библии), истребление земных членов своих (плотских похотей)... старание соблюдать все, написанное в слове НЗ, чтобы достичь совершенства, как и Господь учит. И т.п., по слову НЗ.
    Постоянные размышления над словом Божьим. Старание достигать всего того, к чему и призывает слово НЗ. Оказание помощи нуждающимся.
    А также, постоянное служение Богу в том, к чему Он меня призвал.
    А также - избавление от многоразличного ИНОГО (2Кор 11:4) = отвержение всякого пустого обольщения предания человеческого, которое ранее касалось меня (к чему и призывает Господь, см. Кол 2:8).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 14.06.2023 в 08:40.

  5. #24
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А позвольте поинтересоваться, какие ОГРОМНЫЕ усилия и старания Вы прилагаете?
    А если коротко, то стараюсь:
    - избавляться о всего ненужного и вредного;
    - обретать все, что Господь требует иметь;
    - делать то, что велит НЗ;
    - и не поддаваться козням диавола.

  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Посты, постоянные молитвы, исполнение Святым Духом, исполнение словом Божьим (словом Библии), истребление земных членов своих (плотских похотей)... старание соблюдать все, написанное в слове НЗ, чтобы достичь совершенства, как и Господь учит. И т.п., по слову НЗ.
    Постоянные размышления над словом Божьим. Старание достигать всего того, к чему и призывает слово НЗ. Оказание помощи нуждающимся.
    А также, постоянное служение Богу в том, к чему Он меня призвал.

    А также - избавление от многоразличного ИНОГО (2Кор 11:4) = отвержение всякого предания человеческого, которое ранее касалось меня: так получилось, что это все основные около христианские течения (в т.ч., православие и католицизм).
    Извините, я прочитал Ваш хвалебный себе пост и понял, что Вы против всего плохого и за все хорошее. Ну, если Вы умеете различать хорошее и плохое, то вам и карты в руки.
    Однако Вы назвали около христианскими течения (в т.ч., православие и католицизм. То есть отвергли огромный опыт, тысячелетий опыт христиан и, как я понял, поставили себя на пьедестал лидира понимания что есть христианство, заявив об исключительности собственного понимания, что есть христианство.
    Вот такое, у меня сложилось мнение. Возможно и ошибочное. Не настаиваю.

  7. #26
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Извините, я прочитал Ваш хвалебный себе пост
    Это был, всего лишь, ответ по просьбе человека - Vardana.
    Он спросил - ему ответили.
    За все - слава Богу!

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    ...отвергли огромный опыт, тысячелетий опыт христиан и, как я понял, поставили себя на пьедестал лидира понимания что есть христианство, заявив об исключительности собственного понимания, что есть христианство
    ...заметьте: это Вы сказали, а не я...
    Последний раз редактировалось Аспирин; 14.06.2023 в 08:28.

  8. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение

    ...заметьте: это Вы сказали, а не я...
    Не нужно приписывать людям свои мысли.
    Но разве вот это, не Вы сказали? - "
    отвержение всякого предания человеческого, которое ранее касалось меня: так получилось, что это все основные около христианские течения (в т.ч., православие и католицизм)."

  9. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Простите... - Вам не приемлемо словосочетание "христианские течения"?
    Не совсем. Вы сказали "около христианские".
    Насколько я понимаю, что видите мир христианский, как уберменьш и унтерменш. Образно.

  10. #29
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, что видите мир христианский, как уберменьш и унтерменш. Образно.
    ...это Вы сказали...
    Ну, что же - имеете право: Вы свободный человек. Что хотите - то и говорите.
    Божьих Вам благословений.

  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    ...это Вы сказали...
    Ну, что же - имеете право: Вы свободный человек. Что хотите - то и говорите.
    Божьих Вам благословений.
    а скажите пожалуйста Аспирин какой Вы конфессии ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  12. #31
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    а скажите пожалуйста Аспирин какой Вы конфессии ?
    Так как Бог в Своем слове не упоминает ни о какой конфессии, кроме - веры Евангельской (Флп 1:27)... и, не дает никаких иных названий верующим во Христа, кроме, как "Христиане" - то было бы грешно добавлять что-нибудь к слову Божьему.
    Да и опасно... - ведь за это обязательно будут язвы от Бога, см. Отк 22:18. И, живущие в Средние века, хорошо знают об этих язвах от Бога: тогда целые города физически вымирали от тех или иных язв от Бога...

    А, можно узнать - Вы имеете страх Божий?
    Последний раз редактировалось Аспирин; 14.06.2023 в 15:47.

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Так как Бог в Своем слове не упоминает ни о какой конфессии, кроме - веры Евангельской (Флп 1:27)... и, не дает никаких иных названий верующим во Христа, кроме, как "Христиане" - то было бы грешно добавлять что-нибудь к слову Божьему.
    Да и опасно... - ведь за это обязательно будут язвы от Бога, см. Отк 22:18.

    А, можно узнать - Вы имеете страх Божий?
    Думаю не совсем , если бы имел , то не грешил бы тогда .

    Такой конфесии не слышал, это конфесии из одного человека , вопрос по другому в Храм какой конфессии вы ходите или вообще не ходите ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  14. #33
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Думаю не совсем , если бы имел , то не грешил бы тогда
    ... это несколько обнадеживает... - чистосердечное признание облегчает вину.

    А, почему, собственно, не хотите обрести страх Божий??
    Ведь, без страха Божьего - и мудрости то не может быть:
    "Начало мудрости - страх Господень" (Псалом 110:10).

    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Такой конфесии не слышал
    Это и удивительно.., что:
    - Вы не слышали о такой конфессии (вере);
    - а Господь Бог открыто и прямо говорит о такой вере:
    "...чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую" (Флп 1:27).
    Церковь Христова от своего начала держится веры Евангельской… - как и Апостол научил (Флп 1:27).

    Может быть причина - в отсутствии должного страха Божьего?!
    Если бы боялись Бога.., то и не игнорировали бы Его слово: слово Нового Завета, которое Господь дал нам, для спасения души (1Кор 15:1,2).

    И, которое будет судить в последний день, о чем и Христос говорит:
    "не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоанна 12:48).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 14.06.2023 в 16:03.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    ... это несколько обнадеживает... - чистосердечное признание облегчает вину.

    А, почему, собственно, не хотите обрести страх Божий??
    Ведь, без страха Божьего - и мудрости то не может быть:
    "Начало мудрости - страх Господень" (Псалом 110:10).

    Это и удивительно.., что:
    - Вы не слышали о такой конфессии (вере);
    - а Господь Бог открыто и прямо говорит о такой вере:
    "...чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую" (Флп 1:27).

    Может быть причина - в отсутствии должного страха Божьего?!
    Если бы боялись Бога.., то и не игнорировали бы Его слово: слово Нового Завета, которое Господь дал нам, для спасения души (1Кор 15:1,2).

    И, которое будет судить в последний день, о чем и Христос говорит:
    "не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоанна 12:48).

    Про меня грешного потом поговорим . Вы так и не сказали в Храм какой Конфесии ходите ( предпочитаете ходить ) со своей Евангельской Верой . Вера то может Евагельская одна , а вто Храмы иногда бывают разные ( по конфессии )

    без филисофии . в какой ходите Храм ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  16. #35
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Вы так и не сказали в Храм какой Конфесии ходите...
    Тут, ведь как... - Храм один. И он (с тех пор, как Тит его разрушил), пока еще, не построен. Но будет построен.., вскоре.

    Для верующих же веры Евангельской: храм - это сами мы, как и Апостол учит:
    "Ибо вы храм Бога живого..." (2Кор 6:16).

    И в другом месте:
    "ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" (1Кор 3:17).
    И еще:
    "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1Кор 6:19)

    Не сердитесь, пожалуйста... - более предметно, пока что, предпочитаю не озвучивать того, что касается меня лично.
    Да и Вы, ведь - тоже, не хотите говорить о себе. Так что, надеюсь понимаете меня.., без обид.
    Примите уже, как есть.., пожалуйста
    Главное - то, что мы говорим и, как живем (а не куда ходим).., если уповаем на Христа Иисуса.

    А собираются верующие, как и во время Апостолов – в молитвенных домах. Апостол пишет:
    «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом...» (Деяния 16:6).
    И еще:
    "дом Мой домом молитвы наречется для всех народов" (Марка 11:17).

    Место собраний Евреев - синагога.
    Место собраний верующих во Христа - молитвенный дом.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 14.06.2023 в 16:27.

  17. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Тут, ведь как... - Храм один. И он (с тех пор, как Тит его разрушил), пока еще, не построен. Но будет построен.., вскоре.

    Для верующих же веры Евангельской: храм - это сами мы, как и Апостол учит:
    "Ибо вы храм Бога живого..." (2Кор 6:16).

    И в другом месте:
    "ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" (1Кор 3:17).
    И еще:
    "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1Кор 6:19)

    Не сердитесь, пожалуйста... - более предметно, пока что, предпочитаю не озвучивать того, что касается меня лично.
    Да и Вы, ведь - тоже, не хотите говорить о себе. Так что, надеюсь понимаете меня.., без обид.
    Примите уже, как есть.., пожалуйста
    Главное - то, что мы говорим и, как живем (а не куда ходим).., если уповаем на Христа Иисуса.
    Да, нет я скажу в какой храм хожу Греко Католики (Католическая Церковь ) . так что я предметно ответил

    а у Вас философия и вода .

    Если секрет тогда скажите слово "секрет в какой хожу" и точка, без воды или скажите . не надо воду лить , просто секрет или ответ какой
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  18. #37
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    а у Вас философия и вода
    Нет. У меня слово Божье. И только.
    Философии, как и предания человеческие (Кол 2:8) - для меня остались в далеком прошлом.
    Мосты сожжены.

    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Если секрет тогда скажите слово "секрет в какой хожу" и точка, без воды или скажите . не надо воду лить , просто секрет или ответ какой
    Воду лить - это более то, что Вы сейчас делаете.
    ...я уже сказал по поводу "ответа" на Ваш вопрос. Повторюсь - пока что, не имею расположения говорить об этом.
    И очень прошу "не доставать" меня в этой связи...
    Мое личное - это мое личное. И эта тема - вовсе не обо мне.

    Скажу еще, что, на мой взгляд, Ваше течение - наиболее рассудительное (из, т.н., "исторической церкви") и наиболее близкое к слову Божьему.
    Но, все же - нужно оставить предания человеческие (Кол 2:8), бабьи басни (1Тим 4:7) и ереси (Титу 3:10). И утвердиться в чистом слове Божьем - слове Нового Завета (о чем и Апостол говорит, см. 1Кор 15:1,2).
    Так сможете спастись от ярости гнева Божьего, готового возгореться на всю вселенную.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 14.06.2023 в 17:13.

  19. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Нет. У меня слово Божье. И только.
    Философии, как и предания человеческие (Кол 2:8) - для меня остались в далеком прошлом.
    Мосты сожжены.

    Воду лить - это более то, что Вы сейчас делаете.
    ...я уже сказал по поводу "ответа" на Ваш вопрос. Повторюсь - пока что, не имею расположения говорить об этом.
    И очень прошу "не доставать" меня в этой связи...
    Мое личное - это мое личное. И эта тема - вовсе не обо мне.

    Скажу еще, что, на мой взгляд, Ваше течение - наиболее рассудительное (из, т.н., "исторической церкви") и наиболее близкое к слову Божьему.
    Но, все же - нужно оставить предания человеческие (Кол 2:8), бабьи басни (1Тим 4:7) и ереси (Титу 3:10). И утвердиться в чистом слове Божьем - слове Нового Завета (о чем и Апостол говорит, см. 1Кор 15:1,2).
    Так сможете спастись от ярости гнева Божьего, готового возгореться на всю вселенную.
    Католическая Церковь и есть Церковь Бога ( а не наиболее близкая)
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  20. #39
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Католическая Церковь и есть Церковь Бога ( а не наиболее близкая)
    Надеюсь, Вам удастся убедить в этом Господа Бога (в Судный день).
    Того, Который указывает на опасность преданий человеческих (Кол 2:8).
    И, Который высмеивал и осуждал предания человеческие (см. Матфея, 23 глава).

    И, Который одобряет, когда всякое учение, претендующее на духовность, люди испытывают и оценивают, сравнением со словом Божьим - словом Священного Писания - словом Библии (Деяния 17:11).
    И, который отнимает у всякого человека участие в книге жизни (см. Отк 22:19) и все доброе в вечности, на что он рассчитывал, за игнорирование (отнимание) человеком какого-нибудь слова Его учения записанного в Новом Завете.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 15.06.2023 в 01:11.

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вам удастся убедить в этом Господа Бога (в Судный день).
    Того, Который указывает на опасность преданий человеческих (Кол 2:8).
    И, Который высмеивал и осуждал предания человеческие (см. Матфея, 23 глава).

    И, Который одобряет, когда всякое учение, претендующее на духовность, люди испытывают и оценивают, сравнением со словом Божьим - словом Священного Писания - словом Библии (Деяния 17:11).
    И, который отнимает у всякого человека участие в книге жизни (см. Отк 22:19) и все доброе в вечности, на что он рассчитывал, за игнорирование (отнимание) человеком какого-нибудь слова Его учения записанного в Новом Завете.
    Христос есть глава Церкви , уж свою то Церковь Он знает . так что в чем его убеждать

    Что значит человеческое предание ? обьясните что Вы под этим понимаете ?
    Последний раз редактировалось Romulus; 15.06.2023 в 10:46.
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®