Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Где конкретно в 3-й главе Бытия сказано, что грех вошёл в человеков после творения.

Приведите, пожалуйста, цитату, раз уж Вы сами решили сослаться на Бытие.
Ну почитайте на досуге повнимательнее -

¹ Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И*сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в*раю»?
² И*сказала жена змею: плоды с*дерев мы можем есть, ³ только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и*не прикасайтесь к*ним, чтобы вам не умереть.
⁴ И*сказал змей жене: нет, не умрете, ⁵ но знает Бог, что в*день, в*который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и*вы будете, как боги, знающие добро и*зло.
⁶ И*увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и*что оно приятно для глаз и*вожделенно, потому что дает знание; и*взяла плодов его и*ела; и*дала также мужу своему, и*он ел. ⁷ И*открылись глаза у*них обоих, и*узнали они, что наги, и*сшили смоковные листья, и*сделали себе опоясания.
⁸ И*услышали голос Господа Бога, ходящего в*раю во время прохлады дня; и*скрылся Адам и*жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. ⁹ И*воззвал Господь Бог к*Адаму и*сказал ему: где ты?
¹⁰ Он сказал: голос Твой я*услышал в*раю, и*убоялся, потому что я*наг, и*скрылся.
¹¹ И*сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с*которого Я*запретил тебе есть?
¹² Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и*я*ел.
¹³ И*сказал Господь Бог жене: что ты это сделала?
Жена сказала: змей обольстил меня, и*я*ела.
¹⁴ И*сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и*пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и*будешь есть прах во все дни жизни твоей; ¹⁵ и*вражду положу между тобою и*между женою, и*между семенем твоим и*между семенем ее; оно будет поражать тебя в*голову, а*ты будешь жалить его в*пяту.
¹⁶ Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в*беременности твоей; в*болезни будешь рождать детей; и*к*мужу твоему влечение твое, и*он будет господствовать над тобою.
¹⁷ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и*ел от дерева, о*котором Я*заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; ¹⁸ терние и*волчцы произрастит она тебе; и*будешь питаться полевою травою; ¹⁹ в*поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в*землю, из которой ты взят, ибо прах ты и*в*прах возвратишься.
²⁰ И*нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. ²¹ И*сделал Господь Бог Адаму и*жене его одежды кожаные и*одел их.
²² И*сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и*зло; и*теперь как бы не простер он руки своей, и*не взял также от дерева жизни, и*не вкусил, и*не стал жить вечно. ²³ И*выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. ²⁴ И*изгнал Адама, и*поставил на востоке у*сада Едемского херувима и*пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к*дереву жизни.
Бытие 3
© Библия Онлайн, 2003-2022.