Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 201

Тема: Первородный грех

  1. #61
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и хочу сказать, что когда они стали грешны они стали стыдится, при том не я это говорю, а в Бытие так написано, что после того как они вкусили плода, они стали скрываться и стыдится, и это факт: «и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» (Быт.3:6-7). Если бы ходить голыми было бы грешно, то они бы были грешными уже при сотворении, но это явно не так. Также дальше сказано, что они не только устыдились друг друга, но и Господа: «И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся» (Быт.3:8-10). Почему они устыдились Господа и скрылись от Него? Потому что грех устыдил их, а до этого все было хорошо весьма, и ходить голыми, конечно, не было грешно - это тоже факт, неужели это не ясно?
    С некоторыми выводами я не согласен, и уже объяснил почему.
    Для полной ясности, чтобы подтвердить свои слова, остаётся, чтобы Вы привели подтверждения, что сейчас в раю ходят голыми. Ведь какая разница, и в райском саду первые люди с Богом были, и сейчас в Царстве Небесном спасённые люди с Господом, и исходя из Вашей логики, они там должны быть голыми.

  2. #62
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С некоторыми выводами я не согласен, и уже объяснил почему.
    Для полной ясности, чтобы подтвердить свои слова, остаётся, чтобы Вы привели подтверждения, что сейчас в раю ходят голыми. Ведь какая разница, и в райском саду первые люди с Богом были, и сейчас в Царстве Небесном спасённые люди с Господом, и исходя из Вашей логики, они там должны быть голыми.
    Я вам постараюсь объяснить потом ходят ли сейчас в раю голыми, просто это следующий этап, но для этого, независимо, исходя из написанного в Бытие, надо понять предыдущий этап и признать ряд простых фактов, а именно что люди стали стыдиться, когда они стали грешными - это факт, и что до этого ходить голыми было хорошо весьма - это тоже факт. С чем вы не согласны и почему?

  3. #63
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Я вам постараюсь объяснить потом ходят ли сейчас в раю голыми, просто это следующий этап, но для этого, независимо, исходя из написанного в Бытие, надо понять предыдущий этап и признать ряд простых фактов, а именно что люди стали стыдиться, когда они стали грешными - это факт, и что до этого ходить голыми было хорошо весьма - это тоже факт. С чем вы не согласны и почему?
    Боюсь, что следующий этап заведёт вовсе не в рай.
    Адам и Ева стали стыдиться не потому, что они стали грешными, а потому, что стали отличать добро от зла.

    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;...
    (Книга Бытие 3:22)



  4. #64
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Боюсь, что следующий этап заведёт вовсе не в рай.
    Адам и Ева стали стыдиться не потому, что они стали грешными, а потому, что стали отличать добро от зла.
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;...
    (Книга Бытие 3:22)
    Какое зло они начали отличать, что начали стыдиться, при том раньше они не стыдились?

  5. #65
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Какое зло они начали отличать, ...
    Выставлять детородные органы на показ - как бы не совсем комильфо.


    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    ..., при том раньше они не стыдились?
    Уже обсуждали, и сравнивали с тем, как дети до определённого возраста этого не понимают и не стыдятся.

  6. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Выставлять детородные органы на показ - как бы не совсем комильфо.
    Уже обсуждали, и сравнивали с тем, как дети до определённого возраста этого не понимают и не стыдятся.
    Ну, вы же сами не смогли ответить на вопрос почему Бог разрешил им размножаться, и опять ссылаетесь на детей в этом смысле, как это понимать? Этот аргумент не состоятелен.
    Потом что значит ни комильфо? Ни комильфо - это зло? Этот язык непонятен, для понимания лучше говорить Библейским языком. Если их нагота оказалась злом, которое они вдруг стали отличать, тогда получается, что Бог их сотворил по сути во зле, просто они этого не знали? Но, видимо нет и быть не может, ибо для Бога, все что Он сделал было хорошо весьма, и Он разрешил им размножаться, и зла во всем этом никакого не было. Тогда в чем зло, и откуда оно взялось вдруг? Не было, не было от начала, и вдруг оно откуда-то взялось, откуда оно и что это за зло можете объяснить ясно? Или скажите честно, что не можете.

  7. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Ну, вы же сами не смогли ответить на вопрос почему Бог разрешил им размножаться, и опять ссылаетесь на детей в этом смысле, как это понимать? Этот аргумент не состоятелен.
    Тем не менее, я уже ответил в сообщении #57
    Добавлю, что люди в раю не плодились. А почему так?



    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Потом что значит ни комильфо? Ни комильфо - это зло? Этот язык непонятен, для понимания лучше говорить Библейским языком.
    Вот, пожалуйста, на языке Библии:

    Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
    Откровение 16:15

  8. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я уже ответил в сообщении #57
    Добавлю, что люди в раю не плодились. А почему так?
    Там не ответа. А почему не плодились? Ну, это в данном случае не важно, не успели например.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуйста, на языке Библии:
    Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
    Откровение 16:15
    Ну, вы опять вырываете из контекста слова и начинаете говорить о другом, а на мои вопросы не отвечаете, ну, и я вам не буду отвечать.

  9. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Там не ответа.
    А я уверен, что ответил достаточно аргументированно.

    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    А почему не плодились? Ну, это в данном случае не важно, не успели например.
    Ну, вот, мои ответы и вопросы не важными считаете, а свои очень вескими и неоспоримыми, очевидно?

    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Ну, вы опять вырываете из контекста слова и начинаете говорить о другом, а на мои вопросы не отвечаете,
    Именно на вопрос ответил, привёл слова Самого Христа, и эти слова именно по теме обсуждения.

    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    ...ну, и я вам не буду отвечать
    Всё же поздравляю с Пасхой - со святым воскресением Христовым!
    И желаю всех Божьих благ.

  10. #70
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я уверен, что ответил достаточно аргументированно.
    Ну, вот, мои ответы и вопросы не важными считаете, а свои очень вескими и неоспоримыми, очевидно?
    Именно на вопрос ответил, привёл слова Самого Христа, и эти слова именно по теме обсуждения.
    Всё же поздравляю с Пасхой - со святым воскресением Христовым!
    И желаю всех Божьих благ.
    Ничего я не считаю, я смотрю на факты. Где вы ответили аргументировано, на то, почему Бог повелел им размножаться? В чем этот аргумент? Что детям положено взрослеть? Бог их уже благословил размножаться, а не сказал взрослеть и потом будете размножаться, есть разница?
    Какие слова по теме обсуждения? Вы просто взяли слова, которые вам были удобны из другого места Писания и употребили их не по теме, а в пользу вашего понимания и все. Вы сказали, что они познали добро и зло. Тогда я спросил: какое зло они познали в связи со стыдом наготы? Вы сказали, что это некомильфо. Я обратил ваше внимание, что слова "некомильфо" там (в контексте Бытия) нет, там слова добро и зло, и если под слово "некомильфо" вы подразумеваете зло, тогда получается, что Бог создал первых людей во зле (некомильфо), чего быть не может, поэтому вопрос остается, какое зло они познали?

    Вы приводите цитату: «Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (Отк.16:15), и что я должен с ней делать? Почему я за вас все время должен все говорить и вытягивать клещами каждое слово, это нормально вообще? Наверное вы имеете в виду, чтобы заменить слово "некомильфо" словом "срамота", и что? Что от этого измениться? Вопрос то остается, вы не отвечаете по сути. Ибо получается, что Бог создал людей в сраме, хотя они об этом не знали, и врал что этого хорошо весьма. Что вы все время Бога, неосознанно наверное, делаете вруном? Или вы согласны что Бог мог создать людей в сраме? Срамота в Отк.16:15 имеется в виду грех, а одежда - это праведность Христа которая покрывает этот грех. То же самое было после грехопадения, когда Бог дал Адаму и Еве одежды кожаные, но до этого не было греха, поэтому и срамоты никакой не было. Поэтому очевидно, что срамота пришла с грехом, и мое утверждение, что они стали стыдиться только после того как стали грешными - верное, а значит до этого нагота было естественной и не была ни злом ни грехом, ни срамотой ни некомильфо, ни еще чем-то другим, а было все хорошо весьма. Впрочем, в вас, видимо, это никак не вмещается. Ладно, как знаете. За поздравления с Пасхой спасибо, хотя я не католик, и вас также.

  11. #71
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Ничего я не считаю, я смотрю на факты. Где вы ответили аргументировано, на то, почему Бог повелел им размножаться? В чем этот аргумент? Что детям положено взрослеть? Бог их уже благословил размножаться, а не сказал взрослеть и потом будете размножаться, есть разница?
    Какие слова по теме обсуждения? Вы просто взяли слова, которые вам были удобны из другого места Писания и употребили их не по теме, а в пользу вашего понимания и все. Вы сказали, что они познали добро и зло. Тогда я спросил: какое зло они познали в связи со стыдом наготы? Вы сказали, что это некомильфо. Я обратил ваше внимание, что слова "некомильфо" там (в контексте Бытия) нет, там слова добро и зло, и если под слово "некомильфо" вы подразумеваете зло, тогда получается, что Бог создал первых людей во зле (некомильфо), чего быть не может, поэтому вопрос остается, какое зло они познали?

    Вы приводите цитату: «Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (Отк.16:15), и что я должен с ней делать? Почему я за вас все время должен все говорить и вытягивать клещами каждое слово, это нормально вообще? Наверное вы имеете в виду, чтобы заменить слово "некомильфо" словом "срамота", и что? Что от этого измениться? Вопрос то остается, вы не отвечаете по сути. Ибо получается, что Бог создал людей в сраме, хотя они об этом не знали, и врал что этого хорошо весьма. Что вы все время Бога, неосознанно наверное, делаете вруном? Или вы согласны что Бог мог создать людей в сраме? Срамота в Отк.16:15 имеется в виду грех, а одежда - это праведность Христа которая покрывает этот грех. То же самое было после грехопадения, когда Бог дал Адаму и Еве одежды кожаные, но до этого не было греха, поэтому и срамоты никакой не было. Поэтому очевидно, что срамота пришла с грехом, и мое утверждение, что они стали стыдиться только после того как стали грешными - верное, а значит до этого нагота было естественной и не была ни злом ни грехом, ни срамотой ни некомильфо, ни еще чем-то другим, а было все хорошо весьма. Впрочем, в вас, видимо, это никак не вмещается. Ладно, как знаете. За поздравления с Пасхой спасибо, хотя я не католик, и вас также.
    Вы и сами сначала согласились, что Адам и Ева были как дети, до искушения змеем. Что касается Божьего отношения к наготе их, то я на такой вопрос тоже ответил, что как родители за детьми малыми присматривают голышом ходящими, так и для Господа они как Его малые дети. А малым детям это в грех не вменяется.
    Также я высказывался, что дети должны прийти в определённый возраст, чтобы иметь возможность родить детей. Очевидно, во всяком случае для меня, что в райском саду они не были зрелыми для того, чтобы плодиться.
    В приведённых словах из Откровение 16:15, Христос называет срамом, то есть злом, в противовес добру, хождении нагим. Это же тоже должно быть очевидно.

    Ну, я тоже не католик, мне посчастливилось принять крещение в Армянской Апостольской Церкви и праздновать святую Пасху иногда два раза, и, значит, Вас с Вербным Воскресеньем!

  12. #72
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы и сами сначала согласились, что Адам и Ева были как дети, до искушения змеем. Что касается Божьего отношения к наготе их, то я на такой вопрос тоже ответил, что как родители за детьми малыми присматривают голышом ходящими, так и для Господа они как Его малые дети. А малым детям это в грех не вменяется.
    Что касается вменения греха или не вменения греха. Грех вменяется когда есть закон, а в раю закон был только один, не есть от дерева познания добра и зла, другого не было, поэтому можно было и голыми ходить и размножаться, и никакого греха в этом не было, поэтому невозможно говорить о грехе без закона, не надо выдумывать того, чего не было.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Также я высказывался, что дети должны прийти в определённый возраст, чтобы иметь возможность родить детей. Очевидно, во всяком случае для меня, что в райском саду они не были зрелыми для того, чтобы плодиться.
    Я согласился что они были дети и сейчас соглашаюсь только в определенном духовном смысле, но в отношении половой зрелости или физически, очевидно, они были взрослыми людьми. Вот именно, что только для вас они не были зрелыми, но Бог повелел им размножаться, ну, вы, почему-то, считаете себя в праве поспорить с Богом.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В приведённых словах из Откровение 16:15, Христос называет срамом, то есть злом, в противовес добру, хождении нагим. Это же тоже должно быть очевидно.
    Хождение нагим в грехе - это срам, а не хождение нагим в раю, ибо после согрешения Сам Бог одел их, чтобы не было срама в грехе, так и здесь сказано, вот и все.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже не католик, мне посчастливилось принять крещение в Армянской Апостольской Церкви и праздновать святую Пасху иногда два раза, и, значит, Вас с Вербным Воскресеньем!
    Я не православный, я просто христианин, член Церкви, которая есть Тело Его (Еф.1:22-23), и что-же делать простому христианину?

  13. #73
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Вот именно, что только для вас они не были зрелыми, но Бог повелел им размножаться, ну, вы, почему-то, считаете себя в праве поспорить с Богом.
    Однако, в райском саду они не плодились.
    И я не с Богом спорю, а имею право высказываться, как мне видятся некоторые события и их развитие, аргументирую своё мнение, и как раз говорю о необходимости послушанию Богу и проблемах при ослушании, и несколько раз это уточнял.


    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Я не православный, я просто христианин, член Церкви, которая есть Тело Его (Еф.1:22-23), и что-же делать простому христианину?
    Ну, я тоже почти такой же простой Христианин, и думаю, что сейчас надо много поститься и молиться, не терять мир на душе и призывать к этому других, быть дружелюбными и стараться вникать и держаться учения Господа.

  14. #74
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, в райском саду они не плодились.
    И я не с Богом спорю, а имею право высказываться, как мне видятся некоторые события и их развитие, аргументирую своё мнение, и как раз говорю о необходимости послушанию Богу и проблемах при ослушании, и несколько раз это уточнял.
    Мнение должно быть основано на Слове Божием, а не противоречить ему, впрочем, я понял, они были детьми, съели плод и повзрослели, все точно как сказал змей. Вот так и бывает, на пустом месте можно найти себе преткновение, и слова змея до сих пор еще актуальны, да, видимо, еще как! Хотя, очень обидно, кода в эти ловушки попадают верующие. А вы спрашиваете, что бы было если бы они не вкусили? Вы не можете это даже представать себе, ибо как можно объяснить слепому как выглядит цветной мир. Вы говорите что у них открылись глаза и это хорошо? А я говорю, что у них закрылись глаза на Божие и доброе и отрылись на злое, вот и все. Явно же ничего не изменилось вокруг и внешне, ниоткуда никакого зла не появилось, но они изменились внутри, они стали злыми и грешными, поэтому на простые добрые вещи Божии они стали смотреть по другому, стали стыдиться Божьего, вот и все. Они стали больны грехом, слепы и глухи, в их жизнь вошли проклятия, тяжкий труд, страдания, болезни и смерть, и это есть падение.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже почти такой же простой Христианин, и думаю, что сейчас надо много поститься и молиться, не терять мир на душе и призывать к этому других, быть дружелюбными и стараться вникать и держаться учения Господа.
    Хорошо, пусть будет так, Аминь.

  15. #75
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Мнение должно быть основано на Слове Божием, а не противоречить ему, впрочем, я понял, они были детьми, съели плод и повзрослели, все точно как сказал змей. Вот так и бывает, на пустом месте можно найти себе преткновение, и слова змея до сих пор еще актуальны, да, видимо, еще как! Хотя, очень обидно, кода в эти ловушки попадают верующие. А вы спрашиваете, что бы было если бы они не вкусили? Вы не можете это даже представать себе, ибо как можно объяснить слепому как выглядит цветной мир. Вы говорите что у них открылись глаза и это хорошо? А я говорю, что у них закрылись глаза на Божие и доброе и отрылись на злое, вот и все. Явно же ничего не изменилось вокруг и внешне, ниоткуда никакого зла не появилось, но они изменились внутри, они стали злыми и грешными, поэтому на простые добрые вещи Божии они стали смотреть по другому, стали стыдиться Божьего, вот и все. Они стали больны грехом, слепы и глухи, в их жизнь вошли проклятия, тяжкий труд, страдания, болезни и смерть, и это есть падение.
    Ну, я ни слова не сказал, не подтвердив свои выводы словами Самого Господа и написанными в св. Писании.
    например, слова Самого Христа о том, что надо покрываться одеждой, или:
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ...
    Книга Бытие 3:22



    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть будет так, Аминь.
    Слава Богу, что в этом есть единомыслие.

  16. #76
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я ни слова не сказал, не подтвердив свои выводы словами Самого Господа и написанными в св. Писании.
    например, слова Самого Христа о том, что надо покрываться одеждой, или:
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ...
    Книга Бытие 3:22
    Все это мы уже обсуждали, не будем начинать по новой.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Трэм за это полезное сообщение::


  18. #77
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    ... в раю закон был только один, не есть от дерева познания добра и зла,
    Это был не закон, а заповедь Божия, т. е. своего рода отеческое наставление от мудрого Отца взрослом у сыну.
    В случае с Человеком, сын не внял отеческому наставлению, а решил идти своим путём.
    Я согласился что они были дети и сейчас соглашаюсь только в определенном духовном смысле, но в отношении половой зрелости или физически, очевидно, они были взрослыми людьми.
    В интеллектуальном и духовном смысле они тоже не были детьми. Человек (Адам и Ева) был сотворён взрослым, в расцвете сил, полностью развитым и обладающим всей полнотой знаний присущей Человеку как явлению (человечеству).

    ... Бог повелел им размножаться,
    В раю люди размножались не половым путём.
    ну, вы, почему-то, считаете себя в праве поспорить с Богом.
    Спор идёт не с Богом, а с Вами.

  19. #78
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это был не закон, а заповедь Божия, т. е. своего рода отеческое наставление от мудрого Отца взрослом у сыну.
    В случае с Человеком, сын не внял отеческому наставлению, а решил идти своим путём.
    Как хотите назовите, но сути это не меняет, которая в том, что все стали негодны: «все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного» (Рим.3:12).
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В интеллектуальном и духовном смысле они тоже не были детьми. Человек (Адам и Ева) был сотворён взрослым, в расцвете сил, полностью развитым и обладающим всей полнотой знаний присущей Человеку как явлению (человечеству).
    У нас у всех должен быть один эталон Человека – это Христос, как сказано: «доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф.4:13), но даже Он нуждался в совершенствовании, как сказано: «хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись» (Евр.5:8-9), поэтому какие бы не были знания, но совершенство, или можно сказать совершеннолетие, достигается только через испытания, как сказано в Евр.5:14, что совершенным свойственно приучение чувств навыкам, или по-другому опыт. Адам же этого опыта не имел, но чтобы его иметь надо проходить испытание, а он его провалил.
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В раю люди размножались не половым путём.
    Это не Библейское утверждение.
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Спор идёт не с Богом, а с Вами.
    Это не ответ на мой аргумент.

  20. #79
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Как хотите назовите, но сути это не меняет, ...
    Суть меняется очень сильно.
    Закон обязателен к исполнению, а заповедь - нет.
    «все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного»
    ...
    Так уж и "ни одного"? А мы с Вами?...

    Это не Библейское утверждение.
    Из Библли мне известны два (2) случая размножения людей в Раю. В обоих случаях размножение происходило не половым путём.

  21. #80
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Суть меняется очень сильно.
    Закон обязателен к исполнению, а заповедь - нет.
    Откуда такая информация? А потом суть не в том что вы придумали, а в том что говорит Писание, что все стали негодны.
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    ...
    Так уж и "ни одного"? А мы с Вами?...
    Вы о чем?
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Из Библли мне известны два (2) случая размножения людей в Раю. В обоих случаях размножение происходило не половым путём.
    Вы нечего не путаете, именно размножение?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®