Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 201

Тема: Первородный грех

  1. #141
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Где конкретно в 3-й главе Бытия сказано, что грех вошёл в человеков после творения.

    Приведите, пожалуйста, цитату, раз уж Вы сами решили сослаться на Бытие.
    Ну почитайте на досуге повнимательнее -

    ¹ Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И*сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в*раю»?
    ² И*сказала жена змею: плоды с*дерев мы можем есть, ³ только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и*не прикасайтесь к*ним, чтобы вам не умереть.
    ⁴ И*сказал змей жене: нет, не умрете, ⁵ но знает Бог, что в*день, в*который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и*вы будете, как боги, знающие добро и*зло.
    ⁶ И*увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и*что оно приятно для глаз и*вожделенно, потому что дает знание; и*взяла плодов его и*ела; и*дала также мужу своему, и*он ел. ⁷ И*открылись глаза у*них обоих, и*узнали они, что наги, и*сшили смоковные листья, и*сделали себе опоясания.
    ⁸ И*услышали голос Господа Бога, ходящего в*раю во время прохлады дня; и*скрылся Адам и*жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. ⁹ И*воззвал Господь Бог к*Адаму и*сказал ему: где ты?
    ¹⁰ Он сказал: голос Твой я*услышал в*раю, и*убоялся, потому что я*наг, и*скрылся.
    ¹¹ И*сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с*которого Я*запретил тебе есть?
    ¹² Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и*я*ел.
    ¹³ И*сказал Господь Бог жене: что ты это сделала?
    Жена сказала: змей обольстил меня, и*я*ела.
    ¹⁴ И*сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и*пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и*будешь есть прах во все дни жизни твоей; ¹⁵ и*вражду положу между тобою и*между женою, и*между семенем твоим и*между семенем ее; оно будет поражать тебя в*голову, а*ты будешь жалить его в*пяту.
    ¹⁶ Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в*беременности твоей; в*болезни будешь рождать детей; и*к*мужу твоему влечение твое, и*он будет господствовать над тобою.
    ¹⁷ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и*ел от дерева, о*котором Я*заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; ¹⁸ терние и*волчцы произрастит она тебе; и*будешь питаться полевою травою; ¹⁹ в*поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в*землю, из которой ты взят, ибо прах ты и*в*прах возвратишься.
    ²⁰ И*нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. ²¹ И*сделал Господь Бог Адаму и*жене его одежды кожаные и*одел их.
    ²² И*сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и*зло; и*теперь как бы не простер он руки своей, и*не взял также от дерева жизни, и*не вкусил, и*не стал жить вечно. ²³ И*выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. ²⁴ И*изгнал Адама, и*поставил на востоке у*сада Едемского херувима и*пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к*дереву жизни.
    Бытие 3
    © Библия Онлайн, 2003-2022.

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,909
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    [Цитата Сообщение от Dakot - Где конкретно в 3-й главе Бытия сказано, что грех вошёл в человеков после творения?
    Приведите, пожалуйста, цитату, раз уж Вы сами решили сослаться на Бытие.
    ]

    Ну почитайте на досуге повнимательнее -

    ¹ Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И*сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в*раю»?
    ² И*сказала жена змею: плоды с*дерев мы можем есть, ³ только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и*не прикасайтесь к*ним, чтобы вам не умереть.
    ⁴ И*сказал змей жене: нет, не умрете, ⁵ но знает Бог, что в*день, в*который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и*вы будете, как боги, знающие добро и*зло.
    ⁶ И*увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и*что оно приятно для глаз и*вожделенно, потому что дает знание; и*взяла плодов его и*ела; и*дала также мужу своему, и*он ел. ⁷ И*открылись глаза у*них обоих, и*узнали они, что наги, и*сшили смоковные листья, и*сделали себе опоясания.
    ⁸ И*услышали голос Господа Бога, ходящего в*раю во время прохлады дня; и*скрылся Адам и*жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. ⁹ И*воззвал Господь Бог к*Адаму и*сказал ему: где ты?
    ¹⁰ Он сказал: голос Твой я*услышал в*раю, и*убоялся, потому что я*наг, и*скрылся.
    ¹¹ И*сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с*которого Я*запретил тебе есть?
    ¹² Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и*я*ел.
    ¹³ И*сказал Господь Бог жене: что ты это сделала?
    Жена сказала: змей обольстил меня, и*я*ела.
    ¹⁴ И*сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и*пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и*будешь есть прах во все дни жизни твоей; ¹⁵ и*вражду положу между тобою и*между женою, и*между семенем твоим и*между семенем ее; оно будет поражать тебя в*голову, а*ты будешь жалить его в*пяту.
    ¹⁶ Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в*беременности твоей; в*болезни будешь рождать детей; и*к*мужу твоему влечение твое, и*он будет господствовать над тобою.
    ¹⁷ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и*ел от дерева, о*котором Я*заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; ¹⁸ терние и*волчцы произрастит она тебе; и*будешь питаться полевою травою; ¹⁹ в*поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в*землю, из которой ты взят, ибо прах ты и*в*прах возвратишься.
    ²⁰ И*нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. ²¹ И*сделал Господь Бог Адаму и*жене его одежды кожаные и*одел их.
    ²² И*сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и*зло; и*теперь как бы не простер он руки своей, и*не взял также от дерева жизни, и*не вкусил, и*не стал жить вечно. ²³ И*выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. ²⁴ И*изгнал Адама, и*поставил на востоке у*сада Едемского херувима и*пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к*дереву жизни.
    Бытие 3
    © Библия Онлайн, 2003-2022.
    ...
    Почитал.

    Про грех не нашёл ни слова в приведённой Вами цитате.
    Последний раз редактировалось Dakot; 09.10.2022 в 18:58.

  3. #143
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Почитал.

    Про грех не нашёл ни слова в приведённой Вами цитате.
    Значит, плохо читали, перечитайте снова и подумайте немного перед тем, как ответ строчить.

  4. #144
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,909
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Значит, плохо читали, перечитайте снова и подумайте немного перед тем, как ответ строчить.
    Цитата из Бытие 3, содержащая слово "грех", будет или нет?

  5. #145
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Цитата из Бытие 3, содержащая слово "грех", будет или нет?
    Я не в силах вам помочь, коли вы не умеете читать и не понимаете основа Писания.
    Dixi

  6. #146
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Где конкретно в 3-й главе Бытия сказано, что грех вошёл в человеков после творения.

    Приведите, пожалуйста, цитату, раз уж Вы сами решили сослаться на Бытие.
    Рим.5,12.
    Да благословит Вас Господь

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Грех вошёл в челноков после творения - али забыли?
    Денис вниматеотно читайте. Дан ответ на утверждение - ... Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Нет, не могли, поскольку первые люди были созданы во плоти греховной (Гал.5,19-21. Послание Иакова,1,14.15. 1Ин.2,16).
    Поэтому я спросил, когда Бог Творил человека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  9. #148
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Дловека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????
    А с чего вы это взяли? Я не про то писал выше))))

  10. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А с чего вы это взяли? Я не про то писал выше))))
    Денис внимательно читайте. Дан ответ на утверждение - ... Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение -
    Нет, не могли, поскольку первые люди были созданы во плоти греховной (Гал.5,19-21. Послание Иакова,1,14.15. 1Ин.2,16).
    Поэтому я спросил, когда Бог Творил человека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????
    То есть, Cdznjq утверждает, что первых людей Бог Создал греховными.
    Поэтому мой вопрос и был - когда Бог Творил человека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  12. #150
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Денис внимательно читайте. Дан ответ на
    То есть, Cdznjq утверждает, что первых людей Бог Создал греховными.
    Поэтому мой вопрос и был - когда Бог Творил человека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????
    Так это вы его и спросите.
    Я хе не так сказал - грех позже в людей вошел

  13. #151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Так это вы его и спросите.
    Я хе не так сказал - грех позже в людей вошел
    Умно написали ) и правильно подтвердили )

  14. #152
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Умно написали ) и правильно подтвердили )
    Окей - суть тут в том, что масса одиночек-самосвятов мудрят всякую ересь и выдумывают несуществующие библейские сюжеты - и потом громко их транслируют

  15. #153
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Окей - суть тут в том, что масса одиночек-самосвятов мудрят всякую ересь и выдумывают несуществующие библейские сюжеты - и потом громко их транслируют
    Вы Денис об Cdznjq ? ))

  16. #154
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вы Денис об Cdznjq ? ))
    о нем - и многих - их сотни на форумах

  17. #155
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    о нем - и многих - их сотни на форумах
    Хорошо подмечаете ) Спасибо.

  18. #156
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Хорошо подмечаете ) Спасибо.
    Да я просто препод и людей вижу сразу + много лет в церкви + много езжу по стране и миру и вижу людей постоянно - опыт помогает

  19. #157
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Да я просто препод и людей вижу сразу + много лет в церкви + много езжу по стране и миру и вижу людей постоянно - опыт помогает
    В своё время подошла старенькая бабка из православных и обращается ко мне брат да Благословит тебя Христос. Я удивился, откуда она знает меня ? Оказывается, она мне сказала, - по духу. У нее был рождён дух. И это православная. Не по опыту, а по духу )

  20. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Денис внимательно читайте. Дан ответ на утверждение - ... Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение -
    Нет, не могли, поскольку первые люди были созданы во плоти греховной (Гал.5,19-21. Послание Иакова,1,14.15. 1Ин.2,16).
    Поэтому я спросил, когда Бог Творил человека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????
    То есть, Cdznjq утверждает, что первых людей Бог Создал греховными.
    Поэтому мой вопрос и был - когда Бог Творил человека первого, то как Бог мог Творить Адама в греховной плоти????
    Плоть искушает любого человека: грешного и безгрешно. Так плоть искушала Иисуса безгрешного, но не смогла соблазнить. Плоть искушала и первых людей, и соблазнила, во-первых, жену похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, а потом и послужила грехопадением Адама (Гал.5,16-21).
    Да благословит Вас Господь

  21. #159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Плоть искушает любого человека: грешного и безгрешно. Так плоть искушала Иисуса безгрешного, но не смогла соблазнить. Плоть искушала и первых людей, и соблазнила, во-первых, жену похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, а потом и послужила грехопадением Адама (Гал.5,16-21).
    Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ... - это ответ на ваше ... -Плоть искушала и первых людей..

  22. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Плоть искушает любого человека: грешного и безгрешно. Так плоть искушала Иисуса безгрешного, но не смогла соблазнить. Плоть искушала и первых людей, и соблазнила, во-первых, жену похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, а потом и послужила грехопадением Адама (Гал.5,16-21).
    Есть понимание в Писании - тело человека и плоть человека. Здесь разница.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®