Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 312

Тема: Мистика и мистицизм в христианстве

  1. #281
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не против там побывать...
    сейчас это уже практически невозможно. консульства закрыты, а туда нужна амер. виза; не уколотых не пропускают, причём их вакциной, а я колоться не буду; деньги нужны уже не малые.
    может мне кажется, но туда люди со всего мира едут, и стараются привезти туда только самое доброе. spirit of aloha!
    множество церквей, в основном евангельских, по всему острову. я в одном собрании даже проповедовал! (как мог)). а когда спел "Старый крест" (на русском) некоторые прослезились. я спрашивал почему, говорят: сильно коснулось.
    я им на английском рассказал только общий смысл, а их что то коснулось!
    я специально, можно сказать - лез, в общение, и с верующими тоже. мне интересно было узнать, что они за люди, что у них внутри. и английский чуток подтянул.
    эх, было время...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  3. #282
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    а теперь серьёзно.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Единственное, у меня есть ощущение, хотя я надеюсь ошибаюсь, что у вас суд идет впереди милости и возможно потому, что также видите Отца. Сделал такой вывод также и из того, что написано ниже
    а милости без суда не бывает, хотя и милость превозносится над судом.
    тема суда вечного очень обширна и глубока.
    но, как минимум, Его суд направлен для того, чтобы исправить, привлечь к Себе, даже привести в некоторое познание.
    я стараюсь судить судом праведным, и с выводами не тороплюсь, но когда библейское учение топят в потоках человеческих мыслей и рассуждений, и человеческих трактовок, то я обязан указать на учение апостолов по этому вопросу.
    и вот казалось бы, Писание перед нами! но даже самые очевидные вещи будут истолкованы неверно и отвергнуты.
    они говорят: мы не знаем, в вечности узнаем.
    а Писание говорит, что мы знаем и спасены, и рождены свыше, и не через водное крещение.
    вот стихи! вот учение! и это не я написал!
    нет, мы будем жить так, как учит нас "церковь"...а вы все в прелести. это что такое?!
    если Бог говорит так и не иначе, а люди отвергают это, то никакая милость Бога не поможет.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хммм... Не знаю, но мне напомнило некоторые православные стереотипы, в которых показывают, что вот есть Иисус, но Он все-таки мужчина и более жесткий, а есть Мария, Его мать, она женщина и вроде как мягче, потому люди обращаются к ней, а она в свою очередь уговаривает своего Сына, и Ему приходится проявлять милость. Некоторые также представляют Отца и Сына, что Отец более суровый, а Сын Его вроде как уговаривает, чтобы Он проявил милость к какому-то человеку.
    читаем:
    Пишу вам, дети, потому что отпущены вам грехи ради имени Его.
    Пишу вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала.
    Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
    Я*написал вам, дети, потому что вы познали Отца.
    Я*написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала.
    Я*написал вам, юноши, потому что вы сильны, и*слово Божие в*вас пребывает, и*вы победили лукавого.

    1 Иоанна 2:12-14
    есть мера веры каждого возраста, есть мера познания каждого возраста.
    будут ли дети, познавшие Отца, прибегать в молитве к Марии, которая Его мать, но только по плоти? конечно же нет! или всё таки она Его мать и по духу?! так ведь тоже нет!
    познав Отца не будешь искать посредников!
    в юношах пребывает Его слово, а не человеческие предания. им уже не навяжешь "учение" о том, что Мария это мать Бога.
    в общем, всё зависит от возраста.
    а без него будет мистика, тайны и оккультизм.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но это Отец изначальный источник любви. Это Его желание спасти всех. Иисус это отражал. Отца не нужно уговаривать кого-то спасти, Отец ждет повода кого-то спасти. И юридически, теперь у Него нет никакого препятствия, лишь кроме воли человека. Потому Иисусу не нужно, молится за кого-то Отцу, все уже свершилось! Остался шаг за человеком. А Отец уже примирил с Собою мир, и весь суд отдал Сыну. А Сын сказал, что Он не судит.
    я всё прекрасно понимаю. но не так всё просто.
    вот Бог Отец - источник любви. вот земля и её население. всё, полный вперёд к спасению! Бог нас всех любит!
    но почему то это не работает.
    и во время ВЗ это не работало, и людям постоянно приходилось тащить на верёвках животных к храму.
    и в о время НЗ работает с перебоями!
    но не со стороны Бога, а со стороны людей идут всякие искажения.
    по этому всё должно работать по закону, по правилам. и Христос в этой цепочке на первом месте - Он и Жертва, Он и Жертвенник, Он и слово, Он Ходатай и Первосвященник, Он всё во всём.
    Ибо Он одним приношением сделал навсегда совершенными освящаемых. Евреям 10:14
    если Он со своей кровью вошёл в самое небо, то это не значит, что эта кровь уже не нужна. и освящение нужно, и кровь нужна, и ходатайства Христа нужны.
    да, Он не судит на поражение, но судит постоянно, и наказывает. а если не судит и не наказывает, то мы не Его дети.
    тему суда вечного в одном сообщении не изложить, она начинается ещё при ВЗ.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слова Павла, в моем понимании не говорят о том, что Иисус не мог кому-то явится, а в том, что то, как Он выглядит не имеет значения, важен дух. Также как и все в духовном.

    С откровением Иоанна, там, как мне видится, не было личного момента, момента отношений (это было послание для всех), потому и не важно через кого было передано послание.
    я сейчас тоже задал себе вопрос: а действительно, почему Иисус сам не является людям? почему посылает ангелов?
    ведь у нас нет ни одного такого свидетельства в Писании.
    Стефан видел Господа, стоящего по правую сторону Бога. я даже не рассуждаю по этому поводу. видел и видел. ещё и стоящего. мне не интересный человеческие трактовки, а духовный смысл во всей полноте мы, наверное, узнаем только в вечности.
    Павлу явился Господь, Иоанну Он явился, но оказалось, что это ангелы.
    я думаю, что в эту сферу лезть не нужно - мы и отчасти знаем, и верим, и видим как сквозь тусклое стекло.
    духовный мир тонок и многогранен. и лезть в него не будучи посланным Господом не стоит. и воевать с бесами, если не послан и силы не имеешь, тоже не стоит - можно и обратный удар получить.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #283
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нам не оставлено ни одного (!) точного свидетельства или описания каким был Иисус ни до воскресения, ни после.
    оставлено

    вот до воскресения:

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



    вот после:

    Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир* и по персям опоясанного золотым поясом:
    глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

  6. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    оставлено

    вот до воскресения:

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



    вот после:

    Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир* и по персям опоясанного золотым поясом:
    глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    Составьте фото-робот

  7. #285
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    во-вторых, Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то теперь уже не знаем.
    Павел имеет здесь ввиду свой разрыв с иудейской традицией, с иудеями, от которых Христос по плоти.

  8. #286
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Составьте фото-робот
    Икона - не портрет и не фоторобот.
    "По виду, как человек" - этого вполне достаточно, чтобы изобразить Христа во плоти.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  10. #287
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    в третьих, я давал ссылку на Павла, где он пишет: Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 1 Коринфянам 11:14, из чего следует, что у Иисуса не было длинных волос.
    Иисус был Назореем

    Деян.22:8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

    Назореи (от евр. отделять, отлучать), давшие обет назорейства, по которому воздерживались от вина и других возбуждающих напитков, не стригли волос и избегали всякого осквернения.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  12. #288
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Павел имеет здесь ввиду свой разрыв с иудейской традицией, с иудеями, от которых Христос по плоти.
    Raisky, твои мистические откровения мне не интересны. найди другого собеседника.

  13. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Иисусу не нужно, молится за кого-то Отцу, все уже свершилось! Остался шаг за человеком.
    В вашей организации, согласно вашему учению вы не возносите молитв Господу Иисусу Христу?
    Напрямую Отцу?

  14. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    туда люди со всего мира едут, и стараются привезти туда только самое доброе. spirit of aloha!
    Для справки.
    Известно также, что Гавайи это рай для содомитов. Они туда привозят всё самое лучшее и доброе. Дух свободы и добра не всегда такой, каким кажется.
    Прелесть мира сего.

    spirit of aloha!
    множество церквей, в основном евангельских, по всему острову. я в одном собрании даже проповедовал! (как мог))
    Обличает ли это множество евангельских церквей содомитов и богоборческий разврат эпических масштабов на острове?
    Какое евангелие они несут острову?
    Каковы плоды? Почему не протестуют на бесчисленных гей-парадах небольшого острова?

    Обязанность христианской Евангельской церкви- нести свет людям и обличать тьму.
    Или я не прав?
    Какую работу они проводят с жителями острова?

    Если задел чьи-то религиозные чувства или святую землю острова или дух алохи, или какой иной спирит, то сразу прошу простить.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.07.2022 в 06:50.

  15. #291
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Raisky, твои мистические откровения мне не интересны. найди другого собеседника.
    Почтеннейший look,
    в комментариях к тезисам не ставится задачей удовлетворение интересов их автора

    с уважением

    твои
    точнее - Ваши

  16. #292
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Райский, Вам строгий выговор.
    Почему Вы пишете на форуме Назара и игнорируете наше святое общество?
    Вы повелись на очень дешёвого леща и ничего не значащее звание консультанта у Назара?
    Профессор, Вы же понимаете, что это жест отчаяния администратора погибающего чата.)))

    «всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)

    Не продлевайте агонию, не мучьте зверя....
    Примкните к благу.
    Ув Григорий Р, интернет - это единое целое, поэтому разделять его на отдельные форумы - это нецелесообразно метафизически

    кроме того, люди и их клоны тоже везде одинаковые, а святость и отсутствие оной - в глазах смотрящего

    спасибо за понимание

  17. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  18. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ув Григорий Р, интернет - это единое целое, поэтому разделять его на отдельные форумы - это нецелесообразно метафизически

    кроме того, люди и их клоны тоже везде одинаковые, а святость и отсутствие оной - в глазах смотрящего

    спасибо за понимание
    В таком случае, профессор, прошу больше не обсуждать вместе с Назаром мою личность в моё отсутствие, в оскорбительной и хамской манере. Я понимаю его безостановочную истерику в низком тоне.
    Пусть Назар займёт у кого-нибудь немного мужества и приходит сюда, пусть выскажет своё недовольство мне в лицо тем фактом, что я косвенно поспособствовал опустошению его площадки и предложил друзьям этот прекраснейший форум, где нет бранных слов, унижений и где много любви.

    С любовью, Ваш Григорий Р.

  19. #294
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В таком случае, профессор, прошу больше не обсуждать вместе с Назаром мою личность в моё отсутствие, в оскорбительной и хамской манере. Я понимаю его безостановочную истерику в низком тоне.
    Пусть Назар займёт у кого-нибудь немного мужества и приходит сюда, пусть выскажет своё недовольство мне в лицо тем фактом, что я косвенно поспособствовал опустошению его площадки и предложил друзьям этот прекраснейший форум, где нет бранных слов, унижений и где много любви.

    С любовью, Ваш Григорий Р.
    Почтеннейший форумчанин, пишущий под аккаунтом Григорий Р,

    Ваша драгоценнейшая личность никогда не обсуждалась, не обсуждается и обсуждаться не будет. Отождествлять с ней тезисы, которые публикуются под аккаунтом Григорий Р, не корректно.

    С надеждой и утешением, искренне Ваш Sergey Raisky

  20. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  21. #295
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Иисус был Назореем

    Деян.22:8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

    Назореи (от евр. отделять, отлучать), давшие обет назорейства, по которому воздерживались от вина и других возбуждающих напитков, не стригли волос и избегали всякого осквернения.
    Большое спасибо за информацию!

    Хотелось бы узнать о Тайной Вечере, немного вина всё же допускалось?
    Последний раз редактировалось Людмила; 02.07.2022 в 09:59.

  22. #296
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за информацию!
    Привет! Такие заявления от незнания, но это не страшно, всегда можно узнать если интересуешься.
    Иисус никогда Назореем не был, ну если только в головах Синодальных переводчиков.

    [Иосиф], придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он [Иешуа] Назореем наречется. (Матф.2:23)

    Прежде всего, что означает Назорей? В контексте цитаты Матфея это указывает на кого-то, кто живёт в Назарете. Однако, нужно заглянуть поглубже, чтобы увидеть игру слов, которая была обычным делом в еврейской литературе того времени. Слово Назорей, которое используется в еврейском Новом Завете происходит от еврейского слова нацри (נַצְרִי). Корень этого слова — нацар (נַצַר). От этого корня образуется слово нецер (נֵצֵר). А нецер означает отрасль или ветвь.

    Что говорили еврейские пророки об Отрасли и Мессии:

    В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли — в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. (Ис.4:2)

    Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.23:5)

    В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.33:15)

    Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. (Зах.3:8)

    И скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. (Зах.6:12)

    Во всех этих примерах для слова отрасль на иврите используется слово цемах (צֶמַח), а не нецер. В современном иврите слово цемах обозначает растение, но поскольку все английские переводы Библии переводят цемах как отрасль, то мы можем быть уверены, что отрасль является правильным переводом мысли Ветхого Завета. Так что несмотря на то, что существуют два различных слова с одинаковым значением, эти места, по-прежнему, можно читать как изящную игру слов, включающую название города и мессианские пророчества:

    Иешуа жил в Назарете,
    Он, таким образом, является Назореем (нацри),
    Что есть то же самое, что нецер (отрасль),
    А пророки говорили о цемах (отрасль), которая произрастёт, чтобы стать Мессией и Царём.

    Одно из самых известных мессианских пророчеств из книги Исайи:

    И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (нецер — נֵצֵר) произрастет от корня его. (Ис.11:1)

    Интересно обратить внимание на то, что тот же корень образует глагол л'нацер (לְנֵצר), означающий хранить, охранять. Иешуа был единственным человеком, способным л'нацер Закон Моисея совершенным образом. Так что Матфей не только не ошибается, приводя слова Иешуа о том, что Он «пришел не нарушить закон или пророков, но исполнить» (Матф.5:17)

  23. #297
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Такие заявления от незнания, но это не страшно, всегда можно узнать если интересуешься.
    Иисус никогда Назореем не был, ну если только в головах Синодальных переводчиков.

    [Иосиф], придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он [Иешуа] Назореем наречется. (Матф.2:23)

    Прежде всего, что означает Назорей? В контексте цитаты Матфея это указывает на кого-то, кто живёт в Назарете. Однако, нужно заглянуть поглубже, чтобы увидеть игру слов, которая была обычным делом в еврейской литературе того времени. Слово Назорей, которое используется в еврейском Новом Завете происходит от еврейского слова нацри (נַצְרִי). Корень этого слова — нацар (נַצַר). От этого корня образуется слово нецер (נֵצֵר). А нецер означает отрасль или ветвь.

    Что говорили еврейские пророки об Отрасли и Мессии:

    В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли — в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. (Ис.4:2)

    Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.23:5)

    В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.33:15)

    Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. (Зах.3:8)

    И скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. (Зах.6:12)

    Во всех этих примерах для слова отрасль на иврите используется слово цемах (צֶמַח), а не нецер. В современном иврите слово цемах обозначает растение, но поскольку все английские переводы Библии переводят цемах как отрасль, то мы можем быть уверены, что отрасль является правильным переводом мысли Ветхого Завета. Так что несмотря на то, что существуют два различных слова с одинаковым значением, эти места, по-прежнему, можно читать как изящную игру слов, включающую название города и мессианские пророчества:

    Иешуа жил в Назарете,
    Он, таким образом, является Назореем (нацри),
    Что есть то же самое, что нецер (отрасль),
    А пророки говорили о цемах (отрасль), которая произрастёт, чтобы стать Мессией и Царём.

    Одно из самых известных мессианских пророчеств из книги Исайи:

    И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (нецер — נֵצֵר) произрастет от корня его. (Ис.11:1)

    Интересно обратить внимание на то, что тот же корень образует глагол л'нацер (לְנֵצר), означающий хранить, охранять. Иешуа был единственным человеком, способным л'нацер Закон Моисея совершенным образом. Так что Матфей не только не ошибается, приводя слова Иешуа о том, что Он «пришел не нарушить закон или пророков, но исполнить» (Матф.5:17)
    Привет, Андрей! И вам большое спасибо! Я - сторонница истины и прислушиваюсь ко всем мнениям.

  24. #298
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я - сторонница истины и прислушиваюсь ко всем мнениям.
    Это здорово!

  25. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В вашей организации, согласно вашему учению вы не возносите молитв Господу Иисусу Христу?
    Напрямую Отцу?
    Организации?

    Даже не знаю, что вам на это ответить, и не понимаю связи вопроса с моими словами. Все что я могу вам сказать, что Сам Иисус учил молится Отцу во имя Его.

    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Иоан.14:13)

    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

    ...Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоан.16:23)

    благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:20)

  26. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Организации?

    Даже не знаю, что вам на это ответить, и не понимаю связи вопроса с моими словами. Все что я могу вам сказать, что Сам Иисус учил молится Отцу во имя Его.

    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Иоан.14:13)

    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

    ...Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоан.16:23)

    благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:20)
    То есть к самому Господу Иисусу Христу Богу нашему вы не обращаетесь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®